Waldorf Kyra (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
железа и софта все больше и больше - музыки все меньше и меньше
в забавное время мы живем
 
  • Like
Реакции: djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
железа и софта все больше и больше - музыки все меньше и меньше
в забавное время мы живем
У каждого как я и тут по форуму понял своя музыка. По сути лишь возможно её меньше... а по факту в одном глубоком болоте под названием музыка нашего времени, порой тяжело заметить что-то путное, так как вокруг и в массах одна пена, но и в наши дни всегда есть 1...100 треков которые можно слушать и при этом наслаждаться ими.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
???? гидра ж не вальдорф
да?
А меня глюконуло,что Waldorf.
А...у Waldorf сейчас Quantum еще есть.Я немного запутался.
.
Гидра-это какой то был античный демон и я подумал,что этот демон мог быть от Waldorf.)))
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Годы я жалею что каждый раз не решался на лоты с низкой ценой из Японии притащить 8080. Слюни)
Но тут уже голова думает при супернове2 надо ли все это разнообразие.. ставить некуда))
Я думаю,что при Supernovа2 смысла нет в JP8080 (супернова2 будет по-навороченнее).
Для меня jp8080-это синт,который просто легко крутится и можно очень быстро замутить любую примитивную,так сказать,задумку в стиле 80х -90х(будь то пэд,sync,lead,pluck,efx...)..Ну и главное,что есть super saw. Ну и в супернове 2 она есть! Только немного ньюансы звучания отличаются.
......
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
железа и софта все больше и больше - музыки все меньше и меньше
в забавное время мы живем
Мы живем в эпоху культурно-нравственной или наоборот нравственно-культурной деградации. И понятие не имею,что будет дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borubaev

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Мы живем в эпоху культурно-нравственной или наоборот нравственно-культурной деградации. И понятие не имею,что будет дальше.

Я бы не стал так уж негативно воспринимать реалии сегодняшнего дня. Если говорить про музыку, то сейчас технические возможности стали очень доступны и разнообразны, а вот обучение (в особенности самостоятельное) находится на своём обычном уровне - почти нулевом. Как и всегда, впрочем. Чтобы делать хорошую музыку надо иметь широкий кругозор, и он обязательно появится у тех талантливых единиц, которые выползут из детских штанишек. Остальные так и останутся на уровне шлака, который сейчас и наблюдается в массе.
 
  • Like
Реакции: Vasik и -Julian-

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.656
113
Ekaterinburg
что SN2 навороченнее нет и разговора, тут дело в ином, фильтры с суперсавом... они в 8080 определяющие.
ФИльтры SN2 тоже очень гладкие и нравятся, но SN2 ограничена слегка своим набором волн, и как то совсем не противопоставляют эти синты по звучанию и возможностям. 8080 легко добавит красок своих узнаваемых. И рулится легко конечно в сравнении, но возможности разные и СН2 несмотря на свои лимит по волнам мощна вкупе. А тут узнаваемый звук, фильтр, х7 детюнненый сав..
я давно охладел к прочим ВА, еждиснтвенное что интересно было на рынке сегодня из ВА - это 8080, AN1X (в нем смысла не вижу при сн2), и собственное элементы Mutable Plaits осца (Arturia microfreak) который впрочем у меня живет в модуляре. И 8080 для меня в том почетном уголке светит прямо, еще Гидра пытается подмигивать. А так я сыт ВА))) И 8080 как последний рубеж. Игрался с ним оч много раз - реально как игрушка в хорошем смысле слова - залипаешь все быстро легко и звучит с своим отдельным характером. Буду думать) лет 15 почти уже думаю :D
 
  • Like
Реакции: djdavaj

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.656
113
Ekaterinburg
технические возможности стали очень доступны
ну инструменты созданы чтобы играть, продавать их, а вот как пользуется его хозяин - дело индивидуальное.
Технические возможности высоки, но производители - не идут этим путем. Нет того что мы ждем долгие десятилетия на рынке синтеза. Толку от технических возможностей когда нет он них практического прока, когда производители используют прогресс чтоб бы в миди контроллер засунуть написанный софт, эмулирующий былые заслуги.
Тут надо начинать не с пользователей и их умений, образования.
А с производителей, которые ополоумили уже с своим подходом пихать потребителю ОДНО и то же - эмуляция эмуляции уже не за горами :rolleyes:
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я бы не стал так уж негативно воспринимать реалии сегодняшнего дня. Если говорить про музыку, то сейчас технические возможности стали очень доступны и разнообразны, а вот обучение (в особенности самостоятельное) находится на своём обычном уровне - почти нулевом. Как и всегда, впрочем. Чтобы делать хорошую музыку надо иметь широкий кругозор, и он обязательно появится у тех талантливых единиц, которые выползут из детских штанишек. Остальные так и останутся на уровне шлака, который сейчас и наблюдается в массе.
Об этом можно спорить долго!!! Много талантливых ребят из самоучек писали прекрасную музыку.При современных программах позволяющих ноты рисовать написать красивый трек -это не проблема.Проблема в глубоком понятии ,как "человек"!

что SN2 навороченнее нет и разговора, тут дело в ином, фильтры с суперсавом... они в 8080 определяющие.
ФИльтры SN2 тоже очень гладкие и нравятся, но SN2 ограничена слегка своим набором волн, и как то совсем не противопоставляют эти синты по звучанию и возможностям. 8080 легко добавит красок своих узнаваемых. И рулится легко конечно в сравнении, но возможности разные и СН2 несмотря на свои лимит по волнам мощна вкупе. А тут узнаваемый звук, фильтр, х7 детюнненый сав..
я давно охладел к прочим ВА, еждиснтвенное что интересно было на рынке сегодня из ВА - это 8080, AN1X (в нем смысла не вижу при сн2), и собственное элементы Mutable Plaits осца (Arturia microfreak) который впрочем у меня живет в модуляре. И 8080 для меня в том почетном уголке светит прямо, еще Гидра пытается подмигивать. А так я сыт ВА))) И 8080 как последний рубеж. Игрался с ним оч много раз - реально как игрушка в хорошем смысле слова - залипаешь все быстро легко и звучит с своим отдельным характером. Буду думать) лет 15 почти уже думаю :D
Понятно ! :)
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что SN2 навороченнее нет и разговора, тут дело в ином, фильтры с суперсавом... они в 8080 определяющие.
ФИльтры SN2 тоже очень гладкие и нравятся, но SN2 ограничена слегка своим набором волн, и как то совсем не противопоставляют эти синты по звучанию и возможностям. 8080 легко добавит красок своих узнаваемых. И рулится легко конечно в сравнении, но возможности разные и СН2 несмотря на свои лимит по волнам мощна вкупе. А тут узнаваемый звук, фильтр, х7 детюнненый сав..
я давно охладел к прочим ВА, еждиснтвенное что интересно было на рынке сегодня из ВА - это 8080, AN1X (в нем смысла не вижу при сн2), и собственное элементы Mutable Plaits осца (Arturia microfreak) который впрочем у меня живет в модуляре. И 8080 для меня в том почетном уголке светит прямо, еще Гидра пытается подмигивать. А так я сыт ВА))) И 8080 как последний рубеж. Игрался с ним оч много раз - реально как игрушка в хорошем смысле слова - залипаешь все быстро легко и звучит с своим отдельным характером. Буду думать) лет 15 почти уже думаю :D
А у вас был AN1X? Если нет, то у меня как раз другое пока мнение. В AN1X ревер и эффекты супер, фильтр конфета! В JP8080 фильтр гадость полная в сравнении с AN1X это я могу уже сейчас сказать ибо у меня стоят оба! AN1X может заменить JP8080 в вполне, но увы не наоборот. Звук JP8080 мне сразу напомнил своим характером к примеру Waldorf Q резким, ядовитым призвуком, который я слышу в JP8080 в 90% всех пресетов. Рулится всё всегда и везьде одинаково! При отсутствии навыка и знаний инструмента это всегда проблема. AN1X может звучать так как ни JP8080 ни SN2 при всём желании звучать не могут это тоже факт. Но не смотря ни на что тем и интересны другие синтезаторы своим совсем другим звучанием.

Я к тому это пишу если вы не слушали всех демонстрационных звуков с AN1X которые я выкладывал, то прежде чем что либо писать, сначала послушайте. И еще ... SN2 болеет вечно то DAC навернется то OPAMP на выходе, про AN1X в сети меньше плохого чем про JP и про SN2 вместе взятых. Как то так ) я не знаю как долго у меня JP8080 продержится...но факт из 500 прослушаных пресетов я слышу в 98% мусор или то, что точно ни при каких обстоятельствах ни в один трек свой не засуну именно из за едкого призвука этого Роланда. И дело не в том, что он дефект... он исправен )

SN2 у меня не было, пока что я слышал пахло унылым однообразием. Но иногда прскакивали пресеты разные. Тут сказывается как вы упомянули и наличие обрезанных волновых форм в осцилляторной части.
 
  • Like
Реакции: podushkin

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В JP8080 после DAC стоят 2 гадкие микрухи операционные усилители IC37&IC55 точно такие же как в Корг Trinity к примеру и в других Roland-ах. UPC4570 если верить datasheet то якобы они шумят мало. А по факту шумят отлично! Уровень шума у JP8080 -60dB, AN1X образцовый -81dB я не люблю шум там где его не должно быть! То есть на линейном выходе и первое, что я сделаю поменяю UPC4570 на OPA2111 или OPA1612.

В целом звук звуком, но мне еще и другие факторы важны. )
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А у вас был AN1X? Если нет, то у меня как раз другое пока мнение. В AN1X ревер и эффекты супер, фильтр конфета! В JP8080 фильтр гадость полная в сравнении с AN1X это я могу уже сейчас сказать ибо у меня стоят оба! AN1X может заменить JP8080 в вполне, но увы не наоборот. Звук JP8080 мне сразу напомнил своим характером к примеру Waldorf Q резким, ядовитым призвуком, который я слышу в JP8080 в 90% всех пресетов. Рулится всё всегда и везьде одинаково! При отсутствии навыка и знаний инструмента это всегда проблема. AN1X может звучать так как ни JP8080 ни SN2 при всём желании звучать не могут это тоже факт. Но не смотря ни на что тем и интересны другие синтезаторы своим совсем другим звучанием.

Я к тому это пишу если вы не слушали всех демонстрационных звуков с AN1X которые я выкладывал, то прежде чем что либо писать, сначала послушайте. И еще ... SN2 болеет вечно то DAC навернется то OPAMP на выходе, про AN1X в сети меньше плохого чем про JP и про SN2 вместе взятых. Как то так ) я не знаю как долго у меня JP8080 продержится...но факт из 500 прослушаных пресетов я слышу в 98% мусор или то, что точно ни при каких обстоятельствах ни в один трек свой не засуну именно из за едкого призвука этого Роланда. И дело не в том, что он дефект... он исправен )

SN2 у меня не было, пока что я слышал пахло унылым однообразием. Но иногда прскакивали пресеты разные. Тут сказывается как вы упомянули и наличие обрезанных волновых форм в осцилляторной части.
Мне из всех прослушанных мною прессетов JP понравились,примерно :четыре-пять из всех.))
 
Последнее редактирование:

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
А как-же Nord Lead A1? Он тоже VA. Многие называют его ''кастратом''.:Dle53: Это неправильно. Полноценный инструмент. Так разработчики задумали.
 
  • Haha
Реакции: djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Julian, так за сколько JP8080 взял,если не секрет?
780 евро. Дешевле не было. С ним еще 2мб Smart Media 5v на которую даже Card Reader нет в наши дни ибо в основном эти карты 3.3 вольтовые. Еще с JP8080 мне прислали миди клаву usb. С виду и по состоянию отличный, но это только с виду... потенциометры, слайдеры 30мм и кнопки некоторые хочу поменять. Пока я не жалею, что купил... так как сам хочу сначала порулить и понять, можно ли с него что то путное выжать или нет.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как-же Nord Lead A1? Он тоже VA. Многие называют его ''кастратом''.:Dle53: Это неправильно. Полноценный инструмент. Так разработчики задумали.
A2,A3 у меня не было. А из A1 и A4 которые я многократно слушал, мне тоже A1 по звуку больше нравится. Не смотря на кастрацию, звучит хорошо и не мерзко. )) приятный синтезатор. Но говорят, что A2 и A3 тоже крутые ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.656
113
Ekaterinburg
AN1X у меня был в лице грувбокса AN200 с планкой PLG 150 движка an1x. Разница там есть но не великая для понимания звука и возможностей. Синт хороший, но меня SN2 влюбила гораздо сильнее. Я прошел через все синты Novation и линейку Nova я попробовал после всех их остальных синтов. У новы фирменное звучание маркетингом описывалось всегда как Liquid Sound и вот у новы он самый. Тем не менее SuperNova2 - это такая в целом верхушка синтеза по мне в ВА старой школы.
AN200 мне по звуку понравился - но SN собрание и полноценнее по мне. Я бы если и сравнивал AN1X то пожалуй разве что с Nova младшей. То есть да, с движком аникса знаком хорошо - если убрать отличия отдельных моментов оригинала от AN200. Понятно что управление не то и доступ ограничен но я пользовался редактором с расширенным доступом, но было давненько уже сегодня не готов сравнивать что там изменилось - голоса точно, какая то из волноформ дополнилась, то есть отличия есть.. но не дикие,

В JP8080 фильтр гадость полная в сравнении с AN1X
ФИльтр в 8080 делает то что делает) итоговая сумма превращает все то что делает синт в то что имеем и этим он популярен. Звук из коробки в рамках работы фильтра. Да он характерен, ограничен и своенравен.
своим характером к примеру Waldorf Q резким, ядовитым призвуком, который я слышу в JP8080 в 90% всех пресетов
Q не рулил, только версию MicroQ долгие годы, и не смотря над критику линейки - microQ был хорош для экспериментов в уклоне под индастриал, там характер холодный стерильный как раз в точку попадал. Эффекты там конечно убогие были. ФИльтр как фильтр, далеко до SN/Nova который в целом в срезе синтов тех лет (у нова линейки) можно сказать один из наиболее проработанных по гладкости среди ВА.
Рулится всё всегда и везьде одинаково!
ну как сказать) решает форм фактор и число вынесенного на панель и скрытого в меню. В этом отличия именно рабочего процесса, так что не везде одинаково рулить) Тут матрицы вальдорфа особняком)
если вы не слушали всех демонстрационных звуков с AN1X которые я выкладывал
слушал) спасибо за примеры. Но в целом и так представляю возможности саунд дизайна AN1X / 8080, хотя первый знаю только по PLG AN150.
AN200 / AN1X реально интересные машинки, но для базового основного ВА у меня СН2 прижилась, эффекты удобоваримые, фильтры вкусные с различными сочетаниями включая селфосцилляцию с овером, глубина погружения в синтезе хорошая)) Редакторы тоже есть)
SN2 болеет вечно то DAC навернется то OPAMP на выходе,
Я знаком с болячками Sn хорошо, у друга давно SN1 у меня SN2 рэковый. Проблемы есть и они очень ограничены и всем известны)
Болячки все эти у синта сборки UK (весьма высоко уровня) - лечатся в считаные минуты после вскрытия.
Меня застала изначально одна проблема - пропуски в работе энкодера прокрутки патчей, заменил энкодер)
Про проблемы основные знаю - все проверил, так и не подводило ни разу. В целом синт надежный и не вижу смысла его критиковать за те проблемы что у него встречаются, никакого криминала, износ в процессе эксплуатации, подлежащий быстрому восстановлению.

не знаю как долго у меня JP8080 продержится
а все от предпочтений зависит. Из услышанного 8080 я могу лишь отметите работу фильтра - как есть с суперпилой. Огромный процент звука рулится на SN2 без проблем, если не тянуть простыну на важность SuperSaw.

Тут сказывается как вы упомянули и наличие обрезанных волновых форм в осцилляторной части.
ну 3 осца каждый - SQ / SAW / NOISE... Плюс DoubleSAW, 2 входа.
RIng модуляций между осцами в вариациях, а так же вариации FM. Ну и Unison
В базе 24 голоса, расширенная - 48 голсов
Разница звучания патчей на 12 голосах 24, 36 и 48 - улетная, причем даже на 48 раскрытие звучания заметно разительно. Но серия на 48 редкая, а платы на 48 голосов вообще редкая дичь, но пару лет назад один паренек начал расширения голосов сам производить и продавать более менее доступно.

Вообще, считаю ежели нырять в старые VA, то AN1X / 8080 / Virus / Nova + SuperNova просто обязательны к отслушке руками)
Норды более простые их во внимание не беру хотя можно.

Но говорят, что A2 и A3 тоже крутые ))
A1 / A4 это из новья, одинВА, другой чисто как эмулятор аналога больше, а про 2 и 3 наверное имели ввиду старичков NordLead 2, NordLead 3?
2ка - вкусная и приятная - но вот очень узкая в возможностях - ее любят за этот звук и абсолютную простоту интерфейса. Был 2. И Nord Modular, откуда и привела меня любовь к модулярам в итоге. К слову на NM можно было легко собрать тот же NL2.
C Питером Джубелем заочно знаком, приходилось переписываться ни раз, он автор DDRUM3 / NordLead, движка легшего в основание NL2, Nord Modular, NL3 который компания у него лицензировала, ушел он от клавии контора слишком притесняла амбиции программиста. Да - клавия синты традиционно просты в освоении и не глубоки в рулежке.

Выше я про 8080 отписал лишь потому что хочется попробовать этот плод. не в гостях а дома в постоянке. SN2 точно оставлю в рэке пока революции какой в синтезе не произойдет))
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару моих знакомых имевших Yamaha AN200 после них купили AN1X и сказали как с Жигулей, на Мэрс пересели. )) у них выходные каскады, DAC и тд разные, AN200 значительно портит звук так сказать настоящего синтезатора.

Про SN2 я не сомневаюсь, что синтезатор хороший. На днях был клавишный SN2 Pro X не очень дорого... но клавишный мне ставить не куда, только модули. Как попадется, обязательно и его пощупаю. А после SN2 я слушал мелочь Novation вообще мне не понравилась типа Ultranova & Co. Из новой серии же Peak был хорош.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
780 евро. Дешевле не было. С ним еще 2мб Smart Media 5v на которую даже Card Reader нет в наши дни ибо в основном эти карты 3.3 вольтовые. Еще с JP8080 мне прислали миди клаву usb. С виду и по состоянию отличный, но это только с виду... потенциометры, слайдеры 30мм и кнопки некоторые хочу поменять. Пока я не жалею, что купил... так как сам хочу сначала порулить и понять, можно ли с него что то путное выжать или нет.
Ясно.
Да...сама карта стоит неадекватных денег... Ну а кард rider на 5в-да,проблема...Успешно разобраться!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Пару моих знакомых имевших Yamaha AN200 после них купили AN1X и сказали как с Жигулей, на Мэрс пересели. )) у них выходные каскады, DAC и тд разные, AN200 значительно портит звук так сказать настоящего синтезатора.

Про SN2 я не сомневаюсь, что синтезатор хороший. На днях был клавишный SN2 Pro X не очень дорого... но клавишный мне ставить не куда, только модули. Как попадется, обязательно и его пощупаю. А после SN2 я слушал мелочь Novation вообще мне не понравилась типа Ultranova & Co. Из новой серии же Peak был хорош.
А Peak продал?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.656
113
Ekaterinburg
А после SN2 я слушал мелочь Novation вообще мне не понравилась типа Ultranova & Co. Из новой серии же Peak был хорош.
Supernova II это конец рубежа старого Novation, туда же попали X-Station и его обновленный XioSynth.
А вот дальше инженеры ушли. Пришли новые и сели делать Ultranova c ноля, которая ничего кроме корня в названии общего не имеет.
Представители компании отписывались что исходники SN2 и прочие - похерены (ушли с инженерами)
Так что новоселы Ultranova, Peak.. это уже иная компания по сути. А вот Bass Station 2 - вышел крутым и качественным апгрейдом оригинального монофоника. Единственное что по настоящему люблю из новых Novation. Но я и Peak не пробовал если честно. На автомате предвзят и как то не увидел для себя прелести именно в его составляющих
Так таких и нет.:D Саркази?:D
я думаю он про NL2, NL3..
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Nord Lead 2x, 3,4 и A1 -это тоже прекрасные аппараты!
Хотел бы свою коллекцию пополнить синтезаторами Nord lead 3 rack и Nord Wave (для сэмплов хороший аппарат). Это так...мЯчты..)

172252

172254
 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Норды для женщин продавщиц :)))) Это я в шутку.... они такие же красные как цвет помады. :) Может тоже как нибудь куплю Клавию.

А я тут JP8080 послушал покрутил, разобрал хотел от шума избавиться, но походу это такая же болезнь как и во многих Коргах.... проблема не в плохих компонентах (хотя и это тоже присутствует), проблема заключается в плохой схемотехнике. Короче шум в Роланд JP-8080 фактически не устраняемая проблема.... Достаточно взглянуть на схему Роланда и уже многое понятно будет... 3 земли на схеме AGND, DGND, FGND которые как ни странно потом на разных страницах схемы всё равно соединены вместе. Смысла тогда их было называть по разному тоже не вижу. После DAC стоит 1 операционный усилитель IC37, потом между 3им ОПАМП IC55 в разрыв цепи подключен 2ой IC601 который на отдельной плате подключенной длинным не экранированным кабелем. На этой плате есть 2 земли FGND и AGND, которые этим кабелем на основной плате замыкаются. То есть с основной платы приходит AGND, а FGND идет туда и лишь там через перемычку замыкаются вместе. В итоге R601,R602 заместо того, чтобы непосредственно соединить с AGND висят в воздухе так сказать, а через 80см подключаются на землю. Эту дерьмовую без логики схемотехнику пришлось чуть изменить. На плате VR Board соединил земли вместе. Кабель обмотал медной фольгой (экранировал) и соединил с AGND. К сожалению и это ни принесло никакого выигрыша по шумам. Собственно я слайдеры менял, особо много времени не было иследовать в чем причина, но уже из схемы стало ясно, что и Роланд не Ямаха! -57дБ шум если обычным линейным кабелем дорогим подключаю. На форуме западном читал, что многие предпочитают балансный микрофонный кабель. Попробовал выиграл лишь 3дБ по шумам, в итоге вышел на -60дБ. Выход у JP8080 высокоомный, сигнал тихий, а шума больше чем достаточно.

По звуку от JP8080 ожидал честно говоря большего..... После AN1X который кстати я продавать явно не буду, JP8080 кажется мне дешевой китайской игрушкой типа Casio.... В итоге поковырявшись в нем, покрутив и послушав, понял, что имея AN1X этот JP8080 будет пылится и стоять без дела. Фильтр в JP отстой, звук так себе, в целом тоже не мой аппарат. Поставил уже на продажу. Больше никаких Роландов.... перехотелось.....
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Поставил уже на продажу. Больше никаких Роландов.... перехотелось.....
Если не секрет сколько сейчас стоит 8080? Я давно мечтаю купить себе его для своей музыки, поэтому хочу немного ориентироваться в ценах.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Если не секрет сколько сейчас стоит 8080? Я давно мечтаю купить себе его для своей музыки, поэтому хочу немного ориентироваться в ценах.
в районе 30 тр ... лично мне он никогда не нравился - плоский тухлый звук, разве что для холодных пэдов и злых примитивных жужжалок ... из кучи старых VA остались лишь Virus B и Supernova II - их не продам никогда, а все остальные от лукавого, имею ввиду опять же старые VA ... Из новых был NL 4, но ничего особе интересного, кроме разве что "певучего" фильтра, не обнаружил и, побаловавшись, без сожаления продал ...
 
  • Like
Реакции: Vasik, -Julian- и fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)