Reason 11 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Да, я вобщемто из вежливости тоже написал что рандом гуд, потому что на px7 спрашивал про него, т.е. как факт что его присутствие в фм интересно, но по самой реализации - теже мысли. Делать надо было общий рандомайзер, вообще всего.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
про 40 видимо я чет напутал, изначально говорили первый год владельцам будет стоит 20, со второго дороже. Сейчас я этого не вижу) Точнее вижу что годовой вдаледльцам Perpetual всего 99. вместо 199 годового или 240 ежемесячного в год.
Хорошо если так, гад за 100ку это чисто апгрейд резона же. Если они будут в темпе работать и делать вещи, то может 100ку оно и стоит апгрейд + все их плагины. Но да, это не рент2аун. 240 и даже 200 конечно уже не то)

однозначно, дерзай!!!
Вобщем то вопрос некоторого времени - ау, вст, ртас осилены. :Dle71:
нужно время на выход из NFR потому как с лицензиями идет возня. iLok ожидаемо идут лесом но защита норм будет)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ненавижу подписки и прочие способы машинного доения. Както спокойней заплати раз и в сумку.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
кредитование. Это нормальный образ жизни для штатов и Европы. Норма.
Еще недавно если было зайти под IP других стран развитых - то при покупке плагина ужепару лет, назойливо предлагалось оформить покупку через специальный сайт с перебросим на него, позволяющий брать ризон или РЕ в несколько годовых платежей. Я этому пару лет сильно удивлялся. Потом это дело исчезло или я забыл под какой страной это было конкретно.. там позволялось даже разделить на покупки в течении Х месяцев до 2 лет покупку плагина...для примера тот же рент2аун у РС - существует только для плагинов с ценником от 79 баксов, не ниже, там Планка была ниже.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
кредитование. Это нормальный образ жизни для штатов и Европы. Норма.
Еще недавно если было зайти под IP других стран развитых - то при покупке плагина ужепару лет, назойливо предлагалось оформить покупку через специальный сайт с перебросим на него, позволяющий брать ризон или РЕ в несколько годовых платежей. Я этому пару лет сильно удивлялся. Потом это дело исчезло или я забыл под какой страной это было конкретно.. там позволялось даже разделить на покупки в течении Х месяцев до 2 лет покупку плагина...для примера тот же рент2аун у РС - существует только для плагинов с ценником от 79 баксов, не ниже, там Планка была ниже.
ну подписка - это не кредитование, а аренда скорее.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Так можно долго судить. Кредит это финансовый заем)) с целью осуществления цели) так что да - Ризон+ это подписка, как подписка на кабельное ТВ одного оператора с лимитированными каналами (ре).
Но с точки зрения РС, пользователи + - кредиторы, которые платят авансом за будущие/текущие разработки.
Мне другое непонятно. Вернусь в 2000г. На сегодня 20 лет ризона, 12 весрий. Без учета РС РЕ покупок, пользователь трудный принес за апгрейды к базовым 350, 11 * 129 = 1419 баксов. Небольшие деньги (цена нормального железного синта). Но 6 лет работы в Р+, против 20 лет с голым ризоном))) Они там кушать хотят и вердану кормить. Учитывая что евро и их валюта падает.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Ненавижу подписки и прочие способы машинного доения.
Да ерунда ето конечно полная. Даже если забыть про момент "владения". Допустим плагинов от больше чем сотни вендоров (половины из которых уже и непомнишь)), так что будет если каждому надо будет хотяб 1 доллар в месяц начать платить. "Ограничься только тем чем действительно пользуешься" - в данном случае некатит, по обьективным причинам.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кредит это финансовый заем)
Ты получил кредит, чтоб оставить продукт во владение, а тут ты его не получаешь как рент ту овн, так что это лизинг, конечно. Актуально только если ты студия, а тебе рэперы принесли свои битки в ризоне, чтоб безгеморно свести и заработать, берешь в лизинг РС на месяц и вуаля.
Зачем это может понадобиться обычному домашнему полупро - ума не приложу.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
а тебе рэперы принесли свои битки в ризоне, чтоб безгеморно свести и заработать
Да и не будут битки в Reason делать. Я тут попал в битковскую компанию на проект, там все во фруктах, и чего мне с ризоном там делать(

Занятность всей этой ситуации в том, что увидеть проект Reason почти реально, если только человек не сидит на колотой 5.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да и не будут битки в Reason делать. Я тут попал в битковскую компанию на проект, там все во фруктах, и чего мне с ризоном там делать(
Поглянь англоязычный ютуб, там таких полно, особенно в США.
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
233
96
28
А как вообще получилось, что у них сменился СЕО ? И почему именно Никлас стал новым главой компании ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Ну они призвали капиталистов для инвестирования в бизнес, ибо долгие годы контора имела в целом очень очень мелкий штат и открыто тогда РН говорили о том что нужно больше людей в конторе для разработок. получили взносы от Верданы, был поставлен верданой новый СЕО, старый СЕО уверил что право решающего голоса за ним в любом случае остается и далее, а у руля новые люди.. Никлас - выбор верданы как понимаю.
владелец новый, лого новый, Р+ новый, штат раздут) ждем эффективности всего этого,
пок ани мобильные приложения. ни соц сети - не дали выхлопа. а люди работают надеюсь над самим Р ядром.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ну они призвали капиталистов для инвестирования в бизнес, ибо долгие годы контора имела в целом очень очень мелкий штат и открыто тогда РН говорили о том что нужно больше людей в конторе для разработок. получили взносы от Верданы, был поставлен верданой новый СЕО, старый СЕО уверил что право решающего голоса за ним в любом случае остается и далее, а у руля новые люди.. Никлас - выбор верданы как понимаю.
владелец новый, лого новый, Р+ новый, штат раздут) ждем эффективности всего этого,
пок ани мобильные приложения. ни соц сети - не дали выхлопа. а люди работают надеюсь над самим Р ядром.
ну какое мобильное приложение?)) огрызок этот не конкурент сегодняшним приложениям на моб. На айос давно нет дефицита с качественными аппами.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В копилку маразма: удалены все VST из аккаунта. Там точно была Europa от 10 и бесплатный компрессор Waves.
 
  • Wow
Реакции: Verda Lumo

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
В копилку маразма: удалены все VST из аккаунта. Там точно была Europa от 10 и бесплатный компрессор Waves.
)) блин да что за хрень, куда всё выпиливается и дисконтинуится. То px7, то IL, теперь это. Где там негодование на rt.
Так всё самое вкусное поотымут
(я глянул у меня тоже пустой раздел в вст, без европы т.е.)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
да почему зарубся) я люблю ФМ, но отрицать что ФМ это только Sine волны и только странно. В теории оригинальный да.
Но суть в другом, парень думает я ему про волны отличные от Sine, которые он понимает как комплексные волны которые можно создать из просто волн путем гармонических насыщений - от большего числа операторов.
Я же про то, что это изврат много операторов и одна волна. Так как симулировать на волнах и большом числе операторов почти нереально то, что можно сделать не просто на прочих волнах (пусть зовет их комплексными). Хотя я под комплексными в 2021 году вижу волны в ФМ операторах скорее как активные морфинги от простых форм до иных простых, или от простых к сложным.
Да блин прогнать Sine через фильтр чебышева уже интересно и это в дополнение к баковым возможностями самого оператора.
Я просто за то, чтобы ФМ в 2021 не был скучным и рутиным подъемом из 10 операторов на sine того что можно иметь в одном сразу для построения более интересного
Но тут два лагеря, те кто не понимает зачем это в ФМ, и те кто понимает что ФМ это не теория 50 летней давности а модуляция воздействием на частоты для насыщения гармониками. Первые видят это извратим поскольку все это хаос уже, непрогнозитруемый.
А по мне наоборот, хаос непрогнозируемый это 10 операторов половина из которых замещает то чтоб реализовать одно комплексную волну..
Насытить волну конечную гармонически можно и 2мя операторами и 50ю. И одними волнами, или сложными. А если в сложные плот (которые скорее просто могут быть волновой таблицей сдвига работы фильтра, рингмодулятора, сэмплхолда и чего угодно), то и результаты будут куда более инетерсны.
А так да - насыщение волны не стент лучше или хуже. Вот только с sine замаешься строить что то сложное комплексное предугадывая результат в туче операторов, когда с относительно несложными волнами (активными) можно иметь совсем иной выхлоп эффективности и ФМ синтез от этого выигрывает а не страдает.
Слишком много вокруг ФМ умных, которые тупо все усложняют. Потому и считается что ФМ сложный в народе, хотя куда том сложнее модуляции частот...
 
  • Like
Реакции: Wham_48

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Плагины ВСТ удалили планово, чтоб большее смущать ни разработчиков РЕ ни пользователей лишним объемом непонятных товаров в магазине и не делателя мнимой конкуренции. Вобщем, просто убрали все. Хотя лицензии могли бы и сохранить ранее выданные
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
)) блин да что за хрень, куда всё выпиливается и дисконтинуится. То px7, то IL, теперь это. Где там негодование на rt.
Так всё самое вкусное поотымут
(я глянул у меня тоже пустой раздел в вст, без европы т.е.)
Я уже устал от всего этого) Даже негодования нет. Есть на RT вялый топик. Похоже, Пропы со сменой названия и парадигмы решили заодно убить и всю историю до этого. Чтобы ничего не напоминало про старые версии и проекты. Кастрировение статьи в английской Википедии с подробной историей версий, теперь я думаю, это тоже их дело.
 
  • Wow
Реакции: ljekio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.835
5.682
113
Ekaterinburg
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Изменения даже совсем неочевидные - могут вести и вверх и вниз.
Платформы РЕ изменения не затрагивают, движка Ризона тоже. Все изменения пока вторичны.
Появление ВСТбыло разработчикам в магазине вообще не понятно, и конечно являлось вау-фактором для пользователей в эпоху добавления ВСТ поддержки. Дело сделано, ВСТ убраны.
Почему убрали ВСТ той же Европы? Потому что discontinued. Впереди релиз арм-мак машин. И было бы странно иметь ВСТ с поддержкой только винды для такого бренда. Ну занялись бы они сейчас переводом этого вст в новый билд - да кому это надо, если в вст РРП уже есть Европа и так и будет.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Эээ, а что, ворох старых и древних вст обнулится на арм? Должно же все работать и без перепиливания вроде?
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
233
96
28
да что за х..ня происходит у этих пропеллеров ? Ни в чем нельзя быть уверенным - ни в чем !!!
Завтра Re и Reason пропадут из аккаунта, и потом мы услышим логичное последовательное объяснение и доводы в пользу того, что мы должны это все купить еще раз или оформить подписку
Добавлено:

Впервые всерьез думаю о том, чтобы перейти на другую daw. С большим сожалением
 
  • Haha
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Не ну так то впринципе насчт европы, ладно некритично, главное что инсталлер скачен, серийник есть в почте..всёравно дисконтинуед. Просто сама тенденция.
В старые добрые времена, когда у вендоров происходило енчто подобное, то за месяц а то и больше предупреждали юзеров, скачайте\сохраните. Как у Linplug было например. А тут..
 
  • Like
Реакции: baloo и Fedor Tkachev

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
233
96
28
baloo Михаил, еще вопрос по поводу ignition key-a, скажи, пожалуйста, если тебе известно -авторизация через донгл/ignition - это действительно 100 % оффлайн работа ? Ignition не проходит никакую валидацию с сервером с какой-то определенной периодичностью ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)