Reason 11 (1 онлайн

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Народ, а кто-нибудь юзает reSpire? Какие есть мнения по нему? Стоит оно того или не стоит? Я так понимаю продукт больше не развивают, но цена 99$ с возможностью рассрочки выглядит заманчиво. Он теперь всегда 99 стоит? Вроде бы это не скидка по акции.
В общем, я пока взял его подемить, но интересует и ваше мнение.
Перед майской распродажей была скидка - 69$. Эта скидка на моей памяти уже несколько раз была в этом году. Если есть rewards, то можно сбить купонами 25 или 50$. А можно добавит стольник и взять еще кучу синтов по скидке: https://www.reasonstudios.com/shop/bundle/synthetic-rig-4/

Так же можно получить VST-версию reSpire, оплатив разницу между текущей ценой на синт у разработчика, и оплаченой в Reason Shop.

Лично я не заинтересовался, прочитав негативные комментариии о глюках и заявляниях разработчика о прекращении разработки (в таком случае вообще надо бесплатно отдавать VST-версию как альтернативу). На мой взгляд в синте нет ничего такого, чего я бы дрожащими руками быстрее нажал кнопку "Оплатить". Слишком много у меня синтов, не интересно.

Я бы подождал распродажи и приберег деньжата на https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/obsession/ Этот синт и поддерживается, и VST-версия бесплатно, и вообще, Synapse делает отличные синты.
 
  • Like
Реакции: Magick

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Разработчик по сути признал что его ожидания не оправдались и из беты продукт если и вылез то на половину. Покупать такой Ре смысланет. Тут или ВСТ версию, или уж лучше иные ВСТ более современные и интересные.
 
  • Like
Реакции: Magick и Greev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вообще какая то беда, я надеюсь они включат ВСТ3 в 12.
Для массы разработчиков большая проблема получить возможность публикации ВСТ2 и и интеграции ВСТ2 сегодня в ДАУ после дня Х от Штайнов об окончании поддержки ВСТ2, а вот проблем с ВСТ3 нет. У РС как всегда иначе))) ВСТ2 держите (очевидно они давно готовлись и имели зарегистрированный аккаунт под ВСТ2), но вопрос почему нет интеграции ВСТ3.. похож на маркетинг, либо им нужно основательно править существующую систему.. хотя вот это оч врятли. Враппер на ВСТ3 это вообще вопрос быстрореализуемый
Пока больше заботы о РРП, нежели интеграции плагинов в Р.
 
  • Like
Реакции: robotgard и Greev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Нашёл видео по Friktion помоему самое информативное по его звуковому диапазону из тех что попадались (в тоже время совсем не облайканое))

 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Купил тут The Legend в ревард сторе за купон, написал синапсам, они дали еще VST/AU версию бесплатно.
Узнал у них, это так же распространяется на Obsession
 
  • Like
Реакции: Greev

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Michael, куда писать, подскажите, пожалуйста? Пора бы и мне так сделать, решка уже давно есть.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А вот как это так.
С некоторй поры по умолчанию ризон файлы полезли открываться восьмеркой, причем ни попытки сопоставления в "программы по умолчанию", ни проверки реестра ничего не дают.
Что за шляпа?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Чертовщина, вчера накатил 11 заново, а сегодня опять по умолчанию открывает 8-ка. Что за ересь?
пока вручную в реестре все ассоциации поменял, завтра еще раз гляну.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Тебе пора давно серпом это все отрезать. Я знаю что это больно))))
Я прощался с Л6 подфармом и коллекциями паков ооооч долго. Но еще тогда время пришло.
Рендеришь все проекты с эффектами и без. Даешь описание дорожкам что было.. и все)
Обработки оттуда - ушли сегодня дальше. Пора с 8кой прощаться и подфармом) Да, потратить время прийдется. Заодно ненужные проекты убить.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Рендеришь все проекты с эффектами и без. Даешь описание дорожкам что было.. и все)
Обработки оттуда - ушли сегодня дальше. Пора с 8кой прощаться и подфармом)
Дык у меня просто если чтото стихийно надобится - я вспоминаю, открываю, сохраняю патчи подов и потом перевожу в вст формат.
А пока не понадобилось - ковырять весь этот ненужный трэш не имею желания ))
 
  • Haha
Реакции: baloo

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Привет знатокам Reason!
Есть 10ка с купленным плагом GQ-7 и подписка на 11 версию- все установлено на 1 комп (основной).
Так же есть удаленный комп с 11 версией и наличием GQ-7.
При открытии проекта 11 версии с удаленного компа в основном , основной почему то игнорит GQ-7 и не открывает плаг..
Хотя в 10 версии он то есть..
Есть решение проблемы?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вообще машины лучше использовать раздельно оффлайн-онлайн парой в одно время.
Можно сделать привязку к компу, второй онлайн авторизация.
Мало подробностей, не видеть плаг может по разным причинам, нужно пробовать из аккаунта кнопку SYNC ALL на таком компе прежде всего с синхронизацией новой всех плагинов из аккаунта
 
  • Like
Реакции: Unikum

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Долбанный ризон. Весь день делал проект в кубе с его вст версией. Теперь нихрена не открывает проекты, зависает на загрузке ризона и всё тут. Иногда зависает во время добавления в проект его вст версию.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А стенделон просто открыввается? И ррп в других хостах?
Да. Да в пустом проекте куба тоже открывается. Глючит он не по детски.
Создал пустой проект, импортировал эти 5 дорожек ризона из проекта что не открывался, сохранил, переоткрывается нормально, экспортнул в вав. Убрал из папки его вст, открыл проект что не открывался, импортировал вавки. ПИПЕТС, гемор на жопу с этим ризоном.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пипет, ответила поддержка, что нужно сделать, чтоб не глючило )) Гы ))
Hi,
1. Shut down your Cubase and Reason Rack Plugin.
2. Go to %appdata%\Propellerhead Software\Reason and delete the "_Reasondata.prf" file.
3. Launch Cubase and Reason Rack Plugin, and do NOT click the "Remember my password" box in the Welcome to Reason window if it appears.

Regarding the small fonts, we will soon release an "early access" version of Reason 12 in the Reason+ subscription, where we have hi-resolution graphics, as well as Application Zoom.
 
  • Like
Реакции: Magick

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Spectra бесплатным сделали ) (блин сперва подумал что Парсек))


Помнится триалил на скидках, не очень впечатлил (хорошо что симптом накопительства тогда уже поугас)).
 
  • Like
Реакции: Magick и Verda Lumo

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Можно ли автоматизировать параметр Groove Amount в Groove Mixer?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Очень много накопилось девайсов у РС с лимитом на автоматизацию.
Рынок РЕ еще лет 6 назад это жестко затронуло, но там чуток подвинулись и дали больше но немного.
А вот сейчас, хотел было собрать комбинатор на базе драм моделей Конга, а фиг) половина параметров не мапиться под автомтизацию, а значит и комб2
Назревает конечно мастхэв - расширение лимита автоматизаций в штатных устройствах. А то как то инвалидно получается. Катайся но одном колесе
 
  • Like
Реакции: Greev

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Есть такое. В конге и ннхт это наиболее очевидно.
И куда важней, чем лоу-рез в мордах дивайсов :)
Но почему было нельзя автоматику для панели регрува придумать - полагаю тут вопрос философский - регрув же не может быть рилтаймовым по определению.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)