Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Spartak, блин у меня тоже этот баг был! афигеть я думал у меня с жестким чет не так) Собирал пьесу там где-то до 2х часов аудио. и не мог понять почему везде куски обрезаны
 
  • Like
Реакции: Spartak

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
То есть, эти микро-изменения, незаметные в маленьких кусочках, вырастают вот в такое вот несовпадение на часовом треке? Интересно... Я часто делаю разные миксы для фигуристок (танцы на льду). Там очень важен хронометраж - 2:10 минуты, 3:15 минуты и так далее. Рендерил сразу в mp3. И ни разу не было недоразумений, плейеры показывали ровно столько, сколько я выставлял (безусловно бытовые плейеры грубо показывают, не "залезая в микробы").
 
  • Like
Реакции: Spartak

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
Теперь продолжишь утверждать, что Кубейс не виноват, а дело в кодеке?
Слушай, в этом рипере что угодно может быть, вплоть до того, что он мп3 в мп3 не перекодирует, а скидывает как есть, без изменений.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Dmitry Stepin, Да брось, признайся уже, что был неправ...)
Для чистоты эксперимента взял вавку бочки из мультитрека, которая не была мп3 ни разу в жизни)

upload_2019-6-3_23-50-26.png



И при максимальном масштабе-
upload_2019-6-3_23-53-18.png


Да всё просто идеально и тютелька в тютельку...
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@djgraver, у меня рипер криво работает с железом...а вот Кубейс прекрасно, замечательно и лучше всех:)
да и ещё много того, что баг с мп3 точно не перевесит.
И вообще- первый секвенсор, это как первая любовь и первая женщина...:)
Ругаю не со зла, а потому что требую Идеала!!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bioptry
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
  • Like
Реакции: ALLinONE и Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
а вот Кубейс прекрасно, замечательно и лучше всех
Ты на правильном пути))) Продолжай в том же духе и проблемы со сбросом мр3 обойдут твой кубейс стороной:D Ну и про ежегодные пожертвования не забываем):D
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
вопрос, если я выставил в настройках кубика 64 бит процессинг.
Плагины которые не поддерживают 64 бита, в цепочке с 64 плагинами будут давать искажения или нет?
Кстати в плагин менеджере добавили опцию которая показывает Плагины поддерживаютщие 64 бита
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Dmitry Stepin, хочу провести эксперимент- есть мультитрек, записанный хорошими микрофонами в API 1608- и свести его с минимальным использованием любых плагинов вообще, и частично пропустить через железный ламповый эку.
Материал- эдакая винтажная кантри-баллада, всего лишь 36 треков.
Ну и заодно можно попробовать в 64, раз комп потянет...а так вообще нет, останусь ещё долго в 32, скорее всего.
Пока срочной работы нет, выдумываю себе развлечения:D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вот ить задача у тебя, Спартак.. Завидую. Мне бы более менее похожий на живой тенор-сакс найти... Чтобы секс пробуждал у зрителей. Битность по-барабану.) (ибо не бывает 32-х битного секса на частоте 96 kHz)
Я к тому что идея до сих пор превалирует над формой. И это благо. :)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Vosk, да старею просто( стали нравится живые грязные ламповые аналоги зачем-то...(
кстати, с 64бит таки слез- оказалось, что материал, записанный в пульт API- неплохо выкручивается плагинами API- наверное, из-за похожего названия:D
Сакс и Секс это классно, от всей души желаю тебе Удачи!! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Я к тому что идея до сих пор превалирует над формой. И это благо. :)
Не...пусть лучше они идут рядом рука об руку, и обнимаются:)
"если, например, вывесить шедевры живописи в неубранном свинарнике - восхищению будет мешать запах, правда?" (c) @smack
 
  • Like
Реакции: Vadim T., djgraver и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну в целом я согласен (со Смаком :D) И с А.П.Чеховым да. Но иногда меня изумляет концентрация вашего внимания на излишних (ИМХО) деталях и мелочах. Таки надо учитывать изречение великого Козьмы Пруткова, завещавшего нам "зреть в корень". Мы же музыкой занимаемся априори, а не какими-то микробиологическими процессами. Кубэйс с его фишками это всего лишь инструмент.
Не изливай крови жертвы своей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
"если, например, вывесить шедевры живописи в неубранном свинарнике - восхищению будет мешать запах, правда?" (c) @smack
Хорошо сказано. Это точно я сказал?! Если так, то пора собирать собственный цитатник ))
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
изумляет концентрация вашего внимания на излишних (ИМХО) деталях и мелочах. Таки надо учитывать изречение великого Козьмы Пруткова, завещавшего нам "зреть в корень". Мы же музыкой занимаемся априори, а не какими-то микробиологическими процессами.
"Взболтать, но не смешивать..."
Серёга, если ты выступаешь в роли звукорежиссёра =чужого= материала, то просто обязан обращать внимание на самые мелкие мелочи, иначе нах ты вообще нужен:)
Что касаемо композиторства...переслушивал недавно своё, и удивился, насколько звук-то поганый:D- подумал и понял- в тот момент у меня в мозгу уже всё звучало, как надо- и не обращая внимания на эти "мелочи", мозг просто всё сам дорисовывал.
А теперь уже забыл, что он там дорисовывал, и удивился:D
Так что....
Хорошо сказано. Это точно я сказал?! Если так, то пора собирать собственный цитатник ))
не зазнавайся, от Воска я тоже храню текстовый файлик) начинается со слов "....В-третьих, надо помнить, что реально оркестр балансировался на протяжении 300-т лет" )))
Как дойду до оркестровки, обязательно буду внимательно внимать.
Кстати, Влад, можно я тебя потерзаю в личке в фб, когда примерно досведу этот винтаж? Как раз по твоему подходу- минимализм, на некоторых треках вообще никакой обработки.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
:D
Согласен, Спартак. Для нас, звукорежиссёров (по совместительству :D) любая деталь имеет значение. Слона.
Но!
Иногда коленка девушки имеет бОльшее значение. :) Ибо музыка ради этого и делается. Наша задача ориентироваться на это как на маяк. А сопротивление волн.. Это дело техники.)

 
  • Like
Реакции: Vadim T. и dr-music

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
76
28
Привет. Ребята, такой вопрос. Вот есть у нас auto crossfade. А в чем заключается его auto? При нахлесте ивентов все равно приходиться в ручную нажимать X.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@CUBANOID, действие этой функции не отображается визуально, она рассчитана на сглаживание коротких наложений (1-500ms) последовательных аудиособытий, обычно применяется для устранения коротких щелчков:

Auto Fades and CrossfadesCubase features an Auto Fade function that can be set both globally and separately for each audio track. Auto fades allow you to create smoother transitions between events by applying fade ins and fade outs with a length between 1 and 500 ms.IMPORTANTAs event-based fades are calculated in real time during playback, applying auto fades to a higher number of audio events results in a higher demand on the processor.NOTEAuto fades are not indicated by fade lines

https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?t=81706

Есть возможность редактировать кривые автокроссфейдов и т.п.

Логика в том, что не все события нуждаются в кроссфейде, поэтому, для больших значений предлагается делать их ручками (клавиша X - по умолчанию).
 
  • Like
Реакции: CUBANOID

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
кто-то сталкивался с проблемой отключения жесткого диска во время записи ?
сегодня на сесии пару раз было, слегка охерел )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.415
113
40
Москва
t.me
@djgraver, что за жесткий диск? Если в винде отключение жестких дисков не включено, то остановиться он может только сам, по своей воле. Соответственно такому жесткому диску не место под запись. Да и вообще жесткому диску не место под запись в принципе, ссд нужен под это дело.
 
  • Like
Реакции: djgraver

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)