Мастер и Маргарита, экранизация Бортко (1 онлайн

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Вчера была премьера 1-й серии.
Интересны ваши впечатления.

У меня от фильма впечатления очень неоднозначные. Хоть снято всё очень близко к авторскому тексту и сюжет тянется очень медленно (как для фильма), но смотреть интересно, не можешь оторваться.
Но какое-то смутное сомнение внутри остаётся. Не могу понять в чём дело.
Может быть в том что картинка не киноплёночная а цифровая ?

Режиссёр хороший, актёры отличные.
Уверен, все почитали за честь участие в этом проекте..
Но что-то мне не даёт покоя, что-то не даёт насладиться действом в полном объёме.. Что ? Не могу разобраться

Ещё одна мысль - на роли Воланда и его троицы надо было брать малоизвестных актёров. Тогда бы они не вызывали подсознательные ассоциации со своими прошлыми ролями, как это происходит сейчас.

Вообщем давайте обсудим, кому интересно.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
в Москве ещё не показывали...
Показывали по РТР нечто вроде 10-ти минутного "трейлера", и судя по нему, мне подбор актёров пришёлся не по сердцу. Особенно Маргарита смущает... Но может я ещё изменю своё мнение...
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by dist
в Москве ещё не показывали...
Показывали по РТР нечто вроде 10-ти минутного \"трейлера\", и судя по нему, мне подбор актёров пришёлся не по сердцу. Особенно Маргарита смущает... Но может я ещё изменю своё мнение...
у нас тоже только сегодня начнут, завтра и обсосём тему...
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
я восхитился. Безруков в роли Иешуа. Не ожидал. Все актеры рулят. тока вот лиходеев - помоложе должен быть чем пакратов черный.(видать очень хотел) Маргарита прикольная. Кот голимый ваще. Я думал компутерного сделают, как гарфилда, но видать не захотели морочиться. И на кино пленку надо было снимать. А вообще мне понравилось что близко к тексту сняли. Ну и еще я б фанат был чтоб Воланда Олег Янковский играл. А востальном очень положительные впечатления. Жду следующих серий!
 
У нас сегодня покажут. :super2:
К актерскому составу у всех есть притензии.) Хотя, надо смотреть до последней серии.. Я например не ожидал от безрукова ничего хорошего. Судя по трейлеру, он вроде ничего, справился. :cool:
famit:
И на кино пленку надо было снимать.
- и так кинопленка.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Outsider:- и так кинопленка.
Та ну, я что-то не заметил. :frown: Вроде давно с видео работаю.. Выглядит как хорошая цифра, но никак не киноплёнка...
 
Хм. :eek: Сейчас даже рекламу на пленку снимают. Надо будет посмотреть..Если продешевили - непростительно :frown:

[ADDED=Outsider]1134999304[/ADDED]
Сегодня у жены поинтересуюсь, она режиссер, с точностью 100% определит..
 

forsaken

New Member
15 Июл 2004
89
0
0
50
посмотрел 5 минут.Впечатление пока - отвратительно.
Outsider:
К актерскому составу у всех есть притензии.
мягко говоря -да.
famit:
Ну и еще я б фанат был чтоб Воланда Олег Янковский играл.
не фанат - но поддерживаю.
и снято на цифру - какойнить HDCAM
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Audience:
Говорят, Корнелюк хвастал что музло сделано без живых музыкантов, и поди-ка отличи от настоящего оркестра.
я сам еще не видел не слышал , но уже несколько человек отметили, что сразу бросается в глаза так это отстойная музыка :lol:
и вообще все кто видел говорят что ужОс .... (чужое имхо) :lol:
 
auzar:
я сам еще не видел не слышал , но уже несколько человек отметили, что сразу бросается в глаза так это отстойная музыка
прям как в анекдоте :)
"... фигня, мне Рабинович по телефону напел" :)

у меня, например, от музыки в рекламе мурашки побегли.. эх, ждать осталось 67 минут! :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
С того что увидел -
это не пленка... Digital Betacam скорее всего...
Музыка имхо слишком совдеповская... Ну не знаю, не вяжется она у меня с сюжетом...
Актеры действительно ассоциируются со всеми предыдущими своими ролями... :lol: Страно вот, почему...?
Фирменячие - Мел Гибсон, Николь Кидман, Николсон к примеру всегда выглядят по новому в каждой роли, а наши - нет...
Даже старые - Миронов, Папанов, Вицын, Гердт умели перевоплащаться лучше... Видимо дело все таки в мастерстве...
А в целом имхо мыльную оперу сделали... Не люблю сериалы на подсознательном уровне... :lol:
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
1 серия понравилась. Фильм захватывает. Бортко как всегда на высоте. Деньги потрачены не зря, экранизация идет по тексту, фильм обещает быть отличным!
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
D.Copy:
Ну не знаю, не вяжется она у меня с сюжетом...
люди тоже самое сказали :lol:
D.Copy:
А в целом имхо мыльную оперу сделали...
100% , цель - заработать бабла и не просто заработать а поменьше вложить, по больше вынуть и актеры знаменитые ради имен а уместен он в этой роли или нет , какая нафиг разница ... :moderator
по этому же принципу и музыка делается ... только на западе и актеры перевоплащаются и музыка не топчется на месте десятилетиями :gigi:
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
55
Н-да, Корнелюк, Корнелюк... Бессмысленный набор звуков, как и ожидалось (мною, во всяком случае)
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
мдя...
я аж из-за границы хлопцам на студию звонил, дабы записали мне сабж на цифру, а тут такие смутные мнения...

очень хотелось бы увидеть адекватный фильм...
вы озвученный бюджет слышали? а вот мне интересно - КАК на на такие деньги Мастера снять-то можно было?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
MIKEBOX:
Снято цифрой
Точно так и есть.
High Definition (достоверная инфа)
Сам фильм не смотрел, так как телека нет в общаге (и слава богу), но вот музычку бы слуханул - интересно.
Мама мне звонила, говорила что видела передачу про то, как Корнелюк музло на компе ваял. Ей музыка понравилась...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by auzar
я сам еще не видел не слышал , но уже несколько человек отметили, что сразу бросается в глаза так это отстойная музыка   :lol:  
и вообще все кто видел говорят что ужОс .... (чужое имхо)  :lol:
уже слышал, это первое что напрягает вообще! жутко однообразно.
 
посмотрел! :)

фильм классный, все по книге, музыка супер! (интеерсно, какую вы ожидали услышать?) - как раз то, что надо - эдакая дьявольская-мракобесная :)

Конечно после всяких Гарфилдов, Кот Бегемот смотрится не так хорошо, как мог бы, но, что поделать, бюджет не голливудский...
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
55
Кот Бегемот:
интеерсно, какую вы услышали ожидать?
Ожидали интересную
Кот Бегемот:
дьявольская-мракобесная
Это не дьявольски-мракобесная музыка, а жалкая пародия на роскошные псевдосредневековые опусы Орфа под убоженные корнелюковские "умца-умца". Мало он поднагадил в "Идиоте" своими "шедеврами"...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Кот Бегемот

Подписываюсь, все правильно.
Музыка правильная, оторваться невозможно. Зрительные образы, безусловно, у всех у нас были разные, но что поделать - каждый имеет право представлять героев книги по-своему ...
Очень хорошо, что бережно отнеслись к тексту, никаких отступлений и подобных глупостей.

Котяру, конечно, можно было и получше сделать ...

ortho
....Мало он поднагадил в "Идиоте" своими "шедеврами"...

Слушай, давай без хамства. Тебе не нравится - и не смотри. Уважай другие мнения. Хотел бы я послушать твои шедевры.
 
Уфф...я уж думал полная туфта...получилось получше чем ожидал, не фонтан конечно, но...Безруков молодец, хотя один из моих нелюбимых актеров. Может быть каст не идеальный, но через режиссерскую призму получилось вполне, игра хорошая.
Кстати, наше мнение, снятно на кинопленку, скорее всего какой-то недорогой Kodak. Кот - отстой) Может быть рассчет был на гротескность, хотя скорее всего бюджет, нежели замысел. )
Впечатления есть, но скорее это сила самого произведения ) Посмотрим что дальше...
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.180
240
63
62
Первое впечетление - телевизионный спектакль.
Вот из статьи на Яндексе:

Сериал с бюджетом более пяти миллионов долларов набирает ход, как поезд в Неизвестное. Как сказал генеральный продюсер фильма Антон Златопольский, это был самый сложный по временным, нервным и финансовым затратам проект на ВГТРК.

Думаю, за столько можно было снать поинтересней.
А впрочем посмотрим как там дальше.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.826
113
60
Moscow
ИМХО.
Безруков - молодец, неожиданно, согласен.
Басик - не Воланд ВООБЩЕ, это ИМХО самая большая ошибка Бортко;
Лавров - супер, вот только лет бы на 20 помоложе...
Коровьев - видел только две серии, эпизодически, ИМХО - не Коровьев;
Кот - издалека хорошо, вблизи - кошмар, кукла какая-то, хотя это вроде как живой актер;
Бездомный - нормально, тока опять возраст...
Корнелюк - ну чтож, Корнелюк как Корнелюк, в заставке болеее или менее, в самой ленте - ИМХО так себе.
Бум смотреть дальше, но ИМХО:
а) Староваты актеры, блин, староваты :((((
б) Вот две серии посмотрел, а какой-то мелочи нет, изюмины не хватает... ИМХО
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
55
Странный выпад
tarzan:
Тебе не нравится - и не смотри
Для того, чтобы понять нравится или не нравится, надо было сначала посмотреть. Нет? Поняв, что ни смотреть, ни слушать нечего, смотреть не буду, обещаю. )
tarzan:
Уважай другие мнения
Восторженные отзывы об этой "музыке" оскорбляют мое мнение. Если кто-то оскорбился резкостью в определении "творчества" Корнелюка, прошу прощения. Обидеть хотел только Корнелюка.
tarzan:
Хотел бы я послушать твои шедевры
Ну... Нет слов.. Хотя есть. Я что, на форуме позиционировал себя как большого композитора? Вроде, нет... Я просто слушаю и сравниваю, благо есть с чем. Талантливых людей много.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Первые две серии посмотрел - фильм нормальный и музло хорошее. Особенно поразила музыка на допросе. Не думал, что Корнелюк такое выдаст. ИМХО, на вкус и цвет...
Вот только ударные пережал по-моему.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
После всего сказанного боюсь и смотреть даже, чтобы не испоганить живущие в воображении книжные образы. Фильм обязан быть конгениален языку Булгакова, а это, думаю, задача не из легких.
Кроме того, вся фантастика должна быть поставлена на уровне Хроники Нарнии, ну или там Гарри Поттера, - я имею в виду спецэффекты. Как там с этим дела обстоят?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)