Behringer Deepmind (2 онлайн)

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Или вполне можно жить и с 6-ю голосами
Часто использую его в режиме 2-голосного унисона (для создания "классических" 2-х осцилляторных звуков, например, 2 пилы с небольшим детюном, 2 пульса с PWM), и здесь уже полифония становится 3-х голосной, что крайне мало, конечно. Сразу понял для себя, что поторопился - нужно было 12 брать.
 
  • Like
Реакции: alexpen и ceejay

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Пытаюсь понять, а есть ли альтернатива Behringer DeepMind 12D по цене/возможности?
Если хочется звука 106/60, глубоких падов для Techno.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
разве что, как виртуальный аналог
- System-8 с плагаутом juno 106
- Бутик JU-06A

Но дипмайнд однозначно навороченей )
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Так дипмайнд не клон Роланда. Чего их в лоб сравнивать.
Вы действительно правы, я просто выше задавал вопрос, сможет ли он альтернативой выступить, будет ли похож, если хочется 106/60 глубины для падов фоновых техновых.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Так дипмайнд не клон Роланда. Чего их в лоб сравнивать.
Ну, может буду выглядеть демагогом, но не соглашусь. А почему не сравнивать-то? Клон - не клон... Есть синтезатор, у него есть функционал. Функционал схож (плюс/минус особенности). Я вот послушал сравнение выше - реально схож. Местами Deep звучит менее "глубоко" (вариант "менее жирно"), местами он мне понравился больше. Из этого и других сравнений могу сказать, что именно pad-ы почему-то даются ему хуже, именно на подкладах он звучит более плоско что ли... Меня немного это печалит, как владельца и эффектами, даже не встроенными, это не очень правится. Но, во-первых, опыта большого с синтезаторами у меня нет, фактически, это первый сознательно купленный и, во-вторых, повод поучиться готовить звук до записи и до обработки. Впрочем, второе к теме вопроса не относится.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
По мне тоже вполне сравнимо звучит. Понятно есть нюансы. В особенности хорус роландовский, остается именно тем роландовским хорусом, который все знают ) На дипмайнде можно хорус ближе нарулить (хотя не один в один) , в видео он не совсем того добился мне кажется. Но уж чтоб каких-то "фоновых техно пэдов" на DM не нарулить... ну не знаю, что этому должно помешать.

А с синтезаторами, мне как кажется... если нужен или хочется Junо, надо брать Juno.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
@alexpen, А там, кстати, в видосе говорится о том, что (если я правильно понял - инглиш не моё) у роланда хорус на "выход" вешается, а у DM - эффект на каждый голос отдельно применяется, отсюда и разница. Собственно, я это больше всего и отметил, что хорус у роланда как-то более объёмно звучит.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
про lfo он вроде говорил...
хорус или в посыл или в разрыв можно делать. Уже после всего и на все одновременно.
Другой он просто и все. В дипмайнде Chorus-D хороший... эмуляция Roland Dimension D.
 
Последнее редактирование:

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Эх, разница конечно есть и она значительная
Каждый раз убеждаюсь, что все эти сравнения весьма условны. Например, в этом видео он сравнивает пульсы на 1-ом осцилляторе с нажатой кнопкой "boost" на DM. При этом низкие частоты задираются на 6 дБ - естественно, звук будет разный. Звук Juno - это знаменитый хорус, прежде всего, и сравнивать его с встроенным в DM тоже как-то не корректно, тогда уже лучше TAL хорус повесить на выход. В любом случае, DM - это совсем не "заменитель" Juno, при этом его возможности звукообразования намного шире. Просто смотрите на него, как на самостоятельный инструмент.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Несколько примерчиков в духе альфаджуны наиграл... сравнить конечно не могу, по причине отсутствия оригинала )









 

Вложения

Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Оригинал

а вот роландовский бутик себя что-то совсем слабо показывает
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@ceejay, в очередной раз убеждаюсь... "пилите Шура, пилите" :) То есть уметь надо и все зазвучит как надо.
 
  • Like
Реакции: ceejay

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
@alexpen коротенький примерчик альфы, не получилось у меня приблизиться к "dm-example-01.mp3". Потом как будет время еще попробую, может ближе подберусь)

 

Вложения

  • 552,3 KB Просмотры: 1.720
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@MO, на alphajuno в смысле сделано? прикольно, ну из одного огорода звуки )
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Часто использую его в режиме 2-голосного унисона (для создания "классических" 2-х осцилляторных звуков, например, 2 пилы с небольшим детюном, 2 пульса с PWM), и здесь уже полифония становится 3-х голосной
стати к теме, GeoSynth показывал трюк, как "утолщать" голоса при помощи VintagePitch'a. Звучит действительно почти как унисон )
 
  • Like
Реакции: Organoid

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
так ловлю себя на мысли, что не помню когда уже доставал - буги с нейтронами, да о-кост
а как полез в модулярство, теперь уже и вовсе не знаю, доберусь ли когда
монофонизм поглотил напрочь
:Dle70:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Пытаюсь понять, а есть ли альтернатива Behringer DeepMind 12D по цене/возможности?
Если хочется звука 106/60, глубоких падов для Techno.
Roland JX3P! Почти 106, но 2 осц и минус пвм (а вот это обломс), ну и не рулится по миди если в стоке, но есть за 95 евро органикс мод-будет все рулиться.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если хочется 106/60 глубины для падов фоновых техновых.
если это классические пады с пвм, то лучше самому засэмплить или найти качественно сэмплированные. Заодно и проблем с полифонией и шумом не будет если правильно засэмплить.

Часто использую его в режиме 2-голосного унисона (для создания "классических" 2-х осцилляторных звуков, например, 2 пилы с небольшим детюном
так дипмайнд вроде только на 1м осц пилу имеет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)