ATC 20ASL (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
В кач-ве мидиклавиатуры у вас небольшой кабинетный рояль?
Большая, тяжелая клава 88 клавиш. Она настолько большая и тяжелая, что отражает не только звуковые волны, но и даже вампиров :Dle46:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Anthony Scott и buncker

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Кмк, по кабелям в данном (активном) случае не будет ощутимой разницы - выхлоп источника обладает низким импедансом, поэтому на длине 2-5 м хорошо справится даже обычная витая пара ...
КМК не КМК. ты слышал? я просто офигеваю от этих теоретических КМК ей богу.. начало заебывать на форумах такое КМК
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@SKlogic, слушал разумеется, и уже долгое время вопрос с выбором кабеля лично для меня очевиден.
(я убрал кмк, сам не люблю этот паразит- это уже машинально пишется, вечер... сорри если задело)
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Комната вносит изменений на много больше, чем отклонение на 1см от акустической оси, да и сидим мы сейчас всегда на одном месте, вдоль ssl 4000 не катаемся, если только виртуальной :)
Так, что если так лучше для отклика комнаты, то стоит так и оставить. Я тоже сижу немного ниже акустической оси. Кстати интересно, у разных компаний она в разных местах. У нас это твитер, у сабжа это расстояние между твитером и вуфером.
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, еще забыл уточнить: какая длина у ваших проводов? И сильно ли влияет, на ваш взгляд, длина проводов на качество звука, при БАЛАНСНОМ подключении?
очевидно что при любом подключении чем длиннее тем хуже) у меня 3 метра. короче не выходит особо
скажем так-чем длиннее тем качество кабеля будет сказываться сильнее
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
очевидно что при любом подключении чем длиннее тем хуже) у меня 3 метра. короче не выходит особо
скажем так-чем длиннее тем качество кабеля будет сказываться сильнее
Теперь мне все понятно! Спасибо!
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
АТС мне кажутся музыкальными и при этом точные. Они более нейтральные по звуку. ну и плюс ЗЯ против ФИ.
@SKlogic, а можно еще поинтересоваться по-поводу преимуществ ЗЯ перед ФИ!? Я так понимаю, это касается специфики передачи низких частот (так сказать, без лишнего уханья)? Или есть еще какие-то плюсы?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Да нет ни каких плюсов у ЗЯ, есть правильно рассчитанный ФИ и он великолепен, есть правильно сделанный ЗЯ и он тоже великолепен. А есть отвратительно накаченный ЗЯ, который по гвз хуже ФИ, и есть не правильно рассчитанный ФИ и бас как резина.
Пример первого:
ATC и Barefoot
Пример второго:
Вот и не припомню сейчас такого перекаченного ЗЯ, а вот ФИ это Hedd 20.

К чему я говорю, дело не в конструктивных особенностях, а в их исполнении и знаниях инженера акустика и компании.
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Просто, на форумах иногда встречаются ценители именно ЗЯ, которые ФИ для себя не рассматривают, изначально! Вот и хотел, собственно, уточнить особенности звука для этого типа мониторов!
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
KB Music Studio, если учесть, что в Barefoot MM 27 всего 32 литра чистого объема внутреннего, но при этом 30 герц по -3 дб при ЗЯ - тут без накачки приличной явно не обошлось. К сожалению, лично не слушал - насколько "отвратительная", не скажу.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
KB Music Studio, если учесть, что в Barefoot MM 27 всего 32 литра чистого объема внутреннего, но при этом 30 герц по -3 дб при ЗЯ - тут без накачки приличной явно не обошлось. К сожалению, лично не слушал - насколько "отвратительная", не скажу.
Да, накачивают все поголовно сейчас, вопрос какое при этом гвз и на сколько хорошо контролируется нч, а в barefoot с этим все ок.
Я имел ввиду, про тех горе мониторостроителей, кто просто в ЗЯ нч раздувает до невообразимых искажений со всеми вытекающими.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
-- У ЗЯ лучше импульсный отклик. Это его принципиальное отличие..
Это если не "накачивать", а если "накачивать" все там тоже самое, что у ФИ, а то и хуже. У ns, да все ок, но если "накачать" туда нч то импульсная сразу "поплывет".
В общем каждый случай и колонку нужно индивидуально рассматривать. Нет, такого, если конструкция ЗЯ значит 100% лучше, так же и о ФИ. Каждую колонку надо через свои уши пропускать и делать выводы.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Да, накачивают все поголовно сейчас, вопрос какое при этом гвз и на сколько хорошо контролируется нч, а в barefoot с этим все ок.
Я имел ввиду, про тех горе мониторостроителей, кто просто в ЗЯ нч раздувает до невообразимых искажений со всеми вытекающими.
как раз ATC ничег не накачивает)даже в моделях с фазоинверторами
Если вкратце- ЗЯ лучше импульс. типа "быстрее низ"-на деле обычно более высокие искажения на выскоих громкостях. Но атс тут решили тоже велосипед не изобретать-и не стали делать чтобы динамик играл то чего не может. низа в 20ках не много. даже маловато-поэтому я юзаю саб. зато весь спектр очень читсый, а спад на низах плавнее чем на ФИ

А атс в моделях с фазиками делает дырки не для накачки низа, а как раз для того чтобы снизить искажения, присущие системам ЗЯ при высоких SPL. вот и все. поэтому даже их огромные колонки низом не обладают в достаточной степени, и все их юзают с сабами
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Да, накачивают все поголовно сейчас, вопрос какое при этом гвз и на сколько хорошо контролируется нч
Excuse me, what is this - гвз?

низа в 20ках не много. даже маловато-поэтому я юзаю саб. зато весь спектр очень читсый, а спад на низах плавнее чем на ФИ
А ведь, вроде, саб не рекомендуют при сведении в стерео!? Сам, кстати, так и не понял, почему не рекомендуют!?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
как раз ATC ничег не накачивает)даже в моделях с фазоинверторами
этого мы с тобой не знаем на 100%, но я склонен к тому, что накачивают, но просто в меру.
Так как если 7'' не накачивать, то спад начинается от 200hz и к 55-60hz он уже 5-6db, так еще это в ФИ. Так конечно не у всех, динамики то разные это я как пример привел.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Excuse me, what is this - гвз?
групповое время задержки

А ведь, вроде, саб не рекомендуют при сведении в стерео!? Сам, кстати, так и не понял, почему не рекомендуют!?
Это вечный спор, нормальный саб как правило настраивается на 50-60hz и ниже. Там мало "инфы" в стерео, вопрос только в том, что спад у саба тоже не резкий и можно в тихой маленькой комнате услышать верхний бас и этим самым локализовать его.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Я этого не знаю. Вот смотри в 25...
ты лучше сюда смотри
че у тебя за картинка мне неведомо
74 гц+-2
и теперь сравни это с конкурентами (на пример APS)))

судя по 20кам АТС не врут в заявлениях о частоте. 50 грц в 25х почти по -6 играет, несмотря на дырку
а по 200 грц я поржал. хотя наверное прикольно динамики без корпуса слушать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: innertis и Prisoner

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@SKlogic, так я же не говорю, что они врут, на оборот. Я говорю о том, что мне кажется накачивают все в той или иной степени. Более того, ATC отличные мониторы.

Просто этого ни ты ни я не знаем на 100%, я об этом говорил.

Хотя вот по этому в 20ASL Amplitude Linearity (±2dB): 80Hz-20kHz
Возможно они и не накачивают вовсе.

А вот по этому показателю Amplifier Output: Bass 200W, High 50W если судить, то возможно и накачивают, зачем им в 4 раза больше на mid/bass? :)
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@SKlogic, так я же не говорю, что они врут, на оборот. Я говорю о том, что мне кажется накачивают все в той или иной степени. Более того, ATC отличные мониторы.

Просто этого ни ты ни я не знаем на 100%, я об этом говорил.

APS AEON 2 -:+/- 2 dB: 38 Hz - 33 k
ATC scm 25 : 74hz-22kz
ATC 100!!!! : 65Hz-17kHz (это огромные 12 дюймовые колонки)

из этих данных я вижу кто явно докручивает низ) и это не ATC
 
  • Like
Реакции: Sanktum

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
А вот по этому показателю Amplifier Output: Bass 200W, High 50W если судить, то возможно и накачивают, зачем им в 4 раза больше на mid/bass? :)

ты этот динамик дрежал в руках? он один весит больше чем весь АЕОН. думаю вопросов не возникло бы зачем
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)