Что такое должно быть в стране, чтоб рождались и оставались в ней такие музыканты?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Aleksandr Oleynik, 11 янв 2019.

1. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    9.556
  2. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    13.662
    Род занятий:
    sound engineer
    Вот терпеть не могу маера ) вроде и хорошо с ним все , но слушаю пару минут и такое ощущение что обожрался приторной турецкой пахлавы)

Пусть лучше такие рождаются :)

Ortseam, Sandello1973, 02_Goliaf и 12 другим нравится это.
  3. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.556
    Артём, пусть рождаются любые.... но что же там такое в почве?

02_Goliaf нравится это.
  4. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    2.280
    Род занятий:
    composer, arranger
    видимо индейцы + черные+свобода, по крайней мере в выражении эмоций, исполнении музык и всего в таком духе -))
    недавно несколько раз натыкался на него и нефкурил, странное ощущение, словно джастин Бибер с вялыми потугами на SRV.

5. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.556

--- добавлено 11 янв 2019 ---
    Парни, не трогайте Маера.... :) он молодец!!!!!

itzh нравится это.
  6. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    2.280
    Род занятий:
    composer, arranger
    Прозвучало как из уст моей тети: "Не трожьте Колю Баскова" :)
    Ну молодец и ок. Тут уж на вкус и цвет :).

dchnk и Skipper нравится это.
  7. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    13.662
    Род занятий:
    sound engineer
    @soundroad,
    Точно ты его охарактеризовал , ну не вяжется никак эта приторная слащавость , с корневой и брутальной по сути музыкой как блюз )

Вот дельта , и гитара дешманская и не строит ) и играет вроде не фонтан и поет далеко не как профи , но сколько бля в этом жизни и чувств)

8. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    19.441
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    @Aleksandr Oleynik, такие, может, и у нас рождаются, потому как самородки распределяются равномерно. Только потом в нашей среде они либо не развивают полученый дар, либо проявляют себя как-то - но оказываются на фиг никому не нужны, и потому тоже гинут...

Long, 02_Goliaf, PeterR и 5 другим нравится это.
  9. MSerg

MSerg Well-Known Member

Симпатии:
    427
    Надо, чтобы в стране пыль улеглась после развала СССР. И отдельно, чтобы пыль в голове рассеялсь. Треть людей головой ещё в СССР, треть головой на западе, а треть непонятно где. Бардак будет прибираться ещё несколько поколений. Слишком мало времени прошло. У преподавателей тоже должно смениться несколько поколений. Тут джаз преподавать стали только в 90х, и то на уровне советского видения джаза. Если к 2050-му году тут что-нить ещё не развалится, то ТОП-овые артисты по скилам будут идти "ноздря в ноздрю" с любыми западными. А по раскрутке должны будут сильно проигрывать т.к. чтобы заставить весь мир слушать качественную русскую музыку - то это уже у них должно будет несколько поколений пройти после 2050-го. Хорошие перемены быстро не происходят. Быстро происходят разрушения.

10. SergM/S

SergM/S Active Member

Симпатии:
    192
    Да-да.. вот довалят выстроенную систему музыкального образования, тогда-то всё и будет..

11. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    3.304
    Род занятий:
    Музыка-Звук

Sandello1973 и drobinkin нравится это.
  12. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.556
    Артём, ты уже гурманишь :)

13. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    13.662
    Род занятий:
    sound engineer
    @Aleksandr Oleynik,
    Да вот нет )) я очень давно и крепко сижу на настоящем блюзе ).......
    не гурманство это , а корни ...настоящая музыка...) .

АлександрSova и Aleksandr Oleynik нравится это.
  14. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    3.304
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    История, язык, Мелос, традиции, темперамент, климат, менталитет, политика, образование, свобода, не избирательная защищённость государством бытия всех и каждого, экономика, даже вероисповедание имеет место быть ибо имеет влияние на культуру в целом. Что ещё пропустил? Дополните...
    ;)
    Ах вот что ещё! Если все вышеописанное изменить в корне тогда и нет идентификации народа по основным признакам. Иначе говоря - "нужно сдаться в плен чтобы рассосались идентификаторы". Тогда и будет здесь такая же музыка лет через 300. Вот монголо-татарское иго прошлось до Карпат так остались же "последствия" и музыкальные в том числе. И даже стали называться "народными мотивами" со "своим мелосом" и ритмами. Может не совсем удачный пример, но "пендосов америкосов" (как часто народ из бывшего совка их называет) точно не подпустят за железобетонный занавес государственной идеологии. Ещё хорошо что за "пенийо на их клятом языке" не сажают, ибо язык врага нужно знать. И откуда будет браться любовь к их песням на ентом хвоне? И тем более что-то преподаваться из "пендоской культуры"? Госпрограмма другая, однако.
    ----
    А с другой стороны наши таланты даже туда ездили чтобы "впитать" их музон из самих корней. Что это дало? Ну пожили там, ну потусовались, ну попробовали "впитать" и вернулись чтобы здесь на родной земле забухать с горя что ничего не выходит. Потому как "ген не тот". Не тот и все тут. И поздно "ентот ген" ремонтировать в сознательном возрасте. :)
    И ещё:
    Разве мало примеров когда свои же съедают талантливых? Панайотов, например. Захавали парня "местные пердюсеры" и уехал счастья искать в места не столь отдаленные. Ну уехал бы в США, например. И пел бы как любой пожарный в церковном хоре. Потому, что там таки есть кому петь и у кого поучиться. Так что все довольно относительно.
    Вот пробует местная детвора реповать даже на "пендоском языке", невзирая и потворствуя, но это все смешно и печально одновременно. Потому что свое не знают, а чужое неподвластно даже на уровне физиологических национальных особенностей.

Последнее редактирование: 12 янв 2019
    Long, bor, Saw и 4 другим нравится это.
  15. convex

convex без понтов

Симпатии:
    3.364
    Род занятий:
    job
    во-во. спиваются от безысходности...

16. CAMOBAP

CAMOBAP Well-Known Member

Симпатии:
    274
    Если говорить об этом, то в США или в Великобритании никакой системы музыкального образования нет, есть экзаменационные, типа английской ABRSM, но это не образование. А вот система продаж талантливых музыкантов, со всеми вытекающими, там существует уже давно. И поскольку они первые начали интенсивно окучивать мировой музыкальный рынок- соответственно они стали на нем доминировать, стали его контролировать и диктовать на нем определенные условия.

SergM/S и smack нравится это.
  17. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    7.089
    этого скорее всего никогда не будет, если говорить о США - там любые иноземцы лишь гости. И не важно что вы там поете и т.д. Исключения конечно бывают.
    Более того, в культуре США так было заведено и теперь поддерживается на государственном уровне - каждый человек индивидуален (сепарация даже внутри семьи), то есть это подталкивает их раскрываться в творчестве, иначе каждому из них никак не выполнить свое прижизненное предназначение и не выделиться из толпы (хотя многих это устраивает, как и у нас). Я к чему, там так устроено общество, что все хотят выделиться из толпы на уровне "а я лучше", т.е. даже "близких друзей" (это понятие априори отсутствует в США если сравнивать со славянской традицией "близких друзей/людей") они обязаны "подставить". Т.е. это нормально думать американцу "ах мой дружок ты молодец, но чтоб ты провалил экзамен" (или получил оценку ниже меня). Так что на этой почве в США существует много "площадок" для проявления себя. Если учитывать, что основной тип передвижения - это машины. Т.е. точки соприкосновения с населением в 99% случаев происходит в тех местах, где есть скопление людей, и это не прогулка на улице (прогулок там нет как класса, и вас могут арестовать за прогулку если жителям окрестных домов это не понравится, даже если это общественный тротуар), это любое мероприятие, как правило: бейсбольный матч, концерт, ресторан, балет, школьный бал (культ среди школьников. т.к. весь учебный процесс они никак не выделяются) и т.д. Это целый гражданский пласт и он достаточно велик. Ведь по сути жизнь состоит из действ "дом -> машина-> работа -> машина -> дом". Вы можете быть уволены и/или убиты в любую секунду одним днём. Это социальная норма США. И вот пока вас держат в ежовых рукавицах, одна из мощных "площадок" для выделения себя из толпы и есть - творчество. Если бы у нас было так все плохо, мы бы делали тоже самое. Но наши булки расслаблены. Это не у нас страна депрессий и наркотиков(медикаментов аля прозака и т.д.), у нас страна электричек)))) где ходят шансонье и просят милостыню.
    Аминь.

PS. это нмв самая главная причина - внутренний напряг. Он велик как нигде, в стране Колумба и его друзей.
    PPS. если мы говорим "ах как классно" поет/рисует/выглядит - мы должны знать причины.))) Просто пародировать не получиться. Именно поэтому черные/лгбт и т.д. так сильно выделяются в США. Обёртка красива, но что за ней...

microbit, Oliver_Cray, James Kru и 4 другим нравится это.
  18. Bernard

Bernard Well-Known Member

Симпатии:
    2.359
    Влияние имеет. Вопрос только какое :)

Отсутствие этих элементов в жизни определенного круга людей дало миру блюз, джаз и определило и продолжает определять то, что теперь называется американская музыка и по-большому счету вся мировая поп-культура в целом.

И в то же время наличие этих же элементов на других территориях не родило там ничего кроме скучной эстрады.

Vitaliyy, itzh и smack нравится это.
  19. АлександрSova

АлександрSova Well-Known Member

Симпатии:
    726
    @Zerocool, Блюз, как много в этом звуке... Вообще это явление уникальное и мне кажется дело в том, что там ментальность и сама кровь "поют" эту музыку а не всяческие бэкграунд и хай-левелл исполнителя. Уникальность в чем? В том что в 20-21 веке, культурно-этническое по сути, творческое начало, породило таки эстрадный жанр масс-медийного формата, проглоченный и раскрученный многими небедными "уайт-гаями" с престижных лейблов. И это бесконечно круто. Это живой жанр-бриллиант в массовой музыкальной культуре. А теперь к вопросу темы).@Aleksandr Oleynik, вопрос на самом деле довольно сложный если прямо на него отвечать. Ув.Zerocool написал про здесь про блюз не случайно мне кажется. Дело в самобытной гармонии блюза. Когда иностранцы смотрят клипы русских (на ютьюбе есть такие видео), то говорят об имитации, подделывании, подстраивании, "чтоб как в Америке, модно"а в музыке это всегда рождает фальш. Русский Репъ, это всегда Репъ, а не Rap. Русский альтернативный андеграунд никогда не породит Tool, а попытки творить, как Limp Bizkit, это всегда какое-то уныние и смущение в одном флаконе. Органичности нет. Если найдётся такая "наша" нота, наша "этническая струна души" и прорвётся на масс медиа то мы победим. Органичность красива а имитация фальшива, вот в чем дело на мой взгляд, а мы в основном имитируем. Не все, но в основном.

Saw и itzh нравится это.
  20. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    2.020
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    Я уточню, по тому как не совсем понимаю о чем тут. Тут обсуждается продукт или самобытные уникумы от музыки?

21. Vovanych

Vovanych Well-Known Member

Симпатии:
    649
    Телевизор включите или радио и послушайте, что там транслируется в плане музыки в 90% случаев.
    А дети это все с младенчества впитывают... Еще и родители аналогичное г... дома слушают и восторгаются.
    Ну и сравните с масс медиа вещанием там...

sancho, ДимаЛев и АлександрSova нравится это.
  22. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    19.441
    Род занятий:
    А разве это не взамосвязанные категории?
    Выдающийся продукт может быть создан только самобытным уникомом (с "обвесом" в виде вспомогательной команды).
    Как группа из девяти беременных женщин не сможет родить через месяц, так и и собрание несамобытных исполнителей продукт уровня "ах" не создаст.

Это не значит, что коллектив полностью должен состоять из одних самобытных гениев. Но личности/генераторы идей/катализатор/закваска необходимы.

С другой стороны - один в поле не воин. Беда наша еще и в том, что любой самобытный уникум находится обычно в подвешенном состоянии, без крепкой опоры и должного окружения.

А вообще - еще одна очередная тема в ряду подобных, увы...

sancho, motley crew и Al Soloviev нравится это.
  23. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    688
    В переходе через СК на Б. Никитскую, года 4 назад старичек один пел. Одет бедно, но чистенько (будто из деревни какой-то), никогда ни на кого не смотрел, как бы для себя... Блин... ни до, ни после никогда и нигде такого не слышал! Какая-то странная манера, очевидно народная, но мне совершенно не знакомая: рот почти не открывается, весь звук внутри, огромный диапазон без явной смены регистров, единственный "недостаток" - некоторые слова трудно читаемы. При этом нереальная полетность (отчетливо слышно через весь тоннель, а это метров 40 + постоянная толпа). Пел всё подряд, но в основном, те что на свадьбах в самый разгар)))))))) Пробирает до костей... без мурашек вспоминать не могу! И часто думалось: ну быть такого не может, чтобы он сам это всё придумал... где научился? кто учил? почему никто об этом не знает? Как границы открылись, все наши звезды рванули америку покорять, правда почти все вернулись обратно))))) и насрать им на то, что здесь вырастет и из чего(((((( Да и способа передачи знаний эффективного нет и никто этим заниматься не хочет и не может... а те, кто может уже не хотят)))))) Да и содрать чужое всегда проще и (на короткой дистанции) рентабельней! А уж если где бабло и заправляет))))))))) то тут мы впереди планеты всей! Чет пишу и чувствую, как меня тошнит от собственных слов... ладно, пусть будет))))))

Long и АлександрSova нравится это.
  24. Намасте_намасте

Симпатии:
    2.020
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    @smack, я немного не о том продукте. То что я вижу в примерах. Это законченный проданный продукт. Плод работы не только уникумов, но и ещё огромного количества людей, из за которых мы собственно и потребили этот продукт. Я не сомневаюсь, уникумов достаточно. А вот продавать мы не умеем. Не научены.

25. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    19.441
    Род занятий:
    Ну, а я что писал? ;)
    Тоже неоднозначно... Некоррым удается продавать, причем весьма успешно :D Вспомните Ласковый май...
    Другое дело, что деятелем нашего ШБ удается успешно продавать продукт весьма сомнительного НМВ качества...
    Но тут уже не только барыги виноваты, но и сам потребитель. Массы с удовольствием хавают предложенный им дешевый попркорм. Получается пресловутый замкнутый круг - прыщи от того, что не ...., а не .... потому, что прыщи.
    Есть на форуме века "Как выйти из лупа" - так вот в данном случае не то что выйти из лупа - выглянуть из-за него тяжело.
    И я, если честно, пока не вижу выхода из этой печальной ситуации - разве что по воле свше, как с прекращением Loudness war.
    Весь наш цех сетовал по поводу плющинга - но сами же и плющили...
    Как говорится, все против - но все в доле )))

И только когда удалось убедить людей, от которых действительно что-то зависит - стримы вошли в нормальное русло :)

Так что и в сабжевой ситуации с самобытными артистами остается ждать и надеяться, надеяться и ждать - но КМК лучше в активном режиме, т.е. что-то делая самим. По мере сил.

itzh, Vovanych и Намасте_намасте нравится это.
  26. Намасте_намасте

Симпатии:
    2.020
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    Да, это единственный, на мой взгляд, выход. Но так как силы, увы, не безграничны, то...
    Ну а так да, согласен, очередная тема по кругу.

27. Vovanych

Симпатии:
    649
    Может лучше не ждать, а включить некоего внутреннего цензора?

28. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    19.441
    Род занятий:
    А я написал - ждать, но в АКТИВНОМ режиме.
    И не сочтите за понты, но меня не надо уговаривать включить внутреннего цензора. ;)
    Я с отстоем никогда не связывался, ни за какие коврижки. Потому и циником не стал, и не спился. Считаю, что душу сохранил. :)
    Кстати, против Loudness War боролся активно и на деле - хотя мне многие говорили, что борьба эта бесполезна. :p
    Поэтому считаю, что в сегодняшней позитивной подвижке есть и моя, пусть скромная, заслуга :)

itzh нравится это.
  29. Vovanych

Симпатии:
    649
    @smack,
    Я ж не Вам конкретно, а цеху...

30. Ree

Ree Member

Симпатии:
    7
    Влияет. Связано!
    Не отвечайте. Всего лишь высказал мнение. Далее в дискуссии участвовать не стану.

Long нравится это.
  31. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.878
    много факторов
    легкость работы обуславливается как ни странно в том числе климатом. Именно среда обитания оказывает не мало, или ты в условиях круглосезоннной борьбы со сменой погоды, или сидишь на ранчо с соломенкой потягивая что либо. Это образно конечно.
    Но их почва - тёплая большую часть года.
    Население в большей части хоть в такой же заднице социально, но обогрето солнцем.
    Дух свободы которому учат с пелёнок, у них в головах превосходность нации, им смотреть не на кого, повторять пытаться не за чем. Многое принесено исторически из других культур, и разных.
    Кантри, блюз, джаз все имеет свои корни и историю, не столь и большую, но Музыка эта изначальна живая в генах потому что так заграждалось оно.
    Ну и перенося на сегодня, надел просто в этой среде родиться, впитать с воздухом и принять как окружение которое не волей впитываешь.

Более чем уверен, в формировании частного творчества, слишком многое играет среда обитания.
    Родись уникальный музыкант оттуда у нас, работал бы он на заводе наверно. У них там тоже заводы есть, и это не так плохо, но именно образ жизни..

Выше верно сказано. В штатах свобода передвижения. Любая школьная команда еще пол века назад могла сесть в авто и проехаться по штатам разным.
    И найти их там и услышать было шансов больше чем сегодня у нас в каких бы то ни было барах...

Там работает принцип артист-менеджер. Причём менеджеры Тетя находят сами как правило и ведут и тащут вперёд.
    У нас сами знаете.
    Нужно попу рвать чтоб создать мероприятие в своём городе, создать локальный мини-фест для интереса, привлечения, и как правило на свои кровные.
    Я не беру в пример сейчас электронику. Пусть будет образ бенда без конкретики. Я проходил и через то и другое по рытое раз.
    И звали несколько десятков раз западные менеджеры. В России - ничего кроме самодвижений локальных команд по стране.
    Речь не о конкретном продукте даже, ведь можно всегда сказать да кому ваша музыка нужна.. если менеджеры с штатов и Европы замечают через океан, то возможно что то есть но речь изначальная о разнице почвы..

Вобщем талант рождается и раскрывается в человеке в определенных условиях, а вот продвигается...
    огромное число у нас в стране талантов полегло в муках самоорганизации мероприятий

Нет, есть движения, площадки, форды, фестивали с отборами.
    Но это даже не 1% от того что есть для музыканта в штатах.
    У нас в сравнении с там - ничего нет.
    Пробиться можно и на ящик у нас, да, при желании, и иметь фан-клуб свой, в итоге в сравнении с возможностями делать это с рождения в штатах - просто ноль.

Абсолютно разные Pro, лейблы, органы правовые, подход менеджмента, условия гастролей, стартовые площадки, тупо бары прийти и сиграть, с вкусами публики..

Это как детская игра в ковбоев. Хотят стать ковбоями в детстве хотят все, а достигнув возросла много у кого получилось? Находясь там - это более реально.

Косить под запад у нас не самоцель сегодня, но смотреть приходится именно туда многим, по собственным причинам, которых много и они очень разные.

Да и потом.. где у нас регистрация к примеру авторского права на композицию с защитой интересов автора? До сих пор глобально только в штатах от истоков индустрии.
    У них на гос уровне это поднято больше века назад было на правовой уровень, выставлены правила, формирование отношений, была все это время лестница отношений...
    что у нас?

Но не все грустно. Просто там - это индустрия, у нас ползание на брюхе о чем говорить.

Если убрать индустрию и говорить о таланте.. то все равно так не получится. Это у нас все легко обстрагировать потому что связанных моментов толком нет с индустрией, у них же наоборот.
    Будь ты кантримен с села - тебя по спутнику крутить будут, школьником - вскоре по студенческим станциям

Разный социум с сферой влияния. У нас это все в зачаточном состоянии
    И это они не страдают нуждой доказывать что либо миру, им не надо никуда ехать, они дома и к нам аналогично не рвутся

Long, кактус и skyfall нравится это.
  32. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    19.441
    Род занятий:
    @baloo, если все дело только в почве - типа у них благодатная, а у нвс - нет, почему же наши таланты не меняют почву и не приживаются там?
    При том, что приживается кто угодно - и африканцы, и арабы, и китайцы, и вьетнамцы...
    Это я только о сфере музыки.

PeterR и itzh нравится это.
  33. cjdrum

cjdrum Active Member

Симпатии:
    45
    мне всегда казалось, что, все-таки, это от первой доли, которую в совке назначили сильной, особенно когда весь зал ее хлопает, музыкантам только и остается - мстить фанерой

34. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    19.441
    Род занятий:
    @cjdrum, арабы и жители юго-Восточной Азии тоже хлопают на первую долю, к вашему свЕдению ;) )) Так что это не довод.))

35. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.878
    Дело не только в почве, но и в условиях индустрии которая равна трети истории самой страны.
    Приезжих как артистов в том числе образовывает и рождает в том числе и Швеция. Там поток мигрантов ставших музыкантами огромен. Но это программа поддержки чтобы культурно не утонуть своей стране внезапно в чужой среде,
    У штатов все уже давным давно привезено и сформировано национально в плане музфонда и структур.
    Сегодня приехать в штаты - мало, нам или кому либо ещё. Важно понимать что нужно, и вполне может оказаться что вы ничего интересного своим приездом туда не дадите, потому что нового вы не везёте. А конкуренция и так большая и даже при этом молодежи есть куда шагать.

Не вижу проблем уехать туда с родителями в малом возрасте, закончить школу и в универе сколотить гаражный бенд, набить материал и уже вскоре с менеджером играть на интересных площадках.
    Но если вы едете туда как готовое Эго, которое имеет свой взгляд и правила шансы платают вниз.
    Это у нас мириалитет берите меня играть вот материал, у них иначе, о - этот материал крут, едем играть...
    две большие разницы.

К тому же что уж говорить если вы не резидент страны - вы ужаты в правах, нужно гражданство. А это время.

Тема конечно очень объемная и никогда в двух словах вопроса ответа короткого и верного не будет, у них там условий тонна, а как приезжий вы малоинтересны, если ещё не завели связи и рекомендации заранее. Но и этого мало. Важен всегда материал. У нас нет

36. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    3.333
    Род занятий:
    Попсовик-затейник
    Пусть хлопают когда хотят. А есть видео, где полный зал зрителей хлопает на вторую долю?)

fagot.stn999, podushkin, кактус и 4 другим нравится это.
  37. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    10.961
    в цитаты!

podushkin, кактус и James Kru нравится это.
  38. cjdrum

cjdrum Active Member

Симпатии:
    45
    ну значит другое что-то
    --- добавлено 12 янв 2019 ---
    самому интересно

39. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    3.304
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Нашему музыканту нигде нет таких возможностей как здесь дома. О возможностях там можно даже не грезить. :)
    Туда нужно только ездить с музыкой и обратно сюда. ;) Это оптимальный план и он мне нравится.

Georgesga нравится это.
  40. OmBrien

OmBrien New Member

Симпатии:
    9
    А давайте ближе к конструктиву. Оставим на мгновение тему рождения талантливых младенцев на Руси. Давно не секрет, что современный капиталистический хит является продуктом коллективного труда как минимум десятка разношерстных мастеров от Её Величества Музыки. Жутко интересно, каким образом, на какую ось нанизывается каждый человек из команды, как удается определить долю личного участия, и вообще довести до конца общеначатое дело и не разосраться вдрызг по дороге. Тем более удивительно, что в наше время вовсе необязательно для коллективной работы собираться в четырех стенах. А мы героически идем путем одиночек: композитор-аранжировщик-звукоинженер в одном лице... Кто из нас дойдет в таких доспехах до места назначения?

itzh нравится это.
  41. iNcH@$e

iNcH@$e Well-Known Member

Симпатии:
    365
    Давайте уж сначала тогда определим место назначения?))

И какая по Вашему команда нужна, чтобы сделать что-то типа выложенное в 3, 5, 7-х сообщениях в теме?)
    3: сообщение: чел с гитарой поет
    5: 2 гитариста, бубен и ведра.
    7: два чела с гитарой играют.

Вам говорят про конкретных людей, которые освоили инструмент, умеют на нем музыкально играть и хорошо петь, а Вы о капиталистических хитах и, видимо, каких-то чисто коммерческих феноменах))
    Тема как раз-таки о чисто людях, а не о финальном студийном продукте)

Aleksandr Oleynik нравится это.
  42. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.556
    Я в названии темы обозначил, что хотел обсудить.... :)

43. Намасте_намасте

Симпатии:
    2.020
    Род занятий:
    Alpha Mix Records
    Просто смутило то, что в качестве пимера вы привели законченный коммерческий проект, который совершенно не говорит о том что тут таких музыкантов нет. По крайней мере корелляция я не нахожу.

OmBrien нравится это.
  44. VR.j

VR.j Active Member

Симпатии:
    121
    А можете пояснить ваше видение?

45. RJ Baker

RJ Baker Well-Known Member

Симпатии:
    393
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    Можно забанить этого тролля? Ему по сути не музыка интересна, а пропаганда неких политических уток, что запрещено правилами.

General Dead нравится это.
  46. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    19.441
    Род занятий:
    А с чего вы взяли, что ТС зашорен? Вы успели изучить его музыкальные предпочтения? Или судите по одному стартовому ролику?
    В любом случае, у него в нике нет ярко обозначенных стилевых атрибутов, в отличие от... :D
    И об аргументации:
    Можно предположить, что любители psy, гоа и транса - исключительно cуровые бруталы-натуралы с дредами подмышками? Спрашиваю исключительно в познавательных целях, чтоббытьвкугсе ))

Последнее редактирование: 13 янв 2019
  47. Stephan Vasylyshyn

Симпатии:
    3.304
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    @VR.j, легко:
    "На безрыбье и рак рыба". И для этого в наше время даже не обязательно ездить туда чтобы это понять. Но можно и съездить да немного пожить там и вникнуть каково там нашим музыкантам которые здесь были в фаворе.

VR.j нравится это.
  48. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.556
    Я на это видео натолкнулся случайно. Это не законченный коммерческий продукт, это два талантливых музыканта решили поиграть вместе, пригласили ещё какое то кол-во не менее талантливых, ну и поиграли не в карнеге холе...
    С тем же успехом, под название темы, а может и с большим, попадают и другие фрагменты, которые привели в теме.

49. James Kru

James Kru Well-Known Member

Симпатии:
    1.940
    С сороковой секунды:

podushkin, itzh, MoVoX и 3 другим нравится это.
  50. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.660
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...

Сейчас пол-топа зачищу.

Закрыто на пол-часа, после зачистки мусора открою.

itzh и Oliver_Cray нравится это.

Поделиться этой страницей