Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Verda Lumo

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
2.723
Реакции
2.575
Возраст
54
божчки кошечки) сказки то какие_ тут за стенкой 3 такие системы-везде одно и тоже. в а профильной группе на facebook я каждый день наблюдаю посты юзеров с такими чудесами) поэтому не надо ляля)
В профильных темах ещё и положительные отзывы бывают. Их, как и везде - 50/50. Может, мне повезло. Я ж не спорю!
 

djgraver

человек
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
1.249
Реакции
769

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.467
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
Проголосовал за кубейс для линукса на все 100 очков :D Потому что и так все хорошо, а того, что бесит в списке не оказалось:D:D:D


А кубейс для линукса всем необходим!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.467
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
Я бы всем предложил голосовать за кубейс под линукс. Пусть эти дармоеды потом матерятся и страдают, портируя куб в линукс с нуля:Dle46:
 

SKlogic

Well-Known Member
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
3.126
Реакции
1.208
Возраст
47
Адрес
Moscow
Веб-сайт
sergeykuptsov.com
меня до сих пор бесит отсутствие галки "play from last stop position"
а не эта ебанутая "return to start position"
Сколько уже в кубе а к этому геморою привыкнуть не могу-ибо это отстой
 

djgraver

человек
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
1.249
Реакции
769
@SKlogic, play from last stop position она вроде по дефолту. Играет трек, нажали пробел остановился, нажали еще раз играет с того места как остановился. Или не так понимаю :Dle77:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.765
Реакции
28.528
Возраст
57
Адрес
Москва
Сколько уже в кубе а к этому геморою привыкнуть не могу-ибо это отстой
А я в Лоджике так и не мог привыкнуть к тому, что я не могу добиться нормального возвращения на место курсора после стопа через пробел - отстой... и к идиотской прокрутке экрана, которую нельзя просто включить или выключить и она либо самовключается, либо самоотключается.
А в Кубе просто галка в преференсах убирается и всё.
 
  • Like
Реакции: jeko

SKlogic

Well-Known Member
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
3.126
Реакции
1.208
Возраст
47
Адрес
Moscow
Веб-сайт
sergeykuptsov.com
@SKlogic, play from last stop position она вроде по дефолту. Играет трек, нажали пробел остановился, нажали еще раз играет с того места как остановился.
нет не так понимаешь) во всех нормальных программах (протулз лоджик аблетон и тп) курсор возвращается не сразу а когда ты плей нажимаешь.. а тут уебанство
Добавлено:

А я в Лоджике так и не мог привыкнуть к тому, что я не могу добиться нормального возвращения на место курсора после стопа через пробел - отстой..
ниче не понял) это зачем? курсор на место клавишей вернуть можно, только в каком случае это надо?
 

Spartak

ЦК
Регистрация
4 Янв 2002
Сообщения
5.620
Реакции
8.168
Возраст
57
Адрес
Уфа
Important! On Thursday, 2019-07-25, we'll perform a necessary maintenance on the license server. It will be done between 21:00 and 23:00 (UTC+2 / CEST). During this period, the License Server will be completely unavailable. We apologize for any inconvenience this may cause you!

Предупреждение, на всякий случай
 
  • Like
Реакции: Vosk

drshader

Well-Known Member
Регистрация
22 Июл 2003
Сообщения
771
Реакции
1.517
Адрес
Санкт-Петербург
@SKlogic, я так понимаю, проблема не в функции перескока на позицию, с которой последний раз стартовал (это как раз работает), а в моменте, когда это происходит? Типа, раздражает, что в момент стопа проект отматывается на последнюю точку старта. А хочется, чтобы отматывался только в момент следующего старта?
 

SKlogic

Well-Known Member
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
3.126
Реакции
1.208
Возраст
47
Адрес
Moscow
Веб-сайт
sergeykuptsov.com
@SKlogic, я так понимаю, проблема не в функции перескока на позицию, с которой последний раз стартовал (это как раз работает), а в моменте, когда это происходит? Типа, раздражает, что в момент стопа проект отматывается на последнюю точку старта. А хочется, чтобы отматывался только в момент следующего старта?
именно. причем если бы была команда autoscroll off и on можно было бы заделать скрипт
а так тоже хер
 

SKlogic

Well-Known Member
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
3.126
Реакции
1.208
Возраст
47
Адрес
Moscow
Веб-сайт
sergeykuptsov.com
@SKlogic, а 0 на цифровой клавиатуре, потом пробел...Не то?
да это гимор самый настоящий) у меня правая рука на мышке лежит-я пяткой должен нажимать? это снижение эргономики на 200%
из за одной гребаной галки которая есть везде,кроме кубейса. да и не важно-3 кнопки для старт и стопа это просто ублюдство. нужна одна
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.467
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
@Vosk, чтобы после остановки курсор не перепрыгивал на стартовую позицию. Он должен на неё перепрыгивать после нажатия на плей, а не на стоп.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
789
Реакции
424
Возраст
49
Адрес
Kursk
Левой рукой же можно :D
Устала правая, работай левой! Левой! (В. Маяковский) :D:D:D
И, да, претензии непонятны по старту-стопу. За 20-ть лет ни разу не заморачивался. А вот мышкой с каждым годом всё меньше и меньше пользуюсь. Вот это, реально ускоряет работу раз в 10 (как минимум).
 

Vosk

Moodиратыр
Регистрация
14 Ноя 2003
Сообщения
20.077
Реакции
12.240
Адрес
В ссылке
Веб-сайт
soundcloud.com
чтобы после остановки курсор не перепрыгивал на стартовую позицию
это один раз на стоп.
Он должен на неё перепрыгивать после нажатия на
второй раз на стоп. ) Я до сих пор не понимаю в чёи проблема.. ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.467
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
@Vosk, проблема в двух разах на стоп вместо одного)) И в твоей схеме ещё на плей надо нажимать. То есть три нажатия вместо двух. Чуешь?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.467
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
@Vosk, это не то. Нужно Restart from last START position, а не stop position))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.467
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
@Vosk, это не запросы такие, а куб такой инвалидский. Во всех дав эта фишка есть, в кубейс тоже пора внедрять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху