ur22 mkII усилитель наушников (1 онлайн

LMG

New Member
7 Июн 2019
21
1
3
29
@dugdum® вообщем по моему скромному бюджету выбор пал на SMSL SaPII с алиэкспресс (4400 стоит) либо на авито ламповый PJ.MIAOLAI A3. Можете что подсказать? Я уже вообще запутался) Знаю что лампа звук красит, ну все же, что лучше будет?
 

Вложения

LMG

New Member
7 Июн 2019
21
1
3
29
@dugdum® вчера заказывал в днс подобный усилок этой же фирмы но в 2 раза дороже. Он не расскачал мои наушники вообще. Правда я тестил на телефоне усилок. Могло ли это повлиять?
 

LMG

New Member
7 Июн 2019
21
1
3
29
@dugdum® ну, заказал с алика. Надеюсь он мне поможет
А что у Вас за усилок, и ЦАП?
 

LMG

New Member
7 Июн 2019
21
1
3
29
@dugdum® во блин, может надо было как у Вас тогда заказать, раз он проверенный, ну поздно, уже ко мне на пути SMSL SaPII , надеюсь не разочаруюсь ))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-он тоже на tpa6120a2 , единственно там входной оу opa2604 скажем так красящий , лучше его заменить на что то
более нейтральное ( он там на серките), но может вам и так все понравится
 
  • Like
Реакции: LMG

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-лучше послушайте сначала , оу заказать всегда успеете , напишите потом в эту тему я вам напишу что подойдет
 
  • Like
Реакции: LMG

LMG

New Member
7 Июн 2019
21
1
3
29
Вообщем что я могу сказать, пришел с али мой smsl sap 2, радости нет предела) раскачал по полной мои баяры, я уже надежды все терял ,а фиг там =))) Просто круть! Не ожидал))) @dugdum® огромное спасибо за совет по усилку ( с меня магарыч =) Единственное не соображу , тригер включения, а что за второй тригер? на нем еле еле играет если на 100%
 
  • Like
Реакции: dugdum®

S.t.2007

New Member
20 Окт 2017
19
1
3
44
Очень странная ситуация у вас с картой. У меня уши такие же только на 80 ом, так они даже через смартфон китайский нормально по уровню громкости играют. А у Вас 32 Ома и на звуковухе. Может пред для наушников на карте у неисправен?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да ничего странного , все зависит от того какой буфер на уши стоит и какое питание, кстати 32ом и 80ом это приличная разница,
32омные наушники для большинства современных недорогих карт не подходят , 200-300ом оптимум
 

LMG

New Member
7 Июн 2019
21
1
3
29
Везде поголовно пишут - чем ниже оМ, тем громче, по факту уже не знаю кому и чему верить, усилок себя хорошо показывает, я не парюсь вообще, он компактный и не дорогой) да и смотрится красиво на столе, поэтому - лучше докупить усилок и не париться вообще, и китайского smsl sap 2 хватит с лихвой
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Всем привет!
Помогите подобрать наушники. У меня карта steinberg ur22 MK II, сейчас использую наушники Sennheiser HD201. Начали подхрипывать. Проблема на данный момент которая существует с Sennheiser HD201, тихо играют, т.е. ручка Phones на карте выкручена на максимум. Карта подключена по USB. Хочу заменить их.
Вот нашел несколько вариантов, что их них лучше подойдет для сведения, мониторинга:
Axelvox HD 241
Axelvox HD 271

эти отличаются сопротивлением.
или
AKG K52
AKG K72

Не будут ли они также тихо играть?
Слушал Axelvox HD 241, в общем понравились.

Что посоветуете? Работаю с живым звуком.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Очень любопытная тема. Я как раз покупал наушники на steinberg ur22 (обычная, не мк 2).Искал информацию раскачает ли карта 770е байеры 250 Ом. Уже были 30 Омные Sennheiser , 60 Омные AKG и теперь еще 250 Ом beyerdynamic. Ручку громкости никогда не кручу даже до половины. Почему ваши steinberg ur22 MK II не тянут 30 Омные наушники? Может какой-то брак ? У меня их телефон раскачивает до боли в ушах.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Очень любопытная тема. Я как раз покупал наушники на steinberg ur22 (обычная, не мк 2).Искал информацию раскачает ли карта 770е байеры 250 Ом. Уже были 30 Омные Sennheiser , 60 Омные AKG и теперь еще 250 Ом beyerdynamic. Ручку громкости никогда не кручу даже до половины. Почему ваши steinberg ur22 MK II не тянут 30 Омные наушники? Может какой-то брак ? У меня их телефон раскачивает до боли в ушах.
Связанно ли это как то с подключением по USB? может надо от блока питания карту запустить и посмотреть?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
Связанно ли это как то с подключением по USB? может надо от блока питания карту запустить и посмотреть?
да, это может быть связано.

Почему ваши steinberg ur22 MK II не тянут 30 Омные наушники? Может какой-то брак ? У меня их телефон раскачивает до боли в ушах.
Не только сопротивление наушников определяет громкость, у динамиков есть такой параметр - чувствительность. При одинаковом сопротивлении и напряжении наушники с более чувствительными излучателями будут играть громче.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
попробовал подключить от блока питания карту. тот же эффект. приносил товарищ родные наушники Steinberg STH-01, так я и на половину рукоятки громкости не выкручивал. но не могу найти характеристик родных наушников Steinberg STH-01, для сравнения с
Axelvox HD 241
Axelvox HD 271
AKG K52
AKG K72

Что посоветуете какие выбрать или нет смысла менять мои Sennheiser HD201 на вышеупомянутые.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
но не могу найти характеристик родных наушников Steinberg STH-01
они сделаны Ямахой, так что стоит ознакомиться с их модельным рядом
и судя по характеристикам все уши в линейке довольно чувствительные

нет смысла менять мои Sennheiser HD201
имеет смысл менять на что-то выше классом, ценой хотя бы баксов 200
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Связанно ли это как то с подключением по USB? может надо от блока питания карту запустить и посмотреть?
Включаю в USB, у моей даже нет никакого блока питания и только usb вход. Может что-то с дровами? Или наушники сдохли еще до появления треска? Должны любые работать из вашего списка.
 

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
Я извиняюсь, но в этой теме должна быть рассмотрена основная причина незвучания низкоомных наушников в эту карту.
Мы имеем дело с двумя сопротивлениями. Выходным с карты и входным наушников.
Для достоверной передачи сигнала в т.ч. частотой составляющей необходимо что бы Rвых был на порядок (в 10 раз) меньше Rвх. Тогда Uвых/Uвх стремится к 1, т.е. практически без потерь. График зависимости логарифмический. Есть формулы специальные для расчёта, но в итоге мы приходим к тому, что при соотношении Rвх/Rвых = 1 будет совсем все плохо, а максимально хорошо будет начинаться при Rвх = 10 Rвых и более.
Именно по этой причине нам нужен специальный гитарный Hi-Z вход, желательно с мегоом, что б уж наверняка. С наушниками тоже самое.
Проблема этой карты в том, что выходное сопротивление Rвых заявленное - 40 Ом, а измеренное энтузиастами вообще 91 Ом. А вы туда свои 32 Ома суете. И это именно тот случай, когда больше лучше.
У тех же скарлетов выходное наушников около 1 Ом - вот им все равно.
 

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
Угу...., а когда сунете больше, 250 или тем более 600 ом - звук просто просядет сильно по уровню.
Я просто почитал мнения людей о проблеме и попытался её обосновать. Мнения такие - на 32 Ом плохо, на 250 Ом хорошо. Нельзя, конечно, исключать и субъективный фактор, может на самом деле все наоборот, но основы схемотехники говорят нам о последствиях при неправильном согласовании каскадов по импедансу. К тому же сопротивление - это один фактор, есть ещё выходное напряжение и вот его может и не хватить для раскачки 600 Ом. Ну коряво реализовал производитель, бывает.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
У меня, например, UR22C, она питается по type-c/от бп и наушники 55Ом, звук действительно тише, чем у Scarlett 2i2, к примеру, однако громкости хватает, ручка стоит процентов на 70, запас, соответственно в 30%. Вероятно в этой модели как-то попытались решить проблему. Кстати, я читал, что картам требуется значительно меньше питалова, чем может передавать USB-интерфейс, поэтому, в этом плане не особо важно, через какую версию USB идёт питание, но не знаю, насколько это правда. Ещё меня удивили ваши слова о том, что в подобные карты иногда даже лучше пихать высокоомные наушники, я чуть ли не от Лукашева слышал, что как раз у них и будут проблемы)
 

bumblefoot

New Member
21 Июн 2011
20
11
3
37
Согласование импедансов - на самом деле вовсе не мнение, а факт, с которым нужно считаться. Так-то можно и в линейный вход гитару писать. Наушники кроме сопротивления имеют другие важные параметры, например, чувствительность. В это теме отписали владельцы одинаковой модели 770 байеров с разным сопротивлением и результат был лучше у того, который с 250 ом. Я могу это объяснить через электротехнику. Может быть кто-то может объяснить это по другому. Я только за, только с каким-то внятным обоснованием.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@bumblefoot, видимо выход на наушники должен обладать не только тем, чтоб Rвых был на порядок (в 10 раз) меньше Rвх, но и мощность выходного каскада должна позволять раскачать 600 ом наушники.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я просто почитал мнения людей о проблеме и попытался её обосновать. Мнения такие - на 32 Ом плохо, на 250 Ом хорошо.
-да нет никакой проблемы , Prms=Urms*Urms/(rl +rs) где rl - сопротивление нагрузки, rs-сопротивление защитного резистора
отсюда понятно что для высокоомных наушников нужно более высокое напряжение питания , а для низкоомных больший
ток и малое сопротивление защитного резистора , компромиссом является применение оу с r-r выходом и с током под 100ма
и более,защитный резистор при этом 10-20ом
-если в карте защитный резистор в районе 50-100ом ( сплошь и рядом) то естественно у вас образуется делитель с нагрузкой ,
т.е на 32 ома это на 3-5 плюс оу которые в этих картах ставят как правило рассчитан на токи 40-50ма дальше защита начинает
срабатывать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)