OVERLOUD TH-U (2 онлайн)

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
А почему халява - в чем халтура выражается - просто звучат не очень ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain
в биас амп и в биас амп 2 и в биас фх - весь сигнал выше 11 кгц обрезан подчистую
что в принципе нонсенс не просто для усилителя железного , но даже пожалуй для любого ампсима...
понятно для чего это сделано , для борьбы с алиасингом , потому что жопоручки из позитив грид ) вообще в принципе не умеют в оптимизацию
если в их плагины добавить еще и оверсемплинг - их ни один комп вообще не потянет
но таким варварским способом ...это надо еще додуматься....
И это достаточно сильно влияет на звук ......и не может не влиять , ни у одного железного усилителя , да и пожалуй ни у одного плагина включая фриварные - нет такой кастрации по верху ..

О тху ....
проблема Thu - ужасные кабинеты , всегда почти во всех пресетах
и полное отсутствие вменяемых директ профилей...
Чоптонс такое ощущение что все их профили сделаны с одного говенного какого нить процессора типа зума )))
Они все ужасно похожи.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Macsimpain
в биас амп и в биас амп 2 - весь сигнал выше 11 кгц обрезан подчистую
что в принципе нонсенс не просто для усилителя железного , но даже пожалуй для любого ампсима...
В этих нюансах ... я хз. Раз вы в курсе, то тем более спорить не буду.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Macsimpain

О тху ....
проблема Thu - ужасные кабинеты , всегда почти во всех пресетах
и полное отсутствие вменяемых директ профилей...
Согласен. Плюс эти кабинеты вшиты в профиль и их никак не отключить.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Macsimpain
Отключите в биасе кабинет и поставьте любой спектроанализатор ..
и увидите вот такую невеселую картинку



А на любом железном усилке или вменяемом плагине - должно быть так

 
  • Like
Реакции: dimdvp

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Macsimpain
Отключите в биасе кабинет и поставьте любой спектроанализатор ..
и увидите вот такую невеселую картинку
Даже ставить ничего не буду, так поверю.

К счастью ни Bias ни TH-U я сейчас не юзаю. Но человек поинтересовался, я ответил. Для меня Bias более натуральный, без всяких спектроанализаторов.

За информацию благодарю, приму к сведению.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
Macsimpain

Мне тоже нравился биас , какое то время) -- все ошибаются ):
Естественно. И ошибаться это вполне нормально, главное во время понять причину ошибки.

Но вопрос то был в другом
Добавлено:

2)Как этот TH вообще - сильно лучше биаса по ощущениям или вкусосовщина ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zerocool, Тем ну ты на биасе норм наруливал звук, тут никто от лампы то не отличил в итоге. значит не все так плохо.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Прошерстил 17 страниц топика. Месу хвалят - ну, уже хорошо. Кароч, как обычно - подгорит, придется спустить свои кровные на несколько паков, чтобы самому убедиться.
@buncker
От choptones там полно приличных профилей....
Чоптонс такое ощущение что все их профили сделаны с одного говенного какого нить процессора типа зума )))
А это как - тоже первое впечатление оказалось обманчивым ?).
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
509
93
40
@Rat1981, Сир, а почему именно TH-U? Неужели конкретно их Меса зарешала?

Ну просто 270 гринов ...

Есть прекрасная контора NDsp (имхо конечно). Например пару их плагинов будет дешевле, плюс есть триал без ограничений, следовательно кота в мешке вы уже не купите.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да у меня меса Rev F лежит на баконе все еще. Потерялся при переезде питания для американской розетки - но впринципе с челом уже договорился купить, надо только съездить мне )
В текущей квартире с звукоизоляцией плохо. И для компа нет пока места нормального (стол, свой уголок).
А так, тот же NeuralDsp Nolly да, мне нравится на демках, без вопросов.

Изредка играю в комбик blackstar metal ht1 или в через irigHD в Ipad (где есть BiasAmp2, Amplitube4, Tonebridge и прочие Mooer Gelabs).

>> Ну просто 270 гринов ...
Так-то нет конечно, но за все , что хотел бы в th-u попробовать, тыщ 5 - это наверное да (может, по частям).
Как говорится "они сами не знают, чего хочут" )). Интересно просто покрутить - у каждого ампсима свой привкус.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Zerocool, у меня с точностью наоборот) правда, пользуюсь в основном только алго+ownhammer, rigplayer окончательно забросил после бас-пака..
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Купил пока только на пробу только Metal Pack (т.е. алгоритмические). На Ipad у меня нет такой роскоши как сторонние импульсы, поэтому в родные кабы.
Перед сном в наушниках побренчал на хайгейне. Со мной это впервые, когда уши не испытали усталость от ампсима. Даже как-то слишком хорошо ).
Тут жаловались на кабы - а что с ними не так, верха не хватает ?
Вот в Bias там сразу слышно, когда меняешь родное мыло на селестион паки. А тут не с чем сравнить(на ios).
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Пришлись по вкусу опции кабсима как Respire и rear mic. В миксе оно нафиг не нужно, но просто поиграть - добавляет живости и ведерности )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Хмм, а в иос пока не завезли, хотя во встроенных покупах в глазах рябит от тех же ригпаков.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
А, ну ясно, слэйт эдишн - это же только в составе слейтовкой подписки everything bundle ).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Зацепил он меня, погонял вначале полную неприличную весию на ноуте(с ригпаками разными), не выдержал и купил щас в итоге полную для ios (тк в 2.5 раза дешевле десктопной при том же фукционале/звучании).
По ригплееру и в частности библам чоптонсов на компе когда играл на них, так и не понял - звучит непохоже на стоковые модели th-u, и вроде и круто, а вроде дешевой зудящей мертвячинкой отдает.
По количеству ригов паки тоже разные, обычно штук 50, но бывает и 200-300(как в месабуговских). Так, в паке rk6ls можно наковырять приятных профилей. Маршал который 1959 тоже кажись неплох.
Из ригов таки куплю сейчас орандж 30, а то они в сабже совсем обделены вниманием (есть только ор120 но о нифига не гейновый).

Кстати, на иос тоже есть каб импульс-лоадер но он чото нифига не рбоает(нет оранов управления по замене и даже выбору импульсов) - написал оверлаудам.
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Archer не плохо сделали кстати. По крайней мере мне показалось что нижний резонанс правильнее звучит, чем их остальные профили.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)