Reason 11 (1 онлайн

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
229
93
28
Ну, старые версии то еще послужат :)
Конечно послужат. Люблю Ризон и не хочу с него уходить. Но то, что происходит сейчас, как бы не очень заметно - это очень тревожно и плохо. Дьявол, как известно, в деталях.
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Ignition не проходит никакую валидацию с сервером с какой-то определенной периодичностью ?
Это легко проверить, если отключить инет) У меня работал без всякого инета. Но если инет, он постоянно будет на связи с сервером.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
229
93
28
Это легко проверить, если отключить инет) У меня работал без всякого инета. Но если инет, он постоянно будет на связи с сервером.
Это я понимаю. Я к тому, что не могу сказать, что ноутбук и комп, где работал и работает ignition, месяцами и больше отключены от интернета. Может там какая-нибудь валидация раз в полгода
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ну, старые версии то еще послужат :)
Я уже не в чем не уверен. И боюсь, и не хочу там что-то покупать. Потому что все это может превратиться в тыкву. Вдруг им взбредет в голову, что и старые ризоны не нужны нам, и обрубят интернет-авторизацию. И буду я сидеть на своей старой доброй пятерке или тройке.
Это я понимаю. Я к тому, что не могу сказать, что ноутбук и комп, где работал и работает ignition, месяцами и больше отключены от интернета. Может там какая-нибудь валидация раз в полгода
У меня на рабочем корпоративном компе стоит ризон уже несколько лет. Из корпоративной сети открыты самые безопасные и необходимые порты, поэтому мой ключ никак не может никуда стучать (там видно из логов, что ошибка соединения с сервером). Все работает.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
229
93
28
У меня на рабочем корпоративном компе стоит ризон уже несколько лет. Из корпоративной сети открыты самые безопасные и необходимые порты, поэтому мой ключ никак не может никуда стучать (там видно из логов, что ошибка соединения с сервером). Все работает.
Если это так, то тогда в свете того, что сейчас происходит у пропеллеров ignition'y цены нет
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
больше толкают уйти во FL.
Я рассматриваю это вариант, чтобы иметь DAW с паттерновой логикой (т.е. у меня весь фундамент проектов строится на матриксах). А так же во FL есть что-то похожее на комбинатор - патчер. Будет ломать, когда начнешь привыкать. Или перейду в Reaper. Но не смогу отвыкнуть от проводочков.
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Я рассматриваю это вариант, чтобы иметь DAW с паттерновой логикой (т.е. у меня весь фундамент проектов строится на матриксах). А так же во FL есть что-то похожее на комбинатор - патчер. Будет ломать, когда начнешь привыкать. Или перейду в Reaper. Но не смогу отвыкнуть от проводочков.
Может, задача нового CEO и есть - похоронить Reason, но не могу понять, зачем. Но все, что делается, все делается против пользователей и разрабов.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.831
5.681
113
Ekaterinburg
Эээ, а что, ворох старых и древних вст обнулится на арм? Должно же все работать и без перепиливания вроде?
вопроса на понял) РЕ это одна платформа - там автоматном будет поддержка АРМ винды и мака. А вот что с ВСТ? Да ничего, их прикроют ибо нафиг им компилировать вручную кучу вариантов ВСТ которое они больше не поддерживают. Проще просто закрыть поддержку ВСТ вообще. А коды всех ВСТ все равно у Ризон пользователей в почтовых ящиках (если те не удалили намеренно).
На арм-маках конечно будут ВСТ и дальше работать, вот только под Rosetta эмулятором Интел-архитектуры несколько лет, пока из макоси не выпилят ее поддержку. Но розетта эмуляция это порядка 30-50% прироста к нагрузке производительности
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Может, задача нового CEO и есть - похоронить Reason, но не могу понять, зачем. Но все, что делается, все делается против пользователей и разрабов.
Похоже, у них талант отпугивать своих пользователей. Я не думал, что после провала презентации с Reason+ можно еще сделать что-то такое, что поднимает очередную волну раздражения. Но им удается.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.831
5.681
113
Ekaterinburg
по поводу ignition key-a, скажи, пожалуйста, если тебе известно -авторизация через донгл/ignition - это действительно 100 % оффлайн работа ?
авторизация - разработчиков не касается от и до) так что здесь я наверняка не отвечу. кодметр штука хитрая.
По мне все покажет релиз Р12. Не думаю что они уйдут от кодметра и оффлайн авторизации, это потеря клиентов буквальная. Но видоизменять вполне роль текущего авторайзера на тот же компаньон. Это вполне ожидаемо.
Что до будущего ignition key, то это только винда и мак последних поколений.
Арм-маки отлетают как понимаю, а значит и арм-винда отлетит вполне. Но лучше не загадывать. Ключом я лично перестал пользоваться. Но мысли есть засинзронизировать сейчас все что есть на пожарный!)
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
229
93
28
А вот что с ВСТ? Да ничего, их прикроют ибо нафиг им компилировать вручную кучу вариантов ВСТ которое они больше не поддерживают. Проще просто закрыть поддержку ВСТ вообще.
Я не понял, или я уже очень сонный, т.к. время у меня уже час ночи, или все так - из ризона вст удаляют ?
 
  • Haha
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.831
5.681
113
Ekaterinburg
@Michaellos, лучше спать когда это нужно) хотя я сам вот сегодня спал 3 часа))
нет, речь про выпил ВСТ из магазина их сайта. Чтобы не было никаких помех для РЕ больше смущающих. ВСТ в РЕ-шорпе было недоразумением изначально.
ВСТ поддержка останется) и я больше надеюсь что появится поддержка VST3 / AU плагинов.

А если они отымут все наши RE то можно подать в суд ? ))))))
можно подать хоть когда и хоть на что, только был бы смысл. РС не прекратили действие выданных лицензий (установщики Европы есть на сайте. лицензии на почте).
А удаление лицензий из аккаунта - это всего лишь зачистка для пользователей всего что связано с ВСТ в принципе, потому что они обещали недавно что магазин от ВСТ будет зачищен. Сделали. И правильно. Удалили не просто ВСТ странички которые можно было купить, но и все с ними связанное.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Free - Murf Modrack MIDI
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Free - Murf Modrack MIDI
Для тех, кто не умеет пользоваться РПГ-8 со спайдером или для юзеров лайт версии?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.831
5.681
113
Ekaterinburg
ну если они выпилят вст. это будет тотальный бред, все понимают. как и то, что ВСТ3 начинает преобладать и без его поддержки в ближайший год два уже просто никак не обойтись.
Основные претензии к текущему воплощению ВСТ2.4 поддержки отсутствия миди каналов, муьтитембральности. Как они это будут решать неизвестно, и будут ли. Конечно актуальнее совсем иные ожидания от Р12
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Для тех, кто не умеет пользоваться РПГ-8 со спайдером или для юзеров лайт версии?
Когда я увидел первые RE этого разработчика, я очень обрадовался - думал, ну, вот, скоро можно будет свой модуляр собирать, и даже вызвался быть тестировщиком. Но разработчик оказался очень медлительным. А когда пришлось доказывать ошибку несколькими письмами, мне стало жалко тратить на это время. С той пор мало чего изменилось. А этот RE вообще фигня какая-то.

Я вот тут случайно заметил, что пропало изображение Synchronous в списке RE

197130


К чему бы это? Как будто удален. Но он заявлен в составе Reason и Reason+.

А удаление лицензий из аккаунта - это всего лишь зачистка для пользователей всего что связано с ВСТ в принципе, потому что они обещали недавно что магазин от ВСТ будет зачищен. Сделали. И правильно.
Это неправильно. Зачистили от новых пользователей, и ладно. Старых пользователей-то зачем нагибать в очередной раз. Места жалко под серийник на сервере? Никому это не мешало.
 
  • Like
Реакции: ljekio

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
И правда, ошибка. Но после этих изменений все на взводе, потому что уже не верит в хорошее.

197136
 
  • Like
Реакции: ljekio

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
  • Like
Реакции: S.Panin

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
229
93
28
И всё-таки я не понимаю вот чего - читал про нового главу Reason studios, Никласа, что всегда, когда он становился СЕО, и это заканчивалось продажей компании. И с таким послужным списком он пришел в тогда еще Propellerheads, и его назначили СЕО. Он был лучшим кандидатом ? Поверили, что сейчас всё будет по-другому, чем в прошлом ? Или цель именно что прикончить компанию ?
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
474
147
43
Москва
А давайте общую петицию на Ризонтолк напишем, гнать ссаными тряпками этого Никласа!!
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
А давайте общую петицию на Ризонтолк напишем, гнать ссаными тряпками этого Никласа!!
Переход на личности нигде не будет восприниматься хорошо.
А вот критика развития daw - это было бы неплохо. По существу и фактам, собрать все во едино.
Вот только я англицким словом не владею.
 
  • Like
Реакции: LeDelire

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.043
1.517
113
Ха!
Европа-плагин появилась в аккаунте!
197147
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)