Строю студию (отчёт) (1 онлайн

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Да. Вещи итак очевидные говорите. Если человек готов потратить на оборудование порядка 1,5 миллионов, то скорей всего он просчитает что и к чему. Вы написали: "не устанавливайте панели", я решил может Вы какие то "технические подводные камни" знаете про панели и задал вопрос, зацепить цели не было.
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему кондиционер на стену дома не вешать? Вибрации и гул? Или ещё какие-то причины?
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wide Snake, вибрация, конечно.
Я вообще в своем доме акустическую зону сделал в отдельной пристройке. Потому как все инженерные системы низкие частоты производят.
Вот рабочее местечко с миди можно и в доме делать. Синтезаторам по барабану. Главное, заземлять все толково.
Но в то же время, если дом жилой, а послушать нужно при высокой громкости, то чтобы домашних не свести с ума, тоже полезна отдельная пристройка.

Правда, дурака свалял и сделал в пристройке плавающий фундамент. Надо было не заморачиваться, просто фбски кинуть. Плавающий хуже с точки зрения вибраций. Как мембрана работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djozz и Wide Snake

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да. Вещи итак очевидные говорите. Если человек готов потратить на оборудование порядка 1,5 миллионов, то скорей всего он просчитает что и к чему. Вы написали: "не устанавливайте панели", я решил может Вы какие то "технические подводные камни" знаете про панели и задал вопрос, зацепить цели не было.
Меня зацепить практически не возможно.
Вы спросили - где логика, я повторно описал.
А что может или будет просчитывать человек потративший 1,5 млн - мне не ведомо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А почему кондиционер на стену дома не вешать? Вибрации и гул? Или ещё какие-то причины?
Да. Причём, если не повезёт, то по дому будут зоны психоакустического оружия с ультранизкими частотами.
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
это всего-лишь одна из красок
при разумной кладке (сланец не плашмя на стены) все будет хорошо.

ЗЫ у того же Андрея (который консультирует) все звучало на сколько я помню более чем вменяемо (слушал трекинг своими ушами если что)
А вот у Лексмана я не оч понял звук каменной комнаты (прости борода =) ) - оч сильная краска получилась
Маловата она у меня вышла, да. Но очень хотелось) так что юзаю её не как реверберацию, а как ранние отражения + накачка акустических барабанов "энергией" - в большом тон зале с одинаковым этапом мне меньше понравилось :)
Сори за оффтоп)
 
  • Like
Реакции: buncker

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
моя каменная была не очень маленькая (в районе 30м2).

164052


по поводу ее не нужности - ну не знаю. каменная это антипод БТА. те же барабаны в БТА и в каменной будут звучать достаточно по разному. и не только барабаны. вообще если пишем акустику, то чем больше разных хорошо звучащих помещений, тем лучше.
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Пачки с роквулом повсеместно :)) (у меня тоже) :)

Но вот как-то подозрительно низко потолок и ощущение прямоугольности комнаты :/
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Плавающий хуже с точки зрения вибраций. Как мембрана работает.
Значит ошибка в расчетах. Плавающий нужно правильно нагрузить. Если перегрузить, виброизоляционный слой сжимается и теряет свои свойства. Если недогрузить (допустим сделать толстый слой изолятора и тонкий/легкий слой стяжки) - получается "мембрана".
В своей "рабочей" нагрузке, плавающий пол - отличная штука (мертвая, без гула, вибраций и прочего).
 
  • Like
Реакции: project71

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com

Flanger_tomsk

New Member
16 Июл 2019
3
0
1
39
Скажите, я так понимаю, в большом зале нет окон? Не принято? Или не возможно с ними получить нужный результат?
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Камин будете делать?
Камин будет неравномерно греть конструкцию и камни примутся трещать.
Я у себя сдуру выложил. Так и стоит декоративно.
Камин плохая идея для студии.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
panmusicman
крута! а какие железяки будут в студии? я тут неподалёку )
А что именно интересует..?
Да всё стандартно.. 87-е, 47-е.. парами.., 1176, la-2a парами... усиление neve, api :rolleyes: ... на контроле quested, dmax большие и маленькие)... Рановато об этом пока)

А где, неподалёку?:)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
А что именно интересует..?
Да всё стандартно.. 87-е, 47-е.. парами.., 1176, la-2a парами... усиление neve, api :rolleyes: ... на контроле quested, dmax большие и маленькие)... Рановато об этом пока)

А где, неподалёку?:)
интересует какие услуги будет предоставлять студия или это вообще для себя? p.s. рядом с аэропортом живу
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока ничего особа интересного
Люблю на кирпичи смотреть. :) Душа радуется. Еще бетономешалки согревают.
Серьезно.
Вот она крутится и сразу ясно, что что-то новое будет, хорошее, полезное.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
интересует какие услуги будет предоставлять студия или это вообще для себя?
Основная цель была - дать хорошие условия записи. Учитывая, что 95% студий в стране - большые "шкафы" и это очень сильно наскучивает. Но студия будет выполнять более широкий спектр услуг, в том числе и сведение.

Вы на строительство заработали в сфере звукозаписи?
Извините за офтоп...
Верно, но мне пришлось очень много работать и даже умудриться за 10 лет ни разу не уехать в отпуск:Dle88:
:Dle18:
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Учитывая, что 95% студий в стране - большые "шкафы"
У нас вообще из самой большой студии в Республике,на ВГТРК Башкортостан, в студии построенной в советское время, по правилам,расчетам и тп., сделали конференц зал уж лет как 5 наверное
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)