Waldorf Kyra (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не секрет сколько сейчас стоит 8080? Я давно мечтаю купить себе его для своей музыки, поэтому хочу немного ориентироваться в ценах.
Я присоединяюсь лишь к высказыванию про JP8080 выше моего сообщения. Я ожидал от JP8080 большого счастья и супер звук как от AN1X. В итоге понял, что кау раз JP8080 это шлак в коробке. А AN1X кладезь уникального звучания, эйфорического ощущения от многих звуков и эффектов внутри этого аппарата из того же времени, что и JP8080. Цена за любой JP продавцами неоправданно завышена. Из всего что у меня было моя оценка за JP8080 я бы не дал больше 200 евро за него, а купил за 780евро. Эффекты пурга... звук плоский, противный местами, а часто вообще ни о чем! Но если удастся избавиться от шума, а JP реально все шумят и это не лечится, то в миксе порой без эффектов он может звучать чуть чуть или если его с другими звуками лейерить. А так в наши дни платить за JP8080 больше чем 200 евро я бы не стал. На этом про JP8080 всё.... AN1x надрал ему задницу в 2 счета.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@-Julian-, я не верю что все настолько плохо :rolleyes::rolleyes:
Целая эпоха аплифтинг транс и гоа транс музыкантов юзала и сейчас юзает в хвост и гриву эту железку. Сложно на вскидку вспомнить имена, да тот же Ферри Корстен к примеру. Он сам даже в каком то интервью говорил что это его любимый синтезатор.
Да и пофиг на шумы как то, мне кажется в синтезаторе главное характер/харизма/ музыкальность.
Я слышал много трансовых треков тех лет, и не сказать что то что вы описываете под проблемой шумов как то портили треки.
Может это просто стилистически не ваш синтезатор?

Я как раз хочу приобрести именно его в пару к вирусу себе, потому что я знаю что от него ждать и что он привнесет в мой саунд
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, я не верю что все настолько плохо :rolleyes::rolleyes:
Целая эпоха аплифтинг транс и гоа транс музыкантов юзала и сейчас юзает в хвост и гриву эту железку. Сложно на вскидку вспомнить имена, да тот же Ферри Корстен к примеру. Он сам даже в каком то интервью говорил что это его любимый синтезатор.
Да и пофиг на шумы как то, мне кажется в синтезаторе главное характер/харизма/ музыкальность.
Я слышал много трансовых треков тех лет, и не сказать что то что вы описываете под проблемой шумов как то портили треки.
Может это просто стилистически не ваш синтезатор?

Я как раз хочу приобрести именно его в пару к вирусу себе, потому что я знаю что от него ждать и что он привнесет в мой саунд
Не путайте сходу с синта получить правильный звук со студийным вариантом многочасовой подгонки звука под необходимый вариант автору трека. Да я знаю что JP8080 звучал во многих треках, на это и купился. А по факту реально всё хуже некуда! То есть это как раз AN1X сходу дает то, что я в финале хочу услышать, а JP8080 этого не дает вовсе нет в этой коробке этого варианта вовсе. Звук скудный...

Не забывайте и про то, что у того же Скутера бабла было как грязи и там попахивало дорогим оборудованием для оптимизации унылого звука с JP8080 до оптимального. Я не спорю, я тоже могу идти этим путем... но зачем? Если есть синтезаторы по мимо него которые так же как AN1X или Virus C или Supernova II сразу дают тот звук, который я хочу иметь непосредственно сразу после Line Out.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Все забили болт на Kyra? Кто нибудь взял таки?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юлиан не в счет? :rolleyes:
На томанн до сих пор ни одного отзыва. А я до того как его назад отправил имел опцию оставить комментарий, но не воспользовался)

Когда назад отправил и получил деньги назад хотел отписаться там ) Но Томанн.де лишили меня такой возможности, так как убрали это опцию намеренно и делают эту всегда когда товар возвращают если сами уверенны в том, что продают воздух за бешенные деньги.

Походу выписывали его уже 1000 и 1000 раз никто не мог написать отзыв по той же причине. И Томанн.де решил прибегнуть к способу избавиться от этого продукта снижением цены. )

Вальдорф их назад тоже не возьмет. Так что либо они будут висеть до конца эры у них, либо когда цены до 20 евро за Киру упадут, его кто-то как экспонат для музея непутёвых изделий созданных человеком купит. )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока гоняю... Для моего стиля, много пресетов. Ещё не всё перебрал).
Это для какого такого стиля эта Кира подходит? С чего чего, но с Киры точно ничего не взять. У вас в жизни кроме Кира был хоть один нормальный железный синтезатор любой марки с хорошим звуком? Я извиняюсь.... но там звука нет вовсе. И тут уж даже не мой личный вкус сказывается на этом мнении, а сугубо реальность ситуации. Любая детская музыкальная игрушка с универмага звучит лучше Киры. Поэтому тут даже академические уши или специальный слух иметь не надо, чтобы вынести такой вердикт.

А учитывая стоимость 2000 евро это равносильно схеме работы АО "МММ". Иными словами это развод на деньги.

Если бы звук был, то в Томанн.де на сегодня было бы хотя бы 20 отзывов 4..5 звезд от разных лиц, а так как нет я понимаю, что все у кого Кира была, были со мной 200% солидарны и вернули его.

Еще раз убеждаюсь в том, что все мы кардинально разные.... кто то ест красную икру настоящую, а кто то довольствуется её имитатом и при этом еще и облизывается и говорит ммм как вкусно

Да много там быть не может это не Вирус ТИ или С с их возможностями... вот там точно много и можно месяцами перебирать. А тут достаём из упаковки, слушаем 10 минут и быстро упаковываем и отправляем назад.

Рядом с Кирой звучит абсолютно всё и все марки и даже те которые по каким то более мелким - пунктам с моей стороны получили не очень хорошие отзывы.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
все мы кардинально разные.... кто то ест красную икру настоящую, а кто то довольствуется её имитатом
есть ли смысл спрашивать, к каковым вы себя относите, а к каковым всех остальных?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть ли смысл спрашивать, к каковым вы себя относите, а к каковым всех остальных?
При чем тут это? )) я к тому, что обычно если речь о железе в плане недовольства по каким то пунктам это разница -+30% максимум во всех отношениях в том числе и по звуку. А с Киры я выкладывал примеры и думаю кто хотел понять, что этот синт не стоит ровным счетом ничего тот это понял. Возможно кто то пропустил эти демки и просто минуя инфо заказал этот аппарат, то я тоже пойму мол человек пролетел... но утверждение по поводу звучит или там много интересного это не про Киру. Можно перерыть весь интернет и другого мнения ни на Европейских сайтах ни на Американских вы не найдете. А если найдете это будут исключения из правил и как правило от людей полностью не имеющих слух. Вот и все.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
но там звука нет вовсе.
Мне всё-таки интересна методика оценки звука... А то столько громких заявлений и разоблачений, а никакой конкретики нет, вижу лишь пустое негодование, да неуклюжие аллегории. ))

Можно перерыть весь интернет и другого мнения ни на Европейских сайтах ни на Американских вы не найдете.
Странно это все, товарищ ценитель красной икры... )) Почитываю иногда Gearslutz, в том числе тему по Кайре, и отзывы о звуке там в основном положительные. Некоторые владельцы даже восхищаются. )) Негатива как-то и не встречал. Наверное у всех полностью отсутствует слух... Или не у всех? ))
В основном, если критикуют, то сетуют на слишком высокую цену (та да, $2000 и для заморских ребят большие деньги), на не слишком хороший интерфейс, на отсутствие CC и на относительно невысокие возможности синтеза.
При этом неоднократно высказывалось мнение, людьми которые также имеют VirusTI, что Kyra звучит чётче, чище и более жирно. ))

Мои уши тоже не слышат какого-то криминала. На тех скудных демках, что есть в интернете, в моментах когда нет всяких фейзеров, всё звучит неплохо, редко даже хорошо. ))

Так где же истина? ))
 
  • Like
Реакции: pinhole

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наверное у всех полностью отсутствует слух.
Вот тут правильно замечено. :) Хотя фиг его знает... может и на слух товарищей нет :) Кто-то любит жужание мотора самолёта, а кто-то наоборот любит тишину. Так же и на слух.
В основном, если критикуют, то сетуют на слишком высокую цену (та да, $2000 и для заморских ребят большие деньги), на не слишком хороший интерфейс, на отсутствие CC и на относительно невысокие возможности синтеза.
При этом неоднократно высказывалось мнение, людьми которые также имеют VirusTI, что Kyra звучит чётче, чище и более жирно. ))

Мои уши тоже не слышат какого-то криминала. На тех скудных демках, что есть в интернете, в моментах когда нет всяких фейзеров, всё звучит неплохо, редко даже хорошо. ))

Так где же истина? ))
Наверное это так же как и с оперным пением, меня от него выворачивает.... а кто-то ходит на оперное пение и тащится и платит за это нытьё огромные деньги и получает удовольствие :) Но тут, по крайней мере я понимаю это талант у оперных певцов и голос есть это я тоже понимаю прекрасно, но увы не мой вкус и я не готов на это нытьё и скуление на сцене выкидывать деньги. Кто-то скажет РОК отстой... кто-то ДЖАЗ вспомнит и тд. Но всё это тем не менее искусство и я в нем тоже прекрасно слышу и грамоту и голос и иногда от того же Джаза могу получить удовольствие, но куда реже чем от Рока к примеру :) Тем не менее всегда есть какая то планка.... так же как в прыжках в высоту! Поставили 1.80 метра если не перепрыгнул ты лох в спорте, а если взял, то можешь попробовать и 2.20 взять и стать сразу чемпионом мира к примеру.... Так же и со звуком.... есть та же планка, она не высока не низка.... а по середине. Так вот для меня Кира это ниже уровня моря.... то есть не на 1 метр выше земли, а конкретно ниже. И тут даже стоимость 2000 не причина ставить Кире такую оценку. Я чётко написал... я бы даже за 20 евро не хотел его иметь и держать у себя....

Для примера JP8080 который я тоже оценил имея AN1x я сказал лишь, что мода на этот звук давно прошла и что нынче ничего магического в JP8080 особо нет, кроме что слышно чётко это звучит железо. Цена была завышенная и за 780 евро это не синт, я так же чётко сказал, что за 350...400 евро это крайний потолок на сегодня он еще звучит в полне. Но за те же 500 евро AN1X рвёт его на части! Это не любовь к Ямахе за меня говорит, это говорю я, потому-что так и есть оценивая возможности AN1X c этой стоимостью

Другой пример Nord Modular G2, я слушал много и понял, что это лучший синтезатор у Clavia! Его звучания уникально! С ним не стоит ни один VST типа NI Reaktor, Softube Modular, u-He Bazille & Co на одной линии и даже на 100 линии за ним! Nord Modular G2 звучит реально very good. Даже гитары синтезированые звучат обалденно учитывая историю происхождения и тд. За него сегодня в ЕС дерут 2000...2500 евро. На момент выхода он стоил 2000 евро короткая версия клавиатуры если я не ошибаюсь. За БУ синт платить больше чем он стоил это не моё. :) Поэтому я его до сих пор не купил.... но если бы попался за 1500 взял бы не раздумывая и наверное не искал бы ничего другого.

Novation Supernova 2 звучит тоже very goo! никогда ничего плохого про сам звук не скажу и так далее.. А если скажу то скорей всего про мелочи типа... хочешь унисон покупай дополнительную карту расширения. Эти мелочи касаются фактически любого синтезатора и у МОНТАЖА который я люблю они тоже есть, правда все минусы Монтажа как раз ниже плинтуса...

Немного шуток про Монтаж.... :)

Смотрим видео на 2ой минуте..... :))) И таких я могу показать еще очень много..... Что мы видим? Уж не Монтаж ли у этого типа, который ВСТ делает? Ладно... видео было в шутку вставленно...

Н

А этого парнягу многие знают :)


Отступил.....

Но Кира это ...... хотел вставить мат... но удержался... Киры лучше бы не было вообще. Может я иногда категоричен или критичен, но по крайней мере более объективен.

Вирус ТИ2 хотел в это воскресенье снова купить и использовать по МИДИ, забыть про УСБ, да и сейчас у меня 10ка Windows, возможно проблем даже по УСБ было бы меньше. За него (за его характер звука) я был готов дать не больше той суммы, за которую я его уже и раньше покупал, но он ушел за 1043 евро. За 1043 евро, сегодня он мне не особо нужен, но при этом, для меня он интересен, звучит в своей области хорошо, местами мог бы звучать и лучше, но в целом меня он устраивал и раньше. И его я тоже не опущу ниже плинтуса.

Hydrasynth
который я заказал, я пока абсолютно равнодушен, не ликую не радуюсь не умираю от счастья. Причина? Как я уже сказал, на бумаге всё шикарно.... но по звуку он уже сейчас для меня 50% бумажный синтезатор и 50% кот в мешке! Ничего прям такого сверх естественного я пока тоже не слышу и со стула не упал. Но тут как раз таки цена и возможности... и это в пользку ASM Hydrasynth.

Как то так.... А тот кому эта Кира которая не звучит нравится, реально надо сходить к УХО-ГОРЛО-НОСУ и проверить уши. Может последствия после перенесенного гриппа влияют на сознание....
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, я не верю что все настолько плохо :rolleyes::rolleyes:
Целая эпоха аплифтинг транс и гоа транс музыкантов юзала и сейчас юзает в хвост и гриву эту железку. Сложно на вскидку вспомнить имена, да тот же Ферри Корстен к примеру. Он сам даже в каком то интервью говорил что это его любимый синтезатор.
Да и пофиг на шумы как то, мне кажется в синтезаторе главное характер/харизма/ музыкальность.
Я слышал много трансовых треков тех лет, и не сказать что то что вы описываете под проблемой шумов как то портили треки.
Может это просто стилистически не ваш синтезатор?

Я как раз хочу приобрести именно его в пару к вирусу себе, потому что я знаю что от него ждать и что он привнесет в мой саунд
Я кстати вам не ответил :) Пусть будет так! Закажите Киру..... через неделю другую нас тут на форуме надеюсь будут 2е кто будут писать тоже самое, что пишу сейчас я :) Мне это только на руку! Иначе выглядит как будто я 1 единственный настроился против мира и пытаюсь держать оборону один. Я же со своей стороны лишь хотел объективно сказать о том, что она того не стоит.

2000 евро, если бы я транс не писал.... я бы потратил на к примеру 1 Ensoniq, 1 Novation, 2 Behringer :)

2000 евро если бы я писал музыку как Ferry я бы взял Virus TI2, AN1x, JP8080

Я больше ничего писать не буду.... все и так уже думают, что я инопланетянин и уши у меня на другую волну настроены. Я лишь желаю вам, чтобы когда вы купите эту Киру вы не были так же разочарованы в ней, как мне пришлось в ней разочароваться. :) И тут даже не Вальдорф виноват! Ведь он только взялся его выпускать, а виноват как раз тот доходяга который эту доску придумал. У Вальдорфа есть крутые инструменты со своим характером к сожалению не моего вкуса. :) Тем не менее они у него есть и среди них Кира случайно заблудилась.....

Blofeld к примеру у Waldorf стоит копейки и звучит в целом местами даже очень не плохо....
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
@-Julian-, это всё бессмысленная патетика, а хотелось услышать что-то хоть немного объективное...
По каким параметрам оценивался звук? ))

То есть получается, что:
Можно перерыть весь интернет и другого мнения ни на Европейских сайтах ни на Американских вы не найдете.
- вымысел? ))

через неделю другую нас тут на форуме надеюсь будут 2е кто будут писать тоже самое, что пишу сейчас я
Какие-то нездоровые у вас надежды... ))

А тот кому эта Кира которая не звучит нравится, реально надо сходить к УХО-ГОРЛО-НОСУ и проверить уши. Может последствия после перенесенного гриппа влияют на сознание....
Мне довелось ознакомиться со звучанием Kyra в тихой комнате, поэтому удалось в тишине так сказать послушать его чтобы объективно все понять. Синт однозначно интересный. Звуки интересные не скучные, не едкие или железные как на Вирус Ти
Ага, очень советую не временить, покушать вкусных таблеток и чаще слушать фильтрсвипы перед сном. Очень надеюсь, что ситуация ещё не безнадёжна... ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@superfake, я тоже не понял как в тихой комнате зашло а дома нет.
В тихой комнате на выставке это где разница между шумом 10дБ ) но это не там где шума нет вообще, а там где его по любому предостаточно.

Да вы и не поймёте раз пытаетесь мне доказать что-то обратное. По этой причине я вам рекомендую купить Киру и уже после этого вступать со мной в эту дискуссию, )
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@-Julian-, непонимаю как можно два разных мнения сложить по прослушке тем более настолько противоположные.
А киру точно покупать не буду. Валдорф мне никогда не нравился, ничего от них никогда не куплю.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
пытаетесь мне доказать что-то обратное
Вам вообще никто ничего не пытается доказать, в отличие от вас. ))
Просто хочется понять, каким образом и по каким критериям оценивался звук.
Почему кто-то должен прислушаться к вашему мнению? )) Ведь вы дезинформируете, меняете своё мнение на радикально противоположное, оскорбляете всех вокруг, пытаясь возвыситься, и не пишите ничего конкретного, при этом постоянно приплетаете унылый Монтаж. ))
Уже давно понятно ваше мнение о Kyra. И полагаю, не нужно каждый раз так ярко реагировать на чужие мнения, пытаясь доказать как она не звучит. ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, непонимаю как можно два разных мнения сложить по прослушке тем более настолько противоположные.
А киру точно покупать не буду. Валдорф мне никогда не нравился, ничего от них никогда не куплю.
Когда времени не так много и еще и выставка то там тяжело вообще придти к какому то мнению. Еще сомнения примешиваются мол может я не всё еще слышал? И по этой причине может появиться желание его купить. Или тебе на выставке спецы этой конторы доливают масло в огонь и говорят "Ну как вам Кира?" Ты отвечаешь "Если честно не могу определенно сказать", а производитель чтобы не потерять клиента говорит тебе "Ну это сырой образец...мы его еще допилим и на момент выхода это будет Супер синт с экстраординарными возможностями и звуком". Ты покупаешься на эту провокацию и говоришь "ну раз так надо взять." Берешь и дома без стресса и в тишине просто понимаешь реалии. Вот и всё.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам вообще никто ничего не пытается доказать, в отличие от вас. ))
Просто хочется понять, каким образом и по каким критериям оценивался звук.
Почему кто-то должен прислушаться к вашему мнению? )) Ведь вы дезинформируете, меняете своё мнение на радикально противоположное, оскорбляете всех вокруг, пытаясь возвыситься, и не пишите ничего конкретного, при этом постоянно приплетаете унылый Монтаж. ))
Уже давно понятно ваше мнение о Kyra. И полагаю, не нужно каждый раз так ярко реагировать на чужие мнения, пытаясь доказать как она не звучит. ))

Уважаемый друг )) тогда у меня пару вопросов к вам!

1. Вы примеры Киры записанные мной через USB Audio Киры слушали? Учитывая факт, что на звук никакого влияния с моей стороны не было. Вам примеры супер сава с Киры и прочие понравились? Или я этими примерами кого то дезинформировал?

2. Если вы не слушали эти примеры, послушайте и сами скажите свое мнение вам они нравятся или нет. Я мог бы вообще ничего не записывать! Но сделал это для тех кто целился на Киру и снимал я эти звуки непосредственно с неё. В чём проблема? Она в том, что вам всё же эти примеры пришлись по душе??? Ок тогда значит Кира ваш инструмент, покупайте и будете счастливы.

3. В Германии население около 85 миллионов человек. Отзывов со стороны немцев по факту нет или мизер или они негативные. В Америке население около 330 миллионов, среди американцев численность идиотов в раз 10 превышает численность идиотов в Германии. Отсюда вывод, что обзоры и отзывы по Кире от части сформированы ими. Я могу ошибаться согласен... могу быть не прав! Но я и написал в предыдущем посту, что буду счастлив если еще кто то с этого форума 3..5 человек его купят и поделятся своим мнением или сравнением с другими VA. И тогда уважаемый Superfake надеюсь вы поймете, что я не лью помои просто так ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
В Америке население около 330 миллионов, среди американцев численность идиотов в раз 10 превышает численность идиотов в Германии
Помимо ярких музыкальных талантов и исключительного слуха , вы оказывается еще восходящая звезда социологии )
горжусь тем что на одном форуме с таким человеком нахожусь )....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и superfake

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помимо ярких музыкальных талантов , вы оказывается еще восходящая звезда социологии )
А то! Разьве не идиот человек который даже не знает, что есть страна например Германия или Россия или Франция? В России и Германии это даже каждый двоечник знает, что другие еще страны на планете есть кроме той в которой живешь. А амеры порой даже не знают, что за границами Америки есть и другие страны. ) поэтому я говорю, что идиотов там реально хватает.

Так или сяк на американском сайте www.gearslutz.com достаточно мнений таких же как и моих. На этой странице сидят люди у которых её не было и тоже пишут тд и тп ) там 1..2 человека у которых она была и которые пишут тоже самое! А остальные 300 это обыватели и просто писатели о ни о чем. Они только предполагают, но нихера не знают о Кире ибо её еще не купили и треплются. Так что как и тут... я составил мнение Вирус Ти2 в 200 раз лучше Киры. Но мне никто не верит и пытается скажем тут свои 5 копеек без дела вставить. Имхо.
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
1. Вы примеры Киры записанные мной через USB Audio Киры слушали? Учитывая факт, что на звук никакого влияния с моей стороны не было. Вам примеры супер сава с Киры и прочие понравились? Или я этими примерами кого то дезинформировал?
Слушал, конечно. И даже оставил своё мнение. Повторюсь, я не услышал там никакого криминала, всё звучит чисто, иногда ярко и, в целом, нормально. Оценивать дизайнерский замысел пресетов - не берусь. ))
Я даже прочёл всё, чем вы сопроводили свои примеры. )) Там ничего для меня полезного и конкретного. Всё сводится к тому, что звука там нет, бла-бла-бла, верьте мне, опытному, на слово. ))
Ну и ещё есть вымысел про какую-то кашу на субосцилляторах и смазанные импульсы. ))
Хотя, если быть чуть более пытливым, подвергнуться сомнениям относительно слов мессии и посмотреть на волны в редакторе, то всё там чисто и аккуратно. Никакой каши и импульсы абсолютно нормальные. У многих других синтезаторов, зачастую, импульсы куда более сглаженные. ))
В общем, пока вижу, что есть объективная реальность и рядом ваша непонятная личная неприязнь, помноженная на абсолютную бестактность и бескрайне завышенное самомнение. Всё это уже начинает походить на дилетантство. ))

В Германии население около 85 миллионов человек. Отзывов со стороны немцев по факту нет или мизер или они негативные. В Америке население около 330 миллионов, среди американцев численность идиотов в раз 10 превышает численность идиотов в Германии.
Потрясающая статистика... )) То есть все эти 415 миллионов купили Кайру и только идиоты оставили отзывы? ))
Только всё равно, совсем непонятно, к чему это?
Как это соотносится с вашей фантазией, про то, что нельзя найти положительных отзывов о звуке Кайры?
В реальности оказалось, что на одном из самых популярных форумов, отзывы о звуке - часто положительные. И люди там из разных стран.
Может уже пора покаяться? ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушал, конечно. И даже оставил своё мнение. Повторюсь, я не услышал там никакого криминала, всё звучит чисто, иногда ярко и, в целом, нормально. Оценивать дизайнерский замысел пресетов - не берусь. ))
Я даже прочёл всё, чем вы сопроводили свои примеры. )) Там ничего для меня полезного и конкретного. Всё сводится к тому, что звука там нет, бла-бла-бла, верьте мне, опытному, на слово. ))
Ну и ещё есть вымысел про какую-то кашу на субосцилляторах и смазанные импульсы. ))
Хотя, если быть чуть более пытливым, подвергнуться сомнениям относительно слов мессии и посмотреть на волны в редакторе, то всё там чисто и аккуратно. Никакой каши и импульсы абсолютно нормальные. У многих других синтезаторов, зачастую, импульсы куда более сглаженные. ))
В общем, пока вижу, что есть объективная реальность и рядом ваша непонятная личная неприязнь, помноженная на абсолютную бестактность и бескрайне завышенное самомнение. Всё это уже начинает походить на дилетантство. ))


Потрясающая статистика... )) То есть все эти 415 миллионов купили Кайру и только идиоты оставили отзывы? ))
Только всё равно, совсем непонятно, к чему это?
Как это соотносится с вашей фантазией, про то, что нельзя найти положительных отзывов о звуке Кайры?
В реальности оказалось, что на одном из самых популярных форумов, отзывы о звуке - часто положительные. И люди там из разных стран.
Может уже пора покаяться? ))
Вот этих слов я ждал! Значит уважаемый теперь мне понятно почему вам и Монтаж не зашел... значит у нас разные вкусы. Тогда покупайте Киру... раз вы со мной не согласны, значит не полагайтесь на мои уши, а на свои собственные и тех кто позитивно о Кире что-то пишет.

Я лишь еще раз напишу.... всё классно звучащее уже вышло 10..20..30 лет назад. Иногда и сейчас есть аппараты которые хороши. Но Кира не из их числа. С ценой 2000 евро она стоит 1/100 силы в звуке Вирус С, ТИ1,ТИ2 и Co.


Больше не хочу обсуждать этот синт тут на форуме. Мне безразлично всё последующее, что будет написанно в этой ветке после этого сообщение. Моё мнение сформировано окончательно и изменению не подлежит. Всём будущим хозяевам этого девайса желаю вечного "семейного" счастья с ним. ,)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
мне понятно почему вам и Монтаж не зашел... значит у нас разные вкусы.
...............
всё классно звучащее уже вышло 10..20..30 лет назад
например, разноцветные шрифты с засечками
они вам нравятся?
=================================
2олл - сорри, не удержался)
Больше не хочу обсуждать этот синт тут на форуме.
только ли этот?

============
Вы простите, если что не так..
проблема-то не в синте, если вы еще не заметили
мало ли на форуме довольно жарких обсуждений про любую железку,
но они все, как правило, в стиле "зашло - не зашло" или чисто про техническую сторону повоевать

но сравните это с
"да вы ниче не понимаете, вкуса у вас нет, и вообще вы красной икры не ели, а у меня ее аж тридцать четыре банки было"

и печально то, что кира-то здесь совсем не объект
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Сейчас на рынок выплюнули несколько wavetable синтезаторов. Если в наличии есть хорошая железка для синтеза классики, то достаточно докупить Hydrasynth что б переплюнуть kyra. При этом за цену kyra можно взять мой любимый nord lead a1 с клавишами и на свободное красное пространство поставить hydrasynth. Ну и монофончик аналоговый под бас по вкусу)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Yakuro

New Member
10 Фев 2020
8
9
3
53
Всё, кроме ритмики - Kyra. Пока её минус (для меня) в отсутствии классических звуков (пиано, духовых, струнных, так и простой ритмики) - возможно, похожее можно накрутить, но для них есть другие девайсы)).
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Послушал демки Кайры... Понравились :) Возможно, станет неплохим довеском к моим аналогам... Надо подумать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)