9632+win10 = Странное звучание, help (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@dipproject, синты это не показатель, там из за модуляции всегда по разному будет рендер. отключите плагины на вокале и сделайте рендер, и вот проверим что там вычитается а что нет. только и реверы все отключить надо
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Ревера если они в посылах (как я и писал ранее) надо было первым делом отключить, а потом уж инсерты....
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Сухой вокал (одна дорожка) вычитается в нуль, НО стоит повесить хоть 1 плагинг (компрессон например Fabfilter PRO-C2 или любой другой) о вычете можно забыть, такого не должно быть, так же как и с синтом (ромплер, без ревера и прочего рандома) не вычитается.
В итоге при наборе дорожек и обработок звучание совершенно РАЗНОЕ, при накоплении, и не существенном количестве обработок!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
такого не должно быть
Именно. Поэтому надо разобраться, что же у вас не так.
Хост и система не при чем.
Ну хост возможно и при чём - он может неправильно работать с PDC, например.
Вот, например, тут некоторые плаги работают правильно, а некоторые - нет. Виноват, скорее всего, именно 10-й куб:
сделал несколько простых тестов. Cubase Pro 10.5, сделал два трека, на одном вавка бочки, на втором вавка рабочего, повесил по одному разному плагину на каждый трек (плагины выбирал с задержкой побольше), сделал mixdown с автоматическим созданием нового трека (что б сразу было видно)- компенсация работает. Потом поставил другие два плагина, потом еще...и...обнаружил плагин который "не слушается" автокомпенсации... Проверил еще один плагин этого же производителя (Antares)- то же самое, только он вообще основательно раньше миксдаунится.
И ещё - плагины vst2 и vst3 тоже желательно бы проверить различия.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
НО стоит повесить хоть 1 плагинг (компрессон например Fabfilter PRO-C2 или любой другой) о вычете можно забыть
А давайте с рипером сравним? Давайте ваш вокальный семпл, ну или мою гитару возьмите из прошлой темы, и повесьте на неё
этот самый фаб про с2, и скриншот его настроек прикрепите. Не забудьте сделать скрин значения pan law в настройках проекта.
Сделайте в 7-м и 10-м кубе, а я сделаю то же самое в рипере, и сразу будет понятно - кто из софтин прав а кто не очень.
Только выводите в 24 бита, или 32 флоат. Если есть желание, разумеется.
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
некоторые плаги работают правильно, а некоторые - нет. Виноват, скорее всего, именно 10-й куб
Конечно, но, опять же, косвенно. Так-как это проблема взаимодействия, но не изменение звука непосредственно. Это устраняемая ошибка, а не системное зло)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
А давайте с рипером сравним? Давайте ваш вокальный семпл, ну или мою гитару возьмите из прошлой темы, и повесьте на неё
этот самый фаб про с2, и скриншот его настроек прикрепите. Не забудьте сделать скрин значения pan law в настройках проекта.
Сделайте в 7-м и 10-м кубе, а я сделаю то же самое в рипере, и сразу будет понятно - кто из софтин прав а кто не очень.
Только выводите в 24 бита, или 32 флоат. Если есть желание, разумеется.
Прошу, fabfilter pro-c2 stereo, настройки по DEFAULT [
 

Вложения

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Нашел одну проблему:
1.Проект созданный например в версии 7!!! (просчитываю WAV), открываю этот же проект в 10.5 cub, просчитываю в WAV - НЕ ВЫЧИТАЮСТЯ.
2. Просто взятая WAV вокала (кинутая в оба новых проекта) с pro-c2, там и там - вычитаются.
Вывод, при создании проекта в cubase одной версии и открытой в другой, есть не совместимость в работе.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Статистика всех вариантов. Масштаб по вертикали сильно увеличен, чтобы было видно.
cub7_vs_cub10_no_plug.jpgreaper6_vs_cub7_proC2.jpgreaper6_vs_cub10_proC2.jpg
В общем и целом - разница в неслышимой области.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва

Резюме в моей последней фразе.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
все в допуске у вас, пробую искать плагины которые гадят и звучат по разному...
Так не в плагинах как таковых получается дело-то, а в том, что проект в разных версиях открывается по разному. Вот, вы же сами пишете:
при создании проекта в cubase одной версии и открытой в другой, есть не совместимость в работе.
Баг кубейса, по факту.
 

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Так не в плагинах как таковых получается дело-то, а в том, что проект в разных версиях открывается по разному. Вот, вы же сами пишете:

Баг кубейса, по факту.
Это как дополнительный баг, еще ревера по разному звучат, и при прослушивании в 10 куб другой звук, совершенно другой, нетчувства финализации, атаки скачут, не стабильное по НЧ звучание, нет ровности микса, в 7 - есть! буду писать в steinberg, почему плагины работают по разному в моем случае!
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Таааак....
сделал несколько простых тестов.
Cubase Pro 10.5, сделал два трека, на одном вавка бочки, на втором вавка рабочего, повесил по одному разному плагину на каждый трек (плагины выбирал с задержкой побольше), сделал mixdown с автоматическим созданием нового трека (что б сразу было видно)- компенсация работает. Потом поставил другие два плагина, потом еще...и...обнаружил плагин который "не слушается" автокомпенсации... Проверил еще один плагин этого же производителя (Antares)- то же самое, только он вообще основательно раньше миксдаунится. Бл... :mad:
Проверил сейчас найденные косячные плаги в рипере- всё тоже самое.
Вывод- настаиваю на том что это косяки и глюки именно плагинов.
 
  • Like
Реакции: H-ron и Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
при прослушивании
Тут нужно делать совсем другой тест, с записью по цифре в реальном времени, в идеале на другую систему.
Я делал давно подобный тест на 5-м ещё кубейсе и рипере, на двух разных компах, записывал простенькие миксы туда-обратно по spdif-у. На обоих системах были рме9652 (в одном случае hdsp, в другом нет, старая 32-битная). Разницы не было, буквально пара щелчков + шум дизеринга. Наличие-отсутствие вордклока тоже значения не имело. Вывод сделал, что в общем случае никакой разницы быть не должно.
буду писать в steinberg
А вот это правильно.
Проверил сейчас найденные косячные плаги в рипере- всё тоже самое.
Вывод- настаиваю на том что это косяки и глюки именно плагинов.
А можно списочек? И ещё вопрос - vst2 или vst3?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@Alexander Yakuba, всё немного запутанно. Пациенты- Antares AutoTune Evo и Throat. В Кубе они подключены через jBridger и видятся как VST 2.4. В Рипере они работают без jBridger и какое это поколение VST не знаю как посмотреть. Но ведут себя абсолютно так же как в Кубе.
Для AutoTune Evo я уже скачал и установил самую последнюю версию с сайта Antares, но оно при пробридживании выдаёт ошибку. И Рипер тоже выдаёт ошибку при запуске этой версии. В поддержку написал- когда ответят не знаю.
Я сначала подумал что проблема может быть в jBridger, но-
1. Другие пробридженные плагины ведут себя правильно.
2. В Рипере эта же пара криво рендерится, без участия jBridger.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Alexander Yakuba

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Ребята ну так что? чем все порешалось?
Я тут заметил что мой 10.5 на галион 6 пресеты (арпеджио были) , так при их переключении очень заметно что компенсация задержки хромает.пока стоп плей не сделаешь. не знаю должно так или нет.
 
Последнее редактирование:

dipproject

Member
1 Ноя 2015
65
23
8
48
Похоже разное звучание DAW кроется в несовмесимости работы некоторых плагинов, так как чистые проекты вычитаются!
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Сорри за небольшой оффтоп, но сегодня починил звук реалтека на одном старом ноуте. Оказалось, что частота дискретизации стояла 44.1, что заметно уговняло и размывало звук. поставил 48 - сразу все ок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)