Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (4 онлайн)

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Почти все комплектующие приехали. После праздничной недели, надеюсь, приедет и опытный образец корпуса. Постараемся уложиться за месяц работы.
Так сложилось, что предоплату мы не берем. Тем более, за неготовый продукт. Честно, не знаю, лучше это, чем работать под заказ, с предоплатой или нет, но пока ситуация такая.
Вредные вы какие.:) Предоплату не берете, пусть это будет это депозит.:) Я по возможности хочу облегчит вашу жизнь. А складывается впечатления что я пытаюсь что то выторговать для себя. Хотя бы имейте в виду, как показывает практика, деньги до вас идут две недели, в зависимости от банка. К вам от нас самолеты прямым рейсом летают. Может мне приехать? Пару бутылок Старого Таллинна привезу.:) Зачем усложнять себе жизнь, договорились, сделали, разбежались. Весёлые вы ребята.
 
  • Like
Реакции: mexap и bukvarev

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
Вредные вы какие.:) Предоплату не берете, пусть это будет это депозит.:) Я по возможности хочу облегчит вашу жизнь. А складывается впечатления что я пытаюсь что то выторговать для себя. Хотя бы имейте в виду, как показывает практика, деньги до вас идут две недели, в зависимости от банка. К вам от нас самолеты прямым рейсом летают. Может мне приехать? Пару бутылок Старого Таллинна привезу.:) Зачем усложнять себе жизнь, договорились, сделали, разбежались. Весёлые вы ребята.
ОК. Давайте сделаем так. Через три дня я получаю на почте последние три посылки с Китая, две из которых с печатными платами. И если там окажется все в порядке, то в среду, 12 мая мы с Вами в личке свяжемся и договоримся о предоплате.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: mexap и Motosummer

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Мы, кстати, очень гостеприимны :). Нет ничего лучше личного общения.
Уж лучше Вы к нам. :)

Ценник на полноформатный ЦАП, конечно, надо рассматривать не с точки зрения меня - диванного энтузиаста, а с точки зрения профессионала, зарабатывающего звуком себе на жизнь. И тогда все размышления на тему маленьких зарплат и больших цен отпадают сами собой. В этом смысле, ИМХО, CSA представляет собой очень и очень удачный вариант изделия. Я даже не смогу вспомнить что-то аналогичное, но... хм... ну вот Tascam UH-7000 в своё время был такой покупкой (в своей же нише). К слову, пред+ЦАП в данном контексте выглядят таким же приобретением, так что... задумался. Опять же, CSA у меня есть... ммм... но там же будет УУУУУУУУУУ, а тут... вроде... тоже... БАЛИНННННННННННННН!!!!!!!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire, bukvarev и mexap

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Мы, кстати, очень гостеприимны :). Нет ничего лучше личного общения.
Да я знаю это, из личного опыта, бывал у вас, и не один раз, на гастролях (это не то, что милиционер подумал, когда я ему сказал что я делаю в вашем городе):)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: mexap и bukvarev

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Мы, кстати, очень гостеприимны :). Нет ничего лучше личного общения.
Ах да, совсем забыл, самолеты ведь летают в обоих направлениях, так если что и возникнет желание, Welcome!
 
  • Like
  • Haha
Реакции: solo541, mexap и bukvarev

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
ЦАП будет точно во фрезерованном корпусе, в ценовой категории выше $4000.
Ах ты ж грёбаный огонь! Нижегородский премиум!! Я уже хочу прикоснуться к этому святому граалю!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: bukvarev и mexap

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ах ты ж грёбаный огонь! Нижегородский премиум!! Я уже хочу прикоснуться к этому святому граалю!
Не торопись, они к НГ за 40 000 выкатят, вот облом будет - за 4k будет уже совсем на "премиум" ;)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
Ну а что? Нам тут почти индульгенцию выписали ))) маленькие фирмы должны себе такое позволять,... э... особенно из двух сотрудников.

зы: у нас лежит одна алюминиевая лицевая панель для “CSB home edition”, без финиша, фрезер, миллиметров 15 в толщину, обошлась нам в черновую примерно в червонец, или больше, уже не помню, и никто до «продажного» вида её довести не может/желает, а в таком виде, в каком её нам отдали - её не купят даже по цене исходной плиты )
зы2: мы нашли отличную контору, и недалеко(если что-приедем;)), ту, что нам делает отличные детали мелкой серией на ЧПУ, но у них ЦЕНЫ... и, знаете, мы заказываем именно у них, ибо КАЧЕСТВО.
зы3: тем, кто предложит «дешёвый» китай - !минимум! берут на себя обязательства сопровождения, качества, количества, и таможни ;) а уж если им получится ещё и заработать на этом... ))) «велком» в общем )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Motosummer и bukvarev

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
«велком» в общем )
Я очень давно этим занимался, не знаю может что то изменилось, но всегда есть нюансы как можно цену снизить. Например раньше за монтажные платы платили за размер файла, файл надо оптимизировать, то есть нельзя рисовать землю из отдельных линий, в зависимости от оборудования пользоваться определенными библиотеками, ну и так далее.
CNC, там оплата идет по времени, и с этим также надо разбираться, то есть оптимизировать по времени. Количество корпусов там никакой роли не играет. У нас много этих станков, посмотрел цены, где-то на уровне: 1, 0,5 евро минута. Ну и заготовку можно самому отливать.
По мне так Китай пускай отдыхает, чем больше покупать, производить продукты на месте, тем больше шансов что жизнь станет лучше.
Ех, заинтриговали вы меня, сижу молодость вспоминаю, удачи Вам во всем!
 
  • Like
Реакции: mexap и bukvarev

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
я б купил, конечно, не в фрезерованном корпусе и если вдруг окажется, что он будет лучше, чем dCS.
Не в фрезерованном просто не будет ) там такая цена исходных компонентов - что гулять - так гулять по полной ))) один раз живём ;) в том смысле, что цена корпуса просто-напросто размоется )))
а уж лучше/хуже для каждого дюже своё. В конце концов - сделаем по два лично для себя: на 4-х параллельниках на канал(готов уже и корпус, ага, фрезерованный) и на 32-х модуляторах на канал(тут пока только плата готова) )
Зы: хотя, я бы и с 3-мя модуляторами уже не жаловался и был бы доволен, несмотря на некоторые его недостатки )
Зыы: и скорее всего и буду доволен, по крайней мере некоторое время - буду обкатывать прототип. А так - «мы сапожники без сапог», особенно Женя, я то успел ухватить образец CSA домой, хоть и «небитый, некрашеный, один хозяин» ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
не знаю начинки современных dcS.
В студийных (которые 9хх) можно было существенно лучше сделать.
Это интересно! Хотя раньше, когда тут спрашивал, что можно улучшить в 950, то говорили, что лучше не надо.
В современных вроде как основа одна и та же, но писали, что да, в Скарлатти уже доработали.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
да чисто из сообщений уже было ясно, что это несколько соток) и на фоне того же CSB
так что цены я угадал, просто не стал писать:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
4000$ это уже 300к рублей. Никак не 150.
-- Ну дак от тож...

Я ж писал:
Подобные разговоры ни о чём повторяются чуть ли не несколько раз в год,
на протяжении уже многих лет. Никто, включая самих зачинщиков оных,
всерьёз их и не воспринимает...
 
  • Like
Реакции: mexap

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Делайте уже 32 карата и поедем сравнивать с Селект 2
Нет, это Селект 2 должен приехать и сравниться с 32-ух головым монстром :D И уехать с позором после этого (возможно в мусорной машине):D
 
  • Wow
Реакции: mexap

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)