Строю студию (отчёт) (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Друзья, может кто помнит в какой теме на RMM я несколько лет назад кидал мысли по строительству студии в штатах, в Майами? :rolleyes: Хотел почитать, поулыбаться:Dle18:... Пытался найти через поиск - не получилось.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
А какие микрофоны стоят у Вас на общем плане при записи оркестра и по какой схеме?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Баловался значит, и набаловал за пол ночки вот такую странную музыку :Dle18: ... Никаких loop`ов, всё ручками:).. А куда её девать? Решил под кадры студии.. и что бы пострашней:D
Пока снимал впотьмах, аж самому жутковато стало на фоне этих звуков. Наверно сегодня со светом придётся спать :Dle67:
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Пишем барабанки.. Лёгкая обработка, (но не самая лёгкая компрессия мастера
) на мастер канале. EQ чуточку только на одном из микрофонов малого и на томах. Бочка вообще сухая как есть. На боче 4 микрофона :Dle18:... in, out динамические, sub kick и U87 на захват целостной бочи, где то пол метра от неё + он проходил через железный UA1176 и жал 3-5 дБ. Оверхеды тоже пара U87. Акустические шторы закрыты. Ловушки не использовали. Румовые микрофоны были в открытой зоне, где нет штор, по этому Room достаточно длинный, длинна реверберационного хвоста в Room микрофонах около 1сек.

Позже на запись песни ударки я поставил румовые в зоне штор И о чудо, как будто мы переехали на запись в другую комнату).. Рум гораздо короче.. Я покажу в следующем примере, на материале песни.. А это так, разминка)

пс. Извиняйте, чёт хэт сильно рульнул.. ,но переделывать не буду, уже всё с видео зарендерил)).. Или терпимо хэт?)

 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
Пишем барабанки.. Лёгкая обработка, (но не самая лёгкая компрессия мастера
) на мастер канале. EQ чуточку только на одном из микрофонов малого и на томах. Бочка вообще сухая как есть. На боче 4 микрофона :Dle18:... in, out динамические, sub kick и U87 на захват целостной бочи, где то пол метра от неё + он проходил через железный UA1176 и жал 3-5 дБ. Оверхеды тоже пара U87. Акустические шторы закрыты. Ловушки не использовали. Румовые микрофоны были в открытой зоне, где нет штор, по этому Room достаточно длинный, длинна реверберационного хвоста в Room микрофонах около 1сек.

Позже на запись песни ударки я поставил румовые в зоне штор И о чудо, как будто мы переехали на запись в другую комнату).. Рум гораздо короче.. Я покажу в следующем примере, на материале песни.. А это так, разминка)

пс. Извиняйте, чёт хэт сильно рульнул.. ,но переделывать не буду, уже всё с видео зарендерил)).. Или терпимо хэт?)

(сам напросился на советы!) хэт норм. бочка торчит (sub-bass) и длинная слишком в сумме. но с таким набором миков и конфигураций помещения можно дорулить до супер звука.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
(сам напросился на советы!) хэт норм. бочка торчит (sub-bass) и длинная слишком в сумме. но с таким набором миков и конфигураций помещения можно дорулить до супер звука.
Дорулить можно, НО суть в том, что цели у меня этой не было. Я сначала хотел вообще полностью сухие выложить, потом подумал, что слегонца обработаю.. и всё))..Как такового сведения тут не планировал. Да и материал этот не мне сводить. Записал, отдал. На этом моя работа окончена))
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
Дорулить можно, НО суть в том, что цели у меня этой не было. Я сначала хотел вообще полностью сухие выложить, потом подумал, что слегонца обработаю.. и всё))..Как такового сведения тут не планировал. Да и материал этот не мне сводить. Записал, отдал. На этом моя работа окончена))
это понятно. вопрос был про хэт. хэт в норме, всё вообще классно, только чуть бочка торчит.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
Panmusicman, зачем разводить томы по панораме так экстремально? Ударная установка шириной 15 м…
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
В последнее время особа интересного ничего не происходило. Разве что Элвин Грей в студии сейчас немного репетируют перед 2-х месячным гастрольным туром:Dle58: Я за роялькой тут сзади:) Скорее тут даже не репетиции, а просто собирается поиграть, может что новое придёт в голову и тп тд..



Одна песенка в моей студии уже сочинилась у него в прошлый раз..:Dle8::Dle46:
Позиция слушателей разделилась:Dle46:
Ниже она...



Может тоже в турчик возьмёт, но уже не в этот, а лучше сразу вот на такую площадку.. я на таких ни когда не выступал:D

 
Последнее редактирование:

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
357
412
63
Хватит срать ненужной информацией в моей теме. Какая цель преследуется в этой писанине? Вам какая разница до моих финансов? Свои не потеряйте!

Вы же на форуме спекулируете железками "для начинающих" - так вот и занимайтесь своими прямыми обязанностями.
Ради бога, не закрывайте тему - и полезно и интересно!
 
  • Like
Реакции: alien1010

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Ради бога, не закрывайте тему - и полезно и интересно!
4 года назад не закрыл, а сейчас подавно не закроет. Вы что, эта тема - гордость RMM!
Я вообще подумал, что это какой-то глюк форума)). Сообщению ведь больше 3 лет и там были основания для закрытия, а сейчас вроде нет. всё относительно ровно)
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
357
412
63
Я вообще подумал, что это какой-то глюк форума)). Сообщению ведь больше 3 лет и там были основания для закрытия, а сейчас вроде нет. всё относительно ровно)
Привет, не обращай внимания! Это я так зачитался, что когда дошёл до этого сообщения - ни глянул ни на количество страниц впереди, ни на дату! "Шарахнул реплику"- испугался, что "вот, блин, на самом интересном месте..."
Творческая, впечатлительная натура! Прошу меня за это строго не судить.
Вопросы студии и студийной работы мне очень близки - я сам когда то работал инженером звукозаписи в студии "старого образца" (на областном телевидении), и когда увидел ,что есть кто-то, кто строит настоящую, пусть и не очень большую студию - аж "сердце зашлось"!
Мои поздравления, респект и уважуха!
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Это я так зачитался
Может книжку выпустить на основе темы, развлекательно-техническую :D

есть кто-то, кто строит настоящую, пусть и не очень большую студию - аж "сердце зашлось"!
А ведь у меня совсем недавно были соображения, выкупить соседний участок и возвести на нём ещё отдельный тон-зал, этак 1500-2500 кубометров.. Запитать на контрольку студии, как единый комплекс.. Но кто бы денех дал., а своих уже нет.
 
  • Like
Реакции: Cornuscap

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
357
412
63
Да, это было бы грандиозно!
Увы, с денюхами, у меня ещё хуже чем у вас! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)