Reason 11 (3 онлайн)

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет! Вопрос такой: если у меня ризон лайт 11 в аккаунте, могу ли я установить более раннюю версию (ризон лайт 10) или я не смогу ее авторизовать?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Reason 11 Lite не даст авторизовать Reason 10 Lite. В аккаунте должен быть Reason 10 Lite.

Так же как вы не можете авторизовать любую другую прошлую версию, если ее не регистрировали. На самом деле есть лазейка через ключ Codemeter. Я уже писал здесь. Ключ от 10 у меня авторизовал все версии, начиная с 6, хотя у меня 6 нет. Но это USB-ключ. Онлайн это не пройдет.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, у меня есть 10-ый лайт на втором аккаунте. Может на одном компе две разных версии быть с разных аккаунтов или нужно трансфер сделать, чтобы все на одном было? (догадываюсь, что таки придется трансфер делать).
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, у меня есть 10-ый лайт на втором аккаунте. Может на одном компе две разных версии быть с разных аккаунтов или нужно трансфер сделать, чтобы все на одном было? (догадываюсь, что трансфер придется делать).
У меня не было такой ситуации, но почему бы не попробовать перед трансфером. Вопрос здесь в RE. Если RE на одном аккаунте, а DAW на другом, то DAW RE не авторизует.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, да чего то боязно - забанят еще...
Если бы было можно, то тогда, наверное, можно было бы "вечный триал" использовать, сохраняя Re: экстеншены на одном аккаунте, сам ризон каждый раз с нового. Что-то мне думается, это вряд ли возможно.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
сохраняя Re: экстеншены на одном аккаунте, сам ризон каждый раз с нового. Что-то мне думается, это вряд ли возможно.
Я не могу себе это представить. Авторизуя онлайн, вы вводите данные аккаунта DAW, на которых нет RE.

Теоретически это можно проверить через офлайн авторизацию компа или ключа. Может, сработает.
 
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, ааа, точно. Что-то я туплю, сори. Т.е., наверное, два аккаунта может быть, но когда я буду запускать ризон 10 лайт, где в акканте нет Re, то их и не будет. Т.е. нужно таки сделать трансфер.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Re, то их и не будет. Т.е. нужно таки сделать трансфер.
Лучше всего. Правда, в будущем, при апгрейде, если есть несколько лицензий, невозможно выбрать какая лицензия будет апгрейдится. Это будет рандомный процесс. Или писать в поддержку для ручной активации конкретной лицензии. Я уже сталкивался с этим. У меня уже целый бардак там с лицензиями. И это еще не видны 9... 10... Lite

196694
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@robotgard, спасибо, что помогли разобраться. При апгрейде можно на какую-нибудь другую свою почту трансфер сделать того, что апгрейдить не хочешь.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, спасибо, что помогли разобраться. При апгрейде можно на какую-нибудь другую свою почту трансфер сделать того, что апгрейдить не хочешь.
Это можно сработать пару раз, на третий раз у Пропов может лопнуть терпение, и они ответят, что больше не будут кидать лицензии между аккаунтами. У меня и такое было. Лучше через поддержку.
 
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Поставил ризон 10 лайт, но хосты его не видят как ривайр. У лайт версии же был ривайр? Или, может, из-за того, что в системе есть лайт 11, то и у десятки ривайр обрезан? Один хост просто не видит, другая дау написала: rewire dll not found

EDIT: По ходу, reason lite 10 не поддерживает rewire.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Чтот както пока неубедительно выглядит, игрушечно )
А операторов там разве влезет 6 хотяб в фейс ? (
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
как микс новых плееров
Да, точно. Но вот както для синта это неочень )). Хотя для плееров довольно приятно.
Ок, вроде там 6 операторов умещаются, но чтото невидно панорамирования для каждого как было в px. Надеюсь они не довнгрейд какбы версию сделают.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ждем, пока включат в одно из следующих "бессрочных" обновлений) Может, в 12 будет.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Splice тем временем рассылает предложения с 90-дневным триалом Reason+ по промо коду splice-reasonplus-90

196831


а на заглавной странице Пропов отпугивают покупателей "вечных лицензий" ограничением поддержки в 12 месяцев.

196833
 
  • Like
Реакции: Magick

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Это как ваще понимать?
для владельцев макоси это дикая боль будет, хотя и для винды есть шанс пропороться. то есть купил дядя 11 версию, вышла 12 и через годик если обновление оси сломало 11 то все иди в магазин за 12
или плати подписку...

в теории, я как и все остальные долгоподдерживающие копечкой пропов, попали на потенциальный набор неработающего софта пока не начнешь мзду заносить.
и тут как бы и не против подписки... но за что там такую стоимость то оплачивать, с учетом уже занесенных к ним денег. блеать сделайте пожизненые 5$/мес для ветеранов и нет проблем... ну хрен с ним 10... ну не 20 же :Dle80:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: robotgard

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
для владельцев макоси это дикая боль будет, хотя и для винды есть шанс пропороться. то есть купил дядя 11 версию, вышла 12 и через годик если обновление оси сломало 11 то все иди в магазин за 12
или плати подписку...
Да... эт не отпугивание, а принуждение)) ну глупо же как то, неужели чел отдавший под 800$ в среднем за покупку и обновления, перейдет на подписку, забив на потраченные деньги ранее?
 
  • Like
Реакции: robotgard

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Это как ваще понимать?
Да, вопросов много возникает с дальнейшей системой взаимодействия с клиентами, которую агрессивно выстраивает RS. Означает ли это, что раз в год нас будут "радовать" следующей версией DAW, насколько значительными будут предлагаемые в них изменения и будет ли возможность пропускать версии, покупая их, к примеру, через 1-2. Непонятно также, сохранится ли поддержка "старых" RE, или для этого также нужно будет приобретать актуальную версию.

для владельцев макоси это дикая боль будет
Да Microsoft тоже нет нет да и радует своими нововведениями, хотя Apple делает это жестче.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
В ряды RS проникли агенты Behringer и готовят народ к массовому исходу на анонсированную DAW. :Dle37:
 
  • Haha
Реакции: Magick

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
а дофига было логики в действиях пропов в последние года три?
Согласен)) но по мне так эта ерунда еще с рекорда началась.

Да, вопросов много возникает с дальнейшей системой взаимодействия с клиентами, которую агрессивно выстраивает RS. Означает ли это, что раз в год нас будут "радовать" следующей версией DAW, насколько значительными будут предлагаемые в них изменения и будет ли возможность пропускать версии, покупая их, к примеру, через 1-2. Непонятно также, сохранится ли поддержка "старых" RE, или для этого также нужно будет приобретать актуальную версию.


Да Microsoft тоже нет нет да и радует своими нововведениями, хотя Apple делает это жестче.
А системы по моемому нет никакой, их шатает из стороны в сторону и как по мне это плохой знак, но я пессимст в отношении ризона, так что не обращайте внимания)
А надеятся на обновления тоже бы не стал, как показывает практика кроме плееров и пары функций чего то ждать большего нет смысла.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Да... эт не отпугивание, а принуждение)) ну глупо же как то, неужели чел отдавший под 800$ в среднем за покупку и обновления, перейдет на подписку, забив на потраченные деньги ранее?
Согласен. Я немало вложился, как в лицензии, так и в RE, и я не буду переходить на подписку, чтобы из меня выкачали еще больше денег.

А после появления Suite я не куплю ни одного родного RE, даже если Пропы буду убеждать, что никогда их не включат в вечные лицензии. Ну и не надо, у меня других полно.

Но с другой стороны я не куплю и апгрейд, если там опять будет 5 незначительных изменений. Imho Пропы в очередной раз стреляют себе в ногу в погоне хоть как-то еще заработать денег. Хотите заработать денег - ну так сделайте что-то, чтобы я готов был отдать деньги. Мне FM-синт или какой-то плеер не нужен. У вас уже накопился список хотелок, который годами не воплощаются. Работы здесь по самый край.

Я конечно, уже не молод, не наивен, и не питаю иллюзий. И все, что я написал, уже многие выплеснули после анонса Reason+. Я буду сидеть без обновлений, пока технически это будет возможно на винде, запуская для более сложных аудио-дел Reaper и посматривая в сторону FL - там еще нет привязки в инету (простой reg-файл) и всего лишь единоразовая трата. Да, другая логика, но зато все-в-одном как в Reason. По этой причине я сидел еще и в Orion, пока он развивался - тоже виртуальная студия со всем набором необходимого.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
со второго года - 40.
Это как ваще понимать?
у них давно была сноска к 10ке еще про саппорт на 12 месяцев, это далеко не новая фраза.

Да, маководам, таким как я - переход на М1 арм-мак = будет означать покупку нового апгрейда Р12 как мастхэв.
И боюсь что всунут туда типа фолдинга треков, дай бог ВСТ3.. и все.. ну прикрутят новую авторизацию возможно, может компаньона подятнут для основного Ризона (обещали же паки продавать не-подписчикам, и скорее всего это будет через компаньон).

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Greev и robotgard

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Baloo давно пора на vst переходить тебе)) может и я бы чего интересного у тебя нашел.
 
  • Like
Реакции: Greev и baloo

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)