FL или Cubase, отличается звук? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@jackyl, Возможно он думает сейчас иначе.Но согласитесь есть разница?при прослушивании в реал тайме,и после экспорта?Даже при экспорте в 96, исходник не сравним с звучанием в daw.
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
534
433
63
Тула
@Нурлан84, на моей памяти был только один какой-то древний vst эквалайзер, который на экспорт пускал ну СОВСЕМ другой звук, в отличии от реал-тайм прослушивания (и то это было в Sound Forge). Во всех остальных случаях, я тоже кроме разницы в громкости различий не замечал. Мне кажется это такая мелочь, что заморачиваться над этим смысла нет вообще)
[DOUBLEPOST=1561751134][/DOUBLEPOST]под видео коммент доставил)))
Снимок.PNG
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@jackyl, Конечно нет смысла)Лучше не загружать мозг, смириться с этим,и заниматься музыкальными делами)хотя эта мысль ,иногда возвращается ко мне)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Нурлан84,
Все эти вопросы от не знания ) что из себя представляет звук в компьютере )) как работают драйверы ...
и т д ...Отсюда же мифы про разное звучание DAW , плееров и прочего ) ..

Asio это layer - программная надстройка , которая обращается при выводе звука к абсолютно тому же kernel драйверу куда и windows audio обращается )....

Вывод звука в любом плеере это одна строчка на C+ ..которая опять же ведет к kernel драйверу )..
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Я сам очень часто сравнивал,поднимал громкость,опускал её. Даже по рекомендации людей ,покупал ssl,чтоб микс при экспорте звучал жИрнее..Потом все это продал,и остался с кубом,один на один)
 
  • Like
Реакции: itzh

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
Ну и правда отличаются по звуку, осталось только разобраться в причине такого поведения. Проверить pan law для начала очень хотелось бы. Потому что в кубейсе мид будто сильно тише, чем в двух других дав. Лоджик громче остальных, почему?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.703
4.187
113
50
Москвы
@Radiator, По видосу от стикса - в тембральной и частотной характеристиках разницы нигде нет, а вот по громкости есть...И скорее всего, да! - разница из-за pan law
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю ,но у меня из друзей, почти все уверены, что протулс звучит космос,а куб говно.И не собираются соглашаться с другим.
[DOUBLEPOST=1561753101][/DOUBLEPOST]Поэтому и пришлось копить на него деньги ,и покупать его .
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
  • Like
Реакции: Spartak

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.703
4.187
113
50
Москвы
А вообще сравнение не совсем корректное, поскольку не известны значения посылов в сенд которые он там накрутил во всех трёх хостах..
 
  • Like
Реакции: jackyl

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Это они перешли с куба на протулс)Я остался в кубе)
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
@Нурлан84, так вот же почему твои треки не звучат как рефы-то! Возьми свой недавний прогрессив, который скидывал тут, да и скинь из протулса - сразу услышишь колоссальную разницу) Динка будет рыдать от своей никчёмности:D
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zit, Так люди до сих пор уверены,что если закинуть вавку в протулс,и просто сделать экспорт,в вокале появится песочек))Без троллинга)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.042
113
Пенза
vk.com
Особенно "умиляют" некоторые комментарии под видео
Ага, вот например сам аффтар там пишет:
Люди говорят "это из-за того то" и "того то" Какая мне разница из-за чего звук разный, главное, что он разный
То бишь причины и возможность сделать абсолютно одинаковый звук ему не важны - весь смысл хайпануть на сей "животрепещущей" (для покупателей его... э-э... продукта) теме, и ничего более. Вот абсолютно правильный вопрос, кстати:
А это собственно кто ?
протулс звучит космос,а куб говно
Дайте им почитать: https://rmmedia.ru/threads/119797/
Проекты там доступны, можно скачать и убедиться лично. Если будут упорствовать - можете устроить им слепой тест, выполнив его по этой моей методике (новые протулзы вообще должны будут в ноль вычитаться, если всё сделать корректно). Тока вот друзей после этого можно потерять :)))
 
  • Like
Реакции: itzh

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Тогда мне придётся копить деньги на протулс)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Хотя можно ,хорошая идея,а есть такая версия протулса,,чтоб он сам сводил при экспорте?
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
534
433
63
Тула
@Alexander Yakuba, согласен - для тех, кто хотел докопаться до сути, всё закончилось. Но что-то сидит у меня мысля, что всегда будут приверженцы брендов и покусанные маркетингом.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Я хочу чтоб мои миксы,были жирные,вокал был песочный,фирменный,мне нужно подумать)
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Это уже риторический вопрос..)) И пока будет поколение абсолютных новичков новичков, этот вопрос будет поднят и в ВК, и тут. Это тоже самое, когда спрашивают начинающие водители - а что лучше механика или автомат? Хотя может и сравнение не очень, но около того.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
Я хочу чтоб мои миксы,были жирные,вокал был песочный,фирменный
Ну тут только старый протулс MIX, однозначно! И конвертер 888 к нему.
[DOUBLEPOST=1561754453][/DOUBLEPOST]TDM не подойдёт, он звучит стерильнее. А уж про новые протулсы вообще не будем - аблетон под шкуркой протулса))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
А вот и Роман
Ну и правда отличаются по звуку, осталось только разобраться в причине такого поведения. Проверить pan law для начала очень хотелось бы. Потому что в кубейсе мид будто сильно тише, чем в двух других дав. Лоджик громче остальных, почему?
@Radiator, По видосу от стикса - в тембральной и частотной характеристиках разницы нигде нет, а вот по громкости есть...И скорее всего, да! - разница из-за pan law
Я не говорил, что разницы нет, но она обусловлена чем угодно, только не разницей в суммировании между DAW.
#38

Мене кацца, что в некоторых ДАВах хитрые программеры используют скрытую, едва заметную, дин. обработку.
@Syncope, но тогда файлы не вычитались бы в ноль, а они вычитаются. Ну хорошо, предположим, что есть какая-то уговнялка, которая работает только при работе над проектом, а при миксдауне (баунсе) она отключается. Хорошо, делаем тогда онлайновый миксдаун, проверяем- вычитается. Ладно, возможно, что и при онлайновом миксдауне эта уговнялка работает но только на слуховое восприятие, а на сам результат миксдауна не влияет. Допустим. И здесь можно проверить, записав весь микс на дорожку в этом же проекте. Если вычитается, то нет никаких "тайных" уговнялок.

P.S нужно только при тесте исключить любую рандомную обработку и все то, что может повлиять на "честность" результата.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexander Yakuba, Вот вот ,этот фактор,очень важен!Можно потерять..Человек который не зарабатывая на музыке денег, вкалывает,копит деньги на мак,после на протулс,со всеми его прибамбасами,после уверен что его звук стал дороже!Такого человека тяжело переубедить, или финал очевиден,из вашего поста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)