PreenFM2 - мал, да удал! (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
По поводу пользовательских форм волны Операторов чуток разобрался, во внутренней памяти preen в папке waves лежат файлы user1.bin и user1.txt к примеру.
Как допустим закинуть пачку своих волн?

Я так понимаю тут нужен или какой то конвертер или в текстовом редакторе писать.
Есть архивчик с волнами с вируса и блофелда, хочу в прин их закинуть
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Насчёт волн. Был туториал как делать черезa, но у меня что то не получилось может кто разберётся. Так же есть скрипт для ренойза где можно сделать патчи волн работает нормально но звук выходит саоебразный. Если кому нужно могу выложить этот скрипт.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
А ускорение поворота энкодера можно настроить как то?
Предварительное зажатие INST - ускоренный ввод значений. Энкодеры динамические - быстрое вращение тоже сильно увеличивает скорость ввода при том же градусе поворота.
Предварительное зажатие MENU - сброс в значение по умолчанию.
Предварительное зажатие кнопки "3" (со звёздочкой) - одновременное изменение настроек огибающих во всех кэрриерах, либо в модуляторах, либо параметров IM, MIX, PAN.
Одновременное нажатие INST + MENU - паника - помогает разлипнуть при глюках эдитора. Прин не любит когда в него одновременно шлют и ноты и данные из эдитора.
При вводе имени патча/банка/комбо для быстрого и удобного ввода (из инструкции):
  • Encoder (8.1) : move the cursor
  • Encoder (8.2) : browse all letters in lowercase
  • Encoder (8.3) : browse all letters in uppercase
  • Encoder (8.4) : browse all available symbol
  • (2) jump to symbol
  • (3) jump to number
  • (4) button : jump to space.
  • (5) button : jump to first available symbol ‘_’ which is not taken into consideration when at the end of a name.Menu : Confirm.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и fractala

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Звучание прям действительно лоуфайное - это даже в плюс
Ставил оверклоченную прошивку? С ней немного меньше "лоуфая" при высоких значениях частоты.

Пс. я там в описании ошибся, можно грузить не три, а шесть своих волнофрм. Поправил. ))
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Выложенные демки неплохие, но не обнаружил ничего уникального. Накрутить космических звуков с кучей ревера можно практически на любом синте. Интересней было б послушать FM классику, например пианины в стиле Уитни Хьюстон.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
@skyfall, а никакой уникальности заявлено и не было ))
Тут просто показаны некоторые возможности суперкомпактного фм-синтезатора с очень интересным функционалом, включая практически полное управление по CC (для меня это важно), с удобным для железного фм-синтезатора управлением, по демократичной цене.

Накрутить космических звуков с кучей ревера можно практически на любом синте.
Кто же спорит с очевидными истинами? )) Особенно если не обращать внимание на специфическое звучание фм-синтеза, как такового, возможность создания хорошей перкуссии (что по силам не каждому синтезатору), ну и на всякие другие интересные функции этого синтезатора. ))

Для меня этот синт отличная и увлекательная для саунддизайна единица в компактном физическом сетапе, из которой можно брать весь звук. А при необходимости, частично семплировать в Октатрек.
Приобрёл его себе точно не ради пианин как у Уитни Хьюстон. ))
 
  • Like
Реакции: fractala

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересней было б послушать FM классику, например пианины в стиле Уитни Хьюстон.
для этого нужно и брать классику YAMAHA TX802, его качество звучания электропиано никакая сегодняшняя FM погремушка не повторит
 
  • Like
Реакции: Arlekin

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
с удобным для железного фм-синтезатора управлением
которое всё равно близко не стоит с удобством управления софта. И если в нем нет чего-то уникального, чего нет в софте, то возникает вопрос - ради чего весь этот цирк ?

возможность создания хорошей перкуссии (что по силам не каждому синтезатору)
не знал что у кого то есть сильные проблемы с поиском уже готовой перкуссии, и ради этого он покупает синты.

Приобрёл его себе точно не ради пианин как у Уитни Хьюстон. ))
а я вот покупал FS1R в том числе и для этого, и он это прекрасно может. А может ли ваш пока не понятно.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Ну, вот, все в сборе, безудержные любители цирка и погремушек заняли свои места... ))

не знал что у кого то есть сильные проблемы с поиском уже готовой перкуссии, и ради этого он покупает синты.
Поверьте, вы ещё много чего не знаете. Возможно, и не узнаете и не поймёте... ))

а я вот покупал FS1R
А у моего дедушки рояль Стейнвей. И он умер не поняв, сможет ли так FS1R. Печалька.
Ну и ФСРка стоит в несколько раз дороже и крутить её с морды занятие для отчаянных мазохистов. ))
 
  • Like
Реакции: soup и Jalex

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
А у моего дедушки рояль Стейнвей. И он умер не поняв, сможет ли так FS1R.
ну что ж вы совсем скатились до уровня клоуна

ФСРка стоит в несколько раз дороже
ну да, в 2 раза дороже чем ваш, но всё равно не каких то фантастических денег, есть синты намного дороже. Но вообще тут разговор не о цене, а зачем вообще вы его покупали. Что он может дать вам, чего не могут дать другие синты.

и крутить её с морды занятие для отчаянных мазохистов. ))
зачем же заниматься таким мазохизмом, есть прекрасный редактор, и кажется даже не один. Ваш ведь с морды тоже не сахар.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
ну да, в 2 раза дороже чем ваш
Смотрю, вы ещё и считать умеете. )) PreenFM2 можно найти около десятки, Fs1r же предлагают за 68000. Предложите фсрку хотя бы за 30000, вероятно, я её куплю ))

Но вообще тут разговор не о цене, а зачем вообще вы его покупали.
Если вы попьёте прохладной воды и почитаете внимательно всё, что написано в этой теме и что отвечали вам ранее на ваше многократное недоумение, наверное, есть небольшая вероятность, что вы таки сможете всё понять... ))
Нет.

зачем же заниматься таким мазохизмом, есть прекрасный редактор, и кажется даже не один. Ваш ведь с морды тоже не сахар.
А вы тему читали?
Кстати, а вы точно не компьютерная программа? ))
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Fs1r же предлагают за 68000.
вам уже выше говорили что искать надо получше. Они бывают за нормальную цену, но уходят быстро. Для остальных остается за 68000.

отвечали вам ранее
Пока что из ответов по существу, вы только согласились что подобные космические звуки можно нарулить и на других синтах. И еще упомянули что есть "всякие другие интересные функции этого синтезатора", но как оно выражается в звуке пока непонятно.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@skyfall, [DOUBLEPOST=1561220193][/DOUBLEPOST]@fractala, если не выйдет с аудасити
https://yadi.sk/d/wYYMpOm3WWdVJA
Вот ссылка на скрипт. Для этого хватит и демки renoise. Скрипт кидается обычным драгэндропом и в редакторе семплов через контекстное меню можно создавать текстовые файлы волн для прина.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и fractala

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Все таки я не пойму людей, которые припираются в тему про какой либо девайс, в особенности кастомный, нацеленный на музыкантов электронщиков(или другую узкую группу) и начинают нудеть, что мол он ничем не круче синта топового синта с тем же принципом, гавно это все, софт лучше. Ну нужен вам самоиграй с пианинками витнехузтон - идите в ветку имахи. По итогу сводят все к личным эпитетам.
Я просто не могу понять, для троллинга это слишком тупо, или людям просто надо срач навести? Ну так идите там на какой нить политический сайт, там ничего кроме срача и нет...
Здесь про другое.
 
  • Like
Реакции: fractala

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Все таки я не пойму людей, которые припираются в тему про какой либо девайс, в особенности кастомный, нацеленный на музыкантов электронщиков(или другую узкую группу) и начинают нудеть, что мол он ничем не круче синта топового синта с тем же принципом, гавно это все, софт лучше.
а г-н\товарищ skyfall єто регулярно делает в разных топах про железо, мне влом его посты искать но думаю многие сталкивались....Хз зачем ему это нужно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
@General Dead, действительно, зачем нужно что то выяснять и разбираться. Перфразируя одного известного человека, можно сказать что форум - не место для дискуссий.
 
  • Like
Реакции: General Dead

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Напатчил ещё одно комбо. Лоуфайно, динамично, погремушечно ))
Звучит только Прин сквозь бигскай, без семплирования, комбо-патч. Окта, как положено, секвенсит. Кривыми пальцами нажимаю всё подряд на ланчпаде.
Пс. ХП-фильтр даёт приятный такой пинок в значении среза 7-10, даже без резонанса. ))

Ппс. Отключил эквалайзер, чтоб поменьше высокочастотного сёра было. ))

 

Вложения

Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.604
113
Москва, ЮАО
ничем не круче синта топового синта с тем же принципом, гавно это все, софт лучше.
Ну в данном то случае он не похож и ни на то и ни на другое ) на топовый синт не претендует, а от софта звучит с довольно значительными
отличиями, которые вызваны общим lo-fi концептом. Вот не похож он на FM7,8,Dexed и другие.
Лично я его ради прикола собрал, мне 100$ не жалко и удовольствие получил от процесса.
Я бы назвал этот синт эдаким SID от FM )

у меня он в стиле "скелетон" :)
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.604
113
Москва, ЮАО
  • Like
Реакции: podushkin и superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Пока что из ответов по существу, вы только согласились что подобные космические звуки можно нарулить и на других синтах. И еще упомянули что есть "всякие другие интересные функции этого синтезатора", но как оно выражается в звуке пока непонятно.
Ну что же вы такой упорный? )) Но вы врёте, я нигде не соглашался, что подобные звуки можно накрутить на других синтах. Было сформулировано иначе. ))
От вас пока вообще ничего по существу не было, только неуклюжий троллинг, как обычно.
И в то же время, вам уже многократно отвечали по существу. В первом сообщении, кстати, много чего по существу. Но вы с отчаянным упорством продолжаете сами себя ставить в глупое положение. Зачем это вам? ))
скатились до уровня клоуна
Ну, могу себе позволить. )) А для некоторых это профессия и стиль жизни ))
вам уже выше говорили что искать надо получше. Они бывают за нормальную цену, но уходят быстро. Для остальных остается за 68000.
Аргументировано, чё. )) Даже в закрытых лотах на ибее край около 50000. Обычно они стоят в районе $1000 и выше, вплоть до 100000 руб. Слежу за ними. ))
В то же время Прин, как отметили, можно заполучить вообще за $100.
Просто, будьте мужиком, признайте, что про "в два раза" вы приукрасили, это крайне маловероятная цена за живой аппарат и просто невероятное везение ))


все... завазываю свои демки выкладывать
Поддержу @dugdum®, все демки нужны и полезны. ))
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@superfake - да кстати прибор шел с прошивкой 2.08, немного послушав патчи из категории dx7, сразу накатил оверлокнутую прошивку 2.10 - звук ты прав, действительно чуть почище.
Не слушай диванных критиков с песнями какой же софт ахуен*ый - запарило уже. Продолжай делать демки - я жду что нибудь дроновое, в fm синтезе не очень пока силен, учусь)
@dugdum® - кстати вчера эта мысль про FM SID тоже в голову пришла) на некоторых патчах можно писать 8-мибитку музыку спокойно)

Ребята скиньте пожалуйста скрин структуры файлов внутреннего накопителя или если не сложно запакуйте файлы в архив и сюда в тему прикрепите, а то я вчера с этими прошивками/обновлениями походу поудалял некоторые combo
у меня структура файлов внутреннего накопителя такая была:

1) в корне внутреннего накопителя файлик и папка


2) в папке pfm2 собственно



ps: еще никак не разберусь в вопросе прошивки бутлоадера, все делаю по мануалу - на сайте не могу найти sysex файл, чем собственно бутлоадер шьется
С апгрейдом прошивки вроде все ясно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
вы врёте, я нигде не соглашался, что подобные звуки можно накрутить на других синтах.
Накрутить космических звуков с кучей ревера можно практически на любом синте.
Кто же спорит с очевидными истинами? ))
---------
От вас пока вообще ничего по существу не было
В теме обсуждения FM синтезатора, вопрос про классические звуки fm синтезатора - однозначно по существу темы. Жаль что от вас так и не последовало ответа на этот вопрос. Ни "да", ни "нет", просто какой то батхерт на ровном месте.

Прин, как отметили, можно заполучить вообще за $100.
я исходил из озвученной вами же цены
Но сейчас его легко купить собранным и готовым к использованию по довольно приятной цене - около 15000 руб.
или вы уже за свои собственные слова не отвечаете ?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
@skyfall, вы такой предсказуемый и неумелый манипулятор ))
Я согласился с "космическими" звуками, а не с "подобными". Чуете разницу ? И там ещё кое-чего дальше было написано, что глубже раскрывает смысл подачи ))

или вы уже за свои собственные слова не отвечаете ?
А почему вы решили привязаться именно к этой цене? Опять эти ваши манипуляции... )) Это цена нового готового аппарата. Вы же предлагаете купить б/у FS1R? А подержанный прин можно около десятки купить, без особых сложностей. Ну, за 13 так вообще. ))
И теперь покажите, где можно купить фсэрку в два раза дороже. Хотя, давайте за 40000, чтоб вам легче было выйти из этой скользкой ситуации, что уже в три-четыре, а в случае с DIY в шесть раз дороже. ))
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Чуете разницу ?
Не особо. У вас все демки построены на большом ревере, сами звуки ничего особенного не представляют, убери длинный хвост - и ничего интересного не останется. Это больше похоже на демонстрацию ревера, а не синта.

А почему вы решили привязаться именно к этой цене?
Так другой там не было. Если изменилась - отредактируйте заголовок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)