Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
нет не так понимаешь) во всех нормальных программах (протулз лоджик аблетон и тп) курсор возвращается не сразу а когда ты плей нажимаешь.. а тут уебанство
Добавлено:


ниче не понял) это зачем? курсор на место клавишей вернуть можно, только в каком случае это надо?
Серёг, на нуль нажать на цифровой клаве - не оно?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
А ещё в некоторых родных плагинах кубейса очень не хватает ручки input gain. К примеру мне очень не хватает такой ручки в DaTube и в Distortion...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Серёг, на нуль нажать на цифровой клаве - не оно?
чел просто привык по пробелу щёлкать. В других прогах.) Я, напр., пробел использую для вставки миди в режиме ретроспективы. А для транспорта у меня вся цифровая часть клавы, в том числе 0 = стоп, а рядышком del = старт с предыд. позиции. И тут же Enter = просто плей. :) Если нужно остановить и прыгнуть курсор на прежнюю поз.-ю, но без плея = просто 2 раза по 0. del можно нажимать и в режиме плей, тогда куб мгновенно прыгает на точку старта и тут же заново всё проигрывает. Чего ещё нужно не понятно..
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
правая рука на мышке лежит.. предлагаете туда сюда рукой двигать? -300% к скорости и эргономике.
вы привыкли к говну! я понимаю! человек привыкнуть может к чему угодно. но как говорится к хорошему привыкаешь быстро. стоит поработать в нормальном режиме и ваши привычки вам покажутся ужасными и медленными
Я сделал скрипт-он почти всегда работает нормально.. нельзя только в о в время воспроизведения скроллить экран по горизонтали. в таком случае автоскролл переключается в оранжевый "suspensed" мод и скрипт не работает... как выключить это говнище тоже непонятно) в опциях автоскролла suspensed when editing выключал. один хер
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Левая-то где лежит?)) Может ей можно двигать? :Dle46: :D
левая лежит на левой части клавиатуры-двигать ей вправо это вообще катострофически неудобно и долго. под этой рукой куча горячих клавиш. короче ваши способы это отстой!) это практически неоспоримый факт) вы можете привыкать к чему угодно) я пас. я хочу как в профессиональных программах-быстро и удобно))) поэтому сделал макрос. пока сойдет. может у рукожопых дойдут руки и до этого. хотя для них моно-стерео плагины уже нерешимая задача.. а я тут про такую сложную галку вещаю
 

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Ребят, дайте ссылку на русскоязычные мануал, или на видео, где конкретно описано, как менять цвета морды куба. Например эту область я хочу сделать как у куба 5. Мне не нравится эта полупрозрачность.
164268

2. Как можно изменить, местоположение (отвязать его от окна VST), размер, и размер шрифта данного окна? И вообще все размеры шрифтов увеличить хочу. Монитор позволяет
164267
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Левая-то где лежит?)) Может ей можно двигать?
У меня на левой части клавы, на шоткатах, махать туда-сюда не вариант. Хотя меня вполне устраивает реализация возврата курсора в Кубе, прокрутка экрана у меня в большинстве случаев отключена и слушать обычно приходится по нескольку раз из одной точки. Меня как раз бесит несанкционированное и неотключаемое перемещение курсора в С1 при клике в верхней части клипа и разрезании даблкликом, которое они ввели в 3-й версии.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
вы привыкли к говну!
О как категорично! Что ж вы в нём копаетесь тогда? Кроме Вас, вроде, претензий ни у кого не было к функционалу Транспорта. И многие считают его (транспорт в Кубе) лучшим среди секвенсоров.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
О как категорично! Что ж вы в нём копаетесь тогда? Кроме Вас, вроде, претензий ни у кого не было к функционалу Транспорта. И многие считают его (транспорт в Кубе) лучшим среди секвенсоров.
ты сколько программ знаешь на одинаковом уровне и во скольких работал?) я работал во всех мэйжор программах и знаю их одинаково и точно могу судить где и чего удобно и не удобно) что что делает кубейс это жутко неудобно при отлаливании блох на большом зуме. тыкать в 10 клавиш просто для старт и стопа это просто тупизм
Тем более учитывая то что все профи так или иначе завязаны с протулзом и как бы давно стандарт дефакто-то к чему все профи привыкли
Тем более сделать галку как в протулзе это как чихнуть) никто не предлагает забрать у вас эту-хотите тыкать в 10 клавиш-да тыкайте на здоровье
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
я работал во всех мэйжор программах и знаю их одинаково и точно могу судить где и чего удобно и не удобно... то что делает кубейс это жутко неудобно при отлаливании блох на большом зуме
Вроде понял, у всех разные задачи. Кто, в основном, работает с MIDI-материалом (аудио - по необходимости), того всё устраивает. Тогда возмущайся и проси этот функционал, мы только ЗА! Лишним не будет.
 
Последнее редактирование:

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Народ! подскажьте как с восьмёрки перенести цветовую схему на десятку?спасибо!
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Парни, как в кубе 10 менять местами посылы? Не могу схватить и просто перетянуть. Например у меня несколько посылов работают и я захотел поменять их местами, приходится их выгружать и заново грузить в нужном мне порядке
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Bioptry, только не могу найти о каком движке идет речь и че эт такое вообще.
В кубике вроде и так все нормально играет :Dle23:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
только не могу найти о каком движке идет речь и че эт такое вообще.
Я думаю, что имеется ввиду переход от обычной задержки к асиогарду. В кубейсе он резко и через прерывание звука происходит, в других дав незаметно для юзера. Может быть также речь о прерываниях звука при включении сендов, создании треков и тому подобное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djgraver

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Dmitry Stepin, тю, вообще не замечал этого.

Мне вот интерфейс векторный хотелось бы, как во фруктах. Чтоб все плавно было, отклик хороший.

А то когда проект тяжелый, напоминает игру Герои меча и магии III
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
В кубе до сих пор нет кнопки байпас для вариаудио на весь проект? Или я плохо умею читать инструкцию?
На данный момент, чтобы забайпасить вариаудио, нужно заходить в каждый ивент и нажимать кнопку. Ладно, если у вас 50 дорожек с вокалами/беквокалами. 50 раз зайти теоретически возможно, хоть и затратно по времени. Но, это актуально, если на дорожке аудиофрагмент не порезан на куски. А если есть разрезы, тогда нужно в каждый кусок заходить. И тут уже эти 50 могут превратиться в 250-1000......
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
В кубе до сих пор нет кнопки байпас для вариаудио на весь проект? Или я плохо умею читать инструкцию?
На данный момент, чтобы забайпасить вариаудио, нужно заходить в каждый ивент и нажимать кнопку. Ладно, если у вас 50 дорожек с вокалами/беквокалами. 50 раз зайти теоретически возможно, хоть и затратно по времени. Но, это актуально, если на дорожке аудиофрагмент не порезан на куски. А если есть разрезы, тогда нужно в каждый кусок заходить. И тут уже эти 50 могут превратиться в 250-1000......
и где ты видел такую кнопочку? можно полюбопытсвовать?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Dmytro_ua, конечно есть!

1. идем в кей коммандс - Sample Editor-->VariAudio - Reset All Changes вешаем на нужную кнопку.
2. выделяем всё аудио в котором нужно забайпасить вариаудио
3. в нижней зоне Ctrl+A
3. жмем кнопку которую повесили в пункте 1. слушаем.
4. ctrl+z для отката изменений.

з.ы. в Edit-History визуально отображается ход действий
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)