Behringer Deepmind (2 онлайн)

tosho

Active Member
5 Июн 2020
108
28
28
29
Для начала попробовать не использовать соединение с компом по ЮСБ. Если оно, конечно, есть. Но по характеру шума, похоже, есть... ))
самое странное,что когда я отключаю юсб кабель, то наоброт шум громче! Пробовал конечно, и землю заклеивал даже)
upd: юзб влияет на какой писк\фон видимо материнской платы, я даже слышу когда мышкой двигаю как звук меняется.
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
я даже слышу когда мышкой двигаю как звук меняется.
Это норма. ))
Чтоб по максимому исключить внешнее воздействие, можно попробовать полностью изолировать от компа и других приборов и через наушники проверить, будет ли какой-то шум.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Возвращаясь к сравнению
JU-06a - первый
Deepmind - второй

И еще два примерчика.
JU-06a голый, +хорус 1, +хорус 2.

Дипмайнд голый + хорус (на джунохорус он конечно совсем не похож).
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Kazimir6091,
С этим сложнее :Dle46:

JU-06a:
Мне эта маленькая штучка однозначно нравится: маленькая, (практически) все на морде, очень просто и быстро рулится, хорошо звучит, имеет тот самый хорус. Полный прокол - всего 4 голоса... ну прям до боли обидно. Ну 8, ну хотя бы 6.

Deepmind:
без вопросов более навороченный синт.
Единственное в последнее время все больше и больше напрягает UX, постоянное ныряние в меню. Так и не привык к этому лесу эффектов. Особо когда прет: тут покрути колесико, тут нажми две кнопки, здесь выйди из меню. Как-то должно это по мне быстрее и возможно по-другому происходить.

Все это разумеется с моей колокольни.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Kazimir6091

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Eventide загадочно улыбается всем...

По теме.

@alexpen, эффекты у "глубокомысленного" как-то сразу не зашли, поэтому я его использую только в линию, "родными" звуками.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Ща меня забьют камнями, но... как-то бы на международном уровне запретить встраивать обработку в синты. Пусть Clavia Nord останется единственным исключением... :Dle77:
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Arlekin, Ну... не скажи. Я когда узнал, что у "глубокомысленного" эффекты от TC electronics, то это было одним из плюсов. При этом я понимал, что наверняка там будет "вафля", но вдруг? "Вдруга" не случилось, но и "шляпа" не пришла. Просто эффекты. Местами, к слову, прикольные. Но ревер сами понимаете откуда беру (ещё у меня алеська теперь есть старенькая, но прекрасная).

P. S. А северное братство наоборот надо искоренить и уничтожить... бо идеал, а он, как известно, недостижим. И не нать! И вообще - тишина должна быть в библиотеке
 
  • Haha
Реакции: alexpen и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@alexpen, джуну уже не выпускают. Новодел - на общих основаниях. А бабку - да, можно простить. :Dle46:
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
в общем после неких раздумий deepmind остается, а JU-06 идет лесом )
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Возвращаясь к сравнению
JU-06a - первый
Deepmind - второй

И еще два примерчика.
JU-06a голый, +хорус 1, +хорус 2.

Дипмайнд голый + хорус (на джунохорус он конечно совсем не похож).
Вот то же самое с Juno 60

Хорус что-то пока мало кто может сделать нормальный, похожий на джуновский

 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin и alexpen

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Вот то же самое с Juno 60

Хорус что-то пока мало кто может сделать нормальный, похожий на джуновский

для этого патча нужно LFO на PWM и подмешать Sub Osc при полном открытом фильтре? или что-то еше? как делается такой патч?

по мне, даже по ютубу слышно, что бутик серия иметь очень слышимый срез высокий, как будто частота дискретизации там 32 кГц, и вот пример alexpen'а это подтверждает
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@River-Disco, в моем примере фильтр чуть прикрыт с огибающей... завтра сделаю полностью с открытым. Но так да, в принципе срез в сравнении с дипмайндом замечается. Заодно еще хорус у дипмайнда покручу, хотя бесполезно это )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да вот четыре голоса, грустно это
Это конечно обидно, но что поделать? Сейчас все экономят, раньше производительность и DSP и процессоров была мизерная, а полифония была ого-го, а сейчас производительность растёт, а полифония в синтезаторах в геометрической прогрессии сокращается. :) Кому мало 4 голоса, тот покупает 2 одинаковых ящика. :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Кому мало 4 голоса, тот покупает 2 одинаковых ящика
Уже думал об этом, но поличейн у роландовских бутиков к сожалению кривой.
Ноты мастер ящик начинает отправлять на слейв(ы) только тогда, когда 4 клавиши на мастере зажаты (т.е. состояние А, D или S). В тот момент, когда голос на мастере переходит в состоянии Release и нажимается следующая нота, она на слейв не посылается. А обрезается этот голос на мастере. Короче для пэдов и ко. это полная шняга.
Надеюсь понятно объяснил )
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
для этого патча нужно LFO на PWM и подмешать Sub Osc при полном открытом фильтре? или что-то еше? как делается такой патч?

по мне, даже по ютубу слышно, что бутик серия иметь очень слышимый срез высокий, как будто частота дискретизации там 32 кГц, и вот пример alexpen'а это подтверждает
Насколько я понял к пиле наполовну подмешивается сабосц и делается легкая модуляция питча через лфо. По биениям на релизе слышно какой он частоты должен быть. Верно, @alexpen ?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Цыхра, + pwm с lfo. pwm в верхней части, т.е. уже звучит ближе к пиле.

Для чистоты эксперимента сделаю сегодня без pwm, просто пилу с сабосцом.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Хм. У меня с pwm другой звук получался. Скрин можешь сделать?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
да я уже точно не помню ) сегодня, когда буду делать, сделаю фоточку.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Зачем? Оно и так слышно. Неохота просто лезть в провода за рэк перекоммутировать миди)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Цыхра, думаю вот в чем дело, я для сравнения с дипмайндом режим 106 использовал.
Вот JU-06a в режиме 60 записал: сухой, хорус 1, хорус 2... и тоже без миди, просто наиграл на скорую руку.

только пила


пила + pwm с lfo (настройки те же, как и на картинке только pwm включен)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А, ну дык PWM же тут не играет роли, у тебя же прямоугольник отключен. У меня значит примерно такие же настройки были
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, думаю вот в чем дело, я для сравнения с дипмайндом режим 106 использовал.
Вот в режиме 60 записал: сухой, хорус 1, хорус 2... и тоже без миди, просто наиграл на скорую руку.

только пила


пила + pwm с lfo (настройки те же, как и на картинке только pwm включен)
А какая разница вообще звучит хорус как на Juno или не звучит, если нравится как звучит в целом JU-06 то и фиг с ним с этим хорусом и схожестью с оригиналом старым. Если конечно не было цели иметь именно конкретный Juno 106 хорус.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
А, ну дык PWM же тут не играет роли, у тебя же прямоугольник отключен.
во втором примере включен, картинку лень было делать )
Кроме кнопки pwm все настройки такие-же.


И примерчик с Deepmind
Над хорусом поколдовал еще, но это бесполезно.. да и в сети ни одного убедительного примера нет )

Saw


Saw+Pwm
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)