ATC 20ASL (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
Вот поработал на данных колоночках) просто высказываю мнение
До этого (да и сейчас тоже юзаю) работал на проак studio 100 с прекрасным усилителем CSA. На среднем поле стоят танои dmt15
Давно хотел поработать на колонках АТС... появилась возможность и купил. КАк раз уже версия с их новыми пищалками..
Первое на что хочется обратить внимание-они очень чувствительны к компонентам всего тракта. Если что то не то (включая шнуры) они сразу начинают звучать плохо.. вата, пространств нет и тп. Но стоит вывести все от конверторов до разьемов до должого уровня и все становится на свои места..
Звучат они очень нейтрально. Не ярко, не глухо. Все звучит ровно так как записано. Яркие записи яркие,. поглуше-звучат темно. Абсолютно не утомляют слух.. НА проках на пример есть небольшой задир по верхам.. И по низам тоже.. Поэтому возможно после проаков чуток не хватает низа-но на активах есть регулятор-добавил пару децибел и все хорошо) НИз глубокий и быстрый-так как закрытый ящик... вобщем самые положительные впечатления) Транслируемость превосходная)
Теперь хочу попробовать идти дальше-и поюзать 25е или 45е)
Если кто юзал-хочется тоже услышать впечатления..)

KB Music Studio

Active Member
Команда форума
27 Ноя 2017
138
43
28
kbmusicstudio.com
Первое на что хочется обратить внимание-они очень чувствительны к компонентам всего тракта. Если что то не то (включая шнуры) они сразу начинают звучать плохо.. вата, пространств нет и тп. Но стоит вывести все от конверторов до разьемов до должого уровня и все становится на свои места..
Сергей, приветствую. Полагаю не они чувствительны, а их исполнение и комплектующий позволяют все эти изменения в тракте слышать. Не хочу разводить тут холивар, но ты услышал разницу в проводах в активных мониторах (сразу скажу, что у виска я не кручу и не утверждаю, что я ее не слышу)? Возможно провода дешевые просто ловят дополнительнительную наводку. Вот пример:

• Like
Реакции: Long

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
14.490
13.446
113
52
Москва
На 25-ках довелось пару месяцев посидеть - очень хорошие воспоминания, даже не смотря на то, что СЧ-купольники были "подушатаны" на той паре.

• Like
Реакции: SKlogic и KB Music Studio

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
Сергей, приветствую. Полагаю не они чувствительны, а их исполнение и комплектующий позволяют все эти изменения в тракте слышать
ну именно это я и имел ввиду. чтобы они звучали как надо нужно чтобы все было хай класс)
по поводу активных мониторов не понял о чем ты
С проводами в целом все ясно-может наводки может просто один хуже проводят сигнал на разных частотах

KB Music Studio

Active Member
Команда форума
27 Ноя 2017
138
43
28
kbmusicstudio.com
по поводу активных мониторов не понял о чем ты
Я имел ввиду, что влияние проводов в активных мониторах не так заметно и заметно ли вообще вопрос открытый, чем в пассивных, где разница между ними бывает очень очевидная, особенно при расстоянии +3м.

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
Я имел ввиду, что влияние проводов в активных мониторах не так заметно и заметно ли вообще вопрос открытый, чем в пассивных, где разница между ними бывает очень очевидная, особенно при расстоянии +3м.
разница вполне очевидная

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
1.676
288
83
заметно было Klotz MC5000 vs. Vovox Link Direct S, даже не на ATC.

• Like
Реакции: SKlogic

KB Music Studio

Active Member
Команда форума
27 Ноя 2017
138
43
28
kbmusicstudio.com
Я тоже предпочел вместо Sommer Cable Primus, оставить свой давно в ходу Neotech NESY-3002.
Скоро нагрянет "кабельная полиция". Серега, а к тебе можно будет по приезду заскочить, ATC и Tannoy+CSB послушать?

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
Я тоже предпочел вместо Sommer Cable Primus, оставить свой давно в ходу Neotech NESY-3002.
Скоро нагрянет "кабельная полиция". Серега, а к тебе можно будет по приезду заскочить, ATC и Tannoy+CSB послушать?
конечно можно)

• Like
Реакции: KB Music Studio

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
1.357
876
113
Russia
Да, надо к тебе заехать, послушать) если уже проак отошли на второй план, это точно что-то значит)

12 Янв 2004
8.686
3.990
113
35
Москва
music.yandex.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и Skipper

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
Эхехехехехеехеееее:Dle46:

АТС это БОЖЕСТВЕННЫЕ колонки! (И пассивные тоже, кто бы что ни написал сейчас:Dle64:)
я не говорю что пассивы плохие) говорю что активы лучше) в данном конкретном случае

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, @Dmitry Stepin, а отличия по вч только и то, что +3 по нч навалить можно или прям разный звук?
звук разный! перепробовал 4 усилителя
с кса и ксб звучит слегка прозрачнее и четче по верху но теряется информация внизу и в нижней середине
И еще не оч нравится в пассивах как работает верхняя середина-она либо покрикивает либо мутная (в зависимости от усилка)
активы звучат при этом мягко точно и нейтрально

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER и alexpen

KB Music Studio

Active Member
Команда форума
27 Ноя 2017
138
43
28
kbmusicstudio.com
@SKlogic, ответ видимо в кроссовере и разработке AMP под них. Опять же, не холивара ради, но категоричные заявления, что пассив + внешний усилитель это всегда лучше актива по мне так уже обычный миф. Хотя так же огромное количество заявлений, что активный кроссовер и bi-amp это большое количество плюсов.
Правда где то по середине, берем на тест, работаем и делаем выводы для себя. Сергей, спасибо за развернутый ответ, интересно.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
3.490
2.636
113
если уже проак отошли на второй план,
если будет возможность - попробуй амфионы. Много раз уже слышал, что любителям проаков они хорошо заходят )

Опять же, не холивара ради, но категоричные заявления, что пассив + внешний усилитель это всегда лучше актива по мне так уже обычный миф.
Суть, что к сожалению, в подавляющем большинстве, в активные колонки дешевое или совсем дешевое усиление вставляют.

KB Music Studio

Active Member
Команда форума
27 Ноя 2017
138
43
28
kbmusicstudio.com
@alexpen, я вас понимаю, да много компаний кто в доступном сегменте ставит дешевый и не детальный D и AB играет это все мягко говоря не для про сегмента. Но так же есть много компаний где система усиления создается самой компанией со всеми плюсами актива. Я просто против категорияности, что пассив это всегда лучше. Выше тому подтверждение, один из профессионалов послушав обе модели выбрал активную по ряду мониторных свойств, а не личностных предпочтений.

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.478
1.180
113
57
Москва
звук разный! перепробовал 4 усилителя
с кса и ксб звучит слегка прозрачнее и четче по верху но теряется информация внизу и в нижней середине
И еще не оч нравится в пассивах как работает верхняя середина-она либо покрикивает либо мутная (в зависимости от усилка)
активы звучат при этом мягко точно и нейтрально
Что интересно , с родным усилением - sia 150, P1 , P2 , не наблюдал на пассивах такой картины . Новые PSL не слушал , только старые ATC SCM 20 SL .

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
2.081
902
113
Russia
@SKlogic, Серёга, было бы интересно твоё мнение относительно ATC SCM25A Pro услышать :)
Кстати, как с низом дела на ATC 20ASL? Хватает мониторов для низа или приходится подруливать на других или на сабе?

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
Что интересно , с родным усилением - sia 150, P1 , P2 , не наблюдал на пассивах такой картины . Новые PSL не слушал , только старые ATC SCM 20 SL .
старые по умолчанию должны звучать по другому) пищать таки другая.
@SKlogic, ответ видимо в кроссовере и разработке AMP под них. Опять же, не холивара ради, но категоричные заявления, что пассив + внешний усилитель это всегда лучше актива по мне так уже обычный миф. Хотя так же огромное количество заявлений, что активный кроссовер и bi-amp это большое количество плюсов.
Правда где то по середине, берем на тест, работаем и делаем выводы для себя. Сергей, спасибо за развернутый ответ, интересно.
к сожалению в 20ках биамп не предусмотрен судя по инструкции. только бивайринг.. а так было бы интересно
Добавлено:

родные усилки по цене дороже активов получаются.. лучше звучат чем актив в итоге?) или так же?

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.478
1.180
113
57
Москва
старые по умолчанию должны звучать по другому) пищать таки другая.

к сожалению в 20ках биамп не предусмотрен судя по инструкции. только бивайринг.. а так было бы интересно
Добавлено:

родные усилки по цене дороже активов получаются.. лучше звучат чем актив в итоге?) или так же?
Не лучше , у пассивов с родным усилением звук более округлый что ли , у активов атаки чуток поострее . Активы были алюминиевые 20 asl pro , пассивы выше написал. Кстати , с Брайстоном 4 бсст мне вообще пассивы не понравились , какая то кричащая с ним середина получалась .

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.524
1.216
113
Как купил ATC scm20sl успокоился наконец-то с контролем... 3 года уже... хорошооо.... просто всё на месте и комфортно. Люблю их. С активом не сравнивал. Ifrit сказал, что будет не хуже, я ему просто верю :). К тому же, усилок уже был.

• Like
Реакции: alexpen и buncker

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
Не лучше , у пассивов с родным усилением звук более округлый что ли , у активов атаки чуток поострее . Активы были алюминиевые 20 asl pro , пассивы выше написал. Кстати , с Брайстоном 4 бсст мне вообще пассивы не понравились , какая то кричащая с ним середина получалась .
ну вот я ж говорю) хрен усилитель еще подберешь) ив итоге комплектик пассивный адовых денег будет стоить

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.478
1.180
113
57
Москва
ну вот я ж говорю) хрен усилитель еще подберешь) ив итоге комплектик пассивный адовых денег будет стоить
В общем , я так понимаю , активы тебе лучше зашли , нежели пассивы с CSA и c CSB ?
В теме мониторов Старцева было сообщение , что человек активные 20-ки сменил на кубики и счастлив . Ты не сравнивал ?

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
2.818
850
113
42
Moscow
sergeykuptsov.com
В общем , я так понимаю , активы тебе лучше зашли , нежели пассивы с CSA и c CSB ?
В теме мониторов Старцева было сообщение , что человек активные 20-ки сменил на кубики и счастлив . Ты не сравнивал ?
да мне больше зашли активы. кубики я не слушал) мой друг их купил и продал.но я в п ринципе не понимаю как можно кубики и 20ки вообще сравнивать. это разные мониторы.давайте еще с таноями 15дюймовыми сравним
Опять таки уже писал тут-если в тракте чето не так 20ки звучат прям не очень) это факт. потому что они нейтральны и ничего дополнительно не эксайтировано как на многих активах.

• Like
Реакции: medved1961
12 Янв 2004
8.686
3.990
113
35
Москва
music.yandex.ru
Так, друзья. Я тут взял на тестирование CSB. И хочу сказать, что с 20-ми это просто какой-то другой уровень, абсолютно запредельный! :D Если активы ещё круче, то я уже не знаю, что это за чудеса вообще..

• Like
Реакции: medved1961

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)