ATC 20ASL (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А я купил зачем-то Van der hull )... ну и ладно. Поди не хуже :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@song, я бы, честно говоря, подустал покупать АТС 20-ки, КСА, провода ещё эти.. :Dle67: Потом как-нибудь и до проводов доберусь.. Меня только клотц 206 смущает. Его бы я поменял. А вот onetech очень добротный.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Реально есть только одна причина, по которой активы потенциально могут звучать лучше пассивов:
отсутствие колоночных проводов.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, скажи, а твой эподжи 1000 круче твоей РМЕшки играет?
значительно) так просид тоже значительно лучше чем рме. апогей поярче и для активов он больше подошел. с кса просид супер
Добавлено:

-- Реально есть только одна причина, по которой активы потенциально могут звучать лучше пассивов:
отсутствие колоночных проводов.
а еще биамп на пример) я лично перепробовал 4 усилителя не самых херовых-все было хуже активов (на мой взгляд по определенным параметрам). а родной стоит дороже самих колонок.. плюс как говорят юзеры получается не лучше. а тут звук выверен производителем и ты точно получаешь то, как это должно звучать по задумке)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
-- Реально есть только одна причина, по которой активы потенциально могут звучать лучше пассивов:
отсутствие колоночных проводов.
Понимаю, что для кого то мнение Филип Ньюэлл не авторитетное, но в своих статьях и книги он описывает преимущества активных кроссоверов, которые кстати по мнение нашего главного инженера акустика, очень сильно влияют на конечные мониторные свойства у колонки, еще усилитель и много переменных, но кроссовер больше всего влияет на конечный результат.
Хотя в пассиве, тоже есть плюсы и этого не отнять. Поделился мнением, не претендую на истину.
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- KB Music Studio, полностью с Вами согласен!
Возможно, я не совсем раскрыл "тему сисек" ;) - имел в виду один широкополосный усилитель,
встроенный в колонку, vs. такой же внешний.
Т.е. "активный" монитор vs. "пассивный" при прочих равных.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Пофиг какая медь, как и вообще материал.
Дело в ООС.
Но это дюже долгий разговор....
 
  • Like
Реакции: mexap

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А чем-то страшны три метра чистой меди по 4мм для колонок?
Ты знаешь...а говорят, что именно кабель и его длинна в данном случае может очень влиять. Особенно длинна. Я себе сделал по минимуму из этих соображений - 1.5 метра.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
главное, не забываем про деревянные подставки
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ребята, ну вы мух с котлетами то не мешайте. В пассиве длина и качество провода очень сильно влияет на звук.
Межблочники, да тут на уровне кто во, что верит :Dle57:
 
  • Like
Реакции: bloodykot

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@KB Music Studio, о какой длине проводов вы говорите, и о каких характеристиках качества звука?
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio, о какой длине проводов вы говорите, и о каких характеристиках качества звука?
Обратите внимание, что происходит с межблочником, который кстати балансный на видео во втором посте этой темы, что же было бы с кабелем для пассивных мониторов, только одному ему известно. Так же вопрос сопротивления, пострадавшие вч от расстояния и т.д.
Я не фанат пассивной схемы, лучше у ребят, кто в "теме" спросите, чем кабеля отличаются и на что именно они влияют. Если аналогия с гитарным кабелем здесь уместна это вопрос кстати, то тогда разница очень большая.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Если аналогия с гитарным кабелем здесь уместна это вопрос кстати, то тогда разница очень большая.
Че-т не уверен. Выход пассивного датчика гитары и выход усилка сравнить, по-моему, сложновато))) Мне кажется, что во втором случае такого сильного влияния кабеля на звук не должно быть. Да и в случае с гитарой достаточно самого "дешманского" (в масштабах цен на хай энд) кабеля, чтобы не портить верх.. Мне кажется, что как раз покупка проводов за 40000 ничего не добавит в звучание по сравнению с минимально-достаточным кабелем (то есть толстым и из нормальной меди)) ).
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Как я уже сказал, тут лучше призвать высшие силы @mexap и @Filigrane :)
Андрей и Михаил подскажите как производители усилителей для студийных мониторов, как сильно влияет кабель на звук и на что обратить внимание при выборе кабеля для ваших и подобных усилителей.
Спасибо.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@KB Music Studio,

Вы не ответили на мой вопрос и продолжаете мешать мух и котлеты )

Я не фанат пассивной схемы
Это понятно, т.к. вы продаете активные APS )

Константин, я в теме с 90х... и честно говоря, немного смешно ваши выкладки читать. Есть хорошие активныe и пассивные решения. Из пассивных, на вскидку, нынче амфионы довольно широко известны, из менее известных Kirsch, Verdade, Lipinski... Geithain вон вообще на выбор актив или пассив предлагают. А Barefoot (о боже, о чем они думают) вставили пассивный кроссовер в активные Footprint01 )))

такого сильного влияния кабеля на звук не должно быть
Конечно нет, т.к. изотерика все это. Ну может начиная с длины метров ста... ))
Как вообще кинотеатры и концертные площадки живут я себя постоянно спрашиваю )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum и JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Кстати говоря, раз уж зашла тема про апс. Констатин утверждал мне, когда продавал АЕОН, что они звучат почти так же как АТС. Интересно правда ли это?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
о какой длине проводов вы говорите, и о каких характеристиках качества звука?
-- Ну, вот.. я так и знал, что никто не заметит вот этого:

Пофиг какая медь, как и вообще материал. Дело в ООС
-- Как-то обычно все дружно забывают, что выход усилителя - это не только просто выход.
Это ещё и вход для сигнала ООС.
А коли так - то ВЧ и СВЧ наводки на длинные колоночные провода (которые играют роль антенны для них)
"тихой сапой" пробираются на вход усилителя, и засирают собой весь его тракт.
Подобно тому, как это было показано в видео про старквад.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: akaabd, mexap и Alex_HS

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@alexpen, вы опять пытаетесь провоцировать, у вас это не получится. Спасибо, что напомнили мне о одной из моих деятельностей.
Согласен давайте про ATC и как раз для них и нужны усилители мощности и провода подключения.
Аргументация
доставляет :)
Я в 90х ходил в школу, не очень времена были.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
на длинные колоночные провода
То есть всё, что длиннее 10 см (или сколько там в активных колонках обычно) - плохо с точки зрения ООС? И неужели нельзя относительно недорогим способом экранировать эту, к примеру, 3-х метровую "антенну"?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Да и неужели внутри активной колонки не может появится тех же самых наводок ВЧ и СЧ?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А коли так - то ВЧ и СВЧ наводки на длинные колоночные провода (которые играют роль антенны для них)
"тихой сапой" пробираются на вход усилителя, и засирают собой весь его тракт.
Подобно тому, как это было показано в видео про старквад.
Так, посмотрел видео про канаре. То есть в полной тишине эти наводки должны быть слышны в колонках, если они есть? И если в колонках кромешная тишина, то стало быть и волноваться не о чем? Блин, извиняюсь за такое количество вопросов, но это же надо много всего выучить, чтобы разбираться так, как вы. А мне надо аранжировки делать и миксы:) То есть изучаю, в основном, то, что может пригодиться в этой стезе)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)