Чем вы питаетесь? Опрос (Повседневная пища) (3 онлайн)

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
CakeWorker, у нас (в горах) словосочетания типа "растительные жиры", "ускорители" и "искусственная соя" неизвестны. и слава Богу.
Переезжаете-ка, здоровья может прибавится...
:beer:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Опоссум, удавы... надо будет на карте глянуть, где харьков находится. Хочу удава, фаршированного опоссумами!

CakeWorker
60 процентов, гришь? Типа, купил десять бутылок водяры, шесть выкинул, остальные можно пить...
Надо будет в связи с этим шефу намекнуть, чтоб зарплату поднял на шестьдесят процентов... Нет, лучше на семьдесят. Пять.
CakeWorker, если чего, подтвердишь, что семьдесят пять процентов продуктов нужно выкидывать сразу после покупки?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Читаю вот и не пойму..... Ну про музыку понятно. Вы все этим занимаетесь с утра до вечера и можете говорить аргументированно и осознанно. Зачем обсуждать то, в чём ни ухом ни рылом? Без обид, надеюсь. Напоминает сплетни в базарный день....
Это ещё вопрос - что вреднее: натуральные продукты или их заменители. Здесь прям биохимики сидят? А обменные процессы организма, связанные с возрастом? А точка зрения диетологов и шарлатанов под таким же названием?

ЗЫ. Есть что подделывать в молоке. И не только.
CakeWorker:
А это уже не сыр... Так ведь?
Это молокосодержащий продукт. Верно. Вопрос - что такое сыр? Знаем? Или просто в магазине видели?
CakeWorker:
Кстати, среди самых часто подделвываемых и детское питание!
Неправда. Вернее не совсем.... Просто дело в том, что во всём мире ОЧЕНЬ жёсткие требования именно к этой группе товаров. Если выдерживать все требования - то получается очень дорого. Я никого не защищаю. Производители не хотят разориться - это раз. Далеко не все могут позволить себе покупать не то, на что хвататет, а то, что хочется или полезно.

Вывод: хотите натурального? Покупаете корову, свинью, лошадь.... Уеэжаете на Алтай, там их кормите, потом убиваете и получаете натурал.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Ну не знаю...я жил и при союзе и сейчас сыр был одного вкуса. И это при том что покупая немецкий или итальянский сыр я не замечаю сильной разницы.
ЗЫ. И вообще я чего то не понимаю, как можно сыр разбавить(!) растительным маслом, оно же жидкое? А сыр насколько я знаю не варят.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
говорят 50 грам каждый день полезно :biglaugh: Но тока не дерьма типа Смирноффки, а хорошую пшеничную водку типа Немирофф - можно с черной этикеткой. :super2: :super2:

[ADDED=sshinder]1135608923[/ADDED]
Ну не знаю...я жил и при союзе и сейчас сыр был одного вкуса
быль недафно в Европпе - кароче везде ВСЕ продукты одного и того же вкуса (заценял в Венгрии, Австрии и Чехии) - мир стал стандартным! :gigi: :help:
 

Vitalka

Member
13 Фев 2005
139
1
18
38
www.csp.net.ua
Как на меня.
Я люблю выпить с утра сок апельсиновый...
Немного фруктов.Бананчик(калорийный)
Домашний йогурт...
И много петрушки !!!!
Иногда базелик!!
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Castaneda:
как можно сыр разбавить(!) растительным маслом
Растительное масло:
-подсолнечное
-рапсовое
-соевое
-пальмовое
-кокосовое
Это навскидку. Все они имеют разную температуру плавления и твёрдость, соответственно для разных целей предназначены
Castaneda:
А сыр насколько я знаю не варят.
Не варят. А что делают? Взбивают? Что с чем? Ответ на поверхности ))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.446
5.599
113
Севера
Lekseich
Зачем обсуждать то, в чём ни ухом ни рылом?
Вся инфа взята из недавно прошедшей по "России" программе, посвящённой именно подделкам продуктов (в частности). Я просто наблюдаю, мотаю на ус и делюсь "намотанным"!
Castaneda
как можно сыр разбавить(!) растительным маслом, оно же жидкое?
Не маслом, а жирами... Впрочем, читай выше. :smile:

Lekseich
детское питание!  
Неправда. Вернее не совсем.... Просто дело в том, что во всём мире ОЧЕНЬ жёсткие требования именно к этой группе товаров.
Речь не о производителях, а о "производителях".., т.е. тех, кто "варит" всё это незаконно: в неприспособленных помещениях, в антисанитарных условиях, закупает, или как-то иначе "достаёт" (бутыли для Коки бомжи собирают по помойкам и сдают этим дельцам) упаковки с именами брендов, фасует своё "варево" в них. "Масло" из одного ведра распихивают в пачки с разными названиями... И, кстати, зачатую такая "продукция" распространяется в регионы. Но и Москву, как было сказано в передаче, не обходят стороной...
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
CakeWorker:
Вся инфа взята из недавно прошедшей по \"России\" программе
Я её тоже смотрел. так вот, что касается не икры (об этом просто не знаю) могу сказать твёрдо и с уверенностью (аргументы приводить долго и нудно) почти всё - ПиАр и непрофессионализм журналистов. Делают себе имя на незнании народа. Заметьте, что в той программе не было сказано ни слова о том, что растительные жиры в "сливочном масле" - вредны или опасны для здоровья. Сказано было, что такое "масло" маслом с ГОСТ 19/78 или что-то такое называться не может. Это верно. Упор был сделан на пиратство - то есть на ВОРОВСТВО. Это другая совсем тема.
CakeWorker:
Речь не о производителях, а о \"производителях\"..,
Ну мля.... Такое вообще обсуждать нечего. Воздастся всем. Однозначно. Сознательно травить детей.... Эх, мля... Да о чём тут...

[ADDED=Lekseich]1135610408[/ADDED]
CakeWorker:
Но и Москву, как было сказано в передаче, не обходят стороной...
:gigi: :gigi: :gigi:
Уверяю. Ни в Москве, ни в Питере купить ГОСТовское масло нельзя. Его просто нет. Москва первая начала есть спрэды. Большая часть этих масел начала производиться именно для Москвы. Причины, я думаю понятны. А уж потом только в регионы. Сколько стоит 1кг. масла? Поищите рецептуру в инете по производству и пересчитайте со стоимостью молока. Учитывая, что зимой его у нас практически нет. Получите реальную цену НАСТОЯЩЕГО масла. Вот с этой цифрой походите по магазинам и сделаете вывод ))))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.446
5.599
113
Севера
Lekseich
почти всё - ПиАр и непрофессионализм журналистов.
Не скажи... Растекающаяся масленным пятном на сковороде колбаса - это не из "кина", а из моей кухни. Оттуда же - не пахнущее маслом масло (это в лучшем случае). Едва не раскрошенный костью в пельмене зуб - это тож про мя... Рассыпающийся на крошки под ножом, или наоборот - прилипающий к ножу сыр... И т.д... Не скажи...
Воздастся всем. Однозначно. Сознательно травить детей
Знать бы - када. И при нашей ли жизни...
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
CakeWorker:
Растекающаяся масленным пятном на сковороде колбаса - это не из \"кина\", а из моей кухни. Оттуда же - не пахнущее маслом масло (это в лучшем случае). Едва не раскрошенный костью в пельмене зуб - это тож про мя... Рассыпающийся на крошки под ножом, или наоборот - прилипающий к ножу сыр... И т.д... Не скажи...
Всё правильно. Нарушение технологий производства, не качественные ароматизаторы/стабилизаторы/эмульгаторы/текстураты
Не может колбаса из мяса стоить 45руб, а масло из молока 70 руб/кг.
CakeWorker:
И при нашей ли жизни...
Ну... Ещё не известно что хуже
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
pent@gon
Где взять-то его только? Да и вообще вопрос не однозначный (холестерин, козеин и т.д.) )))))
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
лексеич, читай #43 тут. исключительно натурпродукт.
sshinder, конечно, не вмерла. не дождутся :biglaugh::
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Пылесос

Да чего тут известного, если люди вкладываются не в качество, а в рекламу... Из одной бочки льют всё, с личинками насекомых и крысиным помётом и разные этикетки клеют... И всякое химическое гавно добавляют, чтоб вставляло и к определённой марке привыкание наступало... Ещё и просроченным продают, дабы с горшка потребитель не слазил...
Единственное, может Балтика держит марку... И то не всегда...

shmel

StaroBrno, Крушовице, Будвайзер, фирмовый Бекс... и любое фирмовое чешское или немецкое... Сравните совдеповский Бекс или Холстен или Туборг кокой-нить с фирменным, ради интереса...
Почувствуйте разницу, как говориться...
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Ликсеич, а у тебя откуда познания? Расскажи ещё чёнить

[ADDED=Пылесос]1135624236[/ADDED]
Кстати, замороженные овощи для жарки потребляет кто? Типа там быстрая заморозка, витамины сохраняются... такая ботва. Рил?
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Пылесос:
Типа там быстрая заморозка, витамины сохраняются... такая ботва. Рил?
Real. Особенно полезны овощные супчики из этого дела.
А ещё немного мясной продукции завода "ВЕЛКОМ", того что исключительно ВСЁ делает без сои, ну, и чуть коньячку.
Витамины в зелени тоже ещё никто не отменял. И, конечно, рыбу.
 
I

Ifrit

Guest
Пылесос:
ипа там быстрая заморозка, витамины сохраняются... такая ботва. Рил?
Ага, рил... Только вот через час после снятия с куста в овощах теряется 15% витаминов. А при заморозке - еще больше.
В рыбе (практически во всей) - невероятное количество ртути.
Так что можно ложиться и помирать. :smile:
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Тухнивые пижульки в трясне, тощистые спичавы, а на десерт - мисяны.
 

DJ MORFEY

New Member
22 Дек 2005
30
0
0
С утра еоооогурт, а так чем придется, если время есть :beer:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
niknet:
Единственное, может Балтика держит марку...
Прекращай, Тимур. Финские деньги далеко не гарантия качества. И мышей в бутылках тоже находили. И пиво это порошковое.
Для сравнения (читал раньше, разделяю): Сколько стоит бутылка 0.5 Кока-Колы? Ну скажем 18-20р. Правильно? Знаем как делается? Праааальна ))) Концентат/порошок.
Как делается настоящее пиво - знаем? Прааальна.... Солод,созревание (тёмные сорта пива дольше, если кто не знает). Скока стоит бутылка пива? 20-25р. Вывод каков? Всё же просто....
Пылесос:
Ликсеич, а у тебя откуда познания? Расскажи ещё чёнить
Могу много рассказывать. Да только форум вроле не КАЛИНАРНЫЙ ))))
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
А пакет кефира тоже стоит двадцатку, и там никаких порошков :thumbsup: :tongue: :beer:

Ifrit:
Только вот через час после снятия с куста в овощах теряется 15% витаминов. А при заморозке - еще больше.
Ну так а пока хачики за пару недель всё это до прилавков довезут и пока это полежит ещё на складе, сколько потеряется?

Lekseich:
Могу много рассказывать. Да только форум вроле не КАЛИНАРНЫЙ ))))
Ты рассказывай рассказывай, это всем знать полезно, в отличии от второго гиперсоника :lol:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Пылесос:
А пакет кефира тоже стоит двадцатку, и там никаких порошков  
Низачот ))) В кефир добавляют пальмовое масло для жирности, и порошковое для органолептических показателей. Так что ты не прав и здесь )).... Правда не все это делают. А кто делает - никогда не скажет ))
Пылесос:
Ты рассказывай рассказывай, это всем знать полезно, в отличии от второго гиперсоника
Ну раз Пыля начал злобно подъ...ть, значит больше ничего говорить не буду
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
по поводу ёгуртов напитков и пр. продуктов со сладким/сладковатым вкусом. везде используются сахарозаменители. есть в природе только 3 вида, которые не имеют противопоказателей. но если бы их использвали в пищевой промышленности, то цены бы, мягко говоря, выросли. в основном могут спровоцировать раковые опухоли, генетические мутации. особенно сказываться детей в утробе матери.

[ADDED=eq716]1135696548[/ADDED]
в пиве же присутствую определенные гормоны, свойственные женскому организму, что может влиять на потенцию.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Ликсеич, не ипи моск!! Говори правду! Ёп а то приеду в питер со всеми буду пить кроме тебя)))))))) А по повода кефира, так чё, покупать однопроцентный?? А пальмовое масло я бля надух не переношу, я думаю что тот кефир который меня впирает (по литру полтра ежедневно) его не содержит, хотя фик знает, всё возможно... Блятские химики, на кол их посадить....

А по поводу пива истчо...(никнет, тосё) Вот никнет меня надоумил... Сидел пару часов назад в Кружке (серия кабаков в мск), пиво ну не лезет пипец, выпил ноль пять и даже продолжать не хотелось, по пути домой взял 3 октоберфеста, вот я реально, бес песдеша грю.... Давно я не схватывал такого кайфа!!!! Очень вкусно, очень достойно, тока дорого.... Короче я понемногу отправляюсь в космос... Чао))))))))))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
SilverEye:
Информация - ещё не знания, знания - ещё не мудрость,  
мудрость - ещё не истина, истина - ещё не красота,
красота - ещё не любовь, любовь - ещё не музыка.
Музыка превыше всего. Фрэнк Заппа.
Френк Заппа умер от кокаина.

А в вообще - пиво наш хлеб, а сигареты - консервы :beer:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
/Оффтоп
Фрэнк Запа ВООБЩЕ не притрагивался к коке, если верить его же книге. Зато курил. Много. Обычные сигареты.
Где-то на форуме мелькнула сцыла на его автобиографию - интересно было почитать...
/Сорри за оффтоп :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)