Reason 11 (3 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Lectric Panda cделал часть устаревших RE бесплатными. Но что-то я уже получал и раньше бесплатно. У меня только не было Skope M4.

Новые бесплатные RE:

UTL Modifier
AMP
Skope
Skope M4

196010


196011


196013


196014


Старые бесплатные RE:

CV Player Tap
Rostnomo
MoPol CV Converter
Janitor
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот те на, и utl у меня был, оказывается.
Зашел в шоп впервые с обновы, не могу понять негативизма из цитат, все ре видно, фильтруются и вообще вроде удобней искать, чем было.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
  • Like
Реакции: ljekio

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Точно ( Эх, думал может позже ещё раз попробовать, теперь если только через других реселлеров, вроде на свитвотер было ).
Можно обратиться к дяде Uncle на KVR в личку спросить. На Reverb он все еще выставляет лицухи. Правда, покупать по такой цене...

 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Hollan Holmes сделал свой альбом Milestones (2020) в основном на Reason.
Послушать https://music.yandex.ru/album/9622498?from=serp

What synths and software were used on Milestones?
– Computer: ADK Pro Audio Intel Core i9-9900K 8-Core 3.6 GHz, 64g RAM, 5TB SSD HDDs
– DAWs: Propellerheads Reason 10 (primary, Reason Studios) + PreSonus Audio Electronics Studio One IV
– MIDI Controller Keyboard: M-Audio Keystation Pro 88
– Monitors: Focal Professional Solo 6 monitors
– Mackie Onyx 1620 mixer (used to wrangle all my hardware synths)
– RME Babyface digital audio interface

– Synths used on Milestones:
Propellerhead:
- Subtractor
- Thor
- Europa
- Monotone Bass Synth
- Radical Piano
- Humana Vocal Ensemble
- Parsec

Arturia
- Matrix-12v
- Pigments

NATIVE INSTRUMENTS Kontakt
- Factory Library
- Heavyocity Gravity
- Heavyocity Natural Forces
- Scarbee Mark 1
Spectrasonics Omnisphere

– Other:
- FabFilter One
- FabFilter Twin 2
- Blamsoft Zero Hybrid
- J Chris Griffin SAW-1 Discovery
- Kilohearts kHs ONE
- KORG MonoPoly
- LoveOne Proton Particle Accelerator
- Rob Papen PredatorRE
- Rob Papen Quad
- Rob Papen Vecto
- Robotic Bean Resonans
- Zvork Noxious

– Notable Effects:
- Valhalla DSP Room
- FabFilter Pro-Q
- Propellerhead The Echo
- Propellerhead Alligator
- Propellerhead Synchronous
- Propellerhead Scream 4
- Propellerhead Pulveriser Demolition
- Propellerhead Pulsar Dual LFO
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Можно обратиться к дяде Uncle на KVR в личку спросить. На Reverb он все еще выставляет лицухи. Правда, покупать по такой цене...

Забавно я только вчера на реверб.ком и писал по данному вопросу )) подумал может у них "есть" ))) Но да, они сказали что просто реселлеры реселлеров )))
Насчёт ункла, ок напишу, но на самой джырере px-а и впомине небыло ( т.е. и в то время когда ещё на делюксе было, я проверял. Может когдато совсем раньше.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ну впринципе небезинетерсно по списку инструментария пройтись, и отметить для себя например, что ктото использует kHs ONE и фактори либрари Контакта, у чувака есть Омнисфера, ему нравится Proton, потратился на Резонанс, и не использовал (а возможно у него и нету даже) PX7 )))
 
  • Like
Реакции: LeDelire

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Ну как бы да. Но это не значит, что если к примеру я хочу делать такую музыку и полностью повторю его сетап, у меня выйдет тоже самое.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Некоторый фришный набор киков
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
@Wham_48, Спасибо) боялся что хуже встретят на, попробую конкурс на РТ запилить пока Алгоритм не вышел
Вообще идея удалась, девайс не использует сэмплов, все на FFT кривых, а то есть высокая производительность, ГУИ больше кушает))
буду доделки еще делать по синту определенные
 
  • Like
Реакции: Wham_48

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Reason+ юзверям дали доступ к магазину RE =)
но лине на магазине не торопятся возвращать
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ekssperimental Sounds Studio рождают RE одну за другой. Дизайн мне очень нравится.

DRUMSYN Drum Synthesizer - какие-то экспериментальные звуки барабанов. https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/drumsyn-drum-synthesizer/

196163


196166


Вспомнилось чего-то творение почивших LinPlug - Element P. Интересный драм-синт - все, что нужно для синтезирования различных барабасов.

196164


А вот еще от ESS: дуал-бэнд компрессор AUTO X Compressor
196165


196167
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ekssperimental Sounds Studio рождают RE одну за другой. Дизайн мне очень нравится.

DRUMSYN Drum Synthesizer - какие-то экспериментальные звуки барабанов. https://www.reasonstudios.com/shop/rack-extension/drumsyn-drum-synthesizer/

Посмотреть вложение 196163

Посмотреть вложение 196166

Вспомнилось чего-то творение почивших LinPlug - Element P. Интересный драм-синт - все, что нужно для синтезирования различных барабасов.

Посмотреть вложение 196164

А вот еще от ESS: дуал-бэнд компрессор AUTO X Compressor
Посмотреть вложение 196165

Посмотреть вложение 196167
Красивые шкурки, а треугольничек для сворачивания, на болтике который, стали убирать? Как же он меня бесил в свое время))
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Красивые шкурки, а треугольничек для сворачивания, на болтике который, стали убирать? Как же он меня бесил в свое время))
А меня никогда. Думаю, они отфотошопили) Никуда на самом деле треугольник не девался.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
@robotgard, По px, ункл ответил что у них нет ( Вобщем, теперь точно всё.
Жаль, что пропы так и не сделали трансфер лицензий RE. Все можно было бы сделать в автоматическом режиме. Наверняка, кто-нибудь не пользуется PX7 и смог бы отдать.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Жаль, что пропы так и не сделали трансфер лицензий RE. Все можно было бы сделать в автоматическом режиме. Наверняка, кто-нибудь не пользуется PX7 и смог бы отдать.
У меня с пяток девайсов осталось на акке после продажи ризона, в том числе и рх)) отдал бы бесплатно, но трансфер не предусмотрен, я с самого начала говорил, что это косой самый большой с этими ре.
 
  • Sad
Реакции: Wham_48

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Nival, для легальных пользователей - да. Но это хоть какая-то защита от демоюзеров, меняющих аккаунты каждые 30 дней. Сторонние Re на новый акк не забрать. Хотя с другой стороны, можно было бы сделать так, чтобы на демо аккаунты нельзя было делать трансфер Re. А легальные пользователи не страдали бы при этом.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Забавно, вспоминаю на рт юзеров убивающихся по кейковскому белому компрессору т.е. чтоб вернули взад (хотя он вроде и в вст был, но неуверен), я както регнул его нехотя, так тоже отдал бы любому забесплатно еслиб можно было. (Обменял бы на px))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Служба кодметера кстати (в отличии той же от айлока) имеет таки активность в системе постоянную, ни сказать что жрёт там или винт чешет, но procmon обращения идут пачками, без всяких плагинов соот-но. Может поэтому он такой несгибаемый. (Ризон у меня через логин но Антарес на кодеметре)
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@Nival, для легальных пользователей - да. Но это хоть какая-то защита от демоюзеров, меняющих аккаунты каждые 30 дней. Сторонние Re на новый акк не забрать. Хотя с другой стороны, можно было бы сделать так, чтобы на демо аккаунты нельзя было делать трансфер Re. А легальные пользователи не страдали бы при этом.
Не вижу связи если честно, да и почему для них проблема новые акки? Остальные конторы не парятся на этот счет.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Короче жара)
Я ничего не понял с ситуацией когда меня пользователь спросил - а почему в моем девайсе ModWheel не сохраняет положение колеса если открыть ранее сохраненный проект? Удивлен был что так можно вообще.
ModWheel - это перфоманс контроллер, который пожизненно вроде как по умолчанию ноль. Всегда руки на синтах железных тянуться поставить в работе на ноль изначально. И в Ризоне так было всегда. (Да знаю - в ВСТ сохраняется зачастую положение)..

Но вот Europa / Grain / Monotone.. они сохраняют положение колеса в проекте.
То есть накрутил звук европы, сохранил, и ждешь от всего обилия инструментов аналогичной работы (в лице новичка), а они этого делать не умеют (и не должны)..

Вот и выходит что незаметно, мы имеем девайсы традиционные и не традиционные по MW.
По мне логично чтобы или девайсы работали всегда как раньше с 0 загрузки MW. Или чтобы новые отличные от этого девайсы - могли показывать что работают с охранением MW.

Тут нюанс важный. Можно тупо случайно задеть в какой нить Европе MW контроллером железным положение с 0 на 5%.. и это сохранится и повлияет на результат.
Все таки MW если менять - то логично через автоматизацию записанную. Но зачем это нужно для новых девайсов RS - не понятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)