Reason 11 (1 онлайн

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, есть же сервисы десятиминутной почты, очень удобно.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Я не траил Комплекс, смысла в нем не видел, мне б с имеющимися синтами разобраться, не синтофил я :)
Но открою небольшой секрет - если зарегистрироваться на временную почту и создать новый аккаунт, то можно будет траить ризон с любым нужным РЕ еще 30 дней :)
Не, так весь смвысл чтоб ктото подтвердил что действительно неработает ) (вдруг я туплю и нитуда чтото суваю). Насчёт другого мыла да, помню, но мне то незачем, т.к. лица комплекса есть.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Блин )))

@ljekio, @robotgard, друзья хотел и у вас спросить но от чегото была уверенность что у вас триалы уже тоже покончались ))
А можно сюда прикрепить патч, чтобы понять как оно должно работать. Лучше два. Тот, который работает, и который нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
А можно сюда прикрепить патч, чтобы понять как оно должно работать. Лучше два. Тот, который работает, и который нет.
Давай просто дам видео которое я отсылал в саппорт (на нём всё очень просто), и заодно пррикреплю свой init патч, который я и использовал при тесте. (Там остаётся просто протянуть шнур с фильтра на микшер, и выкрутить резонанс).
 

Вложения

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Ты хочешь проверить, поет ли фильтр? Low Pass поет через раз. Странно себя ведет. Беру твой инит пачт, выкручиваю резонанс и кидаю провод с лоу пасс на микшер. Кручу катофф, звука нет. Перекидываю на хай пасс звук есть. Перекидываю снова на лоу пасс, тоже звук есть.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Ты хочешь проверить, поет ли фильтр? Low Pass поет через раз. Странно себя ведет. Беру твой инит пачт, выкручиваю резонанс и кидаю провод с лоу пасс на микшер. Кручу катофф, звука нет. Перекидываю на хай пасс звук есть. Перекидываю снова на лоу пасс, тоже звук есть.
Да, именно это хочу проверить. По описанным действиям - хмм, действительно, если не разрывая соединения с микшером сразу перекинуть шнур с HP на LP то действительно работает. Но если разорвать, и снова соеденить с LP - нет. Но это баг ведь всёравно, т.е. так недолжно быть. Хм вполне возможно пропеллеры так и делали как ты описал.

ЕДИТ: обновлю тикет, добавлю эту инфу
 
Последнее редактирование:

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Ос Виндовс. Скачал. У меня как неизвестный файл отображается. Раз мы выяснили, что баг есть, значит пора бить в колокола. Я им тоже напишу в поддержку. Заодно и про Спайр напишу. Жрет проц так, что практически невозможно использовать. Явно сырой продукт.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Ос Виндовс. Скачал. У меня как неизвестный файл отображается.
Кажется понял, форум меняет расширение или конвертит в другой формат, вобщем просто отсюда скачай http://www.mediafire.com/file/hh8r3rfboyzvli6/c1_selfresonate_LP.mp4/file

Я им тоже напишу в поддержку
Да это былоб полезно
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Телефоном?
так с экрана видео снимать можно нормально, куча способов.
у меня сто лет стоит fast stone capture, с тех пор как оно бесплатное было.
бесплатных и сейчас хватает.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Да не, у меня телефон то вот такой https://catalog.onliner.by/mobile/nokia/1280 )))
Насчёт бесплатных прог это да, ну просто в соотношении видео размер\качство (если не конвертить дальше конечно), а также скорость запуска\получения результата, мне данная софтина пока больше чем некоторые другие что пробовал понравилась, единственное неудобство фришная пишет звук моно. Но для быстрой демонстрации бага какого для суппорта то что надо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Блин, хотел по хронологистам пройтись, цены интересные даже без скидок, сразу чоб кучей забрать, но теперь както неочень ( https://forum.reasontalk.com/viewtopic.php?t=7493332

И похожая ситуация с Ochen K. , такие же цены, хотел два модуляр-набора и проб. сиви триггер взять, но читал на форуме что чувак давно пропал и баги детектед.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хроны да, не обновляются и не исправляются. Тем не менее, в большинстве своем работоспособны и мастхевны. Трутх лежит мертвым грузом, остальное вполне используется.
Оченьк в принципе тоже, хотя его лупер невозможно квантизовать (я пытался сторонними средствами, но ненадежно), остальное плюс минус то что у меня есть - норм.
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ты хочешь проверить, поет ли фильтр? Low Pass поет через раз. Странно себя ведет. Беру твой инит пачт, выкручиваю резонанс и кидаю провод с лоу пасс на микшер. Кручу катофф, звука нет. Перекидываю на хай пасс звук есть. Перекидываю снова на лоу пасс, тоже звук есть.
Да, именно это хочу проверить. По описанным действиям - хмм, действительно, если не разрывая соединения с микшером сразу перекинуть шнур с HP на LP то действительно работает. Но если разорвать, и снова соеденить с LP - нет.
Вот, что я заметил.

1. FILTER HP резонирует на определенных значениях FREQ и RES при подключении FILTER HP в OUTPUT MIXER.

2. FILTER LP резонирует одновременно с FILTER HP. Это можно увидеть, если подключить оба выхода фильтра в OUTPUT MIXER.

3. FILTER LP продолжает резонировать, если убрать громкость FILTER HP в OUTPUT MIXER. Этим объясняется у камрадов эффект быстрого перетыкания. Просто не успел затухнуть сигнал.

4. FILTER LP не резонирует ни при каких значениях FREQ и RES без подключения FILTER HP в микшер.


Явно какой-то алгоритм взаимодействие между фильтром и микшером. У меня две версии:
- это неправильно
- это сделано специально

Напишу Пропам.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Хроны да, не обновляются и не исправляются. Тем не менее, в большинстве своем работоспособны и мастхевны. Трутх лежит мертвым грузом, остальное вполне используется.
Оченьк в принципе тоже, хотя его лупер невозможно квантизовать (я пытался сторонними средствами, но ненадежно), остальное плюс минус то что у меня есть - норм.
Есть Randrom от Хронов и CV Tuner от Оченьк. Проблем не заметил. Из плюсов такого заброса - кто работает в старых версиях Reason (9 и ниже, насколько ниже - не знаю) и обновляться не может/не хочет.

И кстати, сохраняйте старые версии RE на всякий случай. Я проморгал тот момент, когда появился CV Tap Player в 9, и он там работал (версия 1.0.2 кажется). Но потом при обновлениях и круговороте лицензий у меня, я обновился на свежий CV Tap Player, и он больше в 9 не работал, а dll я не сохранил. Теперь жалею. А этот плеер нужная вещь для конвертации midi. Теперь сохраняю.

У меня есть еще такой конвертер:

182791


182792


Как моно - все норм.

Но что касается поли - то на выход только 8 каналов. И эти 8 каналов муторно настраивать, отлавливая, какие ноты из 16 звучат одновременно, и на какие выходы их направить из Propulsion. Потому что две ноты одновременно на 1 канале звучать не могут. Потом все это собирается в Mopol.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
я обновился на свежий CV Tap Player, и он больше в 9 не работал, а dll я не сохранил.
Обновляется даже в том случае, если базовая лицензия на более низкую версию Ризона, не поддерживающее обнову?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Обновляется даже в том случае, если базовая лицензия на более низкую версию Ризона, не поддерживающее обнову?
Если есть другие лицензии, например, Lite версии выше, обновляется. Раньше, кстати, приоритетом была полная версия, сейчас - не важно. Это было изменено с выходом 10.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
вчера грохнулся большой проект. Точнее открыл браузер, подключил внешний диск с рефиллами, браузер завис. Висело пол часа, крэшнулся Ризон.
Перезапуск Резона предложил восстановить файл. Восстановление создало на рабочем столе как полагается файл. Размером 1.6гб.
Но файл пустой. Ни сэлф-контейн файлов, ни в категориях сэмплов проекта - везде пусто.
Пошел в Reason скрэтч папку - но там фиг только за вчерашний день последнее и кучка кэшей мелких (30кб) на момент зависания.
Общем остался в попе, на руках файл восстановлений - 1.6 Гб, явно в нем сэмплы должны быть. Но открытие дает только пустой проект.
Рылся в различных системных директориях где Ризон имеет локации, ничего.
Системные кэши смотрел.. У меня мак.
Доля юмора в том, что тайм машина была включена для откатов - несколько лет, но ночью перед - отключил ее. Вот на следующий день и попал - отката нет.
Называется файл есть тяжелый, а толку ноль. Вот такой файл восстановления..
Искал варианты выцепить проект из ОЗУ, не вышло, всякие утилиты восстановления удаленных файлов тоже не помогают.
Я так понимаю - в скрэтч папке по какой то причине удалились все сэмплы в момент зависания и крэша конкретно. Чего быть не должно. Рекавери спас только пустой рек с 4 дорожками без клипов

Важный нюанс. Во время работы - логотип Reason 11 превратился в тыкву (вместо иконки в доке - заглушка графическая от ОС)...
После перезагрузки компа ничего не изменилось, файл в информации - имеет тип: Reason ソングファイル (перевод - файл песни)

Тотальный бред)) Ощущение что комп прошел сквозь пространство и время, от чего файлу поплохело
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Alex_HS и V_ad_im

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Общем остался в попе, на руках файл восстановлений - 1.6 Гб, явно в нем сэмплы должны быть. Но открытие дает только пустой проект.
Сожалею. Может, на другом комп, или товарищам отдать (я уже 11 trial удалил и накатил чистый Windows). У меня теперь 10.

Давай просто дам видео которое я отсылал в саппорт (на нём всё очень просто), и заодно пррикреплю свой init патч, который я и использовал при тесте.
Облом. Ну чего за поддержка, которая не может проверить. Либо, у них версия одна, а в магазе другая.

Hi,

I'm afraid I can't reproduce this.
It works as expected on my Windows 10 PC running Reason 11.3
Best regards,
Fredrik
Product Support
Reason Studios
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
я в виртуалке на винде проверил, открывается идентично. просто гребенный тяжелый и пустой файл
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Называется файл есть тяжелый, а толку ноль. Вот такой файл восстановления..
У меня обычно рековери файл сохранял рековери аудио (если аудио было в прожекте) в виде одного клипа внизу секвенсера, причем часто в comp mode. Странно, если размер остался, а файлов ника не вытащить. Можно файл отослать в поддержку, может чтото спасут.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
написал в поддержку, файл не цеплял пока
У меня в файле последней дорожкой тоже есть recovered сэмпл, длиной до конца проекта (end курсора).
Но он пустой - тупо линия в ноле. экспортирую его в aiff - 8мб. В wav 16/44 - 8mb, и на этом этапе в дорожке рекавери аудио - пустота

182852
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если есть клип - загляни в него в комп режиме обязательно!
Именно оттуда я выуживал свои потери. И еще ругался на пропов, почему сумели сделать такой хороший бэкап для аудио, тогда когда миди херится безвозвратно.
 
  • Love
  • Like
Реакции: why we bang и baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Спасибо огромное) я как то пропустил когда ты первый раз про COMP написал!)))
Это спасло мне 14 часов работы за вчера)) Миди мне не важно в этом аспекте - главное сэмплы.

А так, вообще странная система. Ожидаешь от рекавери иного.
182853
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
жаль без тайминга, все в кучу без привязки к сетке, да и порядок вроде и есть а вроде и нет (сэмпл за сэмплом, местами проглядывается а местами нет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)