Электронный звук слишком фальшивый (1 онлайн

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчёт Яндекса - диска вы ничего не ответили.
Я ответил насчёт мп3) Выкладывайте конечно, хоть на яндекс, хоть на гугл. Но если вы хотите, чтобы ваши примеры послушали - лучше сюда и в мп3.
 

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Я ответил насчёт мп3) Выкладывайте конечно, хоть на яндекс, хоть на гугл. Но если вы хотите, чтобы ваши примеры послушали - лучше сюда и в мп3.
Моя музыка очень серьёзная. Для прослушивания требуется не один час. Кто ж будет тратить время ( у многих инет лимитированный по времени и объёму) на долгоиграющую музыку?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто ж будет тратить время ( у многих инет лимитированный по времени и объёму) на долгоиграющую музыку?
та вроде щас как бы не 1998 год. Впрочем, как знаете)))
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Iwand, вы видимо в какой то альтернативной реальности живете))
Ни у одного моего знакомого нет лимитированного инета лет уже как 10 даже в селах. 2 бутылки среднего пива уже дороже анлим инета))
У Циммера не теряется в мп3 и у вас значит не потеряется. Но если хотите - лейте вав кто мешает. Сделайте уже как нибудь или 2 варианта))
Но вав многим будет и правда тупо лень качать. А мп3 сразу на форуме ткнул и ясно все там плохо или все супер грубо говоря...
 
  • Like
Реакции: kronos61

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Вы меня убили. Без ножа зарезали.
Вы на все 100 поняли мою мечту о крутой библе.
Теперь этот "DAW" - УДАВ...
Что это за зверь такой...?
Насколько я понимаю, в Сибелиусе вы пишете музыку в нотах (партитуры), но допустим ансамбль струнных не играет просто ноты, нужно еще прописать динамику этих самых партий, или так называемую "экспрессию" (по-разному можно обозвать), как минимум.
Раньше когда все инструменты были General Midi обычно прорисовывалась автоматизация контроллера Midi CC11. Сейчас же обычно используют инструменты под "контакт" и там уже автоматизируете параметр, который предложит производитель для этих целей.
___
Ну так вот.. программа, где можно прорисовать автоматизацию этого (и других) параметров - это DAW. Есть разные на рынке.. Кубейс, Студио 1, Рипер, Сонар, Аблетон, Битвиг, Фл Студио и тд
 
  • Like
Реакции: Iwand

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Насколько я понимаю, в Сибелиусе вы пишете музыку в нотах (партитуры), но допустим ансамбль струнных не играет просто ноты, нужно еще прописать динамику этих самых партий, или так называемую "экспрессию" (по-разному можно обозвать), как минимум.
Раньше когда все инструменты были General Midi обычно прорисовывалась автоматизация контроллера Midi CC11.
Да, вы правильно поняли, я в Сибелиусе пишу очень сложные нотные партии. Озвучивает всё родная библа Сибелиуса, или просто General Midi, также присутствующий в Сибелиусе.
Экспресиия \динамика прописывается различными штрихами, знаками, коих в Сибелиусе предостаточно. Разумеется, всё согласно моей музыкальной мысли. Форте, пиано, легато и прочее...
Разве DAW может дать что - то другое??
 

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Но вав многим будет и правда тупо лень качать. А мп3 сразу на форуме ткнул и ясно все там плохо или все супер грубо говоря...
Хорошо, сейчас попробую, ведь ни разу не копировал музыку на этот форум, не знаю, получится ли.

P.S. Внезапно возникла мысль, что творчество надо публиковать в другой ветке\разделе, чтобы было всё по тематике. А то ведь модераторы сделают замечание, или ещё чё - нить... Есть ли раздел творчества на форуме - пойду искать...
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разве DAW может дать что - то другое??
Да! Она даст вам несравненно более точно реагирующие на ваши пожелания инструментарий. Но и потрудиться придётся, чтобы "объяснить" этому инструменту что вы от него требуете. Лигу проставить будет недостаточно, чтобы получить более-менее вменяемое легато, а крещендо лучше и реалистичнее получится из специального крещендо-патча и т.д. Но это целая наука и на её освоение можно не один год жизни положить. Плюс к консе))

На сегодняшний день не существует (насколько мне известно) программного способа получить прилично звучащий оркестр всего лишь "скормив ему" тщательно проработанную партитуру. С живыми-то исполнителями высочайшей квалификации дирижёр бьётся... а с библиотеками тем более придётся посидеть.
 
  • Like
Реакции: presly и TheTapeless

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Я же говорю вам, можно конкретно мышкой прорисовать автоматизацию динамики, а не просто "форте" "пиано"
Спасибо , конечно, но в аглицком ни бум - бум...как и в чукотском. :D

А что до автоматизации в DAW' е, то, если и придётся, буду пробовать методом тыка. (возможно большинство композиторов так делали).
 

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Да! Она даст вам несравненно более точно реагирующие на ваши пожелания инструментарий. Но и потрудиться придётся, чтобы "объяснить" этому инструменту что вы от него требуете. Лигу проставить будет недостаточно, чтобы получить более-менее вменяемое легато, а крещендо лучше и реалистичнее получится из специального крещендо-патча и т.д. Но это целая наука и на её освоение можно не один год жизни положить. Плюс к консе))

На сегодняшний день не существует (насколько мне известно) программного способа получить прилично звучащий оркестр всего лишь "скормив ему" тщательно проработанную партитуру. С живыми-то исполнителями высочайшей квалификации дирижёр бьётся... а с библиотеками тем более придётся посидеть.
Спасибо, всё очень понятно.
Мне даж стыдно как - то, отнимаю время у хороших людей. А сам только всего лишь и умею, что писать реквиемы, концерты, симфонии и прочие сочинения...но только на основе звуков Сибелиуса.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
А что до автоматизации в DAW' е, то, если и придётся, буду пробовать методом тыка. (возможно большинство композиторов так делали).
Тут уже зависит от ваших задач. Нужен реалистичный оркестр на выходе или только партитуры
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне даж стыдно как - то, отнимаю время у хороших людей. А сам только всего лишь и умею, что писать реквиемы, концерты, симфонии и прочие сочинения...но только на основе звуков Сибелиуса.
Ох, простите пожалуйста, что отнимаю время у человека, который пишет реквиемы и симфонии! Мне даже стыдно как-то...
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Gennnk и H-ron

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Ох, простите пожалуйста, что отнимаю время у человека, который пишет реквиемы и симфонии! Мне даже стыдно как-то...
Ирония?
Я ж совершенно серьёзно писал. Поглядите на мою аву. Видите: человек серьёзный.
 

OlegDo

New Member
21 Май 2020
16
12
3
Ещё бы русскую инструкцию Куба в печатном виде скачать в сети...
Есть видео-обучалка по Кубейсу с русским переводом, называется Ask Video Cubase
Сам я, правда, никогда не смотрел, но говорят, что там доходчиво и исчерпывающе. Если не найдёте или будет мало сидов - могу закинуть на файлообменник.
 

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Есть видео-обучалка по Кубейсу с русским переводом, называется Ask Video Cubase
Сам я, правда, никогда не смотрел, но говорят, что там доходчиво и исчерпывающе. Если не найдёте или будет мало сидов - могу закинуть на файлообменник.
Спасибо, мне удобнее в печатном виде, чтобы сидеть и думать. А по видео быстрые показы учителя не дадут хорошенько подумать и понять сущность разных кнопок и процессов. Куб - очень серьёзная и сложная программа и тут никак нельзя быстро "на лету подмётки рвать", надо проходить вдумчиво, не спеша. ))) Но это личное мнение.
 

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Arlekin, 02_Goliaf и другие музыканты, которые желали послушать мою музыку и помогали мне советами как её опубликовать - всё сделано, спасибо. Опубликовал в разделе ВАША МУЗЫКА. Вот ссылка на мой медленный джаз
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Экспресиия \динамика прописывается различными штрихами, знаками, коих в Сибелиусе предостаточно.
Не тешьте себя иллюзиями. Нотных обозначений даже для музыканта-исполнителя недостаточно. Лишь для ориентира. А уже для цифрового бездушного исполнителя и подавно.

Ещё бы русскую инструкцию Куба в печатном виде скачать в сети.. Однако это грёзы, всего лишь.
Конечно же, грёзы. Нельзя скачать бумагу. Но можно скачать файл и распечатать самостоятельно. На оффсайте есть русский мануал. Он на 1290 страниц (и ещё 240 отдельно о нотах); но раз Вам очень нужно иметь его на бумаге - не смею перечить. https://steinberg.help/cubase_pro/v10.5/ru/Cubase_Pro_10_5_Operation_Manual_ru.pdf


Разве DAW может дать что - то другое??
Ага. Мой личный пример:
 

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Конечно же, грёзы. Нельзя скачать бумагу. Но можно скачать файл и распечатать самостоятельно. На оффсайте есть русский мануал. Он на 1290 страниц (и ещё 240 отдельно о нотах); но раз Вам очень нужно иметь его на бумаге - не смею перечить. https://steinberg.help/cubase_pro/v10.5/ru/Cubase_Pro_10_5_Operation_Manual_ru.pdf
https://steinberg.help/cubase_pro_score/v10.5/ru/Cubase_Pro_Score_10_5_Score_Layout_and_Printing_ru.pdf
Во - первых, спасибо за предоставленные ссылки. Несомненно, адреса представляют большую ценность в деле обучения Кубейса.
Но, однако, распечатывать придётся до осени...Да и качество книги из отдельных листков, коих будет очень много, ожидается мало привлекательным.
Я извиняюсь, если был несколько не точным в своём высказывании, я имел ввиду инструкцию в готовом, печатном виде. А она - как я видел мельком на просторах инета - существует, в виде книги. А написали её русские авторы, но не помню кто конкретно.

И, всё же, премного благодарен вам за конкретный технический материал. Причём я его зацитировал - возможно им заинтересуются другие музыканты, посещающие мою ветку. Всё польза будет.
 
Последнее редактирование:

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Ага. Мой личный пример:
Прослушап, внимательно прослушал. Я, вообще, очень внимательно слушаю композиции других композиторов. Потому, что знаю каков тяжелый труд в деле создания музыки.
Что сказать по конкретному музыкальному примеру. Мне понравилось. А это уже много значит: мне редко что нравится из сочинений - и без разницы: своя музыка\ других авторов.
Возникло несколько маленьких, но важных вопросов. В частности, кто поёт на английском языке в вашем примере?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
И, всё же, премного благодарен вам за конкретный технический материал. Причём я его зацитировал - возможно им заинтересуются другие музыканты, посещающие мою ветку.
На здоровье.
Не думаю. Эти ссылки от кнопки Help в самом Cubase. То есть, у кого есть Cubase, у того эти ссылки есть автоматически в интерфейсе программы.


Что сказать по конкретному музыкальному примеру. Мне понравилось.
Спасибо. Но я не автор. Я всего лишь расписывал и озвучивал софтовые скрипки. Пример я выложил для того, чтобы показать возможности инструментов в DAW в сравнении с Sibelius.


кто поёт на английском языке в вашем примере?
там всё написано
 

Iwand

Member
27 Янв 2019
57
8
8
78
Спасибо. Но я не автор. Я всего лишь расписывал и озвучивал софтовые скрипки. Пример я выложил для того, чтобы показать возможности инструментов в DAW в сравнении с Sibelius.
Но, при ваших словах "Мой личный пример" у меня создалось мнение, что представленный пример - личный ваш труд.
Если ошибся, то извините.
Скрипки я слышал, однако неплохо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)