Печали пост...(Покупка Cubase с рук.) Счастливое продолжение. (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Предыстория.

Вот и мне не повезло, как раз под Новый год...
Купил у Штайни оф. обновление с 9-ки на 9.5, думал порадую себя подарочком, но столкнулся вот с этим.

04.jpg

После того, как первый шок прошел, начал курить оф. форум и ответ нашелся практически сразу.
https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=250&t=127487

Причина.

Т.к. саму девятку я покупал на Авито, выяснилось, что мне продали забаненный ключ 9-го Куба. В свое время, некоторое число кодов были украдены и выставлены в пол-цены на Ибей. Естественно, коды разлетелись по миру. После активации такого кода и засвета его на сервере Штайни юсб - ключ банят. Куб работает, но апдейты и вообще любые манипуляции с лицензиями на этом юсб - ключе становятся невозможны. Кстати, один из этих продавцов до сих пор активно торгует на Ибей.

В зоне риска Авито и Ибей.

Продолжение.

Связался с продавцом. Вначале возникло недопонимание, конечно. Но постепенно во всем разобрались.
В итоге, продавец пообещал прислать новый код активации сразу на Cubase 9.5. Апдейт с 9 на 9.5 я продал.

Купил новый запечатанный е-лицензер и стал ждать. В обещанный срок от продавца пришел код активации на 9.5 Pro.

Есть еще на свете ответственные люди!

Так что история имела хорошее продолжение.

Но все же, вывод следующий. Не покупайте с рук лицензии, если это конечно не свой, проверенный человек. Самый дешевый способ получить лицензионный Куб - купить EDU у Штайнов или на jjrshop. При следующем обновлении на основную версию он станет Pro. Это обойдется на пару-тройку тысяч дороже чем покупка с рук Про-версии, зато гарантия 100%.

А суппорт Штайни, похоже забил на это все. Т.к. мой реквест в личном кабинете висит уже почти месяц без ответа...
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
А продавец уверял, что всё официально, законно, подлежит апгрейдам и так далее? и есть доказательства в переписке?
В таком случае можно требовать деньги назад, пригрозив законной (или не очень) расправой...
Или продал as is и ниже среднерыночной цены?
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как можно украсть лицензию, она же привязана к usb key, это ж не защита серийником?
 
  • Like
Реакции: Vadim_K и Music_Hawk

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Music_Hawk, нет, апдейт он купил напрямую у Штайни. И вообще - смысл покупать его где-либо еще?
Скорее всего дело в том, что оригинальный ключ EDU куба был продам кем-то без подтверждения личности покупателя, ну и что-то там пошло не так, штайни пришлось заблочить ключ.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Да,@Spartak, прав, именно так. Апдейт 9.5 был куплен у Штайнов, а сам 9.0 на Авито.

Украсть легко, крадутся сами коды, а когда активируешь его, после того как лицензия залилась, юсб-ключ блокируется, что и произошло.

Переписка и все необходимые данные есть, если с продавцом не договоримся, начну процесс...
[DOUBLEPOST=1514900597][/DOUBLEPOST]Кому интерсно, почитайте тему на форуме Штайнберга, там все подробно. Симптомы один в один мои.

Так, что покупать сейчас Куб кроме как у самих Штайнов или jrrshop очень опасно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Music_Hawk

Well-Known Member
А, так всё-таки речь об ЕДУ версии?
Если так, тогда понятно.
Ну, отчасти.
[DOUBLEPOST=1514904312][/DOUBLEPOST]Я помогал покупать для преподов коробочные еду в Москве. Довольно обширную портянку заполняли.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Pavell, а вы удаленно ключ покупали или встречались и передача лицензии была из рук в руки как говориться?

ps: ситуация конечно печальная, желаю топикстартеру скорейшего решения проблемы, пусть даже через саппорт кубейса.
ps: блин авито такая мутная тема, рекомендую покупать софт на маркетплейсах типа квр или гирслутсах и то у продавцов с огромным фидбеком
 
  • Like
Реакции: Otec

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@fractala, удаленно...
Я что-то уже не надеюсь, что Штейнберг решит это в мою пользу. Думаю, нужно будет покупать новую девятку на jrrshop и апгрейдить её на 9.5, т.к. апдейт уже у меня. А эту полную девятку может продать кому в полцены, мало ли, может кому надо...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин авито такая мутная тема
Абсолютли

рекомендую покупать софт на маркетплейсах типа квр или гирслутсах и то у продавцов с огромным фидбеком
На самом деле можно везде, где принимают пейпал. В течении полугода любая проблема решается возвратом денег.
 
  • Like
Реакции: Otec, fractala и Pavell

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.744
5.575
113
Ekaterinburg
проблемы в paypal решаются, только если продавец не ссылается на текст (возможно по ссылке) где указывает что возврат товара невозможен.
и таким промышляют, paypal тут умывает руки не в пользу покупателя всегда.
промышляют от перепродажи мелочей до крупных сделок
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com
не прошло и часа, как обьявился "продавец" (см мой пост выше) у меня в личке! Оказывается, он с нашего форума))) под ником Thrashman пригрозил мне: "если вы не удалите свой нелепый пост с наездами - я сам напишу там же, и вы будите выглядеть крайне глупо." А купил он заблокированный Елицензер на нашем форуме у, цитата: "тот" ключ я купил у участника с этого форума (rmmedia) под ником Nayky." кстати. тоже у минчанина... (если интересно форумчанам - я сохранил письмо) Интересная картина наблюдается здесь.., кмк
 
  • Like
Реакции: diggidon

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.664
4.159
113
50
Москвы
@thrashman, Как минимум, зная о проблемной лицензии, вы должны были предупредить покупателя.
Как максимум, вы не должны были продавать такую лицензию..
Но видимо, Вы сами "попали" с этой лицензией и Вам хотелось вернуть деньги, но решать этот вопрос нужно было с тем, у кого вы её купили, а не подставлять ещё одного человека впарив ему такую лицензию..
Чутьё подсказывает, что вы знали о проблемах с данной лицензией..И это очень не порядочно..
 
Последнее редактирование:

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
@Nasimi_84, конечно я знал, что ключ отключен и находится в черном списке.
Итак...
весной 2017 на форуме rmmedia появилось объявление о продаже USB Elicenser с Cubase Pro 8.5 продавал участник форума Nayky.
О том что ключ отключен от сервера он написал в объявлении.
Из-за этого собственно и была довольна низкая цена.
Этот ключ я купил и пользовался им до декабря.
Позже разместил объявление о его продаже на белорусских форумах Onliner.by и Guitar.by
вот собственно и объявление:
https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20938879

Я как продавец, естественно указал, что ключ отключенный от сервера.
На следующий день после подачи объявления я договорился с покупателем и отправил ему ключ наложенным платежом, после чего закрыл объявления (дабы попусту не писали и не звонили).
И все бы хорошо...но тут появился Дед, который не захотел связаться со мной по телефону, не захотел общаться со мной в ЛС на форумах Onliner.by и Guitar.by, но везде имел непонятный интерес к объявлениям.
я так и не понял в чем конкретно товарищ Дед меня обвиняет, а может и не меня....может и Nayky тоже...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Дед, @thrashman, уже выпейте мировую и всё.
Кмк, ценник даже и в 180 грина несколько велик для такого трабла, но это личное дело продавца и покупателя...
Всё разъяснилось и ура.
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com
@thrashman = Елицензер "отключен" и "заблокирован" - суть разные вещи! Не надо лукавить здесь...
Отвечаю на вопрос в чем вы виноваты:
1. поставили в некрасивое положение уважаемый форум (РММ) = здесь обитают
не столько торговцы местного разлива! Эта площадка является примером соблюдения
высокопрофессионального отношения не только к МУЗЫКЕ, но и к атрибутам связанным с оной !!!
И читают/смотрят нас ежедневно тысячи посетителей!!!
2.продолжаете строить из себя "невинную овечку" (попутно угрожая конкретно мне в личных сообщениях).
Полностью поддерживаю пользователя @Zit (см пост выше) хоть он и написАл в достаточно мягкой форме:)

С уважением к форумчанам Александр Цымбал
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
[QUOTE="Pavell, post: 2192715А эту полную девятку может продать кому в полцены, мало ли, может кому надо...[/USER][/QUOTE]

Т.е. вы хотите продать кому то в полцены "краденую" лицуху? Норм.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ProfiX

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы хотите продать кому то в полцены "краденую" лицуху?
а она же, получается, вроде как работоспособная, только не апдейтится? Если покупателя известить об этом нюансе, тогда норм. Я, если честно, запутался в этой системе лома\защиты. Думал, что хардверная защита не ломается.
 
  • Like
Реакции: SuperPups

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Я считаю что смысл покупать лицухи имеет место быть тем кто зарабатывает этим официально, и к которому "могут прийти и показать корочку". Остальным она зачем за деньги то? Не пропагандируют варез, но здравый смысл то должен быть хоть малейший
 
  • Like
Реакции: Orel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)