Что у вас стоит на дорожке баса (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Так не продукты, а рецепт туда!
А приготовленное по хреновому рецепту - жрать и давиться, давиться, но жрать?
Ну, ладно еще, в себя запихнете. Но заставить других потреблять несъедобное крайне трудно )))

Плохо приготовленное блюдо идет на помойку вместе с рецептом. Так что перевод продуктов налицо.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Константин Викторович, для начала, наверно, по отзывам гурманов-кулинаров - которые много пробовали и сами готовят вкусно, судя по отзывам других едоков ))
А тянуть в рот что попало - это удел младенцев. Причем без присмотра дитя может и какую-нибудь каку скушать. ))) Хорошо, если серьезно не отравится...
 
  • Like
Реакции: Panaceyah и Ortseam

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Константин Викторович, вот и я об этом же. Но рецепт от хорошего повара не приводит к выбрасыванию приготовленного вами блюда в помойку.
Если только ученик не совсем уж криворукий ))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Хочу курицу с ананасами в духовке!
ок

я сейчас реамплю через свою горку педалей/преампов в три линии одновременно, все три приходят в компрессоры. Ну, просто потому что у меня их накопилось достаточно.

Философия приблизительно такая: чистый звук | подгруженная лампа | хай-гейн дисторшен или фузз; замес по вкусу и необходимости.

Естесственно, никаких догм, нисколько не обламываюсь при необходимости на софте сделать то же самое.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Я б лучше обсудил другой момент. Некоторые хорошие звукорежиссёры уверяли меня, что софтовые ампсимы искажают фазу и при сложении с диай всё это работает не так, как при записи с реального ампа и комбика. Это так?)) Типа реальный комбик не "разъезжается" по фазе с диайниками))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Dmitry Stepin,
Бывает такое, лучше перепроверить. Дело одного "нажатия" на кнопку. Как и вообще при параллельных обработках чего либо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Ну вообще синфазность на инструментах играющих по низу диапазона надо по умолчанию проверять, благо это на слух достаточно легко выкупается.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Вообще, я имел ввиду не переворот фазы, а именно саму форму волны)) Типа софтовый комбик прям совсем не совпадает с настоящим)))))) Глупость, конечно, какая-то, но я должен был спросить:D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@M16, про разную форму волны)) Не про полярность, а именно, что у софтампа периоды волны будут совершенно не совпадать с таковыми у диай, в отличие от рил ампа:D
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Пишу бас гитару со срезанным низом, который в последствии достраиваю расширителями НЧ (лоу-эндеры, бас энхансеры, питч шифтеры). Недавно посетила мысль - поставить пьезо или малогабаритный дин мик, для снятия урчания струн непосредственно с доски. Отговорите кто пробовал!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
куасса серберус еще весьма хорош для диайника
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Могу дать универсальный совет для сведения любого баса в любом стиле. Бас-гитарист ОБЯЗАН УМЕТЬ ИГРАТЬ. При условии сочетания с не самым поганым инструментом обработка будет чисто косметической. Впрочем, это касается практически любой ситуации с любым инструментом))))
[DOUBLEPOST=1549524214][/DOUBLEPOST]
Пишу бас гитару со срезанным низом, который в последствии достраиваю расширителями НЧ (лоу-эндеры, бас энхансеры, питч шифтеры). Недавно посетила мысль - поставить пьезо или малогабаритный дин мик, для снятия урчания струн непосредственно с доски. Отговорите кто пробовал!
Какая-то дичь. Зачем срезать низ, а потом его добавлять? Что за мазохизм?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
я имел ввиду не переворот фазы, а именно саму форму волны)) Типа софтовый комбик прям совсем не совпадает с настоящим
Не совпадает что? Амплитуда с амплисюдой? Или у настоящего синус синусастее, а пила пилястее, что ли?
Вооще-то формы и тем более фазы при разном снятии с одного источника не совпадают НИКОГДА.
Как иначе? Физика, панимаиш.
Я, например, и контрабас (не в академической музыке) леплю из трех веточек - съемника и двух разных майков, причем потом для получения нужной окраски достаточно смешать дорожки в определенной пропорции, даже без использования EQ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panaceyah и Vadim T.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)