MacOS X Catalina (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А вот интересно, такая ситуация временная, или принципиально никому ничего сделать не удастся? Я так понял, что 32lives говорят, что это вообще, типа, невозможно...
Правильно говорят, 32лайв это прокладка между 32битной программой и 64битной средой. На каталину просто не встанет 32битный Нексус, твой пример. Прокладка 32лайв не нужна, нечего прокладывать.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
У меня Нексус установлен. Он просто не запускается. Мохав - тоже 64 битная среда, если мне память не изменяет...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
не восстанавливается из тайммашины вроде как из за отсутствия сертификата у прежней ОС из под установленной каталины.
Это поправят позднее добавив сертификаты старым ос, а сейчас траблы при простом откате вполне возможны - но как я читал в основном на более старые версии (железобетонно), как с мохавой по этой части хз
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@baloo, на мохаву с каталины не откатиться используя тайммашину, проверенно
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
SuperDuper! всегда спасал, я им время от времени клонирую раздел на другой, чтобы в случае чего с него загрузиться и скинуть его же обратно. Тайм машина не гарантия отката.
А если сравнить с Carbon Copy , какой лучше.
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Дык ответили уже.
Грузишься в Recovery и в терминале csrutil disable
Не получается. После ввода Команды в терминал в режиме восстановления, пишет что все прошло успешно, но после перезагрузки ,не даёт копировать файлы в системные папки.. может есть у кого какие мысли?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
как сделать дмг системного диска дисковой утилитой? из режима восстановления? под ОС самой недоступно
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Не получается. После ввода Команды в терминал в режиме восстановления, пишет что все прошло успешно, но после перезагрузки ,не даёт копировать файлы в системные папки.. может есть у кого какие мысли?
Ааа. Вот ты о чем))) Каталина по умолчанию уже не даст тебе ковыряться в системной зоне. Там стоит защита ReadOnly. Чтобы снять ее нужно в терминале применить
Код:
sudo mount -uw /
Будет действовать до первого выключения\перезагрузки компа.
P.S. Это уже в системе надо делать, а не в рекавери.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Не удалось SuperDuper, при копировании пишет ошибку, что только не пробовал разные версии и права менял и полные давал, пробовал на внешние диски.
Код:
SDCopy can not be used without SuperDuper result=256 errno=60
КарбонКлонером быстро и без заморочек ( его я и раньше пробовал).
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Спрошу, ибо не понимаю.:) Зачем сейчас ставить ''сырую'' Каталину, еще не совместимую со многими плагинами, когда на Мохаве все нормально функционирует?
 

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
Спрошу, ибо не понимаю.:) Зачем сейчас ставить ''сырую'' Каталину, еще не совместимую со многими плагинами, когда на Мохаве все нормально функционирует?
Затем, что кроме аудио-софта на ноутбуке есть еще иные приложения, которые требуют обновления до Каталины.

К примеру, SwiftUI полностью работает только на Каталине
 
  • Like
Реакции: artexx19

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
да вот собираюсь на виртуалке катализы поставить потестить. Мне нужен всего один Апп, из за которого не перехожу. А было бы круто. Отпишусь о результатах
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Чет взял триал, и где там создавать бутылку MacOS? Только WIN для запуска вин-приложений...
я то думал появилась возможность запуска именно мак-приложений 32 бита.
Какой то развод. Инструкций в сети не вижу
ps: вобще решил попробовать вин версию приложения поставить, не встало. хлам какой то.
думаю можно об этом забыть пока что в итоге - я про 32битные мак приложения
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Чет взял триал, и где там создавать бутылку MacOS? Только WIN для запуска вин-приложений...
я то думал появилась возможность запуска именно мак-приложений 32 бита.
Какой то развод. Инструкций в сети не вижу
ps: вобще решил попробовать вин версию приложения поставить, не встало. хлам какой то.
думаю можно об этом забыть пока что в итоге - я про 32битные мак приложения
Да не)) Там типа появилась возможность запуска 32-битных виндовых приложений. Они тоже были в пролете.
Только вот смысл запуска 32битных виндовых приложений в макоси я так и не уловил :rolleyes: Ну если только для запуска всякого рода вин. игр, кейгенов и т.п.)) Только это тоже большого смысла не прибавляет.

В общем нужно с этим потихоньку смириться и идти дальше без х86. Как говорится, "понять, простить" :)
Сама каталина 10.15.2. достаточно резвая и стабильная себе система я скажу. Накатил на второй ссд пару дней назад. В целом годно!
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Дык! Это можно было и в Parallels сделать. Я как раз понял, что через Wine можно 32 битные приложения Макоси ставить. Ну журналюги могли и напутать...

Именно напутали в переводе, уродцы: "I am excited that we have released CrossOver 19 and we are providing support for 32 bit Windows applications on an operating system with no 32 bit libraries - our own Christmas Miracle."
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Я как раз понял, что через Wine можно 32 битные приложения Макоси ставить. Ну журналюги могли и напутать...
Не совсем так. Точнее наоборот)) В контексте Windows приложений одной из главных проблем является то, что Wine теперь не может запустить 32битные приложения. В мохаве пожалуйста, а вот в каталине нет. Какие то подвижки были, но они были немного призрачными. Я тему не мониторил где то месяц, может с того времени и поправили что то.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Последний CrossOver вроде научился запускать 32 в 64 битной среде, они так заявили по крайней мере.
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Поделитесь опытом, кто ставил каталину и сидит в лоджике... как полет? Все ли работает? Ну и другие различных классические программы работают? адоб, офис и т.д. Или же все те же траблы как и были в самом начале?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Поделитесь опытом, кто ставил каталину и сидит в лоджике... как полет? Все ли работает? Ну и другие различных классические программы работают? адоб, офис и т.д. Или же все те же траблы как и были в самом начале?
Если обновить софт, как того требует каталина, то все работает прекрасно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)