Какие недостатки в FL? (1 онлайн

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
Много раз встречал утверждение что сия DAW не полноценная, и не раз слышал усмешки в сторону её пользователей. Какие самые явные её недостатки? А то я начинающим её советую постоянно когда спрашивают, а сам даже не знаю, что советую, потому что пользовался ей не долго 15 лет назад, когда только начинал.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Много раз встречал утверждение что сия DAW не полноценная
Идеальная :)

не раз слышал усмешки в сторону её пользователей.
Да пусть усмехаются на здоровье, ведь смех продлевает жизнь ;)

А то я начинающим её советую постоянно когда спрашивают, а сам даже не знаю, что советую,
:D:D:D
Таки может не советовать в чём не разбираетесь?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Когда я изучал ее больше 10 лет назад, мне не понравилось что сначала надо набивать ноты в паттернах, и только потом эти паттерны кидать на дорожки. Может там уже что поменялось, не слежу.
 

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
@DmitrijSorokin, так я в ней ничего и не писал, я просто решал вопрос со слайсером, изучал ФЛовский SliceX и одновременно освежал в памяти эблтоновский Simpler.
 

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
Таки может не советовать в чём не разбираетесь?
Так вот и побудило создать тему, когда после совета мне сказали что-то типа - "фу, это же ацтой", а сейчас листаю главную на форуме, вижу ФЛовский раздел, думаю, надо зайти как-раз, поинтересоваться.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
сейчас листаю главную на форуме, вижу ФЛовский раздел, думаю, надо зайти как-раз, поинтересоваться.
Давно дан классический ответ: лучшая DAW - эта та, что хорошо знаешь.

Как только поймёте, что рамки FL для вас узки - будет смысл метаться куда то ещё. В остальном - надо понимать, что это всего лишь инструмент для достижения цели
 
  • Like
Реакции: Guslyar

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113

Говорят, великий и ужасный deadmau5 со всеми его стенами модуляров как-то возмущался, что вот этот ребёнок за сет зарабатывает больше, чем дохломыш. Так что в следующий раз можете просто кидать это видео тем, кто говорит "фу, это же ацтой". Говорящие такие слова наверное бОльшего в шоу-бизнесе добились, что бы к ним стоило прислушиваться? Наверное ещё и добавляют "надо на ламповых синтезаторах играть и на виниловую плёнку записываться".
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
)) Мой знакомый на 133 пентиуме сделал хит,который покорил dance чаты в европе в 1999 году.) Библиотеки SF были.))) И ничего!
 
  • Like
Реакции: imperiya3051

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Намасте_намасте, через звуковую карту мог загружать, да и VST второй Фрутилупс поддерживал. Плюс @djdavaj не сказал, что он именно во Фруктах это делал. Просто сам факт - в 2019 считать, что одна из самых популярных DAW "фу, это же ацтой" - ну, такое.

@djdavaj, об этом и речь. AWE32, трекеры, грувбоксы, кассетные портастудии, резинка от трусов - на чём только хиты не делали. А тут Фрутилупс недостаточно фрутилупсовый, Reason мёртво звучит, сводить только на плагинах UAD в Protools на Mac, а лучше на SSL, ну и прочие оправдания непрофессионализма и творческой импотенции.


@sane4ek2018, расскажите им про Avicii, который на Фрутилупсе по $20.000.000 в год зарабатывал.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

sane4ek2018

Member
22 Фев 2018
96
7
8
38
Товарищи, я весьма всем благодарен, что уделили внимание созданной мной теме, считаю, что аргументов дано достаточно на очередной случай - "фу, это же ацтой", буду если что скидывать ссылку на данный топик. Всем спасибо!
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Мой знакомый на 133 пентиуме сделал хит
Чё за"хит" ?
[DOUBLEPOST=1555934641][/DOUBLEPOST]
Товарищи, я весьма всем благодарен
на всякий, тут не так давно(с пол года как) опрос был про используемые DAW можно статистику посмотреть. Вообще тут сильная секта риперопоклонников.
 
  • Like
Реакции: Aliot

cRitical

New Member
29 Янв 2009
8
4
3
Russia/Moscow
"куцый" плейлист (вот его в некотором роде можно назвать неполноценным. с аудио работать в нём не особо удобно. Эдисон похож на костыль скорее, чем на полноценную реализацию работы с аудио. В связи с чем, по старинке, использую СаундФорж.)
Пользуюсь с 2004-ого года. с версии 3.4 (если память не подводит) :)
15 лет, полёт нормальный.
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
FL значительно уступает другим DAW(Куб Рипер С1) в производительности Асио\ЦП, при работе со сторонними плагинами, это основной и единственный недостаток.
 

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
это точно!! особенно когда пресеты переключаешь то затыки происходят в фл. причем нагрузка на процессор минимальная!!!
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Зато свой родной движок, у fl очень хорошо оптимизирован под родные обработки и синтезаторы. В ризоне вон тоже со сторонними вроде не очень (могу ошибаться) но зато сам в себе это нечто!
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
ну как хорошо ну при воспроизведении трека по переключайте на халмор пресеты. происходит на полусекунды-секунду затык всего трека. (процессор почти на нуле). эти плаги в формате вст в других секвенсорах работают хорошо.
Кстати кто продаст лицензию фл 20 за вменяемую цену???
 
Последнее редактирование:

andykarm

Member
19 Мар 2018
54
1
8
34
Я люблю данную прогу. но так кручусь давно в этой сфере, то вывел много неудобств(может я не знаю все функции и какие то из этих неудобств исправимы!).
1) Не возможно соединить все дорожки в одну(склейка), есть группировка, это чуть другое
2) Не понятно как одновременно перенаправлять несколько дорожек в миксер из плейлиста(создавал даже тему)
3)Если проект большой, долго открывается
4)Иногда зависает намертво, приходится перезагружать
5)Очень трудоемко работать с мультизаписью(в том смысле, - додуматься где что находится и как этой все делается)
6)Нет режима пре записывания, то есть если нажал на кнопку записи, не возможно отменить, запись сохраняется в папку и ее приходится удалять вручную потом, а кто об этом не знает, у того просто засорятся компьютер(к примеру в реапер можно сочетанием клавиш вызвать запись, а также отменять ее или сохранить, что является большим плюсом в больших проектах)
7) нет регулировки громкости метронома и смены звуков! Иногда очень неприятно бьет в мозг.
8) нет возможности назначать горячие клавишы
9)так и не понял как сменить темп у песни(( В других прогах просто назначаешь числовое значение и темп меняется, а здесь не понятно
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andykarm, не поленитесь поискать ответы на Ваши вопросы на YouTube, особенно по смене темпа:)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я когда стартовал, то у меня было слабое железо в компе. Свежие куб и фл были тяжёлыми. Ещё в фл поменялся интерфейс с какой-то версии и я сразу, методом тыка, ладу не дал как в новой фл работать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)