Reaper для лайва (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.567
1.099
113
43
Тамбов
Не секрет, что Reaper отлично подходит для живых выступлений. Предлагаю делиться своими наработками этой сферы применения в отдельной ветке.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.567
1.099
113
43
Тамбов
Многие используют на концертах электронные барабаны. Они дают готовый звук. Но теряется картинка и живость. Для себя пришел к выводу, что живые барабаны в бэнде предпочтительнее. Основное слабое звено - это бочка. Сложно вырулить нормальный звук, без подзвучки и кучи обработки. Так как у меня бэнд с плейбеками из Рипера, то вопроса использовать DAW или нет не стоИт. Просто остается пользоваться плюшками, которые может дать Reaper.
В случае с бочкой мы цепляем на пласт простой пьезо-звукосниматель (практика показала, что даже пищалка из автомобиля или прищепка от тюнера подойдет). Далее сигнал идет на один из входов звуковой карты (18i20). В Рипере вешаю на Kick дорожку штатный плагин JS Audio to MIDI Trigger и следом несколько штатных ReaSamplomatic5000 с разными сэмплами, которые можно автоматизировать по надобности. В итоге жирный подмес к живой бочке с минимумом заморочек.
Из сложностей, это подобрать чувствительность триггера, чтобы не двоило и срабатывало четко. Но это делается один раз входящим уровнем синала и порогом срабатывания. Ну и найти хорошее расположение на снимаемом барабане, что вибрации других не лезли. Потом просто пользуешься.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)