покупка лицензионного cubase бу (1 онлайн

Wash17

Member
11 Окт 2010
50
0
6
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке Cubase 10 на авито?
Верно ли то, что сперва нужно самому скачать через steinberg download assistent установочник? а уже потом куплю лицензию и ключ с рук? и все регистрируется потом. В чем могут быть подводные камни.
До этого покупал, так сказать с напарником Куб, но с оф.сайта в боксе...и установкой не занимался - не лез в это, поэтому...
 

Wash17

Member
11 Окт 2010
50
0
6
@Pavell,
Здравствуйте! можно я у Вас уточню
1. вы получается покупали кубейс дистанционно?
2. елицензер уже был в комплекте?

заранее спасибо
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@Wash17, я продавал просто, наложенным отправил елицензер и все. после получения человек мне отписал и я отдал ему аккаунт.
 

Alexartist

Active Member
Я полтора года пользуюсь Cubase Pro 9 - купил с рук ключ (eliсenser) с лицензией и ставил обновления 9-ки. Всё было нормально. Сегодня купил на www.steinberg.net обновление с Pro 9-ки до Pro 10. Мне прислали код активации. Ввожу его в elicenser Control Center - и такая вот фигня. А до сх пор все работало. Так что же - писать штейнам? А я по-английски хреново шпрейхаю.
 

Вложения

Alexartist

Active Member
@Vosk, Никак. Всё сделал, как ты рекомендовал. И даже снес elicenser Control Centr и поставил новоскачанный, и "обслужил", но... Из текстов на самом steinberg.net ни хрена не понятно - куда писать. Написал в Asknet Support - а куда ещё? Эти ребята (Asknet Support) вроде занимаются продажами... И кому теперь писать, звонить? Обидно, жалко как! Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Как до них до штейнбергов достучаться? (Ведь куда-то обращаются люди за восстановлением ключа, лицензии?)
 

Alexartist

Active Member
@Vosk, Да там он зарегистрирован! Я же сам его и регистрировал, и сегодня ещё раз пробовал - зарегистрирован, его номер и у меня на компе на elicenser Control Center и в моем аккаунте на steinberg.net. Но когда нажимаю зеленую кнопку "Ввести код активации" в eLCC после некоторых раздумий мне выдают сообщение, скан которого я выше приложил.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Alexartist, ваш ключ забанен из-за действий предыдущего владельца. У Штайни жесткая политика. Обновления текущей версии устанавливаться будут, но только на 9-ую версию. 9.5, 10 и т.д. уже недоступны. Проверьте сам юсб, попробуйте залить на него какую- нибудь демо лицензию. Если елицензер не даст этого сделать и выскочит это же сообщение - у вас вечная девятка.
 

Alexartist

Active Member
@Pavell, а триал они на софт лицензер сбросят. Я триал их (штайнов+сонускор, кажется) симфонического оркестра скачал на пробу (осенью) - так это на софт лицензер легло.
А продавать... Где-то надо что-то отвязывать... У меня в почте их инвойс и... счет, в общем - с кодом активации. Вот их продавать, что ли?
 

Alexartist

Active Member
Если ничего с апгрейдом не выйдет, возьму у дочки студенческий и куплю Pro 10 EDU. А потом проапгрейжу (-дю, -дить) до Pro 10,5 - и будет Pro 10, 5 Full... Как-то так.
 
Тема под мою тему
Продаю лицензию фуллпро 9.5, как лучше сделать что бы покупатель не парился вместе c usb отдать сам аккаунт или просто удалить лицензию с ака?
Особого значения или ценности акк не имеит, сменить мыло дело 3х секунд
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dark Electra, дело "трёх секунд" перетащить лицу с одного ключа на другой (даже если ключи в разных концах мира). Но вот потом могут быть проблемы с заливкой апгрэйдов, как выясняется.
Не знаю какая политика у штейни по этому поводу, но венцы, напр., очень не любят такие операции с их лицами, и настоятельно всем рекомендуют при переносе (покупке) лицы на другую акку писать им про это дело, причём с обеих сторон покупателей. В таком случае они сами переносят лицу на другую акку и после этого никаких проблем с лицами нет. Берут ли они за эту операцию деньги я не в курсе, но вот иствесты берут. Причём раньше ходили слухи , что аж 100 баксов стоил перевод лицы на другую акку...
В любом случае после покупки я бы попросил продавца удалить из его акки на MySteinberg эту лицу на фуллпро 9.5 (то есть ты должен будешь удалить), а покупатель должен его там же на своей акке вписать. Это то, что нужно сделать, так как это можно сделать.) Чтобы избежать возможных проблем (ещё раз - при апгрэйдах и при утрате ключа).
 
  • Like
Реакции: Dark Electra

webline

New Member
25 Янв 2019
24
0
1
39
Доброго всем! Прочитал тему что-то не очень вник, в чем проблема в итоге у людей? как я понимаю, если акк твой и лиц ключ у тебя на руках и более им никто не пользуется, то какое дело вообще штейнам до того, кто там апгрейды решил прикупить?

Пысы: Желаю продать свою Cubase LE AI Elements 9.5, так как хочу переехать на Logic Pro X, если кому такое может быть интересно обращайтесь.
 
дело "трёх секунд" перетащить лицу с одного ключа на другой (даже если ключи в разных концах мира
настоятельно всем рекомендуют при переносе (покупке) лицы на другую акку писать им про это дело, причём с обеих сторон покупателей. В таком случае они сами переносят лицу на другую акку и после этого никаких проблем с лицами нет
Пытались мы тут на днях продать лицензию 9.5про без ключа
человечик ответил так
Ive spoken with STEINBERG on the phone
thats what they said to me


I can call them anytime because I had a studio
many years a go and can call and know them.


YOU CANT TRANSFER A PRO LICENSE WITHOUT
SENDING THE USB LICENSER TO ME


I spoke with Chris and Jeff from Steinberg US tech support
on the phone . You can call Steinberg your self.
US phone number is US 844 358 4022


THERE IS NO OTHER WAY

pro or artist versions can only be transferered by phsical USB
e licenser transfer only way
( elements and LE can be transferred
but not PRO or ARTIST level)

Аж бесит вроде какие то мелочи нажми, перенеси ,нет всё у них через одно место
и если следовать вот этому визарду https://www.steinberg.net/en/support/knowledgebase_new/resale_wizard_software.html
там слово о этом не говорят, в конце просто пишут удаляете и ререгистрируйте на другом аке, кому верить
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[DOUBLEPOST=1554494326][/DOUBLEPOST]
Особого значения или ценности акк не имеит, сменить мыло дело 3х секунд
Проще с акком отдать, если там других лицух нет, а там пусть сам разбирается, переносит и все такое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)