Behringer Deepmind (2 онлайн)

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
значит синхронизирован, попробуйте internal поставить и патчи еще раз поиграть, должно быть немного получше )
Вроде как, не должно.
Только если запущен транспорт в DAW, и на вход инструмента поступает сигнал MIDI Clock, тогда да - возможно будет звучать ужасно.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
что-то не совсем понятно (сразу - мануал еще не штудировал плотно)
смысл арпеджио без синхронизации с DAW?
играет трек - если DAW клок не раздает или синт не принимает, это ж не арпеджио в треке, а каша будет
это как битстеп без клока запустить, или дилей какой...

или мы о разном?

кст, при миди-авто все равно bpm стоит пресетный, а не из DAW
в тех же артуриевых контроллерах, например, синхронизированных с DAW, крутилка темпа не работает
а в ДМ почему-то bpm руками докручиваю под DAWский, тогда все синхрится и стартовая нота триггерится по транспорту

как же арпеджио без внешнего клока юзать?

или подключил ДМ к БСП - и что ж там за армагеддец будет без клока? :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
смысл арпеджио без синхронизации с DAW?
да я про пресеты эти всё... Просто многим нужен их задуманный темп.
Я просто вспомнил, что первый раз когда их крутил, у меня midi clock включен был. Совсем страшно было )
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Lemmo

Member
29 Сен 2017
39
7
8
39
Привет всем! Я вот вчера стал практически счастливым обладателем этого девайса. Вопрос к обладателям инструмента- то, что колесо питча инвертированно, это так и должно быть? - посмотрел в мануале и что-то там про это не нашел... это можно как-то поправить?
 

Lemmo

Member
29 Сен 2017
39
7
8
39
Оказывается это не на всех пресетах так... причем, как-то странно это сработало у меня. Я вчера сбросил пресет до дефолта находясь в каком-то из заводских и сделал свой и в нем колесо питча инвертировано, сегодня я так же сбросил находясь в другом заводском пресете и тут питч нормально работает, а во вчерашнем так же инвертирован... видимо надо еще внимательнее мануал полистать. )
 

Lemmo

Member
29 Сен 2017
39
7
8
39
@Ocean, по итогу оказалось, что все заводские инвертированы. Когда делаю свой патч через сброс, тогда не инвертируется. Пока, честно говоря не нашел ответ в мануале... может прошивку обновить надо, не знаю...
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Lemmo, любопытно. Постараюсь сегодня включить свой - глянуть. Не помню как у меня питч работает. Может, это такой вариант "не баг, а фича".... Отпишу.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Звук напоминает мне DSI -ий какой то синт ,почему то...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@djdavaj,
если в целом и (не очень позитивно), то дипмайнд скорее грязновато-мутноватый, a dsi крикливато-пробивной.
Хотя соглашусь, если на видео, то что-то есть.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@djdavaj,
Кстати, про Deepmind vs. DSI. Вот примеры пэдов дипмайнд и рев2. Там понятно, можно подобрать, чтобы более похоже звучало, фильтр у профета подзакрыть... но мне кажется, хорошо эти пэды характер инструментов отражают.
И видно, что дипмайнд и профет хорошо друг друга дополняют.

Deepmind


Prophet Rev2


Вместе
 

Вложения

Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj,
Кстати, про Deepmind vs. DSI. Вот примеры пэдов дипмайнд и рев2. Там понятно, можно подобрать, чтобы более похоже звучало, фильтр у профета подзакрыть... но мне кажется, хорошо эти пэды характер инструментов отражают.
И видно, что дипмайнд и профет хорошо друг друга дополняют.

Deepmind


Prophet Rev2


Вместе
Интересно!!!
Люблю подобные тесты! Спасибо!
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
А у кого есть 12D - он в рековой стойке помещается под другим прибором или надо одноюнитовую заглушку над ним ставить для проводов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)