Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (3 онлайн)

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Привет, Андрей! Беда. Пропал пульт от CSV! Событие странное и мистическое. За неделю перерыл весь дом, все "неожиданные" места, диваны и карманы, дал беглецу шанс вернуться и сдаться, устроил допрос кошке, собаке и даже пылесосу. Все напрасно. Вопрос: можно ли приспособить старый айПэд? Можно ли приобрести новый пульт с доставкой?
Привет. Отправим новый. ) Адрес в личку.
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Привет, Андрей! Беда. Пропал пульт от CSV! Событие странное и мистическое. За неделю перерыл весь дом, все "неожиданные" места, диваны и карманы, дал беглецу шанс вернуться и сдаться, устроил допрос кошке, собаке и даже пылесосу. Все напрасно.
У меня один знакомый как-то весной положил пульт в карман пальто , пальто повесил в шкаф , на три раза перевернул весь дом , все близких пытал с пристрастием , толку ноль . Купил универсальный пульт им и пользовался до осени :)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: mexap и Ми-Фа

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Новость раз: 2/3 сентября будем в Москве по рабочим вопросам, заодно привезём демо нового аппарата CSC, если есть желающие послушать на своей студии - пишите. Аппарат мощный: 500Вт на 4Ома и 250Вт на 8Ом.
зы: оставлять этот аппарат в качестве демо в Москве пока не планируем. )
Андрей , готовые CSC есть ?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Аппарат мощный: 500Вт на 4Ома и 250Вт на 8Ом.
Андрей , привет . А вы на нагрузку в 2 и 1ом не проверяли , как усилитель себя ведет ? А то у меня тут акустика интересная намечается по дешевке , но у нее импеданс до 2 ом падает . И не могу вспомнить , CSB как работает с низкоомной , ниже 4 ом нагрузкой , помню , что вы там что-то специально для этого делали .
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Андрей , привет . А вы на нагрузку в 2 и 1ом не проверяли , как усилитель себя ведет ? А то у меня тут акустика интересная намечается по дешевке , но у нее импеданс до 2 ом падает . И не могу вспомнить , CSB как работает с низкоомной , ниже 4 ом нагрузкой , помню , что вы там что-то специально для этого делали .
CSB точно отработает. Проверяли.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
CSB точно отработает. Проверяли.
То есть при уменьшении нагрузки отдаваемая мощность увеличивается ? Я просто один из своих усилителей проверил ( не сам ) , получилось на 8 ом 90 вт , на 4ома -135 , на 2ома -60 , на 1ом-6 вт , производитель в спецификации отдельной строкой указывает , что усилитель может работать на 2 -омную нагрузку , но по замерам и по звуку ! выглядит не очень и это слышно :(
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@medved1961, да, увеличится, пропорционально, так как питание стабилизированное. На 1Ом мы не рекомендуем, будет срабатывать защита. Работа на 2Ом тоже не сертифицирована, но узкие провалы импеданса до 2Ом приемлемы.
Вообще, вопрос очень непростой, так как может присутствовать значительная реактивность нагрузки и пик тока 40А(это настройка защиты) может наступать при значительно меньшем напряжении, чем на чисто активной нагрузке.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
@medved1961, да, увеличится, пропорционально, так как питание стабилизированное. На 1Ом мы не рекомендуем, будет срабатывать защита. Работа на 2Ом тоже не сертифицирована, но узкие провалы импеданса до 2Ом приемлемы.
Вообще, вопрос очень непростой, так как может присутствовать значительная реактивность нагрузки и пик тока 40А(это настройка защиты) может наступать при значительно меньшем напряжении, чем на чисто активной нагрузке.
В общем получается , что надо к конкретной акустике подключать и слушать . CSB c KEF R3 у меня тоже хорошо работал , хотя там минимальное 3 Ома , где-то смотрел независимые измерения , то там еще меньше оказывается , но и нынешний усилитель их хорошо контролирует . А тут решил прикупить большую акустику и цена просто сказка , но думаю , дай попробую свой усилитель подключить , хотя бы на первое время , подключил , а там по низу вообще какая -то невнятная мазня , с хозяйским , на той же громкости все четко . Я бы и усилитель забрал вместе с акустикой , но он уже продан . :(
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Захотелось пожелать Жене и Андрею крепкого здоровья, процветания и успехов! До сих пор грущу о проданном CSB - это был мегадевайсище! Надеюсь, что в обозримом будущем снова смогу вернуться в эту тему как пользователь прекраснейшей продукции из Нижнего Новгорода!
 
  • Like
  • Love
Реакции: Ми-Фа, yonnat и mexap

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
цап бы ещё, а то дигилаб уже отошел да и не развивалась контора толком, добротная была

насколько понял спрос цапа будет в разы ниже чем предусилитель-коммутатор мониторов?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прочитал последние три страницы.
Не знаю, что такое крутилка на проводе, но теперь я тоже ее хочу o_O
 
  • Love
  • Haha
Реакции: mexap и Dmitry Stepin

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
насколько понял спрос цапа будет в разы ниже чем предусилитель-коммутатор мониторов?
Мы думаем о соло ЦАПе, но пока ничего не обещаем.
Сейчас готовим к релизу аппарат в середину линейки. Когда его запустим - будем думать про ЦАП.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)