покупка лицензионного cubase бу (1 онлайн

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Dark Electra, венцы, напр., очень не любят такие операции с их лицами, и настоятельно всем рекомендуют при переносе (покупке) лицы на другую акку писать им про это дело, причём с обеих сторон покупателей.
Переносил лицензию Венцев с одного своего ключа на другой свой путём перетаскивания мышкой, но с РАЗНЫМИ аккаунтами. Всё нормально работает, вопросов не задавали. Процесс занял примерно 5 минут. Или мы о разных процессах говорим?
 
@msstudio74, привет
Перенести то не проблема факт в том что нужен ещё один физический ключ который должен уйти покупателю, в моём случае мы не хотели отдавать usb и думали что можно удалить на нашем и активировать на usb покупателя,где бы он не находился. Оказывается не всё так как нам хочется
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Привет всем! А такой вопрос, может кто сталкивался... Если, например, покупаешь Cubase 10 PRO EDU с рук, то как передача лицензии происходит? В свой аккаунт MySteinberg я смогу привязать купленный куб, или Штайнберг запрещает это, в случае с EDU? Что тогда можно сделать?
И второй вопрос, похожий. Покупаешь кубик на thomann- е на чью-то справку или студ... Покупать на свое имя, в томане, или человека с студика? И потом, аккаунт MySteinberg - создавать на его имя, или можно - на свое? Штайнберги не заблокируют лицензию? :oops:
 
Последнее редактирование:

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем! А такой вопрос, может кто сталкивался... Если, например, покупаешь Cubase 10 PRO EDU с рук, то как передача лицензии происходит? В свой аккаунт MySteinberg я смогу привязать купленный куб, или Штайнберг запрещает это, в случае с EDU? Что тогда можно сделать?
И второй вопрос, похожий. Покупаешь кубик на thomann- е на чью-то справку или студ... Покупать на свое имя, в томане, или человека с студика? И потом, аккаунт MySteinberg - создавать на его имя, или можно - на свое? Штайнберги не заблокируют лицензию? :oops:
Steinberg Cubase Education Edition лицензия: что это и как купить
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как оно должно быть в идеале, понятно... Но нужен опыт, кто как делал, EDU многие брали ведь...
Так в чем проблема доплатить человеку, чтобы он обновил до последней версии и перенести уже как коммерческую лицензию. В любом случае будет гораздо дешевле и экономия 20k.
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Ок, с этим понял, но опоздал, не актуально уже. :( А если с мюзик стор и тд заказывать, обязательно тот, на кого справка, должен получать отправление, или можно на себя?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
без проблем покупал на jrrshop лицензию cubase artist 10.5 EE (тоесть education license).
Купил вообще без проблем, в течении 15 минут получил серийник и зарегистрировал в личном кабинете steinberg.
Единственный момент, при покупке на jrrshop, ключ usb e-licenser магазин высылают на адрес который вы указываете при покупке (обязательно в примечании к заказу пишете на английском, так и так купил у вас лицензию и нужен usb ключ, вышлите по этому адресу)

Но ключ идет со штатов очень долго - мне он шел месяца полтора. Я не стал ждать американский ключ, а сразу купил его в москве новый и собственно залил сразу на него свою лицензию кубейса.

Еще один момент, сейчас в e-licenser на компьютере у меня эта лицензия отображается как Cubase Artist 10.5 Educational, но когда выйдет 11-ый кубейс артист - после обновления надпись educational должна исчезнуть и у вас будет обычная версия.
Абсолютно та же история и с полной версий cubase 10.5 pro

Надеюсь помог
 
  • Like
Реакции: LinDiman

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ок, с этим понял, но опоздал, не актуально уже. :( А если с мюзик стор и тд заказывать, обязательно тот, на кого справка, должен получать отправление, или можно на себя?
На eBay можете купить в JRR Shop:

Steinberg Cubase Artist 10 Educational Edition US $199.00
Steinberg Cubase Pro 10 Educational Edition AU $484.59

Доставка бесплатная, но за Pro версию придется еще пошлину заплатить, за все что свыше 200 евро + 15% от суммы.
 
  • Like
Реакции: LinDiman

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
На eBay можете купить в JRR Shop:

Steinberg Cubase Artist 10 Educational Edition US $199.00
Steinberg Cubase Pro 10 Educational Edition AU $484.59

Доставка бесплатная, но за Pro версию придется еще пошлину заплатить, за все что свыше 200 евро + 15% от суммы.
JRRshop значит, сэнк! ) Но с пошлиной + еще 40, дорого всеж это... ((
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
без проблем покупал на jrrshop лицензию cubase artist 10.5 EE (тоесть education license).
Купил вообще без проблем, в течении 15 минут получил серийник и зарегистрировал в личном кабинете steinberg.
Единственный момент, при покупке на jrrshop, ключ usb e-licenser магазин высылают на адрес который вы указываете при покупке (обязательно в примечании к заказу пишете на английском, так и так купил у вас лицензию и нужен usb ключ, вышлите по этому адресу)

Но ключ идет со штатов очень долго - мне он шел месяца полтора. Я не стал ждать американский ключ, а сразу купил его в москве новый и собственно залил сразу на него свою лицензию кубейса.

Еще один момент, сейчас в e-licenser на компьютере у меня эта лицензия отображается как Cubase Artist 10.5 Educational, но когда выйдет 11-ый кубейс артист - после обновления надпись educational должна исчезнуть и у вас будет обычная версия.
Абсолютно та же история и с полной версий cubase 10.5 pro

Надеюсь помог
Да, сэнк! что поделились опытом! Полтора мес. конечно это доолго... так и сделаю наверное, донгл куплю тут.
Т.е. они серийник отсылают? Не надо ждать, пока коробка придет? Это гуд!

Про адрес я понял, надо указать - чтоб выслали на мой адрес...
Ок, а если фамилия другая - чем указана в студике например - без разницы? Или вы на себя брали?....
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@LinDiman, да я на себя брал) уже давно не студент
Серийник JrrShop высылают сразу после покупки. Да донгл - купите сразу здесь в России - быстрее выйдет. Я сразу купил в москве, сдэком до меня донгл прилетел дня за 3-4
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
@LinDiman, да я на себя брал) уже давно не студент
Серийник JrrShop высылают сразу после покупки. Да донгл - купите сразу здесь в России - быстрее выйдет. Я сразу купил в москве, сдэком до меня донгл прилетел дня за 3-4
Понятно! А в каком году брали-то? Говорят сейчас правила жестче стали, Штайнберг может не одобрить справки с РФ. Хотя, посмотрим...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@LinDiman, в начале этой весны Кубейс покупал, совсем недавно, не думаю что что то поменялось.
ps: на jrrshop покупал, вообще ни о каких справках не заикнулись) И многие тут на форуме так же приобретали.
 
  • Like
Реакции: LinDiman

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А разве кросгрейд не дешевле? при наличии других DAW. 332 доллара.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А что, интересно, продают на eBay за копейки под заголовком "пожизненная лицензия"? Типа этого:
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
А что, интересно, продают на eBay за копейки под заголовком "пожизненная лицензия"? Типа этого:
Развод, естественно. Но интересно было бы узнать какой конкретно. Даже желание купить появилось из интереса, ахахахха
 
  • Like
Реакции: Bioptry

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что, интересно, продают на eBay за копейки под заголовком "пожизненная лицензия"? Типа этого:
Типо такого :) https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/steinberg_cubase_pro_10.5_1894798786
"Скидываю вам ссылку на облако,оттуда все скачиваете и устанавливаете на компьютер!(файл без вирусов так как облачные хранители не допускают зараженные файлы) "
Ангелы наверное, облачные хранители:)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Bioptry и fractala
9 Июн 2011
24
2
3
Приветствую, форумчане!
Разместил объявление о продаже Cubase 10.5 pro +... на Rmmedia и Авито... Сработало объявление на Авито, с предложением от потенциального покупателя воспользоваться сервисом "Авито Доставка" ... Готов был переслать USB-eLicenser со всеми лицензиями и передать аккаунт новому владельцу, но... чё-то... как обычно... в самый последний момент у меня возник стрёмный вопрос...

Что помешает потенциальному покупателю, при желании, получив посылку, перекинуть мои лицензии на свой USB-eLicenser (или тупо оставить мой) и потребовать зарезервированные деньги от Авито назад, ссылаясь на... какую либо вескую причину?

Является ли привязка лицензий к аккаунту, железобетонным ограничителем от этих движений?
Или, всё же, потенциальный покупатель сможет скачать свежий софт и пользоваться им, пусть даже без возможности апдейта и ровно до того момента, пока я решаю вопрос о возврате лицензий?

Планировал передать аккаунт только после того как деньги окажутся на моей карте, но, похоже, это не убережёт меня от проблем...
Проясните, пожалуйста, возможную ситуацию...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Роман Меломан, теоретически если покупатель нечестный, он может в пункте приема попросить открыть посылку для проверки usb ключа.
Если у него есть свой пустой usb - донгл, он может теоретически перекинуть с одной флешки на другую лицензию. И после манипуляций отказаться от посылки - типа флешка нерабочая. Операторы на пункте выдачи даже и не поймут в чем дело.
Но есть одно но, у вас зарегистрирован этот usb ключ в личном кабинете steinberg. и вам нужно будет делать deactivate. Пока вы не деактивировали в личном кабинете лицензию, он не сможет активировать лицензию в своем личном кабинете, тоесть лицензия будет только на ключе. Работать то она у него будет, но продать ее или обновить будет нереально.

PS: вообще мой вам совет, если продажа не горит, уберите авито доставку и продайте кому нибудь в своем регионе. Пусть даже и не в вашем городе а рядом. Чтобы человек приехал и купил из рук в руки со всеми переводами лицензий.
Или продавайте с пересылом на доверенных ресурсах типа этого рмм, но опять же человеку с репутацией
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Я так продал куб, аккаунт отдал после получения денег, такое было условие. все прошло нормально
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Я не могу понять. Если я купил competitive crossgrade, я могу его перепродать как обычный? Или есть какие-то ограничения?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Обычны покупается обычно, этот же требует гору справок, Если его на ак дефолтно не привязывают скорее всего можно, и ведь не написано же обратное;)
D9B76958-50F7-4CB4-A1A1-FABEC4625AC9.png
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2011
24
2
3
@Роман Меломан, теоретически если покупатель нечестный, он может в пункте приема попросить открыть посылку для проверки usb ключа.
Если у него есть свой пустой usb - донгл, он может теоретически перекинуть с одной флешки на другую лицензию. И после манипуляций отказаться от посылки - типа флешка нерабочая. Операторы на пункте выдачи даже и не поймут в чем дело.
Но есть одно но, у вас зарегистрирован этот usb ключ в личном кабинете steinberg. и вам нужно будет делать deactivate. Пока вы не деактивировали в личном кабинете лицензию, он не сможет активировать лицензию в своем личном кабинете, тоесть лицензия будет только на ключе. Работать то она у него будет, но продать ее или обновить будет нереально.

PS: вообще мой вам совет, если продажа не горит, уберите авито доставку и продайте кому нибудь в своем регионе. Пусть даже и не в вашем городе а рядом. Чтобы человек приехал и купил из рук в руки со всеми переводами лицензий.
Или продавайте с пересылом на доверенных ресурсах типа этого рмм, но опять же человеку с репутацией
Забавно:) Практически Вашими словами описал возможную ситуацию в своём сообщении в службу поддержки Авито... Шансов мало на то, что они смогут предложить в данном случае какое либо рабочее решение, но тем не менее, скину их реакцию...
Огромное спасибо за развёрнутый ответ! Он, как ни странно, меня порадовал... Правильный вопрос возник, пусть даже и в самый последний момент... как обычно:)
 
9 Июн 2011
24
2
3
Но есть одно но, у вас зарегистрирован этот usb ключ в личном кабинете steinberg. и вам нужно будет делать deactivate. Пока вы не деактивировали в личном кабинете лицензию, он не сможет активировать лицензию в своем личном кабинете, тоесть лицензия будет только на ключе. Работать то она у него будет, но продать ее или обновить будет нереально.
И если я Вас правильно понял, то аккаунт надо передавать только после полной оплаты, и привязка ключа к моему аккаунту даст мне возможность, если что, вернуть лицензии...
Видимо, возврат лицензий путь не быстрый, но в моём случае гарантированный всё же...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)