PreenFM2 - мал, да удал! (1 онлайн

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
А если кондеры 0.1мкф впаять для фильтрации дребезга переключения? Обычно помогает даже на древних энкодерах которые уже окислились прилично.
так нельзя делать, огромный ток выжигает контакты и оно быстро дохнет. только последовательно с сопротивлениями.
С таким подходом можно купить детское игрушечное пианино, и плевать что оно нравится только вам, главное что вам весело.
вы унылы. для вас музыка это только работа. идите делайте ваш суперпрофессиональный продакшн и не мешайте нам получать удовольствие от простых вещей.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и fractala

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Я вообще предлагаю, чтобы skyfall скинул ссылки на пару своих творений или творений его друзей, которые не занимаются подобной гасовой ерундой, а работают серьезно и не отвлекаясь на эту вашу, не имеющую отношения к ТВОРЧЕСТВУ, техническую чепуху. Тогда сразу станет понятно что человек вкладывает в понятие «Музыка» и стоят ли его высказывания внимания многоуважаемых форумчан!) Попросим? А то, вдруг, он действительно Музыкант с большой буквы, а вы тут на него бочку катите!)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@superfake, кайфовые демки!

@skyfall, по поводу перкуссии, которой якобы полно везде и ради которой не нужно покупать фм, синт. А как же перкуссия, которая живет в патче своей жизнью и постоянно меняется? Ведь переуссия - это не только в какой-то мере статичные конги и бонги, которые можно заменить сэмплами. Мне кажется что superfake постит отличные примеры из той области, в которой он силен. Даже если Прин и не сможет так же сделать электропиано, это не делает его ущербным, насколько я слышу, это офигенская креативная коробочка
 
  • Like
Реакции: superfake

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Насчёт эдитора. Мой опыт таков, загружаю его как вст кручу верчу и офигенно то что после сохранения самого проекта в дав все мною наруленное для конкретного проекта выдает на раз. Что я считаю большим преимуществом, по сравнению с тем же вст эдитором от мофо (как пример(
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
вдруг, он действительно Музыкант с большой буквы
даже если и так, это ж не отменяет вполне ясную мысль ТС
Хотелось просто небольшой модуль с удобоваримым управлением.
более того
можно купить детское игрушечное пианино, и плевать что оно нравится только вам
вай нот?
к тому же, как знать, кому еще оно в следующий момент понравиться может

 
  • Like
Реакции: superfake

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@skyfall, почему сразу потрясающая и почему сразу у него? Я говорю о возможностях в целом. Вы же слышите какая у него музыка? Для таких штук фм прям идеален)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Вы же слышите какая у него музыка?
Я ничего особенного там не слышу, и похоже вы путаете мух с котлетами. В этой теме не производится оценка творческих способностей автора темы или кого либо другого, тут оценивается звучание указанного синтезатора. Способности у автора темы похоже действительно есть, из довольно банальных звуков он выжимает по максимуму. Если бы он приложил такие же усилия к fm8 или например Цитрусу из фрутика - он бы смог там получить еще более интересные звуки и демки. Но автор типичный железячник, у него тяга к творчеству просыпается только при виде железной коробочки, в которой как ему кажется находится некая магия. В конечном итоге он получает более худший результат за бОльшие деньги. Но ему это нравится, по другому он просто не может.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Слушайте, расскажите мне пожалуйста, если вы адепт софта, что вы делаете в топиках про железные синты, при чем не просто железные синты, а про специфичные? При чем с активной позицией, с попыткой рассказать людям которым нравятся синты, что они фигней страдают?
Вы себя что ли так убедить пытаетесь, в том, что вы не юзаете железо(уж не знаю, по каким причинам, не будем в тролячество) и это круто?
Я думаю я выражу общее мнение, от людей здесь присутсвующих - да, люди юзающие железо, когда есть альтернатива в софте - страдают фигней, да вот мы такие недалекие, вам легче стало?
Можно не засирать топики фигней больше?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@skyfall, а что плохого в том, что определенная железка вдохновляет на творчество? Это же круто) Меня тоже вдохновляют железки, а софт - нет. Вы писали что софт гораздо удобнее. Я тоже примкну к тем, кто не согласен с этим мнением, точнее с тем, что он всегда удобнее. Я за секунды в дигитакте такое накручу(а суперфейк в окте) что из софта буду выжимать долго и мучительно.
 
  • Like
Реакции: soup и superfake

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
так нельзя делать, огромный ток выжигает контакты и оно быстро дохнет. только последовательно с сопротивлениями.
??? Какой там огромный ток? Энкодер через 10к к 3.3в подключен, какой там огромный ток может быть? Тем более короткий импульс и 0.1мкф....
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
люди юзающие железо, когда есть альтернатива в софте - страдают фигней
фигня = fun :)
сущ.
[fʌn]
  1. забава развлечение потеха
  2. веселиться
    развлекаться
    повеселиться
    развлечься
    веселить
    весело проводить время
    шутить
  3. забавный
  4. смешной
  5. прикольный
    интересный
  6. увлекательный
    занимательный
С какой стати лишать себя удовольствия?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.794
113
44
Севастополь
Если бы он приложил такие же усилия к fm8 или например Цитрусу из фрутика - он бы смог там получить еще более интересные звуки и демки.
Пошатаю ваш шаблон: на моём компьютере стоит FM8 уже много лет. И как звучит Прин - мне нравится больше. ))
Вы поперёк читаете что ли? )) Прин удобнее патчить, чем FM8. По крайней мере мне. )) У него банально больше физических органов управления, у FM8 - только мышка. Неужели это так сложно для понимания? ))

В конечном итоге он получает более худший результат за бОльшие деньги
А с чего решили, что результат хуже, вы слышали результат на FM8? Ничего, что FM8 стоит дороже, чем можно заиметь Прин? ))


Но автор типичный железячник, у него тяга к творчеству просыпается только при виде железной коробочки, в которой как ему кажется находится некая магия. Но ему это нравится, по другому он просто не может.
Да у нас тут мамкин психолог. ))
Долгое время пользовал софт. Бывало, параллельно с железом, бывало, только софт. У меня своя статистика основанная на фактах, а не пустые домыслы. ))


Но тут клиника, похоже. Даже лоботомия не спасёт. ))
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
ничего не меняется. как был бестолковый халивар 15 лет назад на форумах софт vs хард, так он и остался. люди глухие, слепые.
все знают что компьютером клавиатурой и мышкой можно добиться гораздо более высокого качества порой. Но есть еще такое понятие как инструмент и интерфейс и атмосфера. Кого-то вдохновляет комп с клавиатурой мышкой genius и свои 4 стены. Меня вот от этого тошнит. Я и так целый день за компом сижу. Поэтому я возьму драммашишу, синт и поеду на природу, сяду у водопада и напишу самое лучшее свое творение на этом говне. Меня это вдохновляет, мне это нравится. Мне нравятся мелкие светящиеся LCD дисплеи, мне нравятся светодиодики мигающие у меня на коленках, мне нравятся потенциометры на маленьких коробочках. Да и чаще всего все эти коробочки они не сколько для записи, сколько для перфоманса. Так при чем тут тогда этот FM8????

Зачем секс с женщиной? можно ж за своим компом с кучей отличных VST залить отличного порева и передернуть. Продукт на выходе-то все равно один получится. А у нас тут разговор о сексе.

но все равно появляются люди, в миллионный раз пытающиеся раскрыть глаза дуракам.
мы вашу позицию услышали и понимаем, но вот вы тешите свое эго и отказываетесь понять что мы вообще о разном ведем беседу.
Если вы не можете понять вышеизложенное - значит мы для вас идиоты и беседа в каком-то неуважительном ключе уже проходить начинает.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Поэтому я возьму драммашишу, синт и поеду на природу, сяду у водопада
тарахтенье электрогенератора не мешает заниматься музыкой ?

Зачем секс с женщиной?
главное не перепутать где есть женщина, а где нет.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Но даже на этот ваш неумный пас есть ответ:
это правильный ответ. Непонятно только зачем чтобы получить удобный интерфейс за компом - надо было покупать какую то железку. Как я и говорил, вы все равно будете крутится вокруг компа.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.794
113
44
Севастополь
это правильный ответ.
Только вывод вы опять сделали неверный. Включите уже соображалку. ))
Вы что выложили? Внутреннюю структуру FM8, которая как управляется? Ответ - мышкой.
Ну и я показал, что внутри у Прина, только органы управления у него более развиты. Причем, управлять можно как угодно, хоть реальными органами, хоть на экране мышью.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
органы управления у него более развиты
Пятью крутилками и несколькими кнопками вы не можете моментально управлять всеми параметрами, которые выложили на последнем скрине. Пока вы дойдете до нужного параметра через убогий 4х строчный дисплей - пройдет куча времени. А на большом экране передвинуть мышку к нужному параметру - меньше секунды. И не надо рассказывать про кнопку быстрого вызова, она всё равно не заменит доступ ко всем параметрам.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45

а что плохого

В конечном итоге он получает более худший результат за бОльшие деньги.
А, так вы о наших(людей юзающих синты в свое удовольствие) деньгах заботитесь, спасибо, но не надо... сами разберемся...
Ксати тот же FM8 стоит не дешевле прина, не считая компа, звуковухи, мидиконтроллеров...
 
  • Like
Реакции: superfake

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Пятью крутилками и несколькими кнопками вы не можете моментально управлять всеми параметрами, которые выложили на последнем скрине. Пока вы дойдете до нужного параметра через убогий 4х строчный дисплей - пройдет куча времени. А на большом экране передвинуть мышку к нужному параметру - меньше секунды. И не надо рассказывать про кнопку быстрого вызова, она всё равно не заменит доступ ко всем параметрам.
Да ради бога, никто ж не заставляет, но нет надо каждый раз заходить в тему что бы флуд разводить. И так почти в каждой теме. Времени вагон и девать некуда?
 
  • Like
Реакции: Arlekin и superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.794
113
44
Севастополь
Пятью крутилками и несколькими кнопками вы не можете моментально управлять всеми параметрами
Как и мышкой. ))
Но согласитесь, ведь четырьмя энкодерами управлять удобнее, чем вращать поочерёдно четыре нарисованные крутилки мышкой? ))

Пока вы дойдете до нужного параметра через убогий 4х строчный дисплей - пройдет куча времени.
Вызвать нужную страницу меню кнопкой - куча времени? Это быстрее чем подвести мышку к какой-нибудь вкладке и потом кликнуть кнопку.
А чем дисплей не угодил? Ничего лишнего, никакой мишуры, только полезная информация. И от него глаза меньше устают, чем от монитора ))

И не надо рассказывать про кнопку быстрого вызова, она всё равно не заменит доступ ко всем параметрам.
Какой ещё доступ ко всем параметрам? Хватит уже сочинять. В FM8 тоже есть вкладки. ))

@skyfall, короче, сдавайтесь. Вы уже давно проиграли. Но ещё есть шанс сохранить лицо ))


Ксати тот же FM8 стоит не дешевле прина, не считая компа, звуковухи, мидиконтроллеров...
Да тут любые воззвания к здравому смыслу, похоже, тщетны. Всё это уже не раз разжёвывалось.


те что в первом сообщении
Неа. Те что в первом, писал сразу через педаль. Но в последних, собственно, всё это переиграно заново - патчи те же.
 
  • Like
Реакции: SoNick

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
Ладно, убедили. Покупаю FM8 и продаю свой бесполезный модуль с 4мя жалкими крутилками и убогеньким 4х строчным экраном. Спасибо, Скайфоул! Вы все таки смогли вразумить дурака. Настоящий профессионал.
П.с.: не посоветуете мышку получше?
Только пишите в другой теме уже, ок? Про компьютерное железо. А тут давайте завяжем. Бессмысленная беседа.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
не считая компа, звуковухи, мидиконтроллеров...
у вас нет компа и звуковухи ? работаете с железным секвенсором ? и какой мидиконтроллер входит в комплект прина ?

ведь четырьмя энкодерами управлять удобнее
это только когда вам надо лишь регулировать 4 параметра которые есть на одной странице экрана, и ничего больше. Ко всем остальным параметрам начинается блуждание по меню.

Вызвать нужную страницу меню кнопкой - куча времени?
только когда на каждую страницу меню есть отдельная кнопка. А страниц всегда больше чем кнопок.

В FM8 тоже есть вкладки. ))
ну да, на большом экране вкладки на виду, и мышкой сразу выбирается нужная вкладка без блуждания по меню.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)