Строю студию (отчёт) (3 онлайн)

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
но делать это надо под Мск! там от клиентуры отбоя не будет. :)
Вероятно, но уже подзняк дергаться, наверно.. Стройка подорожала значаительно! Нынешнее надо как-то продать. На большее где-то найти и не мало весьма). Да и кто строить сейчас будет.. строительные компании?)

Разве что продам свою новую машину :Dle8: :Dle67:

 
Последнее редактирование:

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
359
425
63
Вероятно, но уже подзняк дергаться, наверно.. Стройка подорожала значаительно! Нынешнее надо как-то продать. На большее где-то найти и не мало весьма). Да и кто строить сейчас будет.. строительные компании?)

Разве что продам свою новую машину :Dle8: :Dle67:

Да, уж... Студия, изначально - малодоходное, а то и вовсе затратное предприятие. Тут уж "коммерческую жилку" включать надо....
Желаю Вам процветания и успеха!
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Вероятно, но уже подзняк дергаться, наверно.. Стройка подорожала значаительно! Нынешнее надо как-то продать. На большее где-то найти и не мало весьма). Да и кто строить сейчас будет.. строительные компании?)

Разве что продам свою новую машину :Dle8: :Dle67:

Не кормит любимое дело? Не окупаются вложения? Я было радовался, что в стране дела со звукозаписью налаживаются.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Ну как сказать. На хлеб с маслом хватает, а вот на Майбах пока нет, а очень хочется))
Да ну его! Передвижная студия звукозаписи - чем не машина?! Аренда ДКа в мсКа на время и домой. Если уж сильно надо. :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Щит контроль на бурмейстере в майбахе будешь устраивать :)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
75% денежной массы РФ не покидают Мск. там можно строить все что угодно. :)
Вообще, если есть на форуме желающие скинуться на проект! Кто всегда хотел иметь «огромную»* студию звукозаписи и у кого есть 10-15-20 миллиончиков - можно подумать, обсудить☝
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Кто всегда хотел иметь «огромную»* студию звукозаписи и у кого есть 10-15-20 миллиончиков - можно подумать, обсудить
этот проект существует только в варианте "квартиры-студии". то есть покупаешь себе не квартиру, а строишь студию в которой и живешь. а студия дает тебе деньги на существование. окупится все это не может. и подельник в этом проекте - лишний головняк.
 
  • Like
Реакции: jeko, redrum и Alex_HS

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
этот проект существует только в варианте "квартиры-студии". то есть покупаешь себе не квартиру, а строишь студию в которой и живешь. а студия дает тебе деньги на существование. окупится все это не может. и подельник в этом проекте - лишний головняк.
но при этом студию с залом в 2000 кубов в одно лицо "рулить", звучит как фантастика, коллектив нужен, ибо это или студийный комплекс с гостиницей, или концертный зал
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
строишь студию в которой и живешь. а студия дает тебе деньги на существование. окупится все это не может. и подельник в этом проекте - лишний головняк.
Да, думается именно так. По типу как сейчас у меня, только масштабней значительно. И я бы не сказал, что живёшь в студии - это как-то не очень звучит. У меня чёткое разделение и клиенты студии ни как случайно в жилой зоне не окажутся). Спроектировать можно что угодно и комфортно!
Вероятность окупить тоже есть, смотря с кем работать))
Но да, здесь на двоих владельцев могут быть сложности, делёжка)). Но одному уж слишком накладно. В прочем, существуют же частные дома на нескольких владельцев, например на 2, где и земельный участок и недвижка деляться и всё официально! Думаю, можно все пункты предусмотреть и прописать в договоре, что бы компаньон в будущем просто так не смог слиться))..
Но нужен человек - большой энтузиаст этого дела. Тут же по мной уже пройденному примеру..\, а вспомните начало? Было немало сомневающихся.. Итог. Меня лично устраивает. Плохого то ничего не произошло! Жил в Челябинске. Была квартира 40кв и студия в цоколе 60. Сейчас в Казани (и до Столицы в 2 раза ближе, и экология лучше, и вообще для жизни поинтересней), жильё 80 кв. и студия 200 - 100кв из которых с высотой 5.5 метров! И клиенты у меня тут уже были такие, которые никогда бы ко мне в бывшую студию не приехали!!!Однозначно апгрейд!
Вот и для Москвича, например, у кого есть квартирка в Москве или деньжонки, вариант уехать немного за МКАД.. вероятно что и в жилье и в работе настанет гораздо больше раздолья! И воздух посвежей :D... Я бы задумался!

но при этом студию с залом в 2000 кубов в одно лицо "рулить", звучит как фантастика, коллектив нужен, ибо это или студийный комплекс с гостиницей,
У меня сейчас тон-зал 550 куб/м. Мне на данный момент моя студия большой уже не кажется, привык). Думаю и 2000 куб можно и одному рулить даже!, но ни кто не запрещает взять помощников. И да. Я именно так и представляю, что это был бы комплекс. И вероятно с небольшой гостиницей для клиентов...
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Long

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
911
113
Дело в том, что в Казани другой такой студии нет, а в Москве и подмосковье их десятки, если не сотни)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
а в Москве и подмосковье их десятки, если не сотни
студий с залом в 2000м3 в Мск и МО не более 5 штук. и они все очень недешевые.
тут фишка именно в большом зале, в котором может поместиться симфонический оркестр.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@panmusicman, типа voices studio? единственное что тон зал там 14 квадрат. но в принципе там мейнстейдж 100 но видимо записывать там нельзя.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
в Москве и подмосковье их десятки, если не сотни)
Серьёзно? Назовите хотя бы 5-10

студий с залом в 2000м3 в Мск и МО не более 5 штук
Андрей, с залом в 2000 куб, честно говоря я вообще кроме Мосфильма (там больше зал, но..) не могу вспомнить другой студии. Какие ?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
VOICES STUDIO "MAIN STAGE" - новый зал комплекса. Площадь зала 100 кв. м. Высота потолка 4,5 м

У меня сейчас основной тон-зал 100км и 5.5 высота, то есть больше.
Вообще, если брать размер тон-зала, то у меня он больше, чем на Московских: Синелаб, Винтаж Рекордс, ст. Матвиенко, ст. Лепса...
Какие в Москве ещё большие? Честно, я кроме Мосфильма больше не могу вспомнить.. А если мы говорим о 2000 кубометров, то это в 4 раза больше, чем у меня сейчас!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ми-Фа

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
А хотите послушать как звучат 2 стереопары в направленности "круг".. Первая (октава 012 + Long pre) на ансамбле домр (5 шт. играют дети) 1.5-2 метра. ВТорая стереопара (neumann U87 + neve 1073) кругов на рояле, около 1 метра.
Играем все вместе, разумеется. Запись совершенно сухой исходник..

ps. вообще в данной записи ещё стоят микрофоны пара акг 451 на рояле прям близко, 30 см от струн. и на каждую домру индивидуальные ленты Бурдукова.. Но в этом примере только 2 основные стереопары..

Думал сначала, что основу с домр возьму близкими, а круги подмешаю, но сейчас думается, что как раз таки ближние я буду чуточку подмешивать к общим!! ЛУчше бы воткнул 012 пару в НИв, но да ладно..

Кажется, что стереопару на домры можно было ещё подальше поставить, да?

 

Вложения

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
911
113
А хотите послушать как звучат 2 стереопары в направленности "круг".. Первая (октава 012 + Long pre) на ансамбле домр (5 шт. играют дети) 1.5-2 метра. ВТорая стереопара (neumann U87 + neve 1073) кругов на рояле, около 1 метра.
Играем все вместе, разумеется. Запись совершенно сухой исходник..

ps. вообще в данной записи ещё стоят микрофоны пара акг 451 на рояле прям близко, 30 см от струн. и на каждую домру индивидуальные ленты Бурдукова.. Но в этом примере только 2 основные стереопары..

Думал сначала, что основу с домр возьму близкими, а круги подмешаю, но сейчас думается, что как раз таки ближние я буду чуточку подмешивать к общим!! ЛУчше бы воткнул 012 пару в НИв, но да ладно..

Кажется, что стереопару на домры можно было ещё подальше поставить, да?

Звучит как саундтрек к ранним фильмам Джеки Чана
 
  • Like
Реакции: dimdvp

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
а строишь студию в которой и живешь. а студия дает тебе деньги на существование
А это наверное мечта каждого))
Я может когда нибудь дОрасту до этой мечты...
Чтобы проснуться, открыть глаза и первым что увидеть это пульт каналов на *ят и 18 "лопухи" в каменной стене.....
Ээээх
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Мне наоборот баланс понравился — домры на лидирующей позиции, ф-но подыгрывает. Красиво!
Кажется, что стереопару на домры можно было ещё подальше поставить, да?

 
  • Like
Реакции: s_banc, mxc и PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Первая (октава 012 + Long pre) на ансамбле домр
Блин, звук прям очень похожий на то, что мы снимали у нас в хор классе) Правда, у меня ЗР был любитель кардиоиды)

P.S. по балансу рояль кажется почти на месте. А вот тембрально ‒ да. слишком ватный… Как будто на левой педали играет
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
359
425
63
А хотите послушать как звучат 2 стереопары в направленности "круг".. Первая (октава 012 + Long pre) на ансамбле домр (5 шт. играют дети) 1.5-2 метра. ВТорая стереопара (neumann U87 + neve 1073) кругов на рояле, около 1 метра.
Играем все вместе, разумеется. Запись совершенно сухой исходник..

ps. вообще в данной записи ещё стоят микрофоны пара акг 451 на рояле прям близко, 30 см от струн. и на каждую домру индивидуальные ленты Бурдукова.. Но в этом примере только 2 основные стереопары..

Думал сначала, что основу с домр возьму близкими, а круги подмешаю, но сейчас думается, что как раз таки ближние я буду чуточку подмешивать к общим!! ЛУчше бы воткнул 012 пару в НИв, но да ладно..

Кажется, что стереопару на домры можно было ещё подальше поставить, да?

Отлично домры звучат, подмешивать ближние к "полю" - кажется хорошей идеей... А рояль на "задний план" поместить, и сопилочку - чуть поярче... Ну, мне так кажется.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
подмешивать ближние к "полю" - кажется хорошей идеей
Да, только надо было круги 012 ставить подальше от домр, сейчас к ним подмешивать нет особого смысла, они и так весьма близко).. Даже какие-то будто набыченные домры, нет?))).. Ближние рояля добавить для конкретики его, а ближние домр можно и не использовать...
Да это одно из проходящих произведений.. Сейчас много подобного пишу, прям пачками.. там большой проект с детскими коллективами для какого-то татарского детского радио и тп тд..

Но есть ещё момент, что рояль в ДОМРАвские КРУГИ тоже прилично лезет, а вот от рояля они далековаты и по сути они уже не рояль а рум от него хватают и удаляют.. По этому тут либо как сказал ранее, добавить ближних AKG-шек рояля и всё.. Либо уйти в ближние домровские и ближние рояльные.. Но это уже будет соврем другой звук.. В прочем, есть свобода выбора, что хорошо)
 
Последнее редактирование:

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
359
425
63
Даже какие-то будто набыченные домры, нет?)))..
Дык, это регулируется легко эквализацией, и нет ничего плохого в особенностях звучания - это индивидуальная аутентичность, как бы "голос" студии.
Ближние рояля добавить для конкретики его, а ближние домр можно и не использовать...
Тогда рояль "вылезет" вперед, и станет равноправным инструментом с домрами, а ведь он - аккомпанемент, а не солист.
Сейчас много подобного пишу, прям пачками.. там большой проект с детскими коллективами для какого-то татарского детского радио
Детские коллективы - это и есть самая настоящая Музыка! Даже завидую чуть - чуть!
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
359
425
63
Да, только надо было круги 012 ставить подальше от домр, сейчас к ним подмешивать нет особого смысла, они и так весьма близко)..
Уже сейчас у домр наблюдается небольшой "провальчик" в центре панорамы (характерная особенность АВ-стереофонии), если раздвинуть дальше - эффект усугубится. Это классно, если предполагается солист в центре (певец, например) и не классно, если "солист" - домры.
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
359
425
63
Всякие такие записи сейчас, много премного :Dle58:


Студия - класс!
Автору-создателю - респект и уважуха!
Даже на такой записи, как в видео, чувствуется объём...
Рояль показался "ярковатым" во второй октаве, и на предыдущей записи с домрами, кстати тоже...
Возможно, это можно немножко "нивелировать" положением closed-микрофона... А может, нужно позвать хорошего настройщика и отрегулировать инструмент...
Был случай: собирались писать фортепианную "классику", пришла пианистка,поиграла, и предложила пригласить настройщика из нашего муз. училища, что бы "подрегулировать" инструмент. Пришел настройщик, маленький сухонький старичок, и давай "колдовать"...
Оказалось, нюансов и тонкостей в этом деле так много, что аж страшно... Короче, "зазвучала" наша "Эстония" так, что при сравнении старых и новых записей казалось, что это два разных рояля!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)