FL или Cubase, отличается звук? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видите в чем дело , - некоторые люди слышат голоса в голове ))) ,некоторые видят летающие трамваи , и еще куча разных психических отклонений существует... а некоторые совсем плохо учились в школе , и не понимают что есть сложение или сумма )
Вы сводили в FL Studio?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@lucenta1,
До вас не доходит что продолжая эту дискуссию вы покинете этот форум вслед за polybas ) ?
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
До вас не доходит что продолжая эту дискуссию вы покинете этот форум вслед за polybas ) ?
Ну если мои посты попадают под нарушение правил, пусть администрация банит, я не возражаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@lucenta1,
Ок , я по хорошему вас предупредил , но если вы настроены подобным образом ) удачи ..
хотя 7 лет быть на форуме и не прочитать ни разу правила - это , конечно крайне странно .

п.2 Правил форума - Запрещается задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:

* Сравнение платформ, что лучше для музыки - Intel, AMD или Apple
* Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
* Сравнение, какой хост профессиональней или лучше звучит - Cubase (Nuendo), Logic или Sonar или т.п.


p.s Зря народ ноет про "опять ,ну сколько можно этот бред обсуждать "
такие темы - отличный лакмус , - ни один трушный неадекват никогда не проходит мимо таких тем )
[DOUBLEPOST=1561771987][/DOUBLEPOST]
upload_2019-6-29_4-33-0.png
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
Кароч, я не теоретик. Вот, я специально накидал в FL Studio и в Reaper, использовал одни и те же VST, один и тот же Delay на мелодии, выставил одни и те же уровни. Я слышу разницу, и особенно ярко бросается как работает Delay в FL Studio и в Reaper. Я слышу банально что в Рипере шире пространство. Выкладываю примеры, больше спорить не буду.
 

Вложения

  • Like
Реакции: zyava_prod

лукавый

New Member
1 Фев 2006
4
2
3
А обсуждать оборудование (например студийные мониторы (лучше-хуже)) правилами форума надеюсь не запрещено?
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот еще один тест для особо неверующих. Панорама максимально вправо в FL Studio и в Reaper.
P.S: И там и там один и тот же delay на канале, один и тот же уровень громкости в микшере.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну да... только один дилэй восьмушками, а другой четвертями фигачат :D
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да... только один дилэй восьмушками, а другой четвертями фигачат
Вам видео записать что там одни и те же настройки стоят?)
P.S: Для особо особо неверующих.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Да, я интересовался этой темой. Но видите ли в чем дело, от этого я разницу слышать не перестал.
Это вы на аватарке? Вы пилотируете самолеты? Надеюсь хоть не пассажиров перевозите, ибо ели вы также и самолетами интересовались, как этой темой, то очень плохо интересовались.
 
Последнее редактирование:

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Убей Ree, однако мысль что Cool Edit Pro звучит краше всех существующих DAW неотвязно преследует меня на протяжении 15 лет
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это вы на аватарке? Вы пилотируете самолеты? Надеюсь хоть не пассажиров перевозите, ибо ели вы также и самолетами интересовались, как этой темой, то очень плохо интересовались.
У вас есть что по теме сказать?) Я выложил примеры где звук отличается в DAW, и особенно на экстремальных настройках типа панорамы вправо. Если мы перейдем сейчас на самолеты, то надо будет на другой форум идти.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
разве алгоритмы микширования во всех DAW одинаковы?
Да, одинаковы. Правда, вы можете под этим понимать что-то своё, конечно, а на самом деле именно сумма работает везде и всюду так:
сумма = трек1 + трек2 + трек3 + ... + трекN. Я пробовал сделать такой простейший сумматор на с++, и результаты побитно совпали с сумматором рипера и кубейса. Далее уровни (там простая формула), панорама (вот тут у всех всё по разному, но опять же - по сути это всего лишь изменения уровня, и ничего более - в моём исследовании это продемонстрировано и работает), автоматика и эффекты - вот и всё "волшебное микширование". Тривиальная задача-то, по сути...
[DOUBLEPOST=1561798411][/DOUBLEPOST]
Вот еще один тест для особо неверующих.
У вас там миди что ли в качестве источника? Это не работает, нужно аудио. Миллион раз обсуждалось в соответствующих темах. Ну и pan law проверьте.
 
  • Like
Реакции: Spartak

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну значит дело не в сумме, а в чем то другом. Я же скинул примеры из двух разных DAW, с идентичным сетапом. Звучит по-разному. Почему так я не знаю, ибо я не инженер и мне это не особо интересно, но разница очевидна.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
Я же скинул примеры из двух разных DAW, с идентичным сетапом. Звучит по-разному.
миди что ли в качестве источника? Это не работает, нужно аудио. Миллион раз обсуждалось
Ну и pan law проверьте.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У вас там миди что ли в качестве источника? Это не работает, нужно аудио. Миллион раз обсуждалось в соответствующих темах. Ну и pan law проверьте.
Так я поэтому и делал в midi, так как подозревал что в audio все будет одинаково. Работаю то я в основном в midi, и с практической стороны я как раз слышу разницу работая например в FL Studio или в Reaper.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
@lucenta1, осталось разобраться в вопросе, почему в миди по разному.
подозревал что в audio все будет одинаково
И в аудио бывает по разному, если например в обработках используются рандомные алгоритмы.
Но это всё именно частности, из которых общие выводы о "разнице звучания daw" абсолютно никак не следуют.

зы: первым делом я бы проверил, а играет ли в принципе ваш vsti одинаково в одной daw.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зы: первым делом я бы проверил, а играет ли в принципе ваш vsti одинаково в одной daw.
Я в принципе могу на какую нибудь простую пилу повесить тот же ping-pong delay, но разница будет, опять же в ширине панорамы, так как я уже это неоднократно проверял. И это только пример на 3х партиях я выкладывал. Если бы там было 10 партий, одновременно, в reaper они бы играли отчетливо, в FL была бы каша. Это я также неоднократно проверял. Я могу только порекомендовать попробовать самому прописать несколько партий в том же кубе и в fl studio, покрутить ручки панорамы, повесить одни и те же эффекты и убедиться, или опровергнуть то что я говорю)
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
в FL была бы каша
К сожалению, ни разу не пользовался этой программой, и её нюансов не знаю, но абсолютно уверен, что что-то вы делаете не так.
Ещё раз - перво-наперво нужно всё проверить в аудио. Если в аудио одинаково - это могут быть особенности конкретных vsti. В своё время проверял батарейку - при соответствующих настройках вычитается в ноль с семплом, в неё загруженным. У синтезаторов могут быть нюансы, навроде того же рандома - это в принципе два раза одинаково играть не будет, ни в одной daw.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
Возможно я что то делаю не так
Значит и выводы получаются "не те".
Но я ничего не могу с этим поделать
Это только так кажется. Учиться и познавать новое можно абсолютно в любое время и в любом возрасте... было бы желание... ;)

а кто-то проверял математически, выдают ли одинаковые данные плагины в vst и aax?
Если и там и там 32fp - могут в принципе и в ноль вычитаться.
 
  • Like
Реакции: Spartak

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это только так кажется. Учиться и познавать новое можно абсолютно в любое время и в любом возрасте... было бы желание...
Я все понимаю, но если бы вы к примеру установили сей продукт, FL Studio, и проделали то же самое что проделал я и результаты были бы другими (было бы одинаковое звучание в сравнении с другой DAW), то я бы пошел познавать новое) Просто я эту разницу услышал не сегодня, а с тех пор как с fl studio пересел на nuendo, а затем на другие DAW. И я сомневаюсь что там по умолчанию стоит какая то настройка которая сужает стерео панораму)
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
У вас есть что по теме сказать?) Я выложил примеры где звук отличается в DAW, и особенно на экстремальных настройках типа панорамы вправо.
У меня есть по теме.

Выложите полноценную законченную музыкальную работу, пожалуйста, в любой DAW.

Я со своей стороны выкладываю работу в Logic X.
Естественно, когда потребуется, выложу часть самого проекта (сокращу только длительность проекта).

Как правило, на этом этапе "сравнения" DAW все спорщики пропадают под разными предлогами.

Смысл требований в том, чтобы услышать и увидеть в законченной работе и файле проекта
музыкальные и технические навыки специалистов, утверждающих, что DAW имеет значение.
Как правило, инструментарий имеет значение, только пока эти навыки недостаточно высокие.

 

Вложения

  • Like
Реакции: itzh и Alexander Yakuba

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня есть по теме.
У меня тоже есть что по теме. Пересведите ваш трек в fl studio, используя на каналах обработки именно в fl studio, и сравните результат который у вас сейчас с тем что получится в fl studio.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djgraver, Скриптонит все своё музло пишет в фруктах.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
У меня тоже есть что по теме. Пересведите ваш трек в fl studio, используя на каналах обработки именно в fl studio, и сравните результат который у вас сейчас с тем что получится в fl studio.
Значит, кроме хамства у Вас показать нечего.
Так и думал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)