Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
Крейнсонг собирают пару человек вручную

так где противоречие моим словам? и если мы по таким ценам начнём что-то делать сколько визгу-то будет? я и говорю - мелкая серия ДОРОГО.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@mexap, так вы хотя б скажите сколько это будет стоить, найдутся люди, готовые купить. Да, немного, но найдутся ж)))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
Да, немного, но найдутся ж))
так в том то и парадокс! чем меньше сделать экземпляров, тем цена одного экземпляра растёт сильно непропорционально. потому как. и жадность тут ни при чём, как могут подумать некоторые )
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Motosummer

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@mexap, нужен ориентир в цене. За красивую и качественную вещь человеки заплатят. С качеством у вас все в порядке, осталось сделать красиво)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
нужен ориентир в цене.
Он всем нужен. :) Особенно когда планируешь что-то своё в производство.
Зы: Парни, делаем так, как делаем - и это неспроста. Могли бы делать иначе на данном этапе - делали бы, не сомневайтесь. Хотелок и у нас хватает, как и фантазии. Пока не начнёшь считать. o_O
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
если мы по таким ценам начнём что-то делать сколько визгу-то будет?
-- Не будет визгу.
Скажут только - гикнулся Безенчук! И больше ничего не скажут... (с) :)

P.S. кстати - не увидел там цельнофрезерованного корпуса нигде.
 
  • Like
Реакции: Motosummer и mexap

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
делаем так, как делаем - и это неспроста
-- mexap, это БЕСПОЛЕЗНО.
30 ЛЕТ объясняю - толку 0 целых, х десятых.

Хотелок и у нас хватает, как и фантазии. Пока не начнёшь считать.
-- От то ж... Я тоже хотел было повыпендриваться на ДУ с подсвечивающимися, просто ШИКАРНЫМИ,
кнопками. Пока не посчитал цену всего этого нафиг не нужного великолепия....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
За красивую и качественную вещь человеки заплатят
-- Нет. За игрушку - заплатят. Для студии - нет.
Игрушка - она для баловства, как Ламборгини с клиренсом 10 см для наших дорог. ("Копейка" - 18 см.)
 
  • Love
  • Like
Реакции: Motosummer и mexap

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Я пока вижу только разговоры о какой-то мифологически высокой цене, но совершенно не понятен порядок цен. Люди ксб по 150 рублей покупают, не понимаю, почему за те же 150 р они не купят качественную, функциональную и красивую ручку))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Dmitry Stepin, мы, возможно, сделаем и «с ручкой». Но позже. Невозможно сделать всё и сразу. Тем более это самое «всё» - у каждого сильно своё.
Поэтому сначала будет только тот вариант, что мы запланировали, а дальше мы будем посмотреть.

зы: что касается цен и их мифичности - невозможно определить цену на то, чего ещё нет ) надо делать ТЗ, рассылать по подрядчикам, итд итп, а те, от количества планируемых экз., выставят прайс с вилкой в 10 раз ))) и начнёшь крепко думать сколько и чего и как...
Сейчас этим заниматься банально некогда, я уже по-моему писал раз двадцать.
Будут возможности - будем делать.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
почему за те же 150 р они не купят качественную, функциональную и красивую ручку
-- Потому, что эти сказочные "покупатели" существуют только в вашем воображении.
Увы, не имеющем ничего общего с реальностью....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Сменю накал страстей немного
-- А нет такового... :)
Подобные разговоры ни о чём повторяются чуть ли не несколько раз в год,
на протяжении уже многих лет. Никто, включая самих зачинщиков оных,
всерьёз их и не воспринимает... :)
 
  • Like
Реакции: mitinglas и mexap

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@Long, а кто же все эти люди, которые покупают ксб, крейнсонги и т.п.? Что ж вы им отказываете с порога в праве желать красоту))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Dmitry Stepin, CSB, уж точно не за красивые глазки покупают ))) хотя и «красота» Авосета для меня где-то совсем недалеко.
зы: справедливости ради - бывает действительно очень красивая аппаратура. Как правило - сильно недешевая.
 
  • Like
Реакции: Long и Motosummer

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Ну по моему с коммутатором/регулятором (с которым дают ЦАП в нагрузку:)), всё уже решено. Осталось только всем дружно перевести свои сбережения в Нижний Новгород, чего то менять особого смысла я не вижу, потому что кроме потерянного времени ничего кардинально изменить не получится. Будем с нетерпением ждать изделия на 32 карата.
Огласите пожалуйста примерные сроки начало поставок.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
Ну по моему с коммутатором/регулятором (с которым дают ЦАП в нагрузку:)), всё уже решено. Осталось только всем дружно перевести свои сбережения в Нижний Новгород, чего то менять особого смысла я не вижу, потому что кроме потерянного времени ничего кардинально изменить не получится. Будем с нетерпением ждать изделия на 32 карата.
Огласите пожалуйста примерные сроки начало поставок.
Мы надеемся выпустить первые экз., РГ-коммутатора-ЦАП этим летом.
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
@mexap, нужен ориентир в цене. За красивую и качественную вещь человеки заплатят. С качеством у вас все в порядке, осталось сделать красиво)
"Большой" ЦАП будет точно во фрезерованном корпусе, в ценовой категории выше $4000. С ним как раз такая ситуация, что сделаем один экземпляр, если не будет спроса, то оставим его себе, и всего делов.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Мы надеемся выпустить первые экз., РГ-коммутатора-ЦАП этим летом.
Ну хорошо что ни зимой.:) Я бы хотел оплатить как можно быстрей, и на этом была бы моя миссия закончена, сделал дело гуляй смело. Летом может получится нормально отдохнуть, и без интернета желательно. Ну и как отправите, тогда и отправите, практика показывает что лето кончается очень быстро. Жизнь это как магнитофонная лента, чем ближе к концу, тем быстрее вертится.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
"Большой" ЦАП будет точно во фрезерованном корпусе, в ценовой категории выше $4000. С ним как раз такая ситуация, что сделаем один экземпляр, если не будет спроса, то оставим его себе, и всего делов.
Два ирландца выиграли в лотерею, что с деньгами делать. А тут местный кобак продается, взяли и купили. Сидят в кабаке один день, второй, уже неделя прошла. Местные собрались, спрашивают: ну когда открывать будетe? A ирландцы им в ответ: мы чего для вас кабак купили стoли, мы его себе купили.
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
Ну хорошо что ни зимой.:) Я бы хотел оплатить как можно быстрей, и на этом была бы моя миссия закончена, сделал дело гуляй смело. Летом может получится нормально отдохнуть, и без интернета желательно. Ну и как отправите, тогда и отправите, практика показывает что лето кончается очень быстро. Жизнь это как магнитофонная лента, чем ближе к концу, тем быстрее вертится.
Почти все комплектующие приехали. После праздничной недели, надеюсь, приедет и опытный образец корпуса. Постараемся уложиться за месяц работы.
Так сложилось, что предоплату мы не берем. Тем более, за неготовый продукт. Честно, не знаю, лучше это, чем работать под заказ, с предоплатой или нет, но пока ситуация такая.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
От фрезерованного корпуса от зазвучит в другой категории, что ли?
отвечу от нейтрального: "вполне - из-за секционирования и разделения помех в материале корпуса", до "нормальному ЦАП - таки нормальный корпус!".
 
  • Like
Реакции: Long и bukvarev

mitinglas

дМитрий Зайцев
От фрезерованного корпуса он зазвучит в другой категории, что ли?
Конечно! Если фрезеровать из чистого золота эффект будет особенно впечатляющим ;) Слушаешь и плачешь над пожизненной ипотекой.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
ну сразу писали что на топы полезут)
я думал что маленький 3х каратный тоже будет как цап и вроде писали что такой планируется в корпусе из оргстекла или что-то такое
 

bukvarev

Active Member
14 Окт 2018
67
241
33
51
Если серьезно, это всего лишь 1,5 - 2 зарплаты квалифицированного программиста в Мск, и 2-3 - в Нижнем Новгороде. А чтобы только программу для этих ПЛИСин написать, нужно не менее двух месяцев достаточно квалифицированного труда. Плюс все остальное проектирование от схемы, платы до корпуса и инструкции. Так что по масштабам любого коммерческого предприятия это - сущие копейки.

ну сразу писали что на топы полезут)
я думал что маленький 3х каратный тоже будет как цап и вроде писали что такой планируется в корпусе из оргстекла или что-то такое
Можно выпустить и маленький, как ЦАП. Но после преда-регулятора. Я об этом тоже писал. Он будет в категории ~$400 при партии от 20 штук, и дешевле - при большей партии. Разница с полным предом примерно в 15..20 т.р.
Сейчас мы клепаем установочную партию ЦАПопредов, 10 штук, и пытаемся влезть в цену дешевле 50 т.р. Значительно дешевле этого ориентира просто не получится. Для этого нам нужно быть либо гигантом индУстрии, либо не уважать собственный труд.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)