Cubase 10, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
  • @Vadim T. Я на Штайни-форум эту темку (Event Color) закинул. Уже проверено и доложено на ВЕРХ. Бум ждать результатов.
Спасибо! Вижу. Я тоже на их форум закинул. В немецко-язычном варианте форума. Бум ждать.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Насчет сайдчейна.
Это не переработанный алгоритм работы сайдчейна. Для самой программы осталось все по старому. Просто включить его теперь можно непосредственно из плагина, быстрее и не переходя на другие окошки и каналы. Насколько я понимаю сайдчейн до сих пор через сенды идут в плагины, просто добавлять SC источник теперь стало легче.
 
  • Like
Реакции: FRONT

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Igor Burenko, да именно. и это очень хреново-потому что сендов откровенно говоря маловато

а медиабей пока работает нормально действительно
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Перешёл на 10ку с 9ки, поэтому не имел возможности попробовать 64-битный процессинг. Помнится на форуме писали про 9.5, что когда с 32 переключались на 64 нагрузка увеличивалась. Сейчас попробовал в 10ке в проекте где есть пару запинаний из-за полной нагрузки перейти на 64, и нагрузка упала на 3-4%. Отыгрывает в лёт.
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
38
Скачал торрент, но сам торрент не качает. Может кто нибудь загрузит в облако?
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
до.jpg после.jpg При открытии микшера шрифт названия плагина нормальный (1 картинка). после открытия плагина - шрифт меняется (2я картинка). После закрытия микшера и открытия заново, шрифт сново как 1й картинке. У всех так? может быть проблема в том, что у меня windows 7 и нет HiDPI?
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Снэпшот не рабоет, если прописана автоматизация. Доделать бы этот момент запоминания изменения автоматизации и было бы круто.
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
38
Что-то пока не качает торрент. Если есть возможность, оставатесь на раздаче. Может позже начнёт качать. У меня торрент будет включён всегда.
 

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
38
что за торрент?
Компьютер стоит на работе. Там интернет очень слабый. Чтобы скачать 21 гб, понадобится минимум 2 дня. При этом этим интернетом пользуются остальные сотрудники.
Зато дома интернет быстрый. Но к сожалению нет компьютера или ноутбука чтобы скачать через Assistant. Приходится скачивать на сотовый телефон.
Сверху добрый человек раздаёт через торрент.

Может кто-то сможет закачать на облако Cubase 10?
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
@GINARSOUND77,
а где в меню экспорта выставляется битность мп3 ? по умолчанию оно в 160килобит сбрасывает. а надо 320 . или убрали совсем ?
Присоединяюсь: окна выбора активны ток для вав.

Нашёл в мануале:
Bit Depth
Allows you to select a bit depth for the mixdown file.

NOTE
This parameter is only available for uncompressed audio file formats and FLAC files.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Слушайте, а вот ещё вопрос такой - кто-нибудь вообще просил делать вот этот high contrast интерфейс? Или штейни просто мстит нам за что-то?
 
  • Like
Реакции: Otchenga Zoom и Spartak

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Совсем вырвиглаз?
Ну тёмный фон я больше не могу использовать. Сделал более серым и вроде как-то нормально стало. Белый цвет в этот раз у штейни просто выжигает глаза. И его никак нельзя притушить.
 

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Не, даже вкладки со Ski remote не найдёшь в 10ке, судя по всему либо пока не успели сделать поддержку и не стали включать в список, либо из-за (возможно и надеюсь нет) малого числа пользователей поленились вообще включать в список первичных дел и функция будет не скоро
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
способный слышать да услышит. И он такой один.) Тут.
Остальным вапче по-барабану что им говорят.. Вам говорят - в кубе вы увидите ядовито-яркие кнопки и значки. Сделать их менее яркими невозможно. Нет.. блеать.. Каката колор-схеме.. Ну я в расстройстве.
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
А как обстоят дела в win10 с ограничением fls слотов? Не появилось какого-нибудь внутреннего бриджа в новой версии куба(по типу того, что в рипере)? Аж руки чешутся поставить и «покрутить», но надо закончить проект)))... может кто уже забирался в эти дебри...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
В каких местах белый то? Я понять не могу. Сетку я лично черную делаю. Чтоб матрас глаз не бесит. Кнопки вроде так же все. не заметил разницы. Их новые плоские иконки это полное говно конечно.как и надписи в инспекторе..вот что нравилось в кубе так это дизайн. Реально. Расстройство
 
  • Like
Реакции: Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)