Reason 11 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
только я пока не понял, на + аккаунт покупать РЕ пока нельзя. а тралить то можно сторонние РЕ?
Потому как + это единственный триал сегодня, а в таком аккаунте покупки РЕ невозможны. триасы то есть интересно?

Я кстати оставил Companion + на компе (без авторизации работает после), удобный быстрый локальный менеджер по установке удалению РЕ. Кнопки удалить - скачать, синк, без сайта. Ну выгружать ненужные РЕ или ставить реально удобно
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
только я пока не понял, на + аккаунт покупать РЕ пока нельзя. а тралить то можно сторонние РЕ?
Потому как + это единственный триал сегодня, а в таком аккаунте покупки РЕ невозможны. триасы то есть интересно?
Насколько я помню, когда у меня не было 10, я не мог ни покупать ни триалить RE на 10 SDK. Может, аналогично. Но я не знаю.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
На + учётке - никаких лицензий по Reason конечно нет. если вдруг в учётке были РЕ, то они есть в разделе..
Заходим под + в магазин на сайте, никакие РЕ недоступны в принципе. Тип аккаунта не поддверживает триалы и покупки

Так что теперь триал "вечный" только на RS устройства
И это дважды глупо, но надеюсь временно.
+ это какие то "кони в вакууме", которые дальше РС продуктов просто пока не могут сунуть носа.
А вечный триал не объясняет необходимости подписки

Выход тут один. Брать текущий аккаунт.. с кучей РЕ и продолжать покупать РЕ.
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Тип аккаунта не поддверживает триалы и покупки
Если бы пропы реально хотели заработать деньги, им бы в первую очередь обратить внимание на эту халяву 30 дней. Потому как, кто ищет лазейку не платить, так и будет клонировать аккаунты. Вместо того, чтобы посылать в неизвестность разрабов и верных пользователей, кастрировали бы вообще нафиг триал. Выдавали бы всем бесплатно лицензию Lite (которая сейчас кастрирована по самые...), и триаль RE по 7 дней. Достаточно, чтобы понять, что это. Отсеяли бы халящиков.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.117
480
83
42
@robotgard, согласен. Для демо продукта, чтобы понять, что к чему, было бы вполне достаточно 8 дорожек.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Это точно.
Я сейчас глянул какие девайсы идут в + как доступные для установки. И понимаю - что половина уже из них штатные давно...
То есть список коммерческих не так велик, чтобы кому то осознанно за ними нырять в +, отдавая на второй год аж 480 баксов.
Встроенные устройства, возможно это то, о чем нам предстоит начать забывать, в плане добавления новых.

Судите сами. Все что они делают из новых устройств, конечно идет на продажу в виде РЕ, или в подписку.
Новые устройства будут в + теперь, а с нас будут дальше идти продажи. Рассчитывать что впереди нас будут засыпать штатными новыми устройствами не приходится. инструменты уверен от них теперь просто повалят. Нужно наполнять их скудный список предложений.

195837


Ведь чтоб человек отдавал 480 баксов в год - этого возможно мало.
С другой стороны, Ризону12, 13 не нужны новые устройства, а нужны улучшения DAW.
Число новых Ре уверен будет стремительно расти, не в пользу качества, боюсь будет куча хлама типа UMPF. И если так будет - RS сами себе понят качество линейки собственных устройств.
Но пока начинают они с ФМ... мне дико интересно что у них получится. Это будет показательно.
Хотя если делать его будет Peter Jubel, я спокоен и знаю что будет отличная машинка (хочется верить).

Так что две траты 2021 года - Algorithm и R12 (если зайдет) - итог баксов 250 (что ровно первому году +)
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и robotgard

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Самое кстати неприятное в +, авторизация онлайн. И бывает так что она периодически дает сбои. То есть такие пользователи + могут встревать иногда в работе без оффлайна
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А разве была какаято оф инфа о выходе 12 в этом году ? (ну кроме предсказаний на форуме)
Да, две статьи в блоге:

So, what else are we up to?

  • There is a new synthesizer Rack Extension coming in March. You’ll be able to purchase it separately, and it's of course also included as part of Reason+.
  • Yes, we are working on a major update to Reason to come later this year that will include high resolution graphics, workflow enhancements and some new devices, too. We’ll price it similarly to how we have before for the perpetual license owners. Reason+ subscribers gain immediate access upon release.

и

If subscription's not your bag, you'll still be able to buy a traditional Reason license. In fact, we're currently working hard on the next big Reason upgrade for release later this year which will include the mythical hi-res update and many other really exciting features. We'll have more to share about this soon! Again, if you're on Reason+ this is of course included in your subscription.

We've also got Rack Extension releases planned. There's a brand new synth just about to enter beta that I think you'll love. Here's a hint: it'll make you miss PX7 way less. It will show up in Reason+ as soon as it's released (with exclusive Reason+ sound packs!), but also be available for purchase for non-subscribers.

и Матиас несколько раз говорил на форуме об этом.

Вот только апдейт это или апгрейд, это хороший вопрос) Но логически это 12 версия.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
С другой стороны, Ризону12, 13 не нужны новые устройства, а нужны улучшения DAW.
Число новых Ре уверен будет стремительно расти, не в пользу качества, боюсь будет куча хлама типа UMPF. И если так будет - RS сами себе понят качество линейки собственных устройств.
Я читаю комменты и на фейсбуке, и на RT. Немало людей с мнением о предстоящей продажи компании. В рамках этого процесса, им нужно получить красивые графики по прибыли. Поэтому появился Reason+ при привлечению новых пользователей с деньгами. При этом необязательно делать какие-то глобальные изменения в самой DAW. VST3 и Hi-Res явно будут, т.к. они работают над этим, и возможно что-то еще, но не все то, что просят годами.

Пока новички дорастут до запроса тех же хотелок, что и нынешние пользователи, компанию уже продадут. А дальше... Ну Magix купила Vegas, SoundForge и ACID. У меня это все есть, но я не обновлял их со времен Sony. У Magix есть подписка, есть вечные лицензии, каждый год, или 2 выпускается новая версия, но я не вижу, чтобы там были какие-то глобальные улучшения. Я на самом деле даже не понимаю, что там реально улучшается.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Я несовсем понимаю как они будут реализовывать hi-res, этож надо тогда вообще для всех девайсов в шопе его делать, а не только для родных. Иначе будет выглядеть както странновато.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Ну говоря про что там улучшают с выпуском новых версий, сейчас это будет крайне актуально. Мак переходит на новую платформу арм. Винда 10 - тоже уже выпущена арм сборка и нужен арм софт.
Итог - в ближайший год - два пользователи обеих платформ начнут заваривать арм версии, потому что арм камни, уже реальность на десктопах и ноутбуках. Пользователи винды этого особо не замечают и не буду еще какое то время, а маководы без вариантов уходят в этом году на арм.
То есть в любом случае - те же RS обязаны выкатить новую версию под армы
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Я несовсем понимаю как они будут реализовывать hi-res, этож надо тогда вообще для всех девайсов в шопе его делать, а не только для родных. Иначе будет выглядеть както странновато.
Им для этого не надо трогать сами девайсы. Графика которая заложена в билды любых РЕ, долгие годы запакована в 4к разрешении.
Она готова изначально. Просто РН компилировали на сервере РЕ так, что вместо 4к изображения получалось 744 пикселя в ширину))
От того и ужасный вид.. надо понимать)
Все что будет - они поставят пару строчек с указанием нового разрешения 4к для перекомпиляции сервером на автомате для магазина пачкой за раз всех РЕ. Это работа автоматическая, не требующая участия разработчиков ни сторонних, ни самих РН, за исключением правки их компилятора.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Значит и удаленные а-лист теоретически могут в 4к сделать?
Это конечно вопрос. если серверу будет команда рекомпилция для актуальных, то нет, если такой фильтрации не будет - то конечно будет доступно в 4к. Я уже ранее приводил сравнительные картинки своего, как выглядит исходник и как он выглядит в ризон))) небо и земля.

Но, по поводу редизайна. Там у них идет я понимаю работа в любом случае. Во первых подтягивать ГУИ самого Ризона надо, те же рэковые стойки (деревяшки, салазки), сам интерфейс, и конечно - они будут допиливать все устройства штатные начиная с 1.0

Я боюсь если честно увидеть обновленную графику стандартных устройств. НН19 у меня вызвал двоякое ощущение
 
  • Like
Реакции: LeDelire

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
@Wham_48, а вот это незнаю) Хочешь пример?)
билд плагина для сервера с 4к графикой сегодня - 150мб. Пользователь качает пожатый скомпилированный плагин (внутри картинки не 4к, а 744 пикселя, могу соврать - ну общем не более 1200 точно).. и вот пользователь качает плагин пожатый сегодня весом уже в 50мб. Есть разница? =)
Но не стоит бояться что теперь в 3 раза размер скачиваемых плагинов вырастет. У них архивация рефилов всегда была отличной по сжатию. И тут примерно так же, но в теории - конечно размер всех РЕ должен увеличиться, в зависимости от графики.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
@robotgard, я читал комментарии на synthtopia, там одни радостные комментарии по поводу + в основном.
То что контора может быть продана, следует лишь из опыта текущего СЕО, который где ни работал, везде заканчивал продажей конторы со сменой места работы)))
Главное что в правлении слово в том числе за Эрнстом, основателем РН, несмотря на уход с поста СЕО, который божился что-бы ни случилось, защищать Ризон. Вот правда там еще 4 члена правления с председателем правления которая ведет еще 2 конторы но мелкие. Вобщем хз, доверять можно только эрнсту
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
@baloo,
Мм..не всё понял, ну ок не суть, выйдет посмотрим.
Так или иначе хорошо что они не городят огород из сотен тысяч картинок на винте как артурия (такой подход к ресайзу самый ужасный).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
а без этого никак, все ГУИ это картинки, а в РЕ это архив защищенный) огород почти тот же, но частный и за забором)

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nival и LeDelire

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
233
96
28
@robotgard, я читал комментарии на synthtopia, там одни радостные комментарии по поводу + в основном.
То что контора может быть продана, следует лишь из опыта текущего СЕО, который где ни работал, везде заканчивал продажей конторы со сменой места работы)))
Главное что в правлении слово в том числе за Эрнстом, основателем РН, несмотря на уход с поста СЕО, который божился что-бы ни случилось, защищать Ризон. Вот правда там еще 4 члена правления с председателем правления которая ведет еще 2 конторы но мелкие. Вобщем хз, доверять можно только эрнсту
А зачем вообще в таком случае именно его сделали главой компании ? Учитывая его послужной список
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
233
96
28
В моем случае картинки станут больше. То что я и люблю)
у меня тоже монитор 2560 х 1440. Baloo Михаил, чего реально ожидать ? Картинки останутся такими же по размеру, но будут чётче и красивее, или увеличатся в размере ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Кто же знает, но минимальный посыл к реализации повышенная четкость из за смены разрешения графики.
754 пикселя не о чем на простом экране, что говорить про маковские ретина дисплеи с увеличенным разрешением в разы. Мыло. Цель хайреза больше пикселей на единицу площади
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ничего нового, но выглядит красиво

Wave Master Synth
195911


195912


 
  • Like
Реакции: LeDelire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)