Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Копии не были затронуты.
а, об этом. Диалог выскакивал. Проходим в Preferences -> Editing-> Audio-> On Processing Shared Clips и выбрать Open Options Dialog, Create New Version или (по умолчанию видимо идет) Process Existing Clip
 
  • Like
Реакции: Ionov, Alex_HS и Vadim T.

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Cyber Slon, спасибо! Да, именно это. У меня по умолчанию было Process Existing Clip. Вероятно мои настройки сбились при установке апдейта.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
00.00.00 не от начала проекта, а от левого локатора?
Кнопкой 1 цифровой клавы курсор на левый локатор, меню Project -> Set Timecode at Cursor, вбиваем нули, на вопрос жмем No.

Лично я когда заказчик указывает на какой секунде песни чего править, проще кликаю на канале в пределах локаторов, создается пустой трек и сверху (в Info Line) по Length этого трека смотрю позицию времени.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

harik

New Member
29 Сен 2010
16
10
3
Здравствуйте коллеги!Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина.В некоторых проектах при переключении с трека на трек у меня пропадает звук на долю секунды.При этом всё движется без зависаний и рассинхронов.От степени загруженности проекта это вроде не зависит,может зависать на довольно лёгких и без проблем переключаться на тяжёлых.От функциональной принадлежности трека(миди,инструментальный,аудио)тоже не зависит.В одном и том же проекте при переключении разных треков может пропадать звук,а может и не пропадать,при этом всё это происходит неизменно-если где то пропадал,потом именно на этих треках и пропадает даже после перезагрузки проекта,а где не пропадал-всё так же ровно.Происходит это и когда мышкой тыкаю,и когда с контроллера переключаю.Последнее обновление 10го Куба,Винда тоже десятка.
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Имеет ли смысл за такие деньги брать Spectralayers ?! И как он часто нужен в работе, кто занимается реставрацией аудио?
P.S. Google -перевод:
SpectraLayers был необходим в качестве точного инструмента для создания сложных, но органических звуков фантазии. Он может генерировать уникальные слуховые впечатления, восстанавливая звуки с помощью полос с очень острыми краями в мозаику. Возможность слышать отдельные слои или комбинации и легко экспортировать все компоненты, а также составные элементы - отличный рабочий процесс. Мне было очень весело с программой.

«Дэйн А. Дэвис, президент Danetracks Inc. - награды BAFTA, MPSE и Оскар за« Матрицу »
 

Вложения

Последнее редактирование:

harik

New Member
29 Сен 2010
16
10
3
в плагинах. вероятно, большая задержка.
деактивируй их по одному на проблемном трэке, чтобы найти виновника.
Покопался сейчас ещё,выяснил,что происходит это обычно всё таки на аудиотреках.При переключении инструментальных с Контактом или Мэссивом на борту,так же миди с внешними железными синтами-всё норм,а при переключении аудио даже с пустыми инсетами и посылами,звук пропадает на долю секунды.Это на 4х проблемных проектах,что сейчас перепробовал.Раньше казалось,что и на миди и инструментальных зависает,но теперь засомневался.
 

harik

New Member
29 Сен 2010
16
10
3
@SKlogic, Спасибо,так и было.Убрал галку-проблема решилась.С 4й версии у меня эта галка стояла,раньше таких траблов не замечалось.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Поставил демо Спектралейера, открыл в инсёрте, а он пишет no ara data. make sure the plugin is assigned as an ara plugin. А где его назначить? А ещё — как его в нижнюю зону запихнуть? Мануал не подсказывает, сеть тоже.
P.S. Нашёл, помощь уже не нужна.
 

Вложения

  • 216,7 KB Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Всем привет! Собственно, вот в чём проблема - если я в аудио редакторе хочу подвинуть кусочек аудио, то всё двигается "согласно предписаниям ГАИ". Но как только я увеличиваю картинку (кнопка H), происходит торможение. И если разрешение этой картинки достаточно велико (порой необходимо точно подогнать семпл по темпу), то Куб надолго зависает, что то пересчитывая. Это только у меня такое "счастье"?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Заметил, что в инспекторе очень проблематично мышкой попасть на полосу панорамы. Точнее будет сказать, активная зона находиться чуть ниже видимой полоски, и она очень узкая. Приходиться открывать канал, либо заходить в микшер. В инспекторе - прям издевательство. У всех так?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Vadim T., Такое мне наблюдалось в древних версиях (5 и ниже), если много "нашинкованного" в фарш материала, то при большом увеличении начинались дикие тормоза. Неужели до сих пор это дело не пофиксили, лет то уже прошло... :mad:
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
@Alex_HS, дык... если бы было "нашинковано". А то ведь пустой проект! Лишь один файл в проекте. Ставлю на увеличение и... Куб начинает считать "сколько зёрен в мешке, сколько капель в море и сколько звёзд на небе" © (Так выпьем же за кибернетике!). А мне что делать? Повеситься на собственной косе, как в кино? :cool:
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Vadim T., у меня тоже нет.
Скажите мне вот что- у меня клавиатура сдохла, провод давно уже перетерся и вот дошло до полного финиша.. Купил новую, подобную, без наворотов просто клавиатуру, PS/2. Поменялась только клавиатура короче. Так вот, перестала работать комбинация Redo. Ctrl-Shift-Z. На клавишах Ctrl-Shift которые справа- работает, собака, но это две руки надо использовать, а слева- нифига. Сами клавиши слева точно работают, проверил.
Что за фигня? Куда рыть?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
если много "нашинкованного" в фарш материала, то при большом увеличении начинались дикие тормоза
Такое в 10-ке случилось когда я подключил TouchDAW (Android) по MackiControl
В 9,5 TouchDAW работал, а сейчас пришлось выключить ... тормоза пропали ...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
а че никак у нескольких файлов разом не выставить правильный темп для musical mode? по одному ахереешь тыкать когда их 70
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@SKlogic, тоже искал как это сделать, безуспешно
сейчас таким способом пользуюсь:
выделяю все файлы и растягиваю до нужного темпа, тогда они автоматом привязываются
 
  • Like
Реакции: dimdvp

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Ребята нужна помощь, первый раз с таким столкнулся!
В пустой проект закидываю 60 дорог и всё, Disk Cache Load 100%. Почти не проигрывает. Что делать? такого ни разу не было, да и 60 дорог это средний проект.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
В пустой проект закидываю 60 дорог и всё, Disk Cache Load 100%
Для обычного hdd у меня тоже такое было. Поэтому придумал лайфхак - отрезал всю тишину в аудио треках, ну или просто на ssd скидывал проект на время работы
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
@Igoryan , сейчас попробовал создать новый проект и закинул в него 100 стемов их старых проектов, полёт отличный.
С этим же проектом непонятки
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
@Igoryan, попробовал щас тоже удалить тишину и сработало. Но мне не нравится такой метод.
@Igoryan , сейчас попробовал создать новый проект и закинул в него 100 стемов их старых проектов, полёт отличный.
С этим же проектом непонятки
Здесь тоже была тишина с темах, но всё норм
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребзя, кто- нить демил Спектралейер? Демка появилась, такое впечатление, что оно не юзабельно даже стэндэлон. Не работает анду, например. Очень круто то, что можно вырезать и делать новый слой, а потом слушать вместе. Этого нет в RX. Но последний просто красавчик в сравнении с. По безглючности, скорости и тп.
 
  • Like
Реакции: Ifeelgood

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)