Чем вы питаетесь? Опрос (Повседневная пища) (1 онлайн

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Ulysses65
коньяк \"Коктебейль\" под чёрную икорочку и пару партеек на бильярде  :biglaugh:
каков эстет! а как насчёт мартеля или курвуазье под лимончик сдобренный чёрным молотым перцем и посыпаным сахарным песком
:beer:
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Ну, "Николашка" -- это чисто русский брэнд, в Европе не известный. Французы к коньяку рекомендуют деликатесные сорта козьего сыра.
Я с ними согласен.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Сыр к вину. К хорошему коньяку вообще ничего не надобно. Кроме хорошей компании, настроения, или сигару, сэр... :biglaugh:
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Спиртное и сигареты не употребляю вообще.Чай и кофе крайне редко.
Мое предпочтение - морепродукты (креветки, кальмары и салаты из них) из напитков - соки, минералки. :thumbsup:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
...французы говорят...
Французы также предлагают все, что производится вне провинции Коньяк называть бренди. Бр-р-енди... (Хотя, зря, есть весьма неплохие сорта). Имхо, некоторые марки армянских коньяков, несмотря на весь пиетет, который питаем, то есть, который я питаю (точнее которым я питаюсь), в общем, питаемый мной к нации, давшей нам этот чудесный напиток, так вот, марки эти кладут их (французов, то есть), на обе лопатки (или куда там положено французов класть?). Точнее, не марки кладут французов, а армяне кладут французский коньяк, ну вы поняли, что я хотел сказать...
К хорошему коньяку, действительно, никаких закусок не требуется. Но, во первых, только к хорошему, да и то не всегда. Потому и "николашкой", и сырами, и прочими гастрономическими удовольствиями не пренебрегаю(хотел сказать "изысками", да уж какие тут изыски в наше время, особенно после прочтения постов Cakeworkera).
Кстати. Вычитал как-то (в оффлайн-интервью Борису Стругацкому) идею закусывать коньяк маринованными маслинами (не солеными, а именно маринованными). Оказалось, действительно, очень неплохо! Несмотря даже на тот удивительно гадкий по своему ощущению коньяк, который французы настоятельно не рекомендуют называть коньяком, и в данном случае я с ними был полностью согласен, даже несмотря на весь пиетет, который я испытываю к армянским коньякам (а также к французам, но в данный момент это не имеет отношения к теме).
Что я хотел этим сказать?
Да! За рюмкой коньяка с долькой лимона, венцом творения, по мнению одного писателя, померкла истина - та самая, которую я хотел до вас донести.
А впрочем, вспомнил: я хотел сказать, что, все точки зрения имеют право на существование, ежели ее (точку) исповедует хотя бы один индивидуум.
Прошу прощения за сумбурность мыслей. Пью коньяк. Без закуски. (Слово-то какое: "закуска", а? За-куска. Бр-р. Отвратительно!)
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Serg196:
За рюмкой коньяка с долькой лимона, венцом творения
Воистину прав был наш любимый классик. Но позволю себе его чуть-чуть подправить. Не всякий коньяк венчает собой творение, и не ко всякому идет лимон. Вот, к примеру, Курвуазье (тот самый, которым пах клоп-Говорун) дружит с лимоном, а Реми-Мартен -- нет. Армянский кон..., пардон, бренди - вещь хорошая, но вымирающая, к сожалению. Уже не достать днем с огнем и ни за какие деньги лучших сортов сего благородного напитка - он уже, практически, принадлежит истории виноделия (вместе с Массандровскими мускатами и уникальными сортами грузинского вина), за что спасибо Горбатому.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Clapaucius
Не хочу выглядеть буквоедом, но позволю себе тебя чуть-чуть поправить: во-первых, спасибо нужно говорить Лигачеву, а во-вторых, фраза о рюмке коньяка с долькой лимона принадлежит, по собственному призанию Б. Стругацкого, Илье Варшавскому, и, если кто не знает, смысл этой фразы несколько иной: что, по мнению И.Варшавского, человек всего лишь промежуточная фаза в процессе создания венца творения - той самой рюмки коньяка с долькой лимона.
Что же касается армянского коньяка (именно коньяка, бренди язык не дает выговорить), то его и раньше было достать чрезвычайно сложно, по крайней мере, в наших широтах; лишь благодаря моему брату, который имеет хороших знакомых-виноделов, мне удалось его попробовать...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Castaneda:
Чем вы питаетесь? Опрос (Повседневная пища)
Serg196 о коньяке:
точнее которым я питаюсь
ребята, а давайте устроим-ка подтопик типа:
"Роль в нашей жизни коньяка и его плодотворное влияние на"
"Коньяк - венец вегетарианства"
"Достал АрАрАт - и зачем мне одна жена?"
"Коньяк/водка, как и Сонар/Кубейс - два вероисповедания"

Да и про пиво активнее. Пиво это святое! :biglaugh: :beer:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Н-да...
Братцы, да вы посто аскеты!
Особенно Иса.
Как представлю себе его меню: завтрак - каша, обед - хлеб, ужин - каша с хлебом... И не пьет ничего ведь, даже воду, наверное...
Вообще меня очень удивляет, что некоторые товарисчи начали серьезно перечислять блюда, кои они употребляют.
Позвольте не поверить, господа!
Нужно быть, наверное, постящимся монахом, чтобы суметь описать свое меню в коротком посте (прошу прощения за невольный каламбур).
Даже в бытность свою студентом, помнится, мы максимально старались разнообразить свое меню (например, в понедельник пьем водку с закуской, а во вторник - без закуски, ибо на закуску уже не хватает)...
Неужели для вас, господа, пища - всего лишь ЕДА? Точнее, еда - всего лишь ПИЩА? Или те, кто добросовестно перечислил свой рацион, холостяки и аскеты?
Мне кажется, что иначе как стебом разной степени плоскости, ответить на вопрос Castaned'ы просто невозможно.
 

Blake

New Member
18 Авг 2005
49
0
0
46
Живу с тещей , поэтому принципиально не ем что она готовит .
Под разными предлогами.
Приходиться есть вскую полуфабрикатину...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.370
5.539
113
Севера
famit
еда должна быть красивой
С определённого возраста еда должна быть НЕВКУСНОЙ! То бишь - здоровой. А значит - БЕЗ "вкусоулучшаторов" говённых...
Serg196
Неужели для вас, господа, пища - всего лишь ЕДА? Точнее, еда - всего лишь ПИЩА?
Ну не жить же ради жратвы... Наоборот же!
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Ну и я присоединюсь... Жить не надо ради жратвы, если только ради нее.. это как с деньгами - счастье не в них, но без них его тоже нет :biglaugh:
В разговоре о коньяках были, ИМХО, несправедливо упущены молдавские Черный и Белый "Аисты"... Реми Мартин - штука хорошая, но я предпочитаю Хеннеси, Отард... Хеннеси особо хорош с сигарой или шоколадом (гурманы, меня ногами не бить!!! Долька лимона - не единственно возможное сопровождение рюмки коньяка :biglaugh: )
Serg196:
Мне кажется, что иначе как стебом разной степени плоскости, ответить на вопрос Castaned'ы просто невозможно
Ну зачем же так резко .. можно ведь не меню, а так , общие предпочтения.
Вот я, например, в качестве повседневного меню предпочитаю некую дикую смесь азиатско-средиземноморско-ближневосточной кухни. Для тех, кто не в курсе, что сии кулинарные школы подразумевают, привожу пример - это когда утром ешь шакшуку, в обед - шаурму пополам с фалафелем, или кускус, а вечером - суши, и запиваешь горячим сакэ :biglaugh:
Расшифровка:
1. Шакшука - средиземноморское блюдо из яиц, запеченных со специями, томатом и овощами
2. Шаурма - думаю, все знают... бывает, кстати, куриная, индюшиная и баранья.
3. Фалафель - шарики из бобов хумуса (сродни фасоли), обжареные в масле
4. Кускус - каша из манки очень грубого помола, напоминает пшеничную, подается с отваром, очень похожим на жутко густой овощной суп
5. Суши и сакэ - если не знаете, тогда так вам и надо :)

Пы.Сы. Это не рецепты - точность состава не гарантируется

Пы.Пы.Сы. По опыту, попытка соблюсти данное меню в течении хотя бы одного дня приведет к непоправимым последствиям для вашего сортира :biglaugh:. Лучше все-таки что-нибудь одно в день
 

AlNi

Member
27 Дек 2005
96
1
8
40
Ем все, что вкусно... и не обязательно полезно. :beer: :beer: :beer:
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
по поводу овощей.... был у меня на новый год человек один - редкая зануда, но не об этом речь. как раз перед тем как идти ко мне съел свежий огурец... короче, хреново ему было очень. даже летние овощи выращиваются с удобрениями, в основном минерельными. так что есть вредно всё.

вообще жутко люблю плов. а куропаток как готовлю....... самому нравится :)
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
парадокс в том, что он и не пьет-то ничё (алкоголь всмысле). я вообще к мужикам, которые не пьют и женщинами не интересуются с подозрением отношусь. они все шпионы или агенты НКВД.

если б водку пил, может наоборот все кльово бы было.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Огурец это не овощ... это символ, это знак. Огурец - средоточение сил, анафема, звезда давида, инетртая масса звёздных тел :lol: :lol: :lol:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Пылесос
Что б я еще раз хоть один огурец... Тьфу, анафема...
А про помидор так могеш? Или нет, лучше не надо! Люблю, понимаешь, помидоры!

Voland
Хеннеси особо хорош с сигарой или шоколадом (гурманы, меня ногами не бить...
Знал бы ты, чем мне только не приходилось закусывать спиртное! Ну, водка с шоколадом, это еще куда ни шло, но шампанское с салом! А у нас обычай: если к водке, то - шоколад, а к шампанскому - сало... Но, даже при таком раскладе, закусывать коньяк сигарой - это явный перебор (а что еще прикижете мне делать, если я не курю?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)