мониторы до 30 тыс.р. за пару UPD: до 48 тыс.р. за пару? (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Артем привет,мне вот очень интересно,какие у тебя мониторы?Ты никогда не делился,и мне очень интересно,какая у тебя зв карта,и контроль?Поделись бро)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.463
113
ужасно звучит)))))начем с того что оно моно)))) и в битрейте судя по всему 64))))))
Вот в n100 я не слышу что оно в 64) а в наушниках слышно хорошо
Или громкости надо поддать, в наушниках слышно на высокой, на тихой тоже ничего

В любом случае очень не явно слышно, а то некоторые пишут мп3 не могут слушать) а тут даже не 128
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Нет, это относится только к полосе около 8 кгц.
Ответ вообще-то следует адресовать не мне. Мой вопрос был риторическим, и я никаким образом не связываю частоту тона с вертикальной локализацией КИЗ. :) Механизм гораздо сложнее.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Дак я вообще-то ни к кому конкретно.
Просто привёл немного информации...
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
ну вот хоть и ютуб но слышно как звук сам на ухо кладётся, всё четко и ясно, а не через подушку.
- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.463
113
очень явно все слышно ) и моно и искажения ...
А что тут за шкрябанья :D с 55 секунды, слышно? И на каких частотах

Интересно ещё как на JBL с супер разрешением звучит это
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Механизм гораздо сложнее.
Да, механизм связанный больше с гребенчатой фильтрацией, нежели с частотным балансом и уж тем более не зависит от кол-ва полос в ящике. Я много раз ловил этот эффект в коммерческих треках. Например тут - вокал поет почти над мониторами.

И мои мысли по поводу этого следующие: я думаю что это очень тесно связано с обработкой через сенд. Причем это не о пространстве, а об эквализации обычным фазосдвигающим эквалайзером, который крутит фазу сигнала либо просто какая то многополосная обработка: которая просто меняет фазовую характеристику тембра. А вот дальше происходит следующее - сигнал в сенде уже отличается от того что идет в линейке и при складывании происходит достаточно сложное вычитание частот тех что в противофазе. Как то так.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот в n100 я не слышу что оно в 64) а в наушниках слышно хорошо
Или громкости надо поддать, в наушниках слышно на высокой, на тихой тоже ничего

В любом случае очень не явно слышно, а то некоторые пишут мп3 не могут слушать) а тут даже не 128
Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но на Iloud Micro Monitor это тоже звучит крайне ужасно) Зажато и цыкающе) По-моему, там настолько всё хреново, что я это услышу и в наушниках телефона за полтора рубля)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.463
113
Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но на Iloud Micro Monitor это тоже звучит крайне ужасно) Зажато и цыкающе) По-моему, там настолько всё хреново, что я это услышу и в наушниках телефона за полтора рубля)
2:33 когда бус ударяет слышно там такое пррррррр как будто бас пердит?
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2:33 когда бус ударяет слышно там такое пррррррр как будто бас пердит?
Не знаю) Вроде как немало треков с таким эффектом. На IMM анализировать басы... ну такое. Их нет, по сути-то. :) Вот когда 708p будет... :D А как вообще отделить задуманное от косяка? Много треков в муз. индустрии на моей памяти, которые вызывают вопросы по звучанию, но я всегда думал, что дяди в студии знают что делают, и это часть их замысла, ибо на мониторах ценового диапазона, на которых, как правило, работают нормальные студии, всё это торчит как дерево в поле.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.463
113
Не знаю) Вроде как немало треков с таким эффектом. На IMM анализировать басы... ну такое.
ну там не басовые частоты, в наушниках просто слышно хорошо, там просто старый бит и на моё мнение делал его тоже человек в возрасте. Но мне интересно на него ориентироваться, например быстрота баса на 2:28 там 4-5 ударов где-то, но очень рядом, поэтому много где могут слиться в один.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
например быстрота баса на 2:28 там 4-5 ударов где-то, но очень рядом, поэтому много где могут слиться в один.
У меня на Илауд не сливается. Всё чётко отдельно) В наушниках адекватных тоже вряд ли такое сольётся в один)
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Допускаю, что вялые размазанные низы могут маскировать эту атаку в одно целое) но у меня-то вообще никаких нет))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.463
113
Допускаю, что вялые размазанные низы могут маскировать эту атаку в одно целое) но у меня-то вообще никаких нет))
а на 2:33 когда бас ударяет и голос, слышно прррррррр? Значить не слышно? хех :) а в наушниках слышно четко, у меня вот тоже не слышно, слышно где-то в раз 5 мягче чем в ушах - это если вслушиваться.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
ну там не басовые частоты, в наушниках просто слышно хорошо, там просто старый бит и на моё мнение делал его тоже человек в возрасте. Но мне интересно на него ориентироваться, например быстрота баса на 2:28 там 4-5 ударов где-то, но очень рядом, поэтому много где могут слиться в один.
Ну что бы такое читалось, нужно вот такой комплект ставить ;)
Тут и удары подряд и выше указанный
Конечно все "room dependent", но при должной подготовке и расстановке все читается вплоть до 25-30hz.
IMG_9148.JPG
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
У меня на Илауд не сливается. Всё чётко отдельно) В наушниках адекватных тоже вряд ли такое сольётся в один)
У вас могут искажения или ФИ воздухом "подсказывать"... Слишком маленькие для баса.
2:28 там 4-5 ударов где-то
и это все же на 2:29, а на 2:28 дисторшн на басу.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.463
113
На 2:33 не слышу дисторшн на басе в мониторах ну оооочень ватно и то если вслушиваться, в наушниках он очень явный и как на ладони.
2:28 дисторшен тоже плохо слышно, просто слышно что не чистый синус, но в наушниках дисторшен ну прям как на ладони так же, в мониторах не слышно. А 2:29 в мониторах четко отбивает, а в наушниках прозрачно.
Может скрадывается звук комнатой, но не должен. Так бы ещё громкости поддать, я их максимум до 60 дб довожу
вот хороший тест для этого
Это хороший тест для АЧХ)
Пипец там конечно гудит местами, комнату надо нормально готовить
110-160 Гц все гудят и ещё 50-60 в нагрузку

Надо хотябы паралон подсунуть посмотреть как будет
Заодно встроенные динамики монитора проверил от 130 Гц играют
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Так бы ещё громкости поддать, я их максимум до 60 дб довожу
Некоторые пассивные мониторы грешат тем, что на маленькой громкости ачх, как :) или :confused: и что бы стало :rolleyes: то есть как по паспорту, нужно «навалить» громкости.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а на 2:33 когда бас ударяет и голос, слышно прррррррр? Значить не слышно? хех :) а в наушниках слышно четко, у меня вот тоже не слышно, слышно где-то в раз 5 мягче чем в ушах - это если вслушиваться.
Неа, не слышно на Iloud. В наушниках к смарту за полтора рубля сразу услышал и понял о чём речь. Что-то вроде дребезжания. Это очень явно) но не на мониках моих. Интересно, а есть здесь те, у кого на мониторах явно слышен этот эффект? :) Очень показательно, наверное, как аналитичность в каком-то определённом диапазоне - хз, правда, в каком именно.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)