Строю студию (отчёт) (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Если там реально фундамент на песке стоит, то можно и как есть оставить, даже окошки и двери оставить открытытми (ну вернее - продухи оставить чтоб сохло)
а что влажные стены в минус замерзнут не страшно?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а что влажные стены в минус замерзнут не страшно?
Дык отделки внутренней нет же никакой?
Кладочная смесь схватилаьс и отпустила влагу в кирпич уже давно же. Остальное по барабану.
У меня на много более капризный газобетон стоял без отопления в морозы -30, ноль проблем.

Единственнео что - если есть места где может скапливаться влага и уходить в кирпич (типа места под отливы\подоконники на окнах) - защитить стоит чтоб мокрый кирпич весной не порвало когда днем все будет таять на солнышке а ночью опять замерзать и так по кругу.

В общем по моему (скромному конечно) опыту - если етсь уверенность что фундамент не промерзнет и\или не выпучит - и нет внутренней отделки - пофиг остальное.
Ну и конечно надо спросить совета у ваших ребят кто с прорабством и проектом помогал.
Интернет болтовня это прекрасно, но у вас же там воробьи стрелянные.

PS плюсы в отоплении зимой еще и в том что может где внтренние работы уже можно было бы делать....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@panmusicman - а вот вопрос - как звукоизолировать каменную комнату от всего остального будете? Там под каждую комнату (контрольну, каменную) своя плита залита?
 

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
@panmusicman - а вот вопрос - как звукоизолировать каменную комнату от всего остального будете? Там под каждую комнату (контрольну, каменную) своя плита залита?
в каждой комнате можно сделать плавающий пол, с нынешними материалами это не так дорого и не так сложно. Ну а поверх пола коробку построить и будет комната в комнате - звукоизоляция полная.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну уже чувствуется наличие присутсвия строения! круто =)
 

Wide Snake

Well-Known Member
26 Мар 2019
455
336
63
47
Ukraine
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@panmusicman, старина, а что это за "подпорные балки" слева на фото?!
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
953
589
93
Красота! Завидую ТС белой завистью. Молодец! Мне только мечтать остается о нормальном тонзале.... Надоел этот бесконечный нубо-ремикинг, эти хреново звучащие импульсы.. Капец :(
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Крышу почти всю одели:). В сезон все дорого, вроде бюджетная крыша, а вытянуло все на 770 тыс. 450 скатная и остальное кровля на прямой крыше тон-зала...если плюсануть ещё сами плиты перекрытия на тон зале - тогда сумма всей крыши переваливает за миллион :rolleyes:
 

Вложения

Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Прошу прощения, что давно не появлялся.. да и показывать было не чего особа.
Итак, на данный момент строительство коробки завершено, проведены все коммуникации, не успел только внутреннюю разводку электричества и разводку отопления. Буду стараться разрешить вопрос в самое скорое время. Так как беспокоят таки меня влажные углы тон-зала и пришлось так оставить на приближающиеся морозы..надеюсь всё будет нормально. (на видео эти мокрые углы видно)
Выкладываю небольшой обзорчик в хорошем качестве:)

 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Друзья, что думаете по поводу влажных углов в тон-зале?
может быть все-таки взять в аренду мощную дизельную теплопушку и посушить хоть несколько дней? или забить и так на зиму оставить?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@panmusicman, не просушишь. Ну не выведешь ты эту воду из стен и пола за нескольок дней.
Это всего-лишь мое мнение конечно но или ставить отопление временное, и лучше бы хоть с минимальной вентиляцией а то можно и плесень вырастить за зиму, или забить болт и оставить с открытытой дверью тупо в зиму.
Строители то что говорят?
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
Временное отопление должно работать регулярно, по крайней мере, мне так строители в прошлом году сказали(тоже коробку на зиму оставлял), иначе если обогрев подавать переодически будет куча циклов заморозки разморозки, любой стройматериал, так сказать, не вечен.
В общем , оставили без отопления , по рекомендации строителей , в итоге: всё норм ничего страшного и не страшного не произошло. И да.. вентиляция была проложена. Стены будучи сырыми осенью к весне на глазок сами почти просохли.
У меня тоже плоская крыша подтеков не было , как крышу делали ? Какой «пирог» у вас? (Просто интересно)
Не моё дело ,конечно, и я не с целью поприкапываться, вы большой молодец. Коридоры и лестничные марши узковатые сделали, как мебель заносить на 2-й этаж будете?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не нужно отапливать недострой! Оставляйте зимовать как есть.... По весне, прийдётся дождаться тепла и полностью высушить все стены, перед отделочными работами.
 
  • Like
Реакции: alexei56

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Друзья, что думаете по поводу влажных углов в тон-зале?..
Пересмотрел несколько раз, чтобы определиться с формулировкой моего предположения...

...крыша течёт, скорее всего)))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Пересмотрел несколько раз, чтобы определиться с формулировкой моего предположения...

...крыша течёт, скорее всего)))
с чего это?
Углы (внешние) - самое холодное место в помещении
Полы там по грунту вроде как - так что пол - в данный момент самое теплое место
Влаги в стене \ стяжке \ перекрытии потолка - дохрена еще. Вот она в углах и выпадает в виде конденсата
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@buncker, @StoneJungle, @Aleksandr Oleynik, @alexei56,

Ничего не течёт! Я же рассказывал!!вроде
Когда делали плоскую крышу прораб затормозил с покупкой воронок... В общем, была положена стяжка с наклоном от центра к углам, что бы вода стекала к углам (далее в отверстия в парапете и в воронки), НО.. в парапете ещё не было дыр для слива и ПОШЛИ ДОЖДИ, крыша превратилась в большую ванну, воде не куда было уходить и она скапливалась в углах, так как слой гидроизоляции ещё не был положен соответственно всё это дело уходило вниз по внутренним углам стен.. пока не проделали дырки это продолжалось 1 или 2 дня.. в общем подмочило там не хило, НО насколько сильно внутри мокрые стены я не могу сказать.. как я узнаю? Было это недели 2-3 назад.. углы были промочены до низа и на полу были лужи, последние 2-3 недели погрели там электро пушечками небольшими..+проветривали максимально хорошо.. как видим пятна влаги стали меньше.. лужи на полу высохли..

ps. касаемо вентиляции и плесени... тоже думал. В итоге, воздух сейчас заходит только через 2-сантиметровый проем деформационного шва (я его специально открыл), больше вентиляции в зале нет..
 
Последнее редактирование:

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.104
1.093
113
Екатеринбург
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ps. касаемо вентиляции и плесени... тоже думал. В итоге, воздух сейчас заходит только через 2-сантиметровый проем деформационного шва (я его специально открыл), больше вентиляции в зале нет..
ну а дверь которая в тон зал с улицы идет - ее можно не закрывать полностью?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
ну а дверь которая в тон зал с улицы идет - ее можно не закрывать полностью?
У меня там нет забора ещё, я конечно могу дверь открыть, но это означает что дом на зиму будет открытый.. как-то тоже не айс
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
У меня там нет забора ещё, я конечно могу дверь открыть, но это означает что дом на зиму будет открытый.. как-то тоже не айс
а "заколотить" просто щитом деревянным но чтоб сверху осталась щель в ладонь - не вариант?
А вообще м не кажется э\то заморочка - ты жэе уже оставил "продухи" в виде щели между домами - ну и нормально. Ездить раз в пару недель все равно туда будешь, фонариком на углы посветить - посмотреть как там что - да и все. Будут наклевываться проблемы - решишь по месту.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
882
839
93
Москва
Немного симпатичных фоточек в честь окончания сезона :)
И газ уже подвели? Зачётно!!!
Кстати, когда будете котёл, насосные группы, бойлер, и прочие гидро-баки монтировать надо продумать выброразвязку между ними и стенами, полами дома, иначе получите гул в районе 50-100Гц (проверено на собственном опыте).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)