Behringer Deepmind (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Если кабеля с уголком, типа таких, то помещается.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: coriolis1986

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
во-первых, там вентилляционные решетки
а по геометрии - если над ним ставить другой бехросинт (любой), то все четко и красиво - низ ровно под 90 гр к панели с разъемами

166746


если что-то неглубокое - патчбей там, удлиннитель - тоже сойдет
если глубокое - только с бубнами, как алекспен запостил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Если кабеля с уголком
кст, только такие миди-уголки и канают, как по твоей ссылке
есть несколько коротышей угловых, так у разных синтов и клав по разному ключ расположен
прикинь, ни в одной конфигурации не работают - мертвый груз :)

надоели входы на мордах бехров, хотел туда уголки пристроить - ага, щас :)
на жопах тоже вверх ногами
были бы подлиннее, прикупил бы, наверное
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
были бы подлиннее
Так у них и по пять метров есть.
Грандиозное изобретение эти Rockboard миди кабеля, они ко всему еще и плоские, обычно можно их без проблем между девайсами в реке просунуть... если миди вход на морде например.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
угловые првода аудио коммутации- говняные. есть таки, потыркаешь и перестают работать, раз воткнул и не трогать.
по второй угловое питалово - проще взять на озоне, с месяц назад за сотку брал.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
даже если и греется что либо, темеература не может скорее всего стать кртичной. у меня в уголке рек ящик + еврорек. тепло немгого чуется, ставил градусник - 35С. но и аппаратов типа дипмайнда с активным охлаждением нет.
компоненты обычно имеют порог минимум от 60С, и выше, не думаю что есть повод переживать.
я лично от этого тепла зимой греюсь в своем небольшом кабинете))) К слову - моя звуковая Element 24 греется заметно сильнее, и стоит в основании река подогревая весь сетап снизу)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Парни, но эргономику размещения приборов в рэке никто не отменял. Тут никаким гнутыми шнурками особо не отделаешься. Да и вентиляция, думаю, тоже нужна.
...
Просто у дипмайнда прямо, кажись, кулер на задней стенке. Модули не разглядывал
Скорость вентилятора я у себя на 10 поставил. Он при включении секунды 2 крутиться, потом замолкает. Minitaur у меня в рэке еще вкручен, вот он нагревается... а дипмайнд так, тепленкий чуток, вентилятор не разу при нормальной работе не включался еще.

Щель у дипмайнда в реке сверху остается для вентилятора, и сзади тоже щели есть. Так что я бы не переживал сильно.

Самый горячий у меня прибор в реке - это однозначно rme fireface )))

PS:
deepmind_in_rack.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Очень хочется послушать "воздушных" PAD'ов.
Фик знает насколько это воздушно, но вот два.
У первого (и фик знает насколько это пэд )))) Minitaur еще потом басит... шоб в контексте так сказать было.





А вообще дипмайнд и трансово может )

 

Вложения

Последнее редактирование:

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
А у кого есть 12D - он в рековой стойке помещается под другим прибором или надо одноюнитовую заглушку над ним ставить для проводов?

Надо ставить. Провода "вверх", и если джеки не угловые, то весьма конкретно "вверх".
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
А у кого есть 12D - он в рековой стойке помещается под другим прибором или надо одноюнитовую заглушку над ним ставить для проводов?
Помещается (правда, зависит от глубины прибора над ним). Вот так выглядит у меня:
IMG_20190911_112600.jpgIMG_20190911_112810.jpg
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@MO,
У меня дипмайнд в основном на пэдах и каких-то леерных подложках прижился. Если басы, то типа низких продолжительных дронов. Так что с "классическими" басами и лидами не помогу (
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.581
1.870
113
none
Скажу честно, в восторге от дипмайнда. Рядышком 106 загрустил слегка. Но словил непонятную для меня проблему. Фон в канале пульта от бехра(
Собственно: реп точка, пульт мэки 1604, старичек американец, но вполне бодрый. И включенный в него дипмайнд фонит, помимо включен октатрек, джуно-106, мс20мини, делэй и ревер заведены на каналы(не в ретерны). Эти ребята ведут себя тихо. Но когда включаем дипмайнд напрямую в колонку, комбик, другой пульт все тихо, никакого намека на фон. Сам фон высокочастотный писк-шипение. Уже всю голову сломал, но причину так и не понял. перепробовал разные розеки, с землей/без, провода всяко разные, результата неполучил и еще больше запутался)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@zga, midi случайно не по USB идет?
Кто-то говорил, что эта проблема принципиально иногда у синтов бывает в таком случае.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.581
1.870
113
none
@alexpen, идет клок по обычному шнурку от октатрека. Наличе миди-шнура никак не влияет на фон. Компы вообще в сетапе отсутствуют. Но вот фон как раз то самый.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
  • Like
Реакции: ceejay

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Форумчанин @ceejay спрашивал, чего негативного можно о Deepmind'e сказать ))
Deepmind у меня теперь уже 9 месяцев, думаю впечатление сложилось...

- все также, как и в самый первый день, напрягает этот экран из 90х. Экран задействован довольно часто и современный контрастный OLED (или что-то подобное), который хорошо видно с разных углов был бы намного более к месту. Тут Ули однозначно сэкономил не на том месте, и за нормальный экран я бы с удовольствием заплатил.
- секция эффектов, хоть огромна и гибка, но пользоваться всем этим добром, если честно, просто неудобно... Наверное стоило эти эффекты более сильнее адаптировать, подрезать кое-где, добавить несколько дополнительных кнопок, ползунков и проблема возможно решилась бы. Сейчас же секция эффектов воспринимается "прилепленой", а не частью синта.
- вообще добавить кнопок, ползунков в других местах тоже помогло бы... чтобы не нырять снова и снова в этот "чудесный" экран.
- звук отдельных голых голосов относительно беден. Посему приходится удваивать/утраивать, наваливать эффектов, чтобы вышел каменный цветок. Поэтому рекомендую версию с 12ю голосами. Думаю этот факт, также частично был причиной сделать аж 4 линии эффектов.

Это все звучит наверное более негативно, чем оно есть на самом деле. Так синт, если кто-то ищет роландовский звук аля Juno, Alphajuno, (с натяжкой) Jupiter, вполне убедительный. Особо за эти деньги.

Назовем это пожеланиями для Deepmind 2.0 :)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Благодарю за развернутый ответ.

секция эффектов, хоть огромна и гибка, но пользоваться всем этим добром, если честно, просто неудобно...
Неудобно рулить эффекты, даже если пользоваться внешними редакторами под тот-же айпад или PC?
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@alexpen, а есть ли опыт использования этого vst приложения для рулежки прямо из daw ?
Интересно при загрузке проекта сразу восстанавливаются настройки синта ?
Не знаю, не пробовал. В вст этой эффектов нет. Вопрос, восстановит-ли вст эффекты - открыт.
 
  • Like
Реакции: ceejay

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
Интересно при загрузке проекта сразу восстанавливаются настройки синта ?
Для таких целей ВСТ-редактор не нужен. Просто на треке с инструментом используйте соответственно Bank Selector и Program Selector (для примера в Кубейсе).
И при загрузке проекта Куб переключит DeepMind на нужный вам патч.
 
  • Like
Реакции: alexpen и ceejay

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Есть ли в теме владельцы DeepMind 6 ?
Поделитесь опытом, сильно ли страдаете от урезанной полифонии, часто ли проскакивает мысль "лучше бы взял версию на 12 голосов" ?
Или вполне можно жить и с 6-ю голосами, при разумном использовании ?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Или вполне можно жить и с 6-ю голосами,
Принципиально конечно можно жить, но с 12 однозначно лучше... перелез поэтому с 6 на 12D.

Кстати пересмотрел ветку, на это мое собственное пожелание по поводу эффектов
И вот кнопки, чтоб их разом выключить, не хватает.
есть финт пальцами :)

Если кнопку FX нажимать большим пальцем, то средним можно сразу крутануть колесо по часовой стрелке и отключить эффекты.
 
  • Like
Реакции: ceejay

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
Или вполне можно жить и с 6-ю голосами, при разумном использовании ?
Вполне можно. Хоть у самого 12 D, но считаю, что 6 голосов вполне хватило бы. Жир нужен в основном на басах. А они монофонические, поэтому 6 голосов для "жира" - за глаза.
Ну и еще для "ужирения" есть эффекты.
Зато 3-х октавная клавиатура лишней точно не будет, если нет проблем с нехваткой пространства. В особенности с учетом:
 
  • Like
Реакции: Ocean и ceejay

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
@ceejay,

Я бы сказал так - если это будет основной синт, то лучше 12, если в толпняке, то и 6 хватит.

@TDream,

Как любопытно. Похоже, у нас сетапы частично (или полностью) совпадают.
P. S. И как Вам Радиус? А то что-то народ его не сильно жалует, а мне он нравится.
 
  • Like
Реакции: Сергейg и ceejay

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)