Строю студию (отчёт) (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@panmusicman, как там углы то в тон зале? Что там с сыростью?
Да ничего пока, застыли и всё. Отопления то пока нет, сейчас в процессе! Недельки через 2 будет готово и планирую отделку, НО тон-зал до лета я не буду трогать, так же как и основную контрольную с каменной
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Да ничего пока, застыли и всё. Отопления то пока нет, сейчас в процессе! Недельки через 2 будет готово и планирую отделку, НО тон-зал до лета я не буду трогать, так же как и основную контрольную с каменной
ну то есть решили в тон зале без отопления перезимовать и все нормально?
Это радует!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ps. к стати, на втором жилом этаже не обязательно же делать утепление под стяжку?
оно ж у вас над контрольными и маленьким тон залом же?
Если да то полагаю много прощще будет сдлелать звукоизоляцию от ударного шума (плавающий пол) на втором этаже (оно же будет и утеплением) - чем позже в контрольке и тон зале малом мучаться от топота и табуреток двигаемых на втором этаже.

PS перекрытие межэтажное (если бетонное) утепляют если есть планы консервировать второй этаж на зиму и держать там отопление на 15-16 градусах.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
ну то есть решили в тон зале без отопления перезимовать и все нормально?
Это радует!
Да вроде всё нормально... Сейчас делают отопление ВЕЗДЕ, разумеется. Но отделку тон зала не раньше лета, вот сейчас отопление запустят и пусть до лета сохнет)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.320
1.415
113
43
Минск
@panmusicman, при устройстве стяжки нужно исходить из основания и толщины стяжки. На сколько я понимаю в Вашем случае - толщина 7 см + армирование сеткой
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Радиаторы? Почему?!
Меня сейчас другое беспокоит.. под стяжку и утеплитель же очень желательно уложить гидроизоляцию? И я понимаю, что её надо было класть сначала, а потом уже всю эту разводку делать трубную?.. Интересно, сейчас можно будет заложить..., так то, они вроде не приделаны к полу..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Меня сейчас другое беспокоит.. под стяжку и утеплитель же очень желательно уложить гидроизоляцию? И я понимаю, что её надо было класть сначала, а потом уже всю эту разводку делать трубную?.. Интересно, сейчас можно будет заложить..., так то, они вроде не приделаны к полу..
если у вас там песок, угв вы говорили низкий, и полагаю ЭППС а не ППС под стяжкой - то проблем не думюа что будет каких-либо
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
если у вас там песок, угв вы говорили низкий, и полагаю ЭППС а не ППС под стяжкой - то проблем не думюа что будет каких-либо
по идее да, под заливную плиту пола сначала же засыпали песок и щебень вместо верхних слоев грунта.. тромбовали.
Сейчас нашёл видео тех работ и вижу, что перед заливкой плиты укладывали гидроизоляцию.. Думаю её достаточно?
 

Вложения

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Заехал в дом, сплю на раскладушке, туалет на улице...зато зал тёплый и светлый :D

Пол сохнет после стяжки, стены после штукатурки... Вода, канализация, электрика, отопление готово. Сегодня закончили монтаж розеток и выключателей. Готовлюсь к установке унитаза и ванной... скоро начну жить по человечески)


 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Подоспели первые тесты звучания зала
☝

Так как моя барабанная установка застряла в Москве, пришлось собрать креативную "ударку" из подручных средств.
Бочка - коробка из под электропианино (с пианиной внутри
), малый барабан - лист утеплителя по которому будет ударять пластиковая канализационная труба
☺
...в общем всё на фото 1...
Мудрить не стал, все микрофоны подключены в RME: Shure 58, 57..., а на рум микрофоны/оверхеды - ленточники Бурдукова.
Аудиофайлы под цифрами 1 - пара ленточников снимают рум из другой части зала (фото 2). Аудиофайлы под цифрами 2 - ленточники выступают в роли оверхедов (картиинка 3). Слушаем...

Стильно получилось, если не обращать внимание на мою кривую барабанную игру?!
☺
...Drum Room Gates 2,3 - особенно сочный kick
drum...
...

Файлы в wav можно скачать по ссылке:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Подоспели первые тесты звучания зала
☝

Так как моя барабанная установка застряла в Москве, пришлось собрать креативную "ударку" из подручных средств.
Бочка - коробка из под электропианино (с пианиной внутри
), малый барабан - лист утеплителя по которому будет ударять пластиковая канализационная труба
☺
...в общем всё на фото 1...
Мудрить не стал, все микрофоны подключены в RME: Shure 58, 57..., а на рум микрофоны/оверхеды - ленточники Бурдукова.
Аудиофайлы под цифрами 1 - пара ленточников снимают рум из другой части зала (фото 2). Аудиофайлы под цифрами 2 - ленточники выступают в роли оверхедов (картиинка 3). Слушаем...

Стильно получилось, если не обращать внимание на мою кривую барабанную игру?!
☺
...Drum Room Gates 2,3 - особенно сочный kick drum...
...
Невозможно скачать :/ залейте куда-нибудь одним архивом плз.
Сайт пишет: "В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже."
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Клёво звучит "Andro-Drums Room Open". Даже и не знаю стоит ли делать дальнейшую отделку.
 

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
120
161
43
Москва
К лету будут сами слетаться стаями, чтобы подкормить и обогреть хозяина замка.
 
  • Haha
Реакции: itzh

Urus

Active Member
15 Мар 2018
217
109
43
37
СПБ, Моховая 40
vk.com
только они довольно сильно фонят формальдегидом
Продукцию с маркировкой Е2-Е3 (Kronospan, Kronopol) можно использовать только для наружных работ, включая подкровельную облицовку нежилых чердаков, несущие конструкции во времянках и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Anthony Scott

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Встал вопрос, какую ткань применить на облицовку контрольной? ТО есть, чем обтянуть минералку.. Вроде была тема на форуме, что-то не могу найти.
В бывшей студии у меня сама минераловата была сначала обернута спанбондом, это что бы от неё не летели ворсинки, а лицевая была габардин и бифлекс.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@panmusicman, лучше так и использовать спанбонд, хотя бы в один слой. А сверху, как душе угодно, некоторые мешковину используют или похожий на нее материал рогожка в разных цветах.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Мы были однажны на сьемках интервью у Кирилла (группа Звери) в студии, цоколь его дома.
У него сделано вот так, очень круто смотрится ткань, хорошо работает на ВЧ и имеет разную фактуру если провести рукой, очень мягкая на ощупь. Название не помню, но могу спросить если Вам понравится.

D3C35D8A-EA0D-4AD0-91E3-5017615C3AFA.jpeg

01B0B5C9-5C8F-463F-BC91-B721529D8F7D.jpeg
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)