FL или Cubase, отличается звук? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я хочу чтоб мои миксы,были жирные,вокал был песочный,фирменный
Так накрутите какой хотите. Всё равно ни одна DAW за вас сама это не сделает. А вот чтобы понять - как это сделать, так на это тратятся годы жизни, проб и ошибок.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.660
4.158
113
50
Москвы
Я не говорил, что разницы нет, но она обусловлена чем угодно, только не разницей в суммировании между DAW.
Я тоже не говорил, что вы говорили, что разницы нет.. Видос вообще неоднозначный, точнее - однозначно и намеренно провокативный, поскольку у него там и группы и сенда, и какие значения он там накрутил, лишь одному ему известно...В суммировании разницы нет нигде, что не единожды подтверждено..
 
  • Like
Реакции: Radiator

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, Это просто прикол)Дмитрий пошутил,я его поддержал)
[DOUBLEPOST=1561755487][/DOUBLEPOST]Просто многие не знают,что дороже звук делает не daw,а uad с его плагинами. Вот в чем секрет,дорогого звучания.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Dmitry Stepin

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin,Ещё очень важен контроль, каков он? Обычные наушники затычки?Или мониторы ,которые я услышав название,и цены,испытал легкий шок)Это уже ставит жирную точку.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Это уже риторический вопрос..)) И пока будет поколение абсолютных новичков новичков, этот вопрос будет поднят и в ВК, и тут.
Дык весь вопрос не в вопросе, а в ответах ;) Ещё буквально несколько лет назад в каментах всегда была гора умников с их неизменной "разницей", а вот нынче имхо ситуация в корне поменялась. Как мне кажется ещё не в малой степени благодаря тому, что в общем и целом IT-отрасль развивается явно быстрее многих, и нынче практически у каждого музыканта-звукорежа есть в друзьях-знакомых какой-нибудь программист, многие из которых и сами музицируют в качестве хобби, и абсолютное большинство из которых на тот же вопрос о "разнице дсп-цп" в лучшем случае скажут "они чё там ибанутые чтоле?" :)
 
  • Like
Реакции: Spartak и Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Дело в том, что в разных группах в ВК, FB этот вопрос все так же актулен, и скорее всего это норма, нежели патология))
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexander Yakuba, Мне вот очень интересно,раньше не было секвенсеров,плагинов,не было тюнинга вокала,миди партий, итд.Как писались музыканты?Мой отец был музыкантом, гитаристом,они начинали свой путь с ансамблем в 70х,я часто слушаю их live запись выступлений, на бобинном магнитофоне, так они звучат очень ровно, музыкально,и вкусно)Он мне говорит ,что нас писали на ленту, и всё,на студиях они не писались,поэтому может и не знает батя,как это все происходило..
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
@Нурлан84, здесь немало людей, которые помнят и знают как было раньше, думаю они поделятся воспоминаниями (не в первый раз, конечно же). Вот только на мой взгляд ровность-музыкальность-вкусность-что_там_ещё абсолютно никак не зависят от домена и (некоего присущего домену) оборудования, ибо и тогда и сейчас полно как отличных, так и... не очень отличных :) результатов.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexander Yakuba, Я понимаю) что это не относится к этой теме)мне просто интересно все это узнать)тем более здесь отвечают люди,с огромным багажом, которые присутствовали ,и миксовали в те времена.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@skyfall, куски мяса с жиром )
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
раньше не было секвенсеров
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Если же вы о том, что раньше так не нарезали и не тюнили каждую ноту, то и сейчас, работая в DAW, никто не запрещает просто сыграть/спеть, и ничего не править после записи.
 
  • Like
Реакции: Elijah K и motley crew

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Последний вариант секвенсора заинтересовал! Не пойму только, куда лимитер вставлять:D
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@exclue2prod, так ведь это сейчас не возможно)Даже я ,человек который учился в начале 2000х в музыкалке,,я отвечал за свою партию в ансамбле, головой.Если я не строил голос по партиям,меня могли указкой стукнуть.
 

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто тебе сказал такую х..ню?
[DOUBLEPOST=1561766217][/DOUBLEPOSTP]T не лучше Cubase, но Куб лучше Фруктов, ка лучше Сонара...кейквок он и в африке гавно
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что бы не говорили и кем бы не обзывали, но я слышу разницу между FL Studio скажем и Кубейсом или Рипером. Я конечно не спец в этих делах и тему копал поверхностно, но разве алгоритмы микширования во всех DAW одинаковы? Я вот например помню FL Studio до 9й версии, она звучала ужасно, с 9й начала звучать более менее чисто.
 

polybas

Member
7 Сен 2011
97
54
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты абсолютно прав. Не смотри на стаж и авторитет тех, кто тебе отвечает. Так как ты и я -слышат единицы. Они же при всем их опыте -просто масса. Они и не плохие музыканты наверняка. Хотя тут много тех, кто просто являются писарями-мастурбаторами. У них болезнь -что то писать. Но нам бог дал немного больше в плане слуха. И не ищи тут ответов. Просто прими это как факт. Чтоы тебе тут не втирали, про мастеринг, микширование, драйвера. Эти проги действительно дают разный звук в финале.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: valera и Stanislav_FX

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Так как ты и я -слышат единицы. Они же при всем их опыте -просто масса. Они и не плохие музыканты наверняка. Но нам бог дал немного больше в плане слуха. И не ищи тут ответов. Просто прими это как факт.
Прости же нас, о Великий!....
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@exclue2prod, Так сейчас очень мало людей,кто умеет петь, и играть)Я сам лично писал человека,который не мог петь в тонику,и пел всю песню в терцию.Как я только не показывал ,напевал ему,как надо петь,так он не слышал меня вообще.Вы представляете как мне пришлось с мелодином все это рисовать?Хорошо что песня была в одной октаве,и я кропотливым трудом ,приблизил его пение ,к оригинальной партитуре).Хотя он мне часто говорил,что он очень музыкальный человек.Моя задача была взять оплату,и сделать из этого что нибудь)Так как чел при деньгах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@polybas,
Факт заключается в том что на бан вы уже наговорили , так что втирать эту ахинею про ваш невероятный слух , завтра вы уже будете за пределами нашего форума ...)..

Lucenta - есть тема с тестами ,на нее давали ссылку , я понимаю что вы "неглубоко копаете " , но что такое null test , понимаете )?)
когда вычитается в ноль .. так вот после этой темы , заявления подобными вашему - являются нарушениями правил форума ...
 
  • Like
Реакции: Andruha

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@lucenta1,
Видите в чем дело , - некоторые люди слышат голоса в голове ))) ,некоторые видят летающие трамваи , и еще куча разных психических отклонений существует... а некоторые совсем плохо учились в школе и не понимают что есть сложение или сумма )
Если вы слышите разницу между двумя одинаковыми файлами - значит влияние эффекта плацебо - заменяет вам трезвость мышления . Да такое тоже бывает и нередко )..
Тем не менее если хотите продолжать общение на этом форуме - держите свои убеждения по данному вопросу - при себе )
 
  • Like
Реакции: itzh и Alexander Yakuba
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)